homopoluza

Дуэльный клуб

81 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

homopoluza

Вступайте в клуб! Бросайте вызовы! Добейтесь славы!

Ну все понятно. Кто первый возьмет вызов и сразиться, если не трус? Ник в стиме такой же.

Участники Дуэльного клуба:

ник(победы/поражения)

homopoluza (1/0)

Эквилибриум (0/2)

Grof (1/0)

HOK (0/0)

Изменено пользователем Эквилибриум

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
homopoluza

Турнирная серия из двух побед с Печень. Начали играть еще в январе. Описания скудны. Я француз, мой оппонент- египтянин. Довольно далеки друг от друга. Первый бой выглядел так:

Город был сожжен. Но Печень отстроил его заново чуть севернее.

Его чудеса:

Позже война возобновилась. Я сделал ошибку, что не ушел сразу в арту, а сначала взял школы. Но мой противник преимущества все равно не использовал. Лион был укреплен линией фортов и крепостью, захватить его было почти невозможно. Но моя армия кончалась. В любом случае, если бы было взятие Лиона, от армии Печени мало что осталось. В этом деле хорошо бы помогла авиация. имея небольшое преимущество в 50 очков науки за ход и немного по населению - где-то меньше миллиона людей, но малые остатки армии, утомленный этой партией, которая длилась бесконечно, а ходы затягивались непростительно долго (играли без таймера), я выбросил белый флаг. Возможно, при дальнейшем течении сказался бы отрыв в науки и был бы перевес в мою сторону. Шли практически вровень, все решилось бы атомными бомбами, но об этом уже говорить поздно.

Поделиться сообщением

Pechen
Турнирная серия из двух побед с Печень. Начали играть еще в январе.

Позже война возобновилась. Я сделал ошибку, что не ушел сразу в арту, а сначала взял школы. Но мой противник преимущества все равно не использовал. Лион был укреплен линией фортов и крепостью, захватить его было почти невозможно. Но моя армия кончалась. В любом случае, если бы было взятие Лиона, от армии Печени мало что осталось. В этом деле хорошо бы помогла авиация. имея небольшое преимущество в 50 очков науки за ход и немного по населению - где-то меньше миллиона людей, но малые остатки армии, утомленный этой партией, которая длилась бесконечно, а ходы затягивались непростительно долго (играли без таймера), я выбросил белый флаг. Возможно, при дальнейшем течении сказался бы отрыв в науки и был бы перевес в мою сторону. Шли практически вровень, все решилось бы атомными бомбами, но об этом уже говорить поздно.

Хомополуца бы выиграл. Лион может взял бы, но ушло бы ходов 15 на обход и расстрел города. Если не крепость, то было проще. Хомополуца бы выиграл, но устал меня ждать.

PS: может загрузим пару раз чтобы я смог сделать пару скринов для описания?

Изменено пользователем Pechen

Поделиться сообщением

homopoluza

Предположительно да... но в цивилизации может быть, что угодно. Возможно, ходов через 15-20 бои шли на твоей территории. Но юнитов у тебя больше, мог бы тоже крепость сделать, я бы дальше не пошел потом бы у нас были ПВО и истребители с бомбардировщиками. Все это бы затянулось до первой ядерки. На юге рядом с мефисом я подобрал отличный аэродром и флот приготовил для защиты, до твоей столицы долетела бы. Но этот город ты мог снести артой, так что кто знает. В любом случае дуэль вышла непростая)

Поделиться сообщением

Эквилибриум

Если что то нужно добавить в "шапку" и тп - пишите тут.

Поделиться сообщением

homopoluza

Это турнирная игра так, что не нужно)

Поделиться сообщением

Pechen
Предположительно да... В любом случае дуэль вышла непростая)

Дуэль с моей стороны.

На скринах отражено положение дел к тому моменту,когда продолжалось сражение за Леон, но линия Манергейма Хомополуцы сдерживала наступление моих войск, и игра была закончена из-за моей медлительности.

Плюс по настроению был, но города росли медленно, так как была необходимость в деньгах для модернизации войск.

Основные города по населению отставали от столицы на 1-2 жителя, а армию производили на 3 хода дольше.

Военное преимущество было на моей стороне, а стратегическое на стороне Хомополуцы, он имел приоритет по науке, и грамотно распорядился цивиками. Я напуганный первой войной взял два цивика чести, что было излишне.

Так выглядела моя империя:

post-24077-1329676743_thumb.jpg

и Гелиополь, который восстал из пепла. В первом я потерял около 20 науки, имея 7 населения и уже готовый университет.

post-24077-1329676777_thumb.jpg

Финал и линия обороны:

post-24077-1329676989_thumb.jpg

Единственной возможностью победить для мяня был бы захват Лиона и потом быстрый прорыв к Парижу. С Лионом думаю справился бы ходов за 15 обойдя его с востока и контроллируя западный рубеж с крепостью за счет двух арт со строны Эльдорадо.

Через 18 ходов в моем распоряжении оказалась бы мотопехота. Но противник готовил мне ядерный удар, до которого оставалось примерно 40 ходов, максимум 50. Оставался вопрос успел бы я за это время захватить Париж. Скорее всего нет. После моя империя пала бы под ударами ядерных бомб. 

Демография:

post-24077-1329677026_thumb.jpg

Поделиться сообщением

homopoluza

в тылу у меня арта была больше, чем одна, и генералом можно было прикрыть и с востока путь. можно продолжить, если ходить будешь быстрее, не быстро, а просто быстрее.

А вот с честью ты крупно ошибся( вообще мы оба как мне кажется не раз ошибались в стратегии) с рационализмом мой отрыв со временем бы только увеличивался(оксфорд в запасе и ходов через 20+ последний ученый), не думаю, что бы ты успел развить честь до цивика снижения апгрейда.

Поделиться сообщением

Pechen
можно продолжить, если ходить будешь быстрее, не быстро, а просто быстрее.

Я За! Продолжим, даже ради интереса. Партия хорошая. Ходить буду быстрее.

Поделиться сообщением

homopoluza

ох чую жопа будет мне)

Поделиться сообщением

Pechen
ох чую жопа будет мне)

Какая жопа? Я вот чувствую как ко мне прилетит ядерка. ИИ до этого не долживал, а тут есть шанс испытать всю прелесть ядерной зимы на себе. Да и взрывы красивые :JC_hurrah: !!!

Поделиться сообщением

Эквилибриум
Какая жопа? Я вот чувствую как ко мне прилетит ядерка. ИИ до этого не долживал, а тут есть шанс испытать всю прелесть ядерной зимы на себе. Да и взрывы красивые :JC_hurrah: !!!

Жаль, что нет защиты от ядерки... хотя бы в виде норм средст ПВО.

Поделиться сообщением

homopoluza

анимации взрывов не будет. в воскресенье все выясним, понастроил штабель чудес, ВЛ, наверное, так и прут у тебя. А у меня с этим скудно , продержаться бы

Поделиться сообщением

Pechen
анимации взрывов не будет. в воскресенье все выясним, понастроил штабель чудес, ВЛ, наверное, так и прут у тебя. А у меня с этим скудно , продержаться бы

Как все и ожидалось - Хомополуца победил, завалив меня ядерками!!! Отчет потом наврное!

Поделиться сообщением

homopoluza

Была интересная дуэль. В битве за Лион( в последствии был переименован в Хренвзять)я то и дела думал: ну все кранты, ура я побеждаю, о нет у него мотопехота, ура у меня танки. Думаю Печени надо было штурмовать Лион с мотопехотой ( в последствии мои танки разбили его арт батареи и удрали обратно домой). Это было бы тяжело, но другого выхода не было. Войска стояли и ждали бомбу. Остатки после взрыва втоптали танки. Обезопасив себя, построил еще 2 бомбы и сбросил на два оставшихся города. Белый флаг со стороны египтян. Франция ликует. Вот снимки из газеты:

Поделиться сообщением

homopoluza

амадеуса удалите из первого сообщения, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Pechen
Была интересная дуэль. В битве за Лион( в последствии был переименован в Хренвзять)я то и дела думал: ну все кранты, ура я побеждаю, о нет у него мотопехота, ура у меня танки. Думаю Печени надо было штурмовать Лион с мотопехотой ( в последствии мои танки разбили его арт батареи и удрали обратно домой). Это было бы тяжело, но другого выхода не было. Войска стояли и ждали бомбу. Остатки после взрыва втоптали танки. Обезопасив себя, построил еще 2 бомбы и сбросил на два оставшихся города. Белый флаг со стороны египтян. Франция ликует. Вот снимки из газеты:

Адреналина хапнул, это да! Опыт решает. Но как я говорил ранее победа за Хомополуцей. Самой огромной ошибкой было принятие Чести - два цивика просто в мусор. Отстал потом по накуке и как итог проигрышь. Ушел бы в рационализм - побарахтался бы еще.

Был шансвзять Лион, но не дотерпел пару ходов и потерял юниты. После захват был уже не возможен. В итоге Ядерная бомба на мою голову. Париж не увидел, но умереть успел. Хороша была партия.

Поделиться сообщением

вен

аха-аха

хорошая партия -олько вопрос -а зачто Вы так флот нелюбите -карта как бы предполагала его использование

Поделиться сообщением

homopoluza

Я использовал флот для поддержки войск в бухте близ Гелиопля и защиты нового города Труа. То что Печень поведет войска в тыл по воде считалось маловероятно.

Поделиться сообщением

homopoluza

Для второй партии я выбрал Бисмарка, надеясь быстро найти противника и задавить его еще в раннем средневековье. Pechen выбрал ацтеков, рассчитывая на долгую игру. К сожалению, мы нашли друг друга поздно и находились слишком далеко друг от друга. Судя по графикам, шансов у меня не было. Из руин выпала письменность, и хотя я не собирался строить ВБ, подумал, чего теряться. Теху взял философию и быстро построил НК. С помощью воли шустро разросся. По науке ушел в отрыв. Но ацтеки построили ВС и быстро догнали и перегнали. Наши интересы столкнулись у города Бухареста. Бедный ГГ оказался меж двух огней.

Сначала я пытался взять гоорд, отступил. Потом Печень, а я как раз подошел со своей армией и снес обоих. Дошел до столицы и встал. Даже по грабить вряд ли смог бы. Через пару ходов у меня были пушки(чем удивил Печеня, единственный сюрприз от меня), но прикрывать их все равно нечем. А дальше сдача Бухареста, отступление на юг, потеря Гамбурга.

У Мюнхена ацтеки стояли до самой авиации), очень удачно место для обороны. Но единственно, что я мог сделать, так это шутить как его пехота гибнет, зная, что уже все равно ничего не исправить. Позже и Берлин был сдан врагу.

Вроде все сделал правильно, но ацтеки плодились как тараканы, их столица превосходила мою на 9 населения. Ацтеки+традиция+плавучие сады+ВС=победа. Дружба с ГГ мало что дала. Но главное мы доиграли до конца, можно сделать выводы, подготовиться, выбрать нацию и дать отпор в решающей игре.

Поделиться сообщением

Pechen

Новая дуэль. Для игры выбрал свою любимую нацию - Ацтеков.

С самого начала решил, что не буду гнаться ВБ, так как скорее всего не успею и homopoluza будет ее строить, по-этому решил компенсировать строительством Стоуна. Изначально ставка была сделана возможность компенсации отставания по науке за счет роста городов. Развитие складывалось как нельзя удачно, отставание удалось ликвидировать, а потом и обогнать дуэлянта по науке.

Рискнул и успел построить Висячие, что дало рост столицы с огромной скоростью. Оказалось по близости и МНОГО железа.

Когда homopoluza атаковал Бухарест, я подумал что у него нет железа и он хочет его забрать вместе с ГГ. Но ГГ сразу не сдался.

Моя армия, окружившая Бухарест была разбита хирым ударом в спину со стороны противника и он занял многострадальный город. Моей целью было Благовоние, так как ресурс рож подходил к пределу, а строить арены не хотелось. Плюс союзник Канцлера Квебек помог убить один мой Требущет. От моей армии остался 1 требушет и всадники, но столица уже строила Длиномеча, пушки были изучены за 2хода. Я окопался в у столицы, а Германия встала у моих границ. Наступления я не боялся. В запасе был генерал на крепость, всадники для атаки арбалетов, пушка для расстрела пик. ВУ был готов под стрелков Города строили аркебузиров и Длиномечей. Первое наступление Германии было остановлено. Производство сконцентрировано на пушках и аркебузирах. Изучены стрелки.

Ходов через 25, отстроив пушки и стрелков, я взял динамит начал наступление. Бухарест пал очень быстро, но пара стрелков и всадников потеряны.

При дальнейшем наступлении был взят Гамбург, защищенный крепостью. Следующим на пути был Мюнхен.

post-24077-1330811146_thumb.jpg

Проход в одну клетку на холме был закрыт еще и крепостью В этом месте homopoluza изучил динамит и я застрял под Мюнхеном на 20 ходов. Город удалось взять только после изучения мотопехоты и танков.

post-24077-1330812124_thumb.jpg

Идти на Берлин не решался, думаю что потеряю много солдат и атаковал с воздуха Истребителем. Но потом атака с двух фронтов оказалась удачной и моя мотопехота и танки уничтожили Арту противника и через пару ходов Берлин был взят.

post-24077-1330812302_thumb.jpg

Мои города в конце игры:

post-24077-1330812311_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
    • Александрович
    • Keksik