Размер владения - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размер владения

Рекомендованные сообщения

Подскажите от чего зависит размер владения. Играю за Наварру размер владения постоянно скачет от 6 до 8.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
eltoron
Я не заметил такой закономерности.

А меж тем она есть. Если вы король и держите герцогскую корону и есть в этом герцогстве граф, то он очень захочет эту корону. Если вы герцог, то у ваших вассалов графов такого желания возникать не будет.

Ссылка на комментарий

Иметь город в собственности монарха нецелесообразно из-за 75% штрафа к доходам. Иметь более одного замка в каждом графстве нецелесообразно, так как два "однозамковых" графства, делают Вас сюзереном всех городов, епископств, и замков, расположенных в обоих графствах, что приносит больший доход по сравнению с одним графством содержащим два ваших замка.

Дык имеется ввиду что советник сидит в графстве и увеличивает сбор налогов. Так у меня свои замки платят по 11 рублей, города по 12. С советником эти числа увеличиваются примерно до 18 и 30 соответственно. То есть с двух замков и города в столичном графстве я получаю дополнительных 30 рублей. И эта сумма никак не зависит от настроения вассалов. По моему выгодно.

P.S. Кстати, бонус увеличения набора войск тоже действует на все три владения.

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

А меж тем она есть. Если вы король и держите герцогскую корону и есть в этом герцогстве граф, то он очень захочет эту корону. Если вы герцог, то у ваших вассалов графов такого желания возникать не будет.

Обращу внимание. Возможно не стречал таких поползновений графов потому, что не люблю делиться землями в своем герцогстве со всякими мелкими графьями).

Ссылка на комментарий

Дык имеется ввиду что советник сидит в графстве и увеличивает сбор налогов. Так у меня свои замки платят по 11 рублей, города по 12. С советником эти числа увеличиваются примерно до 18 и 30 соответственно. То есть с двух замков и города в столичном графстве я получаю дополнительных 30 рублей. И эта сумма никак не зависит от настроения вассалов. По моему выгодно.

Как Вы добиваетесь полных доходов с городов? Должен действовать штраф в 75 % за ненадлежащее владение.

ps В долгосрочной перспективе юзать советников на развитие технологий выгоднее (по крайней мере в более-менее крупных владениях).

Ссылка на комментарий

Как Вы добиваетесь полных доходов с городов? Должен действовать штраф в 75 % за ненадлежащее владение.

Это не полный доход. Видимо советник эффективнее увеличивает доход с городов. Так при скиле 60% в столице с замков получается 55%, с города 171% :Laie_11:

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

eltoron
Это не полный доход. Видимо советник эффективнее увеличивает доход с городов. Так при скиле 60% в столице с замков получается 55%, с города 171% :Laie_11:

Если с казначеем - не знаю. Надо попробовать посчитать. Просто я в крайне редких случаях использую советника для чего-либо отличного от исследования технологий.

Ссылка на комментарий

Лучший вариант для короля/императора иметь в прямом подчинении два герцогства покрупнее (суммарно от десятка провинций), с личным контролем над графствами. Плюс к этому на остаток лимита управления набираем на выбор либо личные владения в столице, либо несколько графств в герцогствах, в которых не сформирован герцогский титул.

Ссылка на комментарий

Хакки
Количество наделов рассчитывается по формуле:

базовое кол-во*титул+бонусы

как изменить "базовое число" или оно всегда равно 1 ?

а мне ответят?

Ссылка на комментарий

ryazanov

Видимо никто не знает...

Ссылка на комментарий

Хакки

тупые чтоле?

Ссылка на комментарий

Чукча
Лучший вариант для короля/императора иметь в прямом подчинении два герцогства покрупнее (суммарно от десятка провинций), с личным контролем над графствами. Плюс к этому на остаток лимита управления набираем на выбор либо личные владения в столице, либо несколько графств в герцогствах, в которых не сформирован герцогский титул.

Это уж если по совсем бесконфликтному пути идти. Я, например, стараюсь брать под личный контроль графства с наибольшим количеством слотов под владения, а герцогские титулы раздаю с таким расчетом, что бы на одного герцога приходилось не более одного отрицательного модификатора от моих графств в его владениях.

Изменено пользователем Чукча
Ссылка на комментарий

MaKaPoH
тупые чтоле?


 ! 

Устный пред.
 

Не будьте "тупым" - читайте игровые подсказки.

Ссылка на комментарий

Хакки
Не будьте "тупым" - читайте игровые подсказки.

ок, " не тупой" скажи мне: от чего зависит БАЗОВЫЙ размер надела?

Ссылка на комментарий

Насколько я понял на один королевский титул можно брать два герцогских, так же если у вас два королевских титула то три, без штрафов, дальше за каждый королевский титул по +1 герцогству(вроде с мануала читал)

Ссылка на комментарий

Аркесс
Иметь город в собственности монарха нецелесообразно из-за 75% штрафа к доходам. Иметь более одного замка в каждом графстве нецелесообразно, так как два "однозамковых" графства, делают Вас сюзереном всех городов, епископств, и замков, расположенных в обоих графствах, что приносит больший доход по сравнению с одним графством содержащим два ваших замка.

Разница в прибыли от вассалов-баронов ничтожна в сравнении с прибылью от графа, который владеет ими, разницы в войсках - нет вовсе.

Вы забываете о советниках и том, что их влияние ограничено 1 провинцией. Стюард и маршал, размещенные в такой столичной прове, увеличат ваши запас войск, скорость набора рекрутов и доход в 1,5 раза для 3 ваших городов, а не одного. Это великолепный профит, сравнимый с доходом 10-15 городов, так что здесь - доход с пары баронов или бонусы на целых 3 владения - выбор очевиден.

Что касается дохода от города, он при всех модификаторах (своих скиллах, жене, советнике, миссии сбора налогов) даёт вдвое больший доход, чем замок.

Ссылка на комментарий

grayback
ок, " не тупой" скажи мне: от чего зависит БАЗОВЫЙ размер надела?

Не стоит обвинять в тупизне тех кто не знает того же чего не знаешь ты. Базовый параметр ни от чего не зависит на то он и базовый и постоянно равен еденице. Меняется это значение в файле defines.lua строка DEMESNE_BASE_MAX_SIZE

Ссылка на комментарий

Разница в прибыли от вассалов-баронов ничтожна в сравнении с прибылью от графа, который владеет ими, разницы в войсках - нет вовсе.

Вы забываете о советниках и том, что их влияние ограничено 1 провинцией. Стюард и маршал, размещенные в такой столичной прове, увеличат ваши запас войск, скорость набора рекрутов и доход в 1,5 раза для 3 ваших городов, а не одного. Это великолепный профит, сравнимый с доходом 10-15 городов, так что здесь - доход с пары баронов или бонусы на целых 3 владения - выбор очевиден.

Что касается дохода от города, он при всех модификаторах (своих скиллах, жене, советнике, миссии сбора налогов) даёт вдвое больший доход, чем замок.

Проверил вчера Ваши наработки по владению городами, действительно несколько городов сосредоточенных в одной прове под экономическим советником приносят солидные барыши, даже несмотря на 75% штраф к ненадлежащему владению.

Однако вопрос в том, что важнее, денежный бонус или буст технологий? Все же на мой взгляд в длительной перспективе технологии нужнее.

Изменено пользователем _Loki_
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Вынужден не согласиться.

Хотябы потому, что в игре практически отсутствует система баланса.

Все эти плюх технологии могут сыграть существенную поль только на позднем периоде игры, когда под властью либо половина мира, либо ничего уже и не осталось.

Вложение же денежного эквивалента приносит ещё большие барыши, которые, при правильном инвестировании реально окупить за 2-3 года.

Проблема баланса. Версия 1.5 должна это исправить.

Ссылка на комментарий

Лиходей

Предпочитаю иметь в столичной провинции не два-три города, а два-три замка. Количество войск в провинции увеличивается в два-три раза, у меня в Палермо, за Сицилию было 12 тысяч войска только из этой провинции, если разместить в провинции маршала - войска растут во всех замках разом, что бывает очень важно при затяжной, кровопролитной войне. Потребовались деньги - послал в провинцию стюарда. Денег, конечно, поменьше будет, но тоже нехило.

Ссылка на комментарий

stanimir
Вынужден не согласиться.

Хотябы потому, что в игре практически отсутствует система баланса.

Все эти плюх технологии могут сыграть существенную поль только на позднем периоде игры, когда под властью либо половина мира, либо ничего уже и не осталось.

Вложение же денежного эквивалента приносит ещё большие барыши, которые, при правильном инвестировании реально окупить за 2-3 года.

Проблема баланса. Версия 1.5 должна это исправить.

А есть инфа когда 1.5 появится?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44661

Лучшие авторы в этой теме

  • eltoron

    8

  • _Loki_

    8

  • YanOtt

    5

  • Аркесс

    4

  • Хакки

    4

  • gilatar

    3

  • Чукча

    3

  • stanimir

    2

  • MaKaPoH

    2

  • White Drake

    2

  • ryazanov

    2

  • t70000

    2

  • Снргей Паливец

    2

  • avk1000

    2

  • Arsen.Od

    2

  • Лиходей

    1

  • grayback

    1

  • Sektor

    1

  • NoRteX

    1

  • Karpesh

    1

  • Detech

    1

  • Kaizerreich

    1

  • frenzy

    1

  • Resso

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...