Война. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война.

Рекомендованные сообщения

Uhucly

Война.Нажмите здесь!
 Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.

Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".

Это настолько заебало, что я решил высказатся.

Мой дорогой друк.

Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.

Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.

Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.

Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.

На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.

В твою дверь позвонят.

Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.

Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.

Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.

В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.

Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.

Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.

Кинешь муляж гранаты. Раз десять.

Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.

Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.

Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.

А потом, Вас погонят на войну.

Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".

Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.

У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.

Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.

Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.

У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.

Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.

Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.

А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.

А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.

Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.

Потому, что больше никого нет.

Удачи.

З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bernadotte
Камрад, ну то В-2 и самый дорогой самолет в мире)

А по остальному, так ВПК не только носители клепало, так же как и ракетостроение. Плюс надводный и подводный не атомный флот, плюс все остальное.

Последние разработки США со времен холодной войны близкие по времени. Абрамс тоже один из самых дорогих.

Фактически мало что из флота не рассчитывалось под тактическое ядерное вооружение. Те же АУГ несли до конца войны достаточно его.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Последние разработки США со времен холодной войны близкие по времени. Абрамс тоже один из самых дорогих.

Фактически мало что из флота не рассчитывалось под тактическое ядерное вооружение. Те же АУГ несли до конца войны достаточно его.

Ну ТЯО все таки вторично, его вообще в любую серьезную ракету присунуть можно, даже в снаряд.

Ссылка на комментарий

Dramon
А между тем камрад они серьезно воевали по старинке. В Корейский и Вьетнамский конфликт было вовлечено в разное время до полумиллиона солдат США единовременно, не говоря об общем количестве прошедших через них. Танки, толпы пехтуры, самолетики, во Вьетнамской даже Айова вроде последний раз отстрелялась.

А там по иному никак было,не кидать же против партизан Хошимина ядерные боеголовки,да и жалко на такую мелочь такую дорогую игрушку использовать...

Ссылка на комментарий

Bernadotte
А между тем камрад они серьезно воевали по старинке. В Корейский и Вьетнамский конфликт было вовлечено в разное время до полумиллиона солдат США единовременно, не говоря об общем количестве прошедших через них. Танки, толпы пехтуры, самолетики, во Вьетнамской даже Айова вроде последний раз отстрелялась.

Война была объявлена? С какого времени Корея, Вьетнам - территория СССР?

Ну ТЯО все таки вторично, его вообще в любую серьезную ракету присунуть можно, даже в снаряд.

Только тогда эта ракета становится на вес золота - фактически буквально.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Лукулл
Только тогда эта ракета становится на вес золота - фактически буквально.

По сравнению с обычными боеприпасами конечно, с биологией нет.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Uhucly
Война была объявлена? С какого времени Корея, Вьетнам - территория СССР?

о, начал изворачиваться, как я это люблю. )))

Ты спросил:

И когда это США с СССР воевали по-старинке? Ни одного раза.

На что тебе назвали две весьма конкретных войны.

А теперь, ВНЕЗАПНО, выясняется, что чтобы конфликт между США и СССР считался полноценной войной, он на территориии СССР должен происходить, а война должна быть объявлена по всем правилам. Лол. :lol:

Того, что советские и американские "специалисты" воевали друг против друга и в Корее и во Вьетнаме - типа мало. :lol:

Ссылка на комментарий

Саруман
Книжку в мягкой обложке... у меня вот "Град обречённый" стоит на полочке в мягкой обложке.

Это одна из моих любимых книг!! :)

А по теме, современная война США-Россия или НАТО - Россия, мне кажется может быть только в случае если у кого то сорвёт планку, такое возможно но маловероятно.

Потому конфликты в третьих странах в Средней Азии и т.д. Не забудем, что главный враг для США на сегодня Китай. И не забудем о росте потенциала Индии. Так, что Россия как бы мы не дули губы нафиг никому не нужна, она таки обслужит любую войну США с кем угодно своими ресурсами и инфраструктурой для их добычи.

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Мостовик
А по теме, современная война США-Россия или НАТО - Россия, мне кажется может быть только в случае если у кого то сорвёт планку, такое возможно но маловероятно.

Потому конфликты в третьих странах в Средней Азии и т.д. Не забудем, что главный враг для США на сегодня Китай. И не забудем о росте потенциала Индии. Так, что Россия как бы мы не дули губы нафиг никому не нужна, она таки обслужит любую войну США с кем угодно своими ресурсами и инфраструктурой для их добычи.

Парадоксально :lol: , но я с вами согласен.

Хотя конечно еще не все у нас скуплено... но думаю скоро докупят.

Ссылка на комментарий

Саруман
Парадоксально :lol: , но я с вами согласен.

Хотя конечно еще не все у нас скуплено... но думаю скоро докупят.

А в чём парадокс? :blush::wacko:

Ссылка на комментарий

Мостовик
А в чём парадокс? :blush::wacko:
Во всём. :023:
Ссылка на комментарий

Uhucly
Не забудем, что главный враг для США на сегодня Китай.

Главный элемент экономики США - главный его враг?

Основной заказчик экономики Китая - главный его враг?

Лолшто?

Они слишком повязаны друг на друге экономически, чтобы быть врагами. :D

Ссылка на комментарий

Саруман
Главный элемент экономики США - главный его враг?

Основной заказчик экономики Китая - главный его враг?

Лолшто?

Они слишком повязаны друг на друге экономически, чтобы быть врагами. :D

Не берусь спорить, по этому вопросу. Мне это не интересно, я просто сказал своё мнение на основе выводов сделанных мною. Допускаю, что у вас они могут быть другими.

По видимому термин геополитика вам не совсем знаком, а самые заклятые враги происходят от бывших партнёров и друзей.(у каждого она своя геополитика то)

И рынки сбыта захваченные у Китая(он вбухал в нефть там мнооого миллиардов) не кем иным как СЩА в союзе с НАТО в Африке с падением режима Каддафи. Конечно же добовляет Китаю партнёрских и добрых чувств. И именно потому Китай вместе с Россией блокируют сегодня вопросы поСирии. И обострение с Пакистаном? Ну да ладно.

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Uhucly
Не берусь спорить, по этому вопросу. Мне это не интересно, я просто сказал своё мнение на основе выводов сделанных мною. Допускаю, что у вас они могут быть другими.

По видимому термин геополитика вам не совсем знаком, а самые заклятые враги происходят от бывших партнёров и друзей.(у каждого она своя геополитика то)

И рынки сбыта захваченные у Китая(он вбухал в нефть там мнооого миллиардов) не кем иным как СЩА в союзе с НАТО в Африке с падением режима Каддафи. Конечно же добовляет Китаю партнёрских и добрых чувств. И именно потому Китай вместе с Россией блокируют сегодня вопросы поСирии. И обострение с Пакистаном? Ну да ладно.

И именно поэтому, блокируя вопрос по Сирии, Китай перестал блокировать вопрос по Ирану и разорвал с ним контракты на по поставкам нефти.

P.S. Геополитика, как бы не рулит, если в результате страна попадает в экономический кризис, а это случится и с США и с Китаем, если они *вдруг* поссорятся.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
о, начал изворачиваться, как я это люблю. )))

Умник, ты наш, расскажика тогда, когда начинается война между двумя государствами? При каких условиях?

На что тебе назвали две весьма конкретных войны.

Того, что советские и американские "специалисты" воевали друг против друга и в Корее и во Вьетнаме - типа мало. :lol:

Ясно, что мало. Пример для умника. Англо-бурская война. Тоже достаточно русских добровольцев там было, но войны между БИ и РИ не было.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Uhucly
Умник, ты наш, расскажика тогда, когда начинается война между двумя государствами? При каких условиях?

Ясно, что мало. Пример для умника. Англо-бурская война. Тоже достаточно русских добровольцев там было, но войны между БИ и РИ не было.

Война де факто начинается, когда солдаты 2-х стран убивают друг-друга. ;)

В Англо-бурской войне РИ не посылала тайком воен-спецов для помощи ЮАР и ОСГ, не снабжала оружием и не обучала солдат.

Если бы подобное происходило, то мы бы воевали с ВБ.

Всё просто.

Ссылка на комментарий

Лукулл
В Англо-бурской войне РИ не посылала тайком воен-спецов для помощи ЮАР и ОСГ, не снабжала оружием и не обучала солдат.

Не было нужды, это успешно делала Германия, но тем не менее Германская и Великобританская Империи не воевали (пока))

Ссылка на комментарий

ololorin
Война де факто начинается, когда солдаты 2-х стран убивают друг-друга. ;)

В Англо-бурской войне РИ не посылала тайком воен-спецов для помощи ЮАР и ОСГ, не снабжала оружием и не обучала солдат.

Если бы подобное происходило, то мы бы воевали с ВБ.

Всё просто.

Забавно, что как раз ВБ такое делала, когда мы воевали на Кавказе, в 1830-х где-то.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11185

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    19

  • Uhucly

    17

  • Лукулл

    13

  • ibnXattab

    5

  • Мостовик

    4

  • Багнет

    3

  • Саруман

    3

  • Kervan

    3

  • Dramon

    2

  • Saphels

    2

  • ololorin

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Дохтур

    1

  • Cyuser

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...