Дуэльный клуб - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дуэльный клуб

Рекомендованные сообщения

homopoluza

Вступайте в клуб! Бросайте вызовы! Добейтесь славы!

Ну все понятно. Кто первый возьмет вызов и сразиться, если не трус? Ник в стиме такой же.

Участники Дуэльного клуба:

ник(победы/поражения)

homopoluza (1/0)

Эквилибриум (0/2)

Grof (1/0)

HOK (0/0)

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

из 16 девочек что посмотрело эту тему нет нет желающих?

Ссылка на комментарий

homopoluza

Хорошо цыплята, отдыхайте.

Ссылка на комментарий

Дергус

Мой уровень пользователя не позволяет нормально сражаться в дужли, но я готов принять вызов. Только никогда не играл по сетке. игра не лицензионная. Договариваемся на выходные?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Мой уровень пользователя не позволяет нормально сражаться в дужли, но я готов принять вызов. Только никогда не играл по сетке. игра не лицензионная. Договариваемся на выходные?

У него лицензия... навряд вы поиграете)))

п.с. homopoluza, я бы с удовольствием сыграл с тобой, но ты в курсе на счет моего "уровня"=)))

Ссылка на комментарий

homopoluza

Эквилибриум! Вызов принят! Ряды клуба пополняются. На днях ( пока занят, если честно, но дуэль не так уж долго идет) постараюсь сыграть с тобой. В Стиме обговорим настройки. Скоро два народа схлестнуться, и краткая летопись сражения( с картинками. если будут интересные) увидит свет.

Дергус, купи лицензию, не пожалеешь) Никогда я так удачно не тратил 600 рублей.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Эквилибриум! Вызов принят! Ряды клуба пополняются. На днях ( пока занят, если честно, но дуэль не так уж долго идет) постараюсь сыграть с тобой. В Стиме обговорим настройки. Скоро два народа схлестнуться, и краткая летопись сражения( с картинками. если будут интересные) увидит свет.

Дергус, купи лицензию, не пожалеешь) Никогда я так удачно не тратил 600 рублей.

Я имел ввиду, что я хреново играю ( я тебе об этом в Стиме писал ), но так уж и быть... попробую:))))

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

homopoluza

Состоялась первая игра дуэльного клуба. homopoluza vs Эквилибриум. Партия оказалось затяжной, оба игрока допустили ошибки, но я меньше) Я смог уйти в начале игры в научный отрыв, вовремя построив ВБ и НК, и сохранил его на протяжение всей истории. Также своевременная экспансия, подвод базы Филадельфии к столице врага сделали свое дело. Моему противнику надо было быть более агрессивным как и в расширении своей территории, так и в строительстве. Расположение Франции, под предводительством Эквилибриума, было на редкость удачным в оборонительном плане. Холмистая и гористая местность, только с двумя однотайловами проходами. Вероятно их лучше было бы заделать фортами, а на восточном берегу реки построить цитадель. Хотя это не понадобилось, французы смогли отразить первую волну атаки. Игра закончилась в современности, ООН как несостоятельная организация не смогла запретить атомное оружие, и Париж наводнили ядерные мутанты.

стартовая локация Америки.

основание Филадельфии

первая атака

в ожидании ядерной зимы

капитуляция Эквилибриума, и выход его из игры.

военная победа уже над обезглавленной Францией

Надеюсь, это была не последняя дуэль. Жду новых участников.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Могу выложить повтор, если кому интересно.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Несовсем согласен с "агрессивностью".

Я не успел построить ВБ и Нотр-Дам. Первый бы дал мне перевес в науке, а второй - 1-2 города.

Так как счастья было крайне мало, не видел нужным строить город, который бы ввел в застой мою столицу (и др. города).

Пытался апнуть счастье новыми постройками, но тут соперник построил Филадельфию.

После чего начал форсировать военные технологии, но перевес оппонента в 5 технологий (который так и продержался до финального хода) не дал мне шансов!=)

п.с. Жаль, что дело дошло до ядерок. Наличие мототехники 3го увроня, каждая, поставили бы врага на колени!:)

п.с.с. сделай пост со списком (о коотром ты писал). Я или любой др. префект его прикрепит.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

homopoluza

Ну теперь ясно про шапку.

Филадельфия была 6ым городом, причем 4ым по счету родным. На скрине видно, что, если бы ты его сам поставил, он бы преградил путь до Парижа и оборонял бы участок перехода шириной всего в тайл. Это было очень важно, Филадельфию я поставил на 140 ходу рядом с твоей столицей, проперся через весь материк, так что времени у тебя было полно. Для меня это был 6ой уже город, только после него я построил великую арену(нац чудо), так что со счастьем я рисковал, почему и так сильно стремился построить Нотр-Дам. У тебя же были ВС, но столицы у нас были одного размера, следовало строить фермы на холмах тебе у реки, а не рудники.

Кстати, здорово сыграли)

надо было ставить Труа( на скрине видно его пепелище) сразу на месте моей Филадельфии.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
надо было ставить Труа( на скрине видно его пепелище) сразу на месте моей Филадельфии.

Я готовился к захвату Филадельфии, но ты меня огорчил наличием стрелков)))

Ссылка на комментарий

homopoluza

Вы приняты дуэлянты! Выбирайте жертву! Может быть новобранцы друг с другом схлестнуться?

Ссылка на комментарий

готов поиграть сегодня, есть желающие?

Ссылка на комментарий

А долго шла битва между Эквилибриумом и homopoluza?

и вообще если игра на лицензии, а насколько я помню, она была не стабильна на сейвы, то значит вы играли без перерыва, это так?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А долго шла битва между Эквилибриумом и homopoluza?

и вообще если игра на лицензии, а насколько я помню, она была не стабильна на сейвы, то значит вы играли без перерыва, это так?

Где то около 2ч (мне так показалось:)).

В декабре был патч, посвященный мультиплееру, так что сейчас ни каких пробелм с сейвами вроди бы нет.

Но, мы с homopoluza играли полную партию, без сохранок.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

а на каких вы настройках играли?

Ссылка на комментарий

homopoluza

Пожалуйста, модераторы, добавьте в шапку список участников.

Мы играли на Пангее, настройки стандартные. Размер карты дуэль. Пока нету жестких правил (не турнир все таки), но обязательно:

1) ресурсы стандарт, т.к. редкие осложняют рост городов и экспансию, у игрока должен быть выбор - игра 1 городом или несколькими. Стратегический баланс норм, но это озночает, что 100% все стратегические ресурсы будут у каждого, а значит не надо париться, где взять, железо, например, и все партии будут проходит одинаково.

2) запрещено отложенный выбор повышения, можно скопить несколько повышений и использовать все сразу при осаде города на лечение юнита, это бред.

3) отложенный выбор института можно по договоренности дуэлянтов.

4) агрварваров ставить можно по договоренности дуэлянтов. Лично я предпочитаю стандартных, лучше повысить сложность, чтобы снизить бонус против них, играем против человека, а не отбиваемся от толпы ботов. Повышение сложности также влияет на армию ГГ.

5) тип карты любой

6) нация любая

7) размер карты дуэльная, разумеется.

8) обсудить свой выигрыш/проигрыш. это не обязательно, но думаю, всем захочется)

9) иметь лицензию, выложить свой ник в стиме, чтобы можно было вас найти и дать/получить люлей.

10) скорость высокая для удобства.

11) выбор эпохи по договоренности.

12) использование DLC по договоренности

Вроде все. Всем удачи в сражениях!

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31547
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...