Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война" - Страница 14 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война"

В форуме много мнений по поводу развития идей с ивентами.Одни настаивают только на историчном описании событий. Другие хотят более развить исторически важные битвы и битвы альт. истории которые возможно могли бы быть.  

138 голосов

  1. 1. Какие ивенты лучше развивать:

    • Сконцентрироваться на историческом информировании игрока,по ходу игры. Давая игроку на выбор не большой выбор с последующими бонусами.
      57
    • Сконцентрироваться на развитии и обыгрывании крупных битв и войсковых спец.операций.С разными альтернативами исхода битвы и последующими последствиями. Что бы не было такого что бы если провалил крупное наступление начатое по ивенту,то нечего страшного,теперь получай штраф.
      75


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этой теме обсуждаем события к ивентам для игры Arsenal of Democracy мода "третий рейх" и "Реальная война"

Здесь можно обсуждать какие ивенты и события вы хотели бы увидеть в игре,предложения по редактированию старых и новых ивентов,по изменению и улучшению технологического древа мода.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
Ребята, такая идея: а нельзя ли заводы производящие редкие материалы (из нефти) переориентировать на работу с углём? Ведь именно из угля путём коксования получаются многие ценные органические продукты (кроме собственно кокса - необходимого топлива для металлургии). То есть, предложение заключается в том, чтобы заводы и по производству топлива, и по производству редких материалов использовали уголь. Тогда бы это несколько снизило накал проблемы.

Думаю никаких заводов не хватит (только их) чтобы содержать огромную армию. Тут хоть пей за то, чтобы желания совпадали с возможностями :) . Надеюсь , что Рейху прилично обломится от ивентов как после плана Гиммлера, так и Розенберга :017: ... По ходу их написания буду советываться, я не гордый :)  ... Максимально попытаюсь воплотить запретный план ОСТ и альтернативное развитие Белой России после 41 года...  Труд Морпеха и Ганна не должен пропасть даром :021: ...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Думаю никаких заводов не хватит (только их) чтобы содержать огромную армию. Тут хоть пей за то, чтобы желания совпадали с возможностями :) . Надеюсь , что Рейху прилично обломится от ивентов как после плана Гиммлера, так и Розенберга :017: ... По ходу их написания буду советываться, я не гордый :) ... Максимально попытаюсь воплотить запретный план ОСТ и альтернативное развитие Белой России после 41 года...

Эх были бы заводы такие как в виктории а не условные,битвы за заводы бы имели стратегическое значение.

Труд Морпеха и Ганна не должен пропасть даром 021.gif ...

Наш труд не пропал,уже есть события которые мы предлагали,да и не сравнить сколько ты с Димой времени потратили на мод.

К ивентам о зимней одежде добавить бы ивенты о камуфляже спецвойск (всей армии больно жирно будет,в то время активно только немцы использовали камуфляж и то не везде,по этому им можно еще и на самолеты и танки,должно помочь немного от бомбежек союзников) да и первые бронежилеты тогда появлялись для солдат,за отдельные бабосы можно оснастить спецназ. Или это только для спецвойск получаемых по ивентам,их мало и на них легче будет распространить эффекты от ивентов.

Ссылка на комментарий

Японская I-400 по сегодняшний день является самой большой дизельной подводной лодкой в мире!

Год выпуска 1944

Водоизмещение надводное 3530т.

Водоизмещение подводное 6560т.

Длинна 102м.

Ширина 12м.

Экипаж 144чел.

Дизели 4х1925л.с.

Электродвигатели 2х1200л.с.

Скорость надводная максимальная 18,75уз.

Экономичная 14уз.

Скорость подводная максимальная 6,5уз.

Экономичная 3уз.

Дальность надводная эк. 37500миль

Дальность подводная эк. 60миль

Глубина погружения 100м.

Вооружение: 8х533мм. ТА - 20 торпед к ним. 1шт. 140мм артустановка, 3шт 25мм. Ну и 3 самолета

Запас авиатоплива - 160т.

Запас дизтоплива - 780т.

Построено 2 еденицы.

В императорских ВМС Японии в конце Второй мировой войны было построено только три подводных корабля этого класса. Все они прямо в открытом море были захвачены американским военно-морским флотом через неделю после официальной капитуляции Японии.

Субмарина "I-401" имела специальный герметичный отсек, в котором в разобранном виде хранились три легких бомбардировщика-амфибии Seiran (или "Mountain Haze"), которые могли быть собраны для вылета за считанные минуты и имели поплавковое шасси для приводнения при возвращении назад. На лодке хранились также детали и узлы, позволяющие при необходимости собрать из них четвертый такой же бомбардировщик, передает РИА "Новости".

Каждый такой "подводный авианосец" имел команду из 144 человек и запас топлива, позволяющий ему обогнуть весь земной шар. Первым заданием для "подводных авианосцев" японских ВМС была секретная миссия под названием "Операция PX", в соответствии с которой субмарины должны были подойти к Западному побережью США, откуда бомбардировщики Seiran должны были нанести удары по американским городам, сбросив на них контейнеры с живыми крысами и насекомыми, зараженными возбудителями бубонной чумы, холеры, лихорадки Дэнге, тифа и других смертельных заболеваний.

Японским военным не удалось вовремя подготовить контейнеры с биологическим оружием для бомбардировки американских городов, и когда они все-таки были готовы, субмаринам была поставлена задача нанести этим оружием удар по Панамскому каналу.

Экипажи самолетов и подводных лодок приступили к подготовке и закончили ее, когда высшее командование сочло подобный удар бессмысленным. Было очевидно, что он не мог повлиять на ход войны.

Поступил новый приказ: 1-й подводной флотилии в составе подводных лодок I-400 и I-401 атаковать американские авианосцы на атолле Улити. Субмарины должны были подойти к нему ночью и подготовить самолеты к вылету. После чего летчикам-камикадзе предписывалось атаковать авианосцы противника. 19 июня I-401 подорвалась на мине, и на ее борту вспыхнул пожар. Операцию пришлось перенести на конец июля. 15 августа Япония капитулировала, и в тот же день командиры подводных лодок получили приказ возвратиться на базу в связи с прекращением военных действий и уничтожить все наступательное оружие как особо секретное.

Командир флагманской лодки I-401 капитан I ранга Аридзуми застрелился, а команда катапультировала самолеты без пилотов и не запуская моторы. На I-400 поступили проще - и самолеты, и торпеды попросту столкнули в воду.

Так завершилась самоубийственная операция, в которой участвовали летчики-камикадзе и новейшие торпедоносцы, базировавшиеся на самых больших в мире подводных лодках. Даже в этом случае, наряду с использованием самого передового и современного вооружения, японская инженерная и военная мысль не могла обойтись без помощи камикадзе. Все это лишний раз свидетельствует об авантюризме высшего военного руководства, зацикленного на использовании смертников, опиравшегося на "японский дух" и разрабатывавшего самые невероятные системы оружия в надежде на чудо.

Все "подводные авианосцы" были доставлены для изучения на базу ВМС США Перл Харбор (штат Гавайи), но уже в мае 1946 года были отведены в море, расстреляны торпедами и затоплены "отчасти из-за того, что доступ к ним потребовали российские ученые", пишет газета.

Исполняющий обязанности директора подводной исследовательской лаборатории при университете штата Гавайи Джон Уилтшир сообщил, что останки корпуса подлодки I-401, развалившейся на две части, были найдены на глубине 820 метров и визуально обследованы при помощи спускаемого подводного аппарата.

Милитаристская Япония добилась наибольших успехов в проектировании, строительстве и боевом использовании подводных авианосцев

В сентябре 1942 года самолеты с японскими опознавательными знаками сбросили несколько бомб на населенные пункты американского штата Аризона, что вызвало волну паники среди населения штата. Было совершенно непонятно, откуда взялись бомбардировщики, если ВМС США никогда после Перл Харбора не подпускали японские авианосцы к американским берегам на дистанцию возможного налета. Как выяснилось уже после войны, бомбардировщики стартовали с японских подводных авианосцев, сообщает "Северная неделя".

Проектирование суперлодок-авианосцев Япония начала еще в середине 20-х годов прошлого века. Планировалось построить 18 подобных исполинских субмарин. Заложили 5, а сумели сдать лишь две: 30 декабря 1944 года вступила в строй I-400, 8 января 1945 года - I-401.

Идея подводного авианосца родилась в умах имперского морского штаба Японии через несколько месяцев после начала войны на Тихом океане. Пpедполагалось постpоить подлодки, превосходящие все созданное до того - специально для тpанспоpтиpовки и запуска удаpных самолетов. Флотилия таких подлодок должна была пеpесечь Тихий океан, непосpедственно пеpед выбpанной целью запустить свои самолеты, а затем погpузиться. После атаки самолеты должны были выйти на встpечу с подводными авианосцами, а далее в зависимости от погодных условий выбиpался способ спасения экипажей. После этого флотилия снова погpужалась под воду. Для большего психологического эффекта, котоpый ставился выше физического ущеpба, способ доставки самолетов к цели не должен был pаскpываться.

Далее подлодки должны были либо выйти на встpечу судам снабжения для получения новых самолетов, бомб и топлива, либо действовать обычным способом, используя тоpпедное оpужие.

Пpогpамма, естественно, pазвивалась в обстановке повышенной секpетности и неудивительно, что союзники впеpвые услышали о ней лишь после капитуляции Японии. В начале 1942 года веpховное командование Японии выдало судостpоителям заказ на самые кpупные подводные лодки, постpоенные кем-либо вплоть до начала атомной эпохи в судостpоении. Тепеpь дело было за самолетом.

Проектирование ударного двухместного бомбардировщика-торпедоносца поручили фирме "Аити". Самолет должен был обладать выдающимися характеристиками: высокой (до 560 км/час) скоростью, большой дальностью полета (1500 км). Его вооружение состояло из 850-килограммовой торпеды или одной 800-килограммовой бомбы.

Первый опытный самолет построили в октябре 1943 года. Он получил обозначение М6А Seiran ("Горный туман"). Старт самолета производился с помощью катапульты. На палубе подводной лодки у рубки был построен ангар диаметром 3,5 метра для размещения гидросамолетов. В нем помещались без разборки (плоскости, киль и стабилизатор складывались, но не отделялись от машин) три самолета, покрытые специальной люминесцентной краской, что позволяло производить их взлет в ночное время без освещения.

Предполагалось практически одноразовое применение таких самолетов. Поплавки можно было сбросить во время полета. Летчики для самолетов подбирались особенно тщательно. Это были смертники, готовые отправиться на самую рискованную операцию.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Olegard

WETER, это уже обсуждалось в теме форума, до ее уничтожения одной МРАЗЬЮ. Эту подлодку япы изучают. Но только без АУГ (есть просто самолёт -разведчик):

Ссылка на комментарий

WETER, это уже обсуждалось в теме форума, до ее уничтожения одной МРАЗЬЮ. Эту подлодку япы изучают. Но только без АУГ (есть просто самолёт -разведчик):

Спасибо не знал. Очень признателен. Видимо такой тех. у немцев нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо не знал. Очень признателен. Видимо такой тех. у немцев нет.

у всех есть

Ссылка на комментарий

И все таки хочется что бы в моде был проект "НИБЕЛУНГ", нашел несколько картинок,может пригодится:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Зомби

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мне этот вариант со штыком больше нравится устрашающие парни.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

И все таки хочется что бы в моде был проект "НИБЕЛУНГ", нашел несколько картинок,может пригодится:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Зомби

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мне этот вариант со штыком больше нравится устрашающие парни.

Да и вообще, Кенигсберг не забыть. Поставлю там зенитные башни. Для смака.

Ссылка на комментарий

Еще нашел картинки, зацените:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Давно я искал SS-ца что бы был в черной парадной форме,этих ребят точно не хватает в моде,отлично смотрятся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Элитный Ас SS под командованием легендарного Витмана.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Немецкие Огнеметчики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Немецкий восточный корпус,созданный в 42г для борьбы с коммунистами на просторах Советского Союза из альпинистов, егерей, охотников со всей европы. Превосходят горнострелковые дивизии. (ивентом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мина

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Советские сибирские дивизии,они должны отличаться от остальных,тк с помощью них настал перелом в войне и они больше были подготовлены к боям в мороз (ивентом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Капитан Америка, ответ США на немецкое вундерваффе,генетически измененные люди.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спецпехота союзников,созданная для борьбы против СС_ев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Японский авианосец,превосходно смотрится

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Знакомые картинки. :) С миной можно поработать. Давняя мечта сделать минные заграждения.

Ссылка на комментарий

Да и вообще, Кенигсберг не забыть. Поставлю там зенитные башни. Для смака.

Там лучше гарнизон поставить,его мало бомбят,зенитные башни больше в западной часте Германии пригодятся. А про Кенегсберг идеи нужно развить только вот что то придумать не чего не могу.

Знакомые картинки. smile.gif С миной можно поработать. Давняя мечта сделать минные заграждения.

Даже и не знаю какие характеристики на мину можно навесить, а что на счет СС_ца, таких точно нет в моде.

Ссылка на комментарий

Еще нашел картинки, зацените:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Советские сибирские дивизии,они должны отличаться от остальных,тк с помощью них настал перелом в войне и они больше были подготовлены к боям в мороз (ивентом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Капитан Америка, ответ США на немецкое вундерваффе,генетически измененные люди.

А мне сибирские дивизии понравились, и дивизии Американских геномодифицированных людей капитан Америка,помнится мульт был раньше, там америкосы технологию у нацистов украли, пара дивизий капитанов Америк интересно было бы,в производство их не надо,есть же у немцев вундерваффе, а у Союзников вообще не чего подобного нету,несправедливость))))

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Даже и не знаю какие характеристики на мину можно навесить, а что на счет СС_ца, таких точно нет в моде.

Ошибаешься, есть. :) Взгляни на немецкий гарнизон 1-го уровня. Он там со сторожевой будкой. Вообще-то это караульный, на дивизии СС смотрится некрасиво. При движении марширует строевым шагом.

Ссылка на комментарий

Ошибаешься, есть. :) Взгляни на немецкий гарнизон 1-го уровня. Он там со сторожевой будкой. Вообще-то это караульный, на дивизии СС смотрится некрасиво. При движении марширует строевым шагом.

Понятно теперь,я думал это другой юнит,и прорисован как хорошо на картинке. Тот гарнизон я еще в циве2 и 3 видел, еще он там когда умераль "хайль Гитлер кричал" тогда это было шик,сейчас уже он совсем не смотрится. Других получше ты не видел не где,на др сайтах, думаю фанаты не должны были обойти это стороной?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Понятно теперь,я думал это другой юнит,и прорисован как хорошо на картинке. Тот гарнизон я еще в циве2 и 3 видел, еще он там когда умераль "хайль Гитлер кричал" тогда это было шик,сейчас уже он совсем не смотрится. Других получше ты не видел не где,на др сайтах, думаю фанаты не должны были обойти это стороной?

Я постоянно ищу что-то новое. Пока ничего стоящего не нашёл.

Ссылка на комментарий

Понятно теперь,я думал это другой юнит,и прорисован как хорошо на картинке. Тот гарнизон я еще в циве2 и 3 видел, еще он там когда умераль "хайль Гитлер кричал" тогда это было шик,сейчас уже он совсем не смотрится. Других получше ты не видел не где,на др сайтах, думаю фанаты не должны были обойти это стороной?

Остальные юниты тоже плохо сделаны и стремно смотрятся, особенно интересуют юниты к проекту "НИБЕЛУНГ" ???

Ссылка на комментарий

Olegard
Остальные юниты тоже плохо сделаны и стремно смотрятся, особенно интересуют юниты к проекту "НИБЕЛУНГ" ???

Не думаю, что Дима решится на включение этого фантастического проекта в исторический мод. Хватит более менее реального проекта "Уберзольдат", тем более, что вероятность его активации будет сильно мала...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Не думаю, что Дима решится на включение этого фантастического проекта в исторический мод. Хватит более менее реального проекта "Уберзольдат", тем более, что вероятность его активации будет сильно мала...

Проект по-моему достаточно. Хотя, может в 1.4 и сделаю. :)

Ссылка на комментарий

Olegard может придумаем события и сделаем в альт балансе твоем, проект "НИБЕЛУНГ" на подобии как делал burut88,если нормально получится то Дима потом в патч может включит, и спрайт поставит,в принципе он не обязателен достаточно будет и картинки,дивизий то таких мало будет.

Я ему писал что бы он файлы свой прислал,сказал что удалил все уже,заново заниматься этим сейчас времени нету.

Ссылка на комментарий

Barabum

Нибелунг я думаю не стоит, а то это уже получится подобие вульфинштейна только в виде стратегии)

А вот против того,чтобы сделать небольшой ГРАМОТНЫЙ патчик про Уберзольдат,с возможностью его включения в следующий патч,я ничего не имею) И как подметил Olegard вероятность его активации должна быть очень мала,с большим колличеством НО и далекими сроками,и огромными затратами на реализацию этого проекта,а еще лучще было бы просто впендюрить ивент,по которому дается дивизия эдаких суперменов,как именные СС, с большими показателями,и большими затратами на исполение этого ивента,и чтобы производить самому их было бы невозможно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,058
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134049

Лучшие авторы в этой теме

  • Morpeh

    241

  • Olegard

    223

  • Dima-Stranik

    95

  • Weter

    76

  • -An-

    66

  • pop890

    43

  • Gann

    33

  • Barabum

    25

  • Captain Willard

    22

  • Морозов

    19

  • Bismarck

    18

  • Stone

    17

  • GameForGame

    16

  • Маршал Франции

    15

  • Фокусник

    14

  • Koval85

    12

  • Dr Strangelove

    12

  • sidrdim

    11

  • OplotM

    10

  • MG_Hans

    8

  • Svetoch

    7

  • thanks4nothing

    5

  • Митя

    5

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...