Война Пяти Королей - Страница 9 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война Пяти Королей

  

167 голосов

  1. 1. А кого бы вы поддержади в Войне Пяти Королей?

    • Джоффри Баратеон
      5
    • Робб Старк
      41
    • Ренли Баратеон
      13
    • Станнис Баратеон
      27
    • Бейлон Грейджой
      6
    • Того, кто больше заплатит
      15
    • Никого, сидел бы дома
      15
    • Только Дейенерис, только хардкор
      33


Рекомендованные сообщения

Kervan

Хотелось бы узнать предпочтения форумчан :)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
Нормальный ход??? Просто язык не умеет за зубами держать, решил показать свое благородство и получил по полной программе.

И что такого плохого для Старка могла сделать Серсейка (и сделала по факту), когда узнала про то, что он знает всю мякотку?

Не понял что-то, куда уйти ему не мешали? Уже все было готово к захвату власти Ланнистерами.

Ну и кто мешал Старку, собрать свою немногочисленную свиту и свалить на Север, хоть намек на это есть в книшке?

А чем Вам Мизинец не угодил? Нормальный такой парень

Чувак, ты Бейлиша на аву поцепил, а в такую простую трехходовку вникнуть не можешь :023:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Brenn
И что такого плохого для Старка могла сделать Серсейка (и сделала по факту), когда узнала про то, что он знает всю мякотку?

Ну и кто мешал Старку, собрать свою немногочисленную свиту и свалить на Север, хоть намек на это есть в книшке?

Чувак, ты Бейлиша на аву поцепил, а в такую простую трехходовку вникнуть не можешь :023:

Могла сделать и сделала: обвинила в измене со всеми вытекающими последствиями.

Старк на север валить не собирался, он собирался рассказать все королю и ему хваило ума уведомить Серсею об этом.

Уважаемый Zheleznyak, честное слово, Ваш комментарий про Бейлиша на аве и простую трехходовку не понял, поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Stommelen
И да, кстати ни на какой бы трон Старк не сел. Ренли просто предлагал, что Старк поддержал его (Ренли) кандидатуру на трон, но Старк заупрямился и решил поддержать Станиса. Чем кончилось, Вы знаете.

Когда происходили обсуждаемые нами события, Ренли еще не выдвигал претензий на престол.

И, емнип, по завещанию Роберта именно Старк становился чем-то вроде лорда-протектора.

Ссылка на комментарий

Stommelen
Могла сделать и сделала: обвинила в измене со всеми вытекающими последствиями.

Старк на север валить не собирался, он собирался рассказать все королю и ему хваило ума уведомить Серсею об этом.

Уважаемый Zheleznyak, честное слово, Ваш комментарий про Бейлиша на аве и простую трехходовку не понял, поясните пожалуйста.

Да только перед этим дважды предлагала мир.

А на север Старк собирался, но чуть пораньше.

Ссылка на комментарий

Brenn
Да только перед этим дважды предлагала мир.

А на север Старк собирался, но чуть пораньше.

Спасибо за Ваш ответ, все же хотелось бы выслушать Zheleznak, что он имел ввиду. Насчет предлагала мир - почему бы так не сказать, усыпить бдительность, заставить почувствовать себя в безопасности, Ренли хотел поддержать Старка (Вы всерьез считаете что это его план?), чтобы тот был регентом при Джофри - каждый из них преследовал свою цель, глупый Старк был пешкой в их играх.

В какую "простую трехходовку" Zheleznak я не вник? :D

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Могла сделать и сделала: обвинила в измене со всеми вытекающими последствиями.

Старк на север валить не собирался, он собирался рассказать все королю и ему хваило ума уведомить Серсею об этом.

Ниче что между этими двумя событиями, Эдик Старк от говорильни перешел к прямым агрессивным действиям?

Уважаемый Zheleznyak, честное слово, Ваш комментарий про Бейлиша на аве и простую трехходовку не понял, поясните пожалуйста.

Поясняю!

Бейлиш славится как большой интриган, а ты не можешь понять, что разговор Эдика с Серсейкой ничего потенциально опасного для Старков не нес, а в случае удачи мог принести максимальные дивиденды (собственно хоть и частично, но таки принес - Серсейка не мешала Старку свалить домой).

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Brenn
И что такого плохого для Старка могла сделать Серсейка (и сделала по факту), когда узнала про то, что он знает всю мякотку?

Ну и кто мешал Старку, собрать свою немногочисленную свиту и свалить на Север, хоть намек на это есть в книшке?

Чувак, ты Бейлиша на аву поцепил, а в такую простую трехходовку вникнуть не можешь :023:

Уважаемый Zheleznak, не подумайте, что я хочу как-то задеть Вас, но с Ваших слов получается, что Старк поступал нормально, просто слегка ошибся, но ведь это не так, он совершил большую глупость, унесшую много жизней в итоге.

Надеюсь Вы все-таки придумаете "простую трехходовку" в которую я все никак не могу вникнуть, как и кажется почти все форумчане.

Ссылка на комментарий

Stommelen
Спасибо за Ваш ответ, все же хотелось бы выслушать Zheleznak, что он имел ввиду. Насчет предлагала мир - почему бы так не сказать, усыпить бдительность, заставить почувствовать себя в безопасности, Ренли хотел поддержать Старка (Вы всерьез считаете что это его план?), чтобы тот был регентом при Джофри - каждый из них преследовал свою цель, глупый Старк был пешкой в их играх.

В какую "простую трехходовку" Zheleznak я не вник? :D

Ну, какой "усыпить бдительность", если она в последний раз предлагала мир тогда, когда Старк уже явно проиграл, и не было смысла хитрить. Она же ему в тронном зале предложила признать Джоффри и сваливать. Незачем искать интриги там, где их нет.

Мне кажется, ты не очень помнишь события первой книги.

То же и с Ренли. Ренли стал претендентом на престол лишь благодаря сложившейся ситуации. На момент смерти Роберта такой ситуации не было, поэтому Ренли еще не претендовал на престол.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ниче что между этими двумя событиями, Этик от говорильни перешел к прямым агрессивным действиям?

Поясняю!

Бейлиш славится как большой интриган, а ты не можешь понять, что разговор Эдика с Серсейкой ничего потенциально опасного для Старков не нес, а в случае удачи мог принести максимальные дивиденды (собственно хоть и частично, но таки принес - Серсейка не мешала Старку свалить домой).

Прежде всего хочу извиниться, за предыдущее сообщение, писал и не видел, что Вы уже ответили. Ну как этот разговор ничего опасного не нес? Вы шутите должно быть! Подумайте сами как следует: предположим Вы увидели, как кто-то кого-то убил, убийца Вас не видел, а Вы подошли и сами ему рассказали об этом, предупредив, что обратитесь в полицию! Этот разговор был невероятно опасен и фактически подвел черту под судьбой Старка. Еще раз извиняюсь за предыдущее сообщение.

Ссылка на комментарий

Stommelen
Уважаемый Zheleznak, не подумайте, что я хочу как-то задеть Вас, но с Ваших слов получается, что Старк поступал нормально, просто слегка ошибся, но ведь это не так, он совершил большую глупость, унесшую много жизней в итоге.

Надеюсь Вы все-таки придумаете "простую трехходовку" в которую я все никак не могу вникнуть, как и кажется почти все форумчане.

Так в том и прикол, что единственной действительно фатальной ошибкой для Старка стало то, что он поверил, что благодаря Мизинцу золотые плащи будут на его стороне.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Уважаемый Zheleznak, не подумайте, что я хочу как-то задеть Вас, но с Ваших слов получается, что Старк поступал нормально, просто слегка ошибся, но ведь это не так, он совершил большую глупость, унесшую много жизней в итоге.

Не просто нормально, но и максимально эффективно!

Надеюсь Вы все-таки придумаете "простую трехходовку" в которую я все никак не могу вникнуть, как и кажется почти все форумчане.

Трехходовка простая:

Король Роберт возвращается с охоты целым и невредимым - чито делать Серсейке, если она знает, что Эдик знает и её заложит (а он такой, сказал что заложит - значит заложит)?

ЗЫ

Так в том и прикол, что единственной действительно фатальной ошибкой для Старка стало то, что он поверил, что благодаря Мизинцу золотые плащи будут на его стороне.

Именно! И именно из этого тезиса он строил все свои дальнейшие действия!!!

Таки все беды от баб, ага)))

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Brenn
Ну, какой "усыпить бдительность", если она в последний раз предлагала мир тогда, когда Старк уже явно проиграл, и не было смысла хитрить. Она же ему в тронном зале предложила признать Джоффри и сваливать. Незачем искать интриги там, где их нет.

Мне кажется, ты не очень помнишь события первой книги.

То же и с Ренли. Ренли стал претендентом на престол лишь благодаря сложившейся ситуации. На момент смерти Роберта такой ситуации не было, поэтому Ренли еще не претендовал на престол.

Я понял, что Вы имеете ввиду. Вы отталкиваетесь от событий книги, от фактов, а я во многом от своей фантазии касательно характеров и психологии данных персонажей. Я уже хотел сказать, что Серсея не дала бы Старку нормально уехать (его бы перехватили разбойники например или случился "несчастный случай"), но теперь я не уверен, что Вы поймете, что я имею ввиду. ведь в книге такого не было. Просто учитывая, что Серсея коварная женщина, такого вполне можно от нее ожидать. То самое насчет Ренли - он уже заранее планировал захватить трон, сообщение о нелигитимности Джофри подвернулось как нельзя кстати - но это мои домыслы согласно характеру этих персонажей.

Ссылка на комментарий

Brenn
Так в том и прикол, что единственной действительно фатальной ошибкой для Старка стало то, что он поверил, что благодаря Мизинцу золотые плащи будут на его стороне.

Так насчет Мизинца я написал с сарказмом (если кто-то не понял), он же у меня на аватаре. :D

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ну как этот разговор ничего опасного не нес? Вы шутите должно быть! Подумайте сами как следует: предположим Вы увидели, как кто-то кого-то убил, убийца Вас не видел, а Вы подошли и сами ему рассказали об этом, предупредив, что обратитесь в полицию! Этот разговор был невероятно опасен и фактически подвел черту под судьбой Старка. Еще раз извиняюсь за предыдущее сообщение.

Ну дык, а чито может сделать Серсейка?

Король Роберт хрен знает где, организовать по-новому его устранение, что бы так, наверняка - не представляется возможным или вы думаете, что можно вот так взять просто и завалить короля? Если бы это было так - так короли в реале мерли бы аки мухи)))

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Brenn
Не просто нормально, но и максимально эффективно!

Трехходовка простая:

Король Роберт возвращается с охоты целым и невредимым - чито делать Серсейке, если она знает, что Эдик знает и её заложит (а он такой, сказал что заложит - значит заложит)?

ЗЫ

Именно! И именно из этого тезиса он строил все свои дальнейшие действия!!!

Таки все беды от баб, ага)))

Конечно извиняюсь, но никогда не соглашусь с тем, что рассказать Серсее правду, было умным или хотя бы нормальным ходом. У нее банально было время подготовиться. Как бы не обернулась охота, ни Роберб, ни Эддард уже не пережили бы дальнейших событий, я гарантирую это. Серсея понимает, что погибнет и она и дети, поэтому переворот все равно произошел бы, Вы никак не можете понять этого. Надо было Старку убедить Роберта собрать во дворце как можно больше верных короне людей и только потом рассказывать ему, приводя свои доказательства, и то нельзя наверняка утверждать как бы все обернулось, в столице было немало людей Ланнистеров, верных не королю, а королеве.

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну дык, а чито может сделать Серсейка?

Король Роберт хрен знает где, организовать по-новому его устранение, что бы так, наверняка - не представляется возможным или вы думаете, что можно вот так взять просто и завалить короля? Если бы это было так - так короли в реале мерли бы аки мухи)))

Серсейка, уважаемый Zheleznyak, от отчаянья, могла делов то наделать ого-го. Вообщем не стоило ему рассказывать ей, по-моему это очевидно. К тому же я сам по характеру перестраховщик и считаю, что важна лишь победа, поэтому вначале надо было как следует подготовится.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Brenn

И конечно же Старку не стоило верить Мизинцу, он ведь предупреждал об этом... ;)

Ссылка на комментарий

Brenn

Не просто нормально, но и максимально эффективно!

По окончании нашего небольшого спора, уважаемый Zheleznyak, хочу сказать, чтобы Вы не обижались, но Ваша фраза "Не просто нормально, но и максимально эффективно!", меня немного шокировала. Мне уже кажется Вы меня разыгрываете, ведь это очевидно, что выдать такую информацию очень глупо (информация полезна, ее можно использовать очень эффективно). Ваше мнение я понимаю, хоть и ни в коей степени не разделяю его. Лично я бы использовал эту информацию для извлечения максимальной выгоды для себя, но точно не выдавал бы ее Серсее. Хороший вариант - преподнести информацию через третье лицо, особенно если это лицо предварительно окажется весьма благодарно мне, за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
По окончании нашего небольшого спора, уважаемый Zheleznyak, хочу сказать, чтобы Вы не обижались, но Ваша фраза "Не просто нормально, но и максимально эффективно!", меня немного шокировала. Мне уже кажется Вы меня разыгрываете, ведь это очевидно, что выдать такую информацию очень глупо (информация полезна, ее можно использовать очень эффективно). Ваше мнение я понимаю, хоть и ни в коей степени не разделяю его. Лично я бы использовал эту информацию для извлечения максимальной выгоды для себя, но точно не выдавал бы ее Серсее. Хороший вариант - преподнести информацию через третье лицо, особенно если это лицо предварительно окажется весьма благодарно мне, за предоставленную информацию.

Ну дык, а что реально может сделать Серсейка?

Её реальные шансы на то, что король Роберт именно сейчас сгинет на охоте крайне минимальны (народ щас водяру глушит на охоте, а не какой-то крепленый шмурдяк - и чито-то трупы штабелями домой не привозят), но все таки ей пришлось на них ставить. А вот теперь представим, что по воле Мартина случая король Роберт остается жив - чито дальше?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

nelsonV
народ щас водяру глушит на охоте
так вот именно, что водяру глушит, а не охотится. Да и охотится он посредством огнестрельного оружия. А на кабанов очень редко и явно не в пьяном виде. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44212

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    39

  • Nikita.

    19

  • 斯頓波

    18

  • Zheleznyak

    18

  • Blizz

    16

  • Dramon

    13

  • ryazanov

    13

  • SUVAR

    13

  • Richard

    12

  • artkov

    11

  • Ouwen

    10

  • Загадочник

    9

  • nelsonV

    8

  • Kervan

    8

  • Roger Young

    7

  • Falcssonn

    6

  • Tempest

    6

  • Volchenock

    6

  • Жавер

    6

  • Veles

    5

  • Гессенский стрелок

    5

  • ololorin

    5

  • Хакки

    5

  • Stommelen

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...