ААР за Бар - Страница 3 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Бар

Рекомендованные сообщения

В общем решил написать аар по бару, по наварре уже написали, а по обсуждениям на форуме самая сложная страна после наварры - бар))

настройки следующие:

удачные страны - рандом

сложность - очень сложно

агресивность - высокая

открытия (обоих видов) - 200 лет

остальное - обычные

Первоначальные цели

1. выживание

2. выход из однопровинчатого минора

3. стать имератором СРИ

4. объеденить СРИ

5. захватить мир ^^

ну вот впринципи все)) на старт!

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Зря вы Милан ослабляете. Он неплохой союзник против Австрии- Бургундии. Повышайте отношения с Францией.

Франция нападает в последнее время частенько на имперских князей

это подрывает имперский авторитет(((

надо кароч чонить придумать, а то нужна большая армия, а вот на что ее содержать - хз(((

Ссылка на комментарий

Стрелец
Франция нападает в последнее время частенько на имперских князей

это подрывает имперский авторитет(((

надо кароч чонить придумать, а то нужна большая армия, а вот на что ее содержать - хз(((

Чтобы побороть Францию, нужно иметь несколько армий по одной со стороны Нидерландов, Бара,Савойи и Каталонии, также желательно чтобы Бранденбург смог дойти. Накопите шпионов и используете в провинциях где строятся войска. Желательно иметь флот, но можно и без него, если армии более 20к.

Ссылка на комментарий

Imperal

И да, Кастилия - это союзник. Повышайте отношения и вместе зарубите Францию.

Ссылка на комментарий

Франция нападает в последнее время частенько на имперских князей

это подрывает имперский авторитет(((

надо кароч чонить придумать, а то нужна большая армия, а вот на что ее содержать - хз(((

Попробуйте с Францией союз заключить. Тогда она будет нападать на того с кем воюете вы.

Ссылка на комментарий

Насчет кастилии и франции идеи хорошие, но проблема в том, что ни те, ни другие не хотят заключать со мной союза, т.к. считают что мои силы ничтожны по сравнению с ихними(((

Будем расширяться и мб получится союз заключить) или возможно необходимость в нем даже отпадет))

Ссылка на комментарий

Diplomate

Прекрасный ААР!Продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

В такой патовой ситуации стоит вспомнить старый дедовский метод.

Пляски с бубном, релоадинг, и ждать. И ещё раз ждать.

Может кто нибудь сам соблаговолит войти в союз.

Ссылка на комментарий

В такой патовой ситуации стоит вспомнить старый дедовский метод.

Пляски с бубном, релоадинг, и ждать. И ещё раз ждать.

Может кто нибудь сам соблаговолит войти в союз.

тут кроме плясок с бубном ничего не использую)) пока играл с постоянным релоадингом, было ппц скучно)) если стопицот раз делаешь релоадинг то в любом случае выиграешь, и сделаешь так как тебе надо, а не как получится... в итоге выходит скукота

и да, инфляцию держу на 12%, стараюсь не превышать)) благо выплаты с побежденных стран помагают))

остановился на принятии 1й реформы в 1487 году))

следующую главу напишу завтра)) бесконечные войны утомляют))

и да, чет лет 10 не втыкал что повышение авторитета также повышает отношение других держав империи. Знал бы раньше, раньше бы начал проводить реформы.

Зы: скоко в 1 пост картинок можно?

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Было так много войн, что я не мог по человечески сконцентрироваться, и несколько скринов не было сделано((

Глава 8. В интересах ИмперииНажмите здесь!
 

И вот закончилась война за очередное повышение авторитета и восстановление в правах благоволящих нам князей

eu32l.jpg

Ну куда же без скандалов при дворе

eu31m.jpg

Милан неожиданно опять объявил войну))

eu33x.jpg

Он был мгновенно оккупирован, но в войну ввязалась Лотарингия

eu34r.jpg

Двигаем настройку ВП, снова на качество

eu35t.jpg

Оканчиваем войну с Померанией

eu36.jpg

А так же пользуемся ситуацией с Лотарингией

eu37.jpg

Выгодный мир с Миланом

eu38t.jpg

Трир будет под нашим контролем уже в третий раз... какая живучая страна хD

eu39y.jpg

Наш старый друх

eu310.jpg

Оканчиваем бесполезную войну с тевтонцами

eu312.jpg

И мы снова воюем с тевтонцами о0

eu313z.jpg

Буквально за день до того как мы хотели объявить мир Баварии, Зальцбург подписал с ними мир, и забрал все наше золото(((

eu314.jpg

И снова оканчиваем войну с Тевтонцами

eu315c.jpg

Объявляем войну Триру)) Ганза и Баден вступаются

eu317.jpg

Я вот не особо понимаю, как 2х провинчатая ганза содержит 17 тысяч солдат(это было на тот момент как я подошел к их границам) и 16 кораблей

Мы выполняем задание

eu319g.jpg

Неприятный ивент

eu320.jpg

Вассализируем Баден

eu322.jpg

Мир с Союзниками Ганзы

eu323.jpg

eu326.jpg

О да, у нас управление 10!(хотя мы отстаем по техам((

eu325z.jpg

Австрия расширяется

eu328.jpg

Ну и пофиг, у нас все равно отношения были плохими

Мелочь но приятно

eu329p.jpg

Наследничек то туповат((

eu330.jpg

и его еще выбрали Императором... наверняка будет величаться Императором Слабоумным

Ждем пока ББ упадет до 20(лимит 24) ииииииииии

eu331.jpg

О, Дружище!

eu334g.jpg

Богатеи...

eu335.jpg

Ну без этого никуда

eu336a.jpg

да и с этим, честно говоря тоже

Все равно они в унии))

eu337e.jpg

Тадам!!!!!!! Блин наследник тоже дебил((

eu338y.jpg

Еще сдвигаем настройку ВП

eu339.jpg

Хотят вырезать инвестиции в исследования сволочи

eu340.jpg

Честно, я хз как ницца и ниверне оказались у католической торговой республики - Новгорода, но их нужно вернуть Империи)) ну или мне))

eu341.jpg

Они нас любят))

eu342l.jpg

А они любят еще больше))

eu343.jpg

Война на 3 фронта? тьфу, фигня))

eu345.jpg

eu346.jpg

eu351.jpg

(хитрость победы была в том, что мы погоняли один 2х тысячный отряд новгорода на территории европы, набили на нем гдет 10% и новгород согласился на мир ^^)

Во время и после войны произошли такие события :

eu352.jpg

eu348s.jpg

по дороге повоевали еще с сиеной, с которой и так отношения не ахти, да еще и захватила владения князя

eu349.jpg

Итоги этих войн расписывать не буду, дофига всего

Главной целью было повышение отношений, вассализация князей Империи и повышение авторитета

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Чо так форум лагает?

Глава 8. Продолжение.Нажмите здесь!
 

Началась 1я внешняя война для императора)

eu353.jpg

Ивент

eu356.jpg

Скринов тут к сожалению сколько нужно не сделал((

По началу война шла очень даже оптимистично, было захвачено у Дании 4 провинции, разгромлена армия и тд.

ну и я повел свое войско к Риге и Ингермандии

Вскоре армия Дании отбила захваченные территории, аннексировала пару-тройку князей и не дала мне что-либо сделать в Риге и Ингермандии...

Когда войска возвращались обратноЮ польша вошла в союз к Дании и вот что из этого вышло

eu360.jpg

Мы закончили двигать на качество ползунок армии, и удивительно, ни разу не выпало плохого ивента за передвижение ползунка

eu359.jpg

В итоге неудачная война заканчивается

eu361u.jpg

ивент^^ люблю денешки)

eu362p.jpg

аеее

eu364.jpg

Вассализируем модену в одной из бесчисленных войн которые я уже забываю скринить

eu365.jpg

Это довольно юморная ситуация

eu366.jpg

оканчиваем войну с венецией

eu368.jpg

у нас ББ упал до 10, более чем с половиной князей отношения 150+(специально с бумажкой сидел и считал хDD) + многие считают благонадежными нас))

и вот мы пробуем провести 1ю реформу имея 100 авторитета

eu369.jpg

и аее 1я реформа!

а следом и вторую

eu370.jpg

ну и на последок : карта политическая

eu372.jpg

и карта дипломатическая( чтоб видеть вассалов и союзников)

eu373.jpg

Это к счастью конец беспорядочных войн, в которых я запутался, осталось 2 агрессора - Милан, и Бавария. Надеюсь кто нибудь еще объявит кому то внутри империи войну дабы повысить авторитет и проводить следующие реформы))

[Cкрыть]
Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Я вот не особо понимаю, как 2х провинчатая ганза содержит 17 тысяч солдат(это было на тот момент как я подошел к их границам) и 16 кораблей

Со старта у них 3 провинции, и они имеют в столице один из самых богатых тц европы, т.к. они торговая республика. + доходы от столицы немаленькие.

Ссылка на комментарий

Со старта у них 3 провинции, и они имеют в столице один из самых богатых тц европы, т.к. они торговая республика. + доходы от столицы немаленькие.

Блин, у меня в вассалах половина князей империи, 9 нац провинций(на 1505 год), и я только не давно обогнал ганзу по доходам, при чем она еще мой вассал...

Ссылка на комментарий

Imperal
Блин, у меня в вассалах половина князей империи, 9 нац провинций(на 1505 год), и я только не давно обогнал ганзу по доходам, при чем она еще мой вассал...

Ганза всегда наглая

Ссылка на комментарий

Император Российский
Польша в турции ? Вот эта номер.

Вот она - вся прелесть Европы

Ссылка на комментарий

Diplomate
Польша в турции ? Вот эта номер.

У меня обычно наоборот бывает. :D

Ссылка на комментарий

Итак, у меня много работы, надо описать следующие 100 лет)))

Глава 9. Серые будниНажмите здесь!
 

Войны перестали быть развлечением, или битвой за власть... они стали обыденным доказательством силы и мощи Империи.

Хоть Император и не располагает внушительными силами и несгибаемой экономикой, он вполне способен решить почти любой спор внутри Империи. Император мудро не испытывает терпение своих главных противников на трон - Австрии и Богемии. Так что между этими странами налаживаются теплые отношения) и вскоре представитель рода де Монбельяр надевает корону Австрии.

(честно говоря я далеко не сразу заметил что наша династия правит еще и в Австрии хDDD)

eu32k.jpg

Начнем с того, что Император объявил вне закона страны, в которые входят Имперские земли!

eu31jm.jpg

Отличный для нас Ивент который поможет нам в будущей колонизации и обращению еретиков

eu33l.jpg

Мы объявили Новгороду войну за провинцию Ницца, которую он незаконно отобрал у Империи

eu34p.jpg

Когда мы ее захватили, Новгород не захотел ее отдавать, и нам пришлось ждать пока они привезут отряд до Ниццы и гонять его туда-сюда чтоб набить счет для возможности забрать эту провинцию

Тем временем заболевает наследник... не очень то нам его и жаль)) отдадим его в руки Господу

eu38.jpg

Король Анри V довольно плодовитый! не успел скончаться сын, как тут рождается еще один

eu310.jpg

А я денежки люблю))

eu39v.jpg

Милан объявил войну...

eu311.jpg

Ха!

eu312r.jpg

Мы без проблем их победим!

Блин... вот что бывает когда недооцениваешь противника(((

eu313.jpg

Наконец, больше не будут надоедать со своими бавариями и миланами хD

eu314.jpg

Омг, к милану присоединился самоубийца!

eu315.jpg

Стараемся не повышать ББ, иначе как принимать реформы?

eu316l.jpg

Наконец мы задвигаем настройку ВП качество до конца!

eu317.jpg

Так то!

eu318.jpg

Император не дает в обиду своих князей!

Старый Император умер, и трехлетнего Роберта де Монбельяра избирают Императором!

eu319j.jpg

Мы освобождаем снова 2х князей от посягательств Милана

eu320.jpg

И принимаем 3ю реформу!

eu321f.jpg

eu322.jpg

Блин, как же долго длились эти догонялки с Новгородом...

eu324.jpg

Бургундия вышла из состава Империи, но больше половины ее земель все еще принадлежат Империи!

eu326o.jpg

я бы с удовольствием их уничтожил, но маленькая проблемка... территория Австрии(если не считать Богемию) уже равносильна территории остальной империи, и она является старшим партнером в унии...

я решил не пробовать воевать с Австрией, хоть таким образом мой авторитет бы и подскачил до 100 сразу, еслиб я победил, я решил не рисковать... как никак напару с Бургундией у них выходит самая многочисленная армия в мире...

В этот период Дания очень сильно стала расширяться. Мало того что несколько Имперских провинций отошло к ним, так ведь еще оказывается они являются старшим партнером в унии с 2мя большими по размерам чем Дания государствами

eu329y.jpg

если Дания унаследует эти 2 державы, то она станет еще одной супердержавой как Кастилия\Англия\Австрия\Франция\Литва

а это значит что она сможет беспрепятственно захватывать земли на юге и востоке, то есть Имперские и Новгородские

Благо за 10 лет почти ничего не происходило, и мы можем снова подвинуть ползунок ВП

eu330.jpg

теперь задвигаем его в упор на Армию, т.к. в основном мы будем завоевывать всех на суше)))

Принимаем церковные решения, не помню бонусы, там вроде как повышают кол-во миссионеров в год, и шансы на обращение

eu331.jpg

eu332.jpg

И еще 10 лет за которые ничего не произошло... я уже отчаялся что мне придется очень долго ждать пока кто нибудь объявит войну и я смогу снова повысить авторитет

eu335d.jpg

Но в нашей истории произошло событие, которое навсегда переломит ход событий в европе...

eu336.jpg

Сможет ли доблестный Император побороть ересь, или сам поддастся еретическим верованиям...

Началась Реформация

[Cкрыть]
Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Глава 10. Религиозная уния.Нажмите здесь!
 

Ну конечно, надо сразу клевать на новомодное верование

eu338.jpg

Благо у меня 0 авторитета, и мне пофиг на это)))

Ну что, реванш?

eu339.jpg

eu340.jpg

Коронованный в 3 года, Роберт наконец вступает на трон!

eu342.jpg

но меня смущает наследница... наколько я знаю, генералом она не сможет быть, но я не знаю могут ли женщины быть Императорами СРИ

позже, когда она заболела, мы решили помолиться за ее жизнь, и она благополучно скончалась) и мы отбросили все сомнения на ее счет)

Значит так! пока мы гоняем вражеские войска, союзник трусливо сматывает удочки?

eu343.jpg

опять вы... как не вовремя...

eu344b.jpg

ой, тут же австрия в союзе. КАК ГДЕ??? блин ну вот и все(( доигрался

eu345.jpg

по быстрому заканчиваю войну с Данией... хотел побольше профита получить, но из-за баварии не получилось((

eu346.jpg

Но все же сообщения про авторитет греют душу))

Пробуем свои клинки на австрийцах. Благо Австрия воюет еще с Францией, а то было бы все совсем печально

eu348.jpg

Фухх первая победа!

eu350.jpg

не так уж они и страшны!

Блин наши надежды на халявный авторитет можно смыть в унитаз

eu351.jpg

я было хотел продолжать войну, и попробовать сделать как и с Бургундией, но смотря на 40 тысячные отряды и понимая, что их не 2 и не 3 у Австрии, я решил все таки бросить это дело

eu352.jpg

БЛИН! я за 25 лет только повысил авторитет, так нет блин, надо переходить в еретические верования! сволочи!

eu353.jpg

Ивенты

eu363.jpg

eu364.jpg

eu365z.jpg

eu366.jpg

К сожалению Ересь коснулась и нас

Мы приняли решение "Поддержать контрреформацию"

eu367u.jpg

А так же приняли Единую святую веру дабы изничтожить еретиков!

eu368.jpg

и сразу же объявили этим еретикам войну!

eu370.jpg

eu371m.jpg

eu372.jpg

за одно вассализировали их союзника

eu373.jpg

ЭЭ, у нас уже наследница померла при этом Императоре, 2й раз не надо!

eu374.jpg

Неет!

eu375.jpg

ну ладно, он все равно не Монбельяр

на фоне этих трагедий:

eu377.jpg

eu378.jpg

eu379.jpg

Я очень не хотел объявлять войну вассалу... и неожиданно для себя нашел кнопку в дипломатии "Принудить к религиозной унии" я удивился, но вот что из этого вышло:

eu380.jpg

очень приятная новость))

так же поступаем еще с одним вассалом!

eu381.jpg

И принимаем новую реформу!

eu382h.jpg

eu383.jpg

Оказывается реформация это не так уж и страшно, и мало того - ее можно использовать на пользу! если у вас 0 авторитета, нужно только радоваться когда князья переходят в еретическую веру!

[Cкрыть]
Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32216

Лучшие авторы в этой теме

  • SkaCat

    50

  • kwim

    8

  • tecka

    5

  • Imperal

    5

  • akvik

    4

  • MexaHuK

    4

  • Дон Антон

    3

  • hisp

    3

  • Аркесс

    3

  • Diplomate

    3

  • Sergey Ace

    2

  • MaKaPoH

    2

  • Razor_Ex

    2

  • MoS@Rt

    2

  • CityLove

    2

  • Император Российский

    2

  • Никита Николаев

    1

  • n00bsky

    1

  • Стрелец

    1

  • Ермак

    1

  • QuennEngland

    1

  • Лайтанен

    1

  • Беспаливный

    1

  • Besi Han

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...