Русь - Страница 36 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русь

Рекомендованные сообщения

Думаю, не ошибусь, если скажу что значительное число игроков начали свое знакомство с игрой именно с русских княжеств. Предлагаю в этой теме делиться опытом скорейшего собирания в единое "королевство" Руси, борьбы с кочевниками и язычниками и прочих актуальных для них задач.

Лично я, например, уже третий раз начинаю за Ростов - там есть замечательный наследник, Владимир Мономах, который мало того что сам по себе гений, так еще и может от матери унаследовать "прикосновение Мидаса". Женил его на новородскойй княжне, которая была наследницей своего брата, а потом этого самого брата ликвидировал - теперь наследник будет одновременно наследником Новгорода и той кучи княжеств, что успел насоздавать за Ростов.

А вообще заметил, что намного проще первым королевским титулом заполучить не Русь, а Литву - там язычники живут, на них КБ не нужен, да и надо всего 9 провинций против 24, кажется, для Руси. Главное раньше Польши успеть...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
30 минут назад, sorat сказал:

Я имел введу крестить страну полностью. И да ! Раскажите плиз про системы наследования(плюсы и минусы). И какие будут лучшими в выборе

 

Насчёт крестить страну полностью смотреть мой метод крещения об Византию. Креститься все и моментально.

 

Насчёт систем наследования, на форуме есть соответствующие темы, например "лучшая система наследования". Лично мне комфортно играть за первородство.

Ссылка на комментарий

Если нет идеальной то раскажите тогда о плюсах и минусах каждой системы наследования 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, sorat сказал:

Если нет идеальной то раскажите тогда о плюсах и минусах каждой системы наследования 

Первородство. Ну а пока - сеньорат. Качай легализм до тройки, принимай первородство. 

Ссылка на комментарий

Хм... нужен совет на счёт движка. Если дать брату титулы и независимость, можно ли тогда ему дуэль за титулы дать ?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, sorat сказал:

Хм... нужен совет на счёт движка. Если дать брату титулы и независимость, можно ли тогда ему дуэль за титулы дать ?

 

Скорее всего претензий не останется, а значит и возможности вызвать на дуэль за титул.

Ссылка на комментарий

Тогда дайте советы насчёт геноцида ! Как убить человека если даже заплатив больше 60 % набрать сложно

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
21 час назад, sorat сказал:

Тогда дайте советы насчёт геноцида ! Как убить человека если даже заплатив больше 60 % набрать сложно

Раскачивать у своего правителя параметр интрига. Ставить своего тайного советника в прову, где находится цель (в зависимости от скила советника получаете доп. Проценты к приросту заговора), улучшаете отношения с его вассалами /ссорите цель своего заговора с его окружением(опять же тайный советник в помощь). Ну и, конечно же, взятки, взятки, взятки. Если кто-то у вас в долгу из нужного государства - вы можете потребовать участие в заговоре в качестве ответной услуги 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, почему может не получаться создать де-юро королевство Владимир. Начинал играть за Вятичей, когда захватил около 70% де-юро земель Владимирского королевства, перенес столицу из Твери во Владимир, но титул создать все равно не удается. При этом через интриги собственное королевство создать могу. Установлен мод Новгород, поэтому не уверен, что вопрос  в эту тему.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, al Serg сказал:

Установлен мод Новгород, поэтому не уверен, что вопрос  в эту тему.

 

Возможно стоит тогда спросить автора мода. Обычно нельзя создать королевство обладая 51 процентом земли если у Вас не хватает золота, благочестия или же титулом уже владеет кто-то другой.

Ссылка на комментарий

В 03.10.2019 в 10:18, taoren сказал:

В Старой Ладоге до сих пор сохранился полноценный геральдический герб Рюрика,

Если вы про герб с падающим соколом, то это новодел 2007-го года.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Nikra сказал:

Если вы про герб с падающим соколом, то это новодел 2007-го года.

Не согласен с понятием "новодел". Дело в том, что это скорее всего "дань исторической памяти". Использовать геральдику Старой Ладоги с шлюзовыми воротами показалось не совсем правильно, поэтому был учрежден "пикирующий сокол". Почему именно он? Ну, во-первых исторически из Старой Ладоги начиналась история варягов, лишь потом опустилась на Новгород и Киев. К этому всему добавим надевание находки археологов различных тиглей, льячек и литейных форм с гербом сокола, конечно ещё не обрусевшего сокола, а ещё того, скандинавского, но это намного ближе к истории Руси, России и самой Старой Ладоге, чем заменённые на шлюз.

 

Да, конечно, нынешний герб был утвержден в 2007 году, но он полноправно имеет место быть там. Даже интересно проследить историю разрастания Руси по геральдике, от скандинавского охотничего сокола, до хазарской тамги и двуглавого римского орла. Возвращаясь к теме моего комментария, использование гербов можно максимально приблизить и отождествить со своей игровой ролью. Одно жалко - нету хорошего редактора гербов для титулов, а не только для династий.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, taoren сказал:

Не согласен с понятием "новодел". ... Использовать геральдику Старой Ладоги с шлюзовыми воротами показалось не совсем правильно, поэтому был учрежден "пикирующий сокол"

Что и делает "пикирующий сокол" новоделом.

 

Даже если вы лично верите, что этот герб отражает какую-то историческую правду, исторически он гербом Ладоги до этого не был, и говорить о том что герб "до сих пор сохранился" некорректно.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Nikra сказал:

Что и делает "пикирующий сокол" новоделом.

 

Даже если вы лично верите, что этот герб отражает какую-то историческую правду, исторически он гербом Ладоги до этого не был, и говорить о том что герб "до сих пор сохранился" некорректно.

 

Новодел - шлюзовые ворота. Исторически Рюрик со своей культурной геральдикой там появился, нежели шлюзовые ворота. То, что недавно отпраздновали 1250-летие города (а затем и села), вернув историческую ценность местности и даровав право именоваться "Древней Столицей Северной Руси".

 

Возможно, я не правильно выразился, когда сказал "до сих пор сохранился", но хочу подчеркнуть, что нынешний герб имеет полное право быть в Старой Ладоги и Ладоге 862 года (пусть и с графическими отклонениями)

  

12 часа назад, Nikra сказал:

Даже если вы лично верите

это тоже не верно, не я этот герб придумал, и не я его присудил Ладоге, а целое научно-археологическое сообщество вместе с главой государства, поэтому не следует указывать на то, что "я лично верю", лучше ссылайтесь на работы научного и исторического сообщества

Изменено пользователем taoren
Ссылка на комментарий

Что делать с сильным Хазаром ? В моём прохождении сложилось всё довольно удачно и я быстро сделал империю, но на востоке хазар может поднять 10 ка войск которые меня проглотят и не заметят. Тут скорее непонятки какие-то... сам хазар на данный момент и 1 ка не наберёт, а крымчанин со свои 70 тысячным населением кому угодно лицо набьёт... и почему-то не бунтует... наверное зря я давал им расширяться 

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

человек молекула
В 04.01.2020 в 16:30, sorat сказал:

Что делать с сильным Хазаром ? В моём прохождении сложилось всё довольно удачно и я быстро сделал империю, но на востоке хазар может поднять 10 ка войск которые меня проглотят и не заметят. Тут скорее непонятки какие-то... сам хазар на данный момент и 1 ка не наберёт, а крымчанин со свои 70 тысячным населением кому угодно лицо набьёт... и почему-то не бунтует... наверное зря я давал им расширяться 

Кочевники по умолчанию нестабильны, следовательно после смерти хана страна развалится, в это время и следует бить. Несомненно, можно помочь хану отправиться к праотцам. Можно заслать тайного советника портить отношение сильных вассалов к хану, что может привести к бунту. Ну и всегда иметь деньги на наёмников и строить гвардию, если язычник, то грабить всё до чего дотянутся руки. 

Ссылка на комментарий

DemonDlis

🤨Как перейти в католичество, в 8 веке? Язычество надоело, хуже горькой редьки.🤬

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, DemonDlis сказал:

🤨Как перейти в католичество, в 8 веке? Язычество надоело, хуже горькой редьки.🤬

 

Самый простой способ украсть католичку через набег, сделать наложницей и через ее меню принять. Можно наследнику сделать путь веры в обучении и отдать учиться католику. Или завоевать округ с католичеством перенести туда столицу и тогда появиться решение на принятие местной религии.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь играл до конца оставаясь племенем? Реально ли будет победить монголов и ацтеков? Или феодализм - неизбежное зло? Играю за Русь, создал Slavic Union, реформировал язычество (Unyielding, Ancestor Veneration, Children of Perun, Autocephalous), все свои де-юре земли держу, в личном всё отстроено, вассалы сами развлекаются - откусывают территории в северной Европе, теснят скандинавов, от Хазарии осталось несколько провок - и те уже давно славят Перуна.  Византия существует, СРИ тоже. Пробовал Халифат на прочность - могу только на своей территории(с бонусом), если бой в его провке - меня разносят в щепки, в своей - я его сдуваю как карточный домик. Византию и СРИ и так могу разносить - но цели такой нет - пусть сами по себе варятся. Год 1010 идет, денег хватает. Переходить в феодализм или можно все таки отбиться будет от Ацтеков и Монголов будучи племенем?

Изменено пользователем hayter
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, hayter сказал:

Кто нибудь играл до конца оставаясь племенем? Реально ли будет победить монголов и ацтеков? Или феодализм - неизбежное зло? Играю за Русь, создал Slavic Union, реформировал язычество (Unyielding, Ancestor Veneration, Children of Perun, Autocephalous), все свои де-юре земли держу, в личном всё отстроено, вассалы сами развлекаются - откусывают территории в северной Европе, теснят скандинавов, от Хазарии осталось несколько провок - и те уже давно славят Перуна.  Византия существует, СРИ тоже. Пробовал Халифат на прочность - могу только на своей территории(с бонусом), если бой в его провке - меня разносят в щепки, в своей - я его сдуваю как карточный домик. Византию и СРИ и так могу разносить - но цели такой нет - пусть сами по себе варятся. Год 1010 идет, денег хватает. Переходить в феодализм или можно все таки отбиться будет от Ацтеков и Монголов будучи племенем?

 

Если все устраивает то и не вижу смысла. Ацтеки высадятся в Англии и Марокко, Монголов можете попытаться убить культурной гвардией, если у Вас дружина, главное качать военную оргу и иметь казну для ее содержания и пополнения, это цифры порядка десятков тысяч для гвардии серьезных размеров.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 250176

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    40

  • Diplomate

    25

  • Ollor

    18

  • Избигнев

    16

  • Menschenhasser

    15

  • Evk

    14

  • Пётр

    11

  • Carrachiolla

    11

  • sorat

    11

  • Velsh

    10

  • Эльфин

    9

  • Онхас

    9

  • antil08

    8

  • 13th

    8

  • Helga Lancaster

    8

  • Welkyne

    7

  • Richard

    7

  • Falcssonn

    7

  • Svartalv

    7

  • Вольт

    7

  • Морро

    7

  • bheart

    7

  • Eboy

    7

  • Velondar_RV

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Название действительно странное. Термин "Киевская Русь" очень молодой - ему лет 50 всего и обозначает он время в истории Руси. Но в ванили нет никакой Киевской Руси, так что про клюкву вопросы не к

Pedobear

Начинал несколько раз за Ростов, пока не осволися. Итого: Начало: - Кач своих замков на доход. Обязательно оборону в Переяславле - туда долбятся с таким упорством и силой, будто там молочные реки.

Онхас

Если отдавать придворному, то у него должен быть стат управления 15+. Тогда есть шанс на перекультуривание (лет за 30) и модификатор кочевников пропадет. Разумеется следует соблюдать принцип: один чел

HII

хотя бы тем, что "Украину" тогда ещё не придумали, и она не имеет никакого отношения к Руси. поэтому глупо лепить символы современной Украины на Древнерусское Государство. и опять же, почему именно ге

radiorock

Начал за Туров, сразу же перенес столику в Киев, так как провинция более развита. Начиная с мелких княжеств, методично, канцлером подделывал претензии и хавал, пока не нахавал на создание Руси. Мастер

Kaizerreich

Играл за Владимир (он же Ростов с начала). Первым делом создал претензии на Новгородское княжение. Претензии делались долго - лет 20, но это того стоит) Захватил Новгород и Северные земли - этого хват

Kaizerreich

А где?) Тоже такая хрень наблюдалась)

twain

А я, играя за Рязань, проще сделал, сразу выставил себе наследование по старшинству, и после смерти князя объединился с Галичем, потом ублажил вассалов, и поставил элективное наследование, наследником

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...