Смена власти - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смена власти

Рекомендованные сообщения

После смерти правителя на меня ополчились вассалы. Что в принципе не удивительно, правитель царствовал 70 лет и установил довольно жесткие законы плюс имел слишком много владений. В общем, разбил я их один раз, потом правитель опять поменялся (я не препятствовал, хотелось еще раз изменить закон престолонаследования) и вот снова идет гражданская война. Тюрьмы забиты вассалами, причем восставали по очереди все… :013:

Давайте в этой теме обсудим, как правильно переносить смену власти, как налаживать отношения с вассалами, какие законы принимать, что делать с побежденными, как быть с такими дорогими сердцу, но ненавистными вассалам владениями сверх нормы и т. п. Словом все, что касается повышения благополучия нашего государства в этот нелегкий период. B)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoS@Rt
Не совсем так.. если ты объявил войну и нанимаешь крестоносцев, то ты покупаешь их за пиетет, а деньги плитишь за содержание.. если на тебя напали, то только - пиетет при найме.. содержание 0..

Про минусы - мне известно (кстати, они еще сражаются с крестьянами), критичным здесь является количество - их всего три штуки, и чаще всего они заняты - это факт, но один отряд - бывает (и часто) доступен.. здесь схема та жа: нанял храмовников, они атакуют, а свои войска отбивают атаки.. мир оборонительный не подписывать пока не захватишь провинции своими храмовниками..

Я говорил фактически об эксплойте, т.е на тебя напали, ты нанял крестоносцев и занимаешься захватом земель (что не предполагалась разработчиками изнчально, потому как при обороне нельзя ничего захватывать), но у ДРУГИХ правителей..

А в моем первом случае, так просто лафа.. у тебя два отряда рыцарей ордена.. что хочешь, то и делай.. и никому не плати..

Согласен, здесь есть фигня... Сам таким занимался играя за Кастилию - весьма забавно получалось. По сути после того как появилось два ордена (их по началу никто не нанимал) я с их помощью бесплатно завоевал всю Испанию.

Ссылка на комментарий

White Drake
Может двор был больше 30 рыл?

Легко, но ты рискуешь потерять хороших придворных. А также уменьшится размножение (не будет свободных комнат для этого :blush: )

Ссылка на комментарий

White Drake
Согласен, здесь есть фигня... Сам таким занимался играя за Кастилию - весьма забавно получалось. По сути после того как появилось два ордена (их по началу никто не нанимал) я с их помощью бесплатно завоевал всю Испанию.

Ордены, может и не эти, участвовали в реконкисте.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Для Византии смена власти полный алес капут) Исторично, в принципе) После смерти императора появляются 100500 претендентов, слава богу хоть не из крестьян, и ещё столько же мелких мятежных правителей, которым очень хочется стать независимыми.

Ссылка на комментарий

в моей игре за византию, иберию поделили меж собой арагорн, леон и вроде бы кастилия, арабов на полуострове больше не было, но 4ерез лет 10 какой то арабский эмират по4ти все эти земли захватил.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
но 4ерез лет 10 какой то арабский эмират по4ти все эти земли захватил.

Наверное Мавритания?

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Karpesh
Ордены, может и не эти, участвовали в реконкисте.

Кстати печально что небыло ордена сантьяго, я его ждал ждал, потом понял что разрабы не шарят...

Ссылка на комментарий

crueldwarf

Небольшая подсказка: у восставшего вассала после заключения в тУрму можно на халяву отнять один любой титул. Возражать и обзывать нехорошими словами (тираном там) никто не будет. Отлученных от церкви можно на халяву казнить - тоже никто не возражает.

Вот на изгнание обижаются сильно и всегда.

Ссылка на комментарий

tAN at Tos
Небольшая подсказка: у восставшего вассала после заключения в тУрму можно на халяву отнять один любой титул. Возражать и обзывать нехорошими словами (тираном там) никто не будет. Отлученных от церкви можно на халяву казнить - тоже никто не возражает.

Вот на изгнание обижаются сильно и всегда.

Но чел, у которого отняли титул навсегда получит -80 в отношениях с отнимателем, соответственно, лучше не выпускать их из тюрьмы никогда.

У кого-нибудь было, чтобы Византия или СРИ распались (территориально значительно ослабли), а то у меня они только растут?

Ссылка на комментарий

Detech
Но чел, у которого отняли титул навсегда получит -80 в отношениях с отнимателем, соответственно, лучше не выпускать их из тюрьмы никогда.

Не навсегда. Срок точно не скажу - но длительная отсидка в тюрьме постепенно избавляет его от этого модификатора. Правда если он в тюрьму попал из-за заговора - выпускать его не следует, заговор вот они как раз не забывают и при выходе сразу возобновляют его.

Ссылка на комментарий

crueldwarf
Но чел, у которого отняли титул навсегда получит -80 в отношениях с отнимателем, соответственно, лучше не выпускать их из тюрьмы никогда.

У кого-нибудь было, чтобы Византия или СРИ распались (территориально значительно ослабли), а то у меня они только растут?

Почему? Вот завоевал я Англию за Вильгельма. Много тиранил, сгонял саксов с земель и в результате (больше для интересу) остался у меня в вассалах сын Гарольда Годвина и саксонский герцог Ланкастерский. Пока Вильгельм правил - восставали регулярно. Но Вильгельм помер и на трон взошел его внук и эти ребята стали одними из самых верных вассалов после начального периода.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Не навсегда. Срок точно не скажу - но длительная отсидка в тюрьме постепенно избавляет его от этого модификатора. Правда если он в тюрьму попал из-за заговора - выпускать его не следует, заговор вот они как раз не забывают и при выходе сразу возобновляют его.

Есть варианты:

1) лишить его титула, тогда он будет не опасен. Если у него денег мало, и источника заработка у него не будет, то и заговор не осуществится;

2) дождаться ивента на -20 дипломатии и ухудшение здоровья. Через пару месяцев заключенный тяжело заболеет, и тогда его можно выпускать. Модификатор у него исчезнет, а вот болезни так и останутся, и вероятнеее всего, освобожденный сам умрёт.

Ссылка на комментарий

Чукча
Не навсегда. Срок точно не скажу - но длительная отсидка в тюрьме постепенно избавляет его от этого модификатора. Правда если он в тюрьму попал из-за заговора - выпускать его не следует, заговор вот они как раз не забывают и при выходе сразу возобновляют его.

Теоретически то он, конечно, временный, но по факту постоянный, т.к. дается на 100 лет.

opinion_revoked_my_title = {

opinion = -80

months = 1200

}

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь было, чтобы Византия или СРИ распались (территориально значительно ослабли), а то у меня они только растут?

У них периодически случаются серьёзные гражданские войны, страна распадается, армии в 100 с лишним тысяч вырезаются в ноль, но через некоторе время всё собирается обратно, часто по белому миру. Такой кризис можно даже самому спровоцировать, если подкинуть им лично воспитанного наследника со штрафами к отношениям. Но вот чтоб полностью и окончательно развалились - ни разу не видел.

Ссылка на комментарий

Аркесс, под ивентом -20 дипломатии ты подразумеваешь oubliette когда после заключения узник жалуется на условия? Или есть другой евент?

Ссылка на комментарий

Будучи герцогом Сполетто, папским вассалом, пытался отнять у епископа рима титул. Он взбунтовался но я таки дотащил его до 100%, он предложил сдатся но после мира мне так и не пришел римский титул. Получается у епископов не возможно отбирать владения?

Ссылка на комментарий

Gundar
Но чел, у которого отняли титул навсегда получит -80 в отношениях с отнимателем, соответственно, лучше не выпускать их из тюрьмы никогда.

У кого-нибудь было, чтобы Византия или СРИ распались (территориально значительно ослабли), а то у меня они только растут?

А зачем его держать в тюрьме?! титул отобрали, и отпустили.. на халяву, +10 всем вассалам..

А этот пусть дуется.. если начнет козни строить - побеседовать и отговорить без повторного бросания в тюрьму, без титула - очень легко идут на встречу правителю..

Отношения с вассалами - главный приоритет.. если все довольны, то растет и доход, и войска.. а +10 - на дороге не валяется..

Ссылка на комментарий

eltoron
А зачем его держать в тюрьме?! титул отобрали, и отпустили.. на халяву, +10 всем вассалам..

А этот пусть дуется.. если начнет козни строить - побеседовать и отговорить без повторного бросания в тюрьму, без титула - очень легко идут на встречу правителю..

Отношения с вассалами - главный приоритет.. если все довольны, то растет и доход, и войска.. а +10 - на дороге не валяется..

А затем, чтобы помер побыстрее. И на его место пришёл без дикого пенальти вассал. А выпускать за +10 у меня всегда есть кого. В большой стране всегда есть хоть чьи-то предворные, которые замышляют. И арестовать по заговору просто, и если неполучится - ничего страшного. Вот их и хватаю для амнистии последующей :)

Ссылка на комментарий

Gundar
А затем, чтобы помер побыстрее. И на его место пришёл без дикого пенальти вассал. А выпускать за +10 у меня всегда есть кого. В большой стране всегда есть хоть чьи-то предворные, которые замышляют. И арестовать по заговору просто, и если неполучится - ничего страшного. Вот их и хватаю для амнистии последующей :)

На его место придет его родич.. может та же петрушка получится..

Титул у того, кто в тюрьме - можно отобрать без штрафа.. а дальше человек не нужен со своим опинион, всегда есть какой нить преданный курьте или родственник - ему и отдать титул.. почему отобрать и отдать: чтобы уже был верный вассал с +50-100, от него толку на много больше, чем от того кто в тюрьме, но с -25 и ниже..

Другое дело, если есть штраф.. ну тогда, логично, пусть сидит пока не умрет..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

eltoron
На его место придет его родич.. может та же петрушка получится..

Титул у того, кто в тюрьме - можно отобрать без штрафа.. а дальше человек не нужен со своим опинион, всегда есть какой нить преданный курьте или родственник - ему и отдать титул.. почему отобрать и отдать: чтобы уже был верный вассал с +50-100, от него толку на много больше, чем от того кто в тюрьме, но с -25 и ниже..

Другое дело, если есть штраф.. ну тогда, логично, пусть сидит пока не умрет..

Герцог Нормандии и Аквитании поднимает мятеж. Я его запобеждаю, отбираю, скажем, Нормандию. Отдаю кому положено. Больше отобрать не могу, ибо дальше штраф. Он меня уже ненавидит за один титул отобраный. Мне проще его в тюрьме сгноить и дождаться наследника, чем выпускать и ждать пока он помрёт естественной смертью или задабривать. А законы менять надо...

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29556

Лучшие авторы в этой теме

  • eltoron

    6

  • White Drake

    5

  • Gundar

    4

  • Richard

    4

  • KnyaZzZz

    3

  • Kvizerad

    3

  • Arsen.Od

    3

  • zaneat

    2

  • _Loki_

    2

  • Karpesh

    2

  • Аркесс

    2

  • Kaizerreich

    2

  • ryazanov

    2

  • IngBar

    2

  • Ouwen

    2

  • Diplomate

    2

  • Kant

    2

  • Templier

    2

  • t70000

    2

  • crueldwarf

    2

  • Араил

    2

  • Praxet

    2

  • LsVegas

    2

  • a1exey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...