Ваша первая страна - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая страна

Рекомендованные сообщения

CityLove

Собственно, говорите о своем первом опыте в Крестоносцах. :)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мой первый опыт был банальным - Ирландия. Начинал за графа Дублина, к концу игры успел стать королем Ирландии, Уэльса, Шотландии и Англии.

Ссылка на комментарий

Норвегия, сразу захватил Англию. не знал как удержать новоприобретенные земли и в итоге пошел проходить обучение

Ссылка на комментарий

Sebastian Thor

Графство Готландское. Этот "первый опыт" неспешно тянется и сейчас.

Ссылка на комментарий

CityLove
Ну Польша же.

Кстати, я тоже за Польшу начинал, точнее, с герцогства Мазовия. :)

Ссылка на комментарий

ryazanov

Я в демке еще за нее поиграл, а потом и на полноценной , правда до конца немного недоиграл. И в первых крестоносцах я занее пару партеек играл - интересная страна оказывается.

Ссылка на комментарий

Aspen

County of Naples. Ну и после скольки-то лет героического сопротивления Неаполь захватили неверные из Африки. Вместе с Апулией и Сицилией.

Разбирался с игрой уже в гораздо более спокойной обстановке - на севере Ирландии. Для базового ознакомления подошло вполне.

Ссылка на комментарий

drdollar

Орвьетто, путем нехитрых манипуляций стал Королем Сицилии и Иерусалима. Сейчас активно путаюсь создать Итальянскую корону

Ссылка на комментарий

Karpesh

Начал за Прованс чтоб ознакомится с игрой. При неспешной и богатой на события игре, отбившись будучи герцогом от империи и практически не ведая мира дошел почти до конца - сталось 50 лет. Испания, Британия, Франция, Сицилия и СРИ - вот так сыграл в первой игре=))

Хотя первой игрой была Кастилия но в силу читерских глюков бросил играть с первого же года...

Ссылка на комментарий

tabularasa

Я буду самым оригинальным - играл трижды за русские княжества. Ни разу не доиграл - скучно становилось. След партию попробую за католиков где-нибудь в/около СРИ

Ссылка на комментарий

Аркесс

Рюриковичи, вестимо. Князь Галицкий, он же Туровский. К приходу Орды объединил Русь и собрал 90 тысяч войска, но багнутый ивент отбил напрочь желание продолжать партию.

Ссылка на комментарий

Sebastian Thor

Опрос бы для наглядности не плохо бы запилить бы.

графство/герцогство/королевство/империя

ираландия, англия, шотландия/франция/ и т.д.

Изменено пользователем Sebastian Thor
Ссылка на комментарий

Yankee

Алания. Поначалу все было довольно хорошо, однако впоследствии страна была успешно выпилена туркменами.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Французское графство - герцогство - королевство

Итог - империя Карла Великого

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

drdollar

Итальянское графство --> герцогство --> Королевство Сицилия --> +Королевство Иерусалимское --> + графство Баден и парочки северных герцогств Италии.

Идея - создать Королевство Италия, Германия + захватить Королевство Богемия = присвоить корону Императора СРИ --> жениться на принцессе Византии, родить сына, убить ее братьев и папочку...

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Королевство Леон. Захватил половину полуострова, а после отхватил от мавров, поцапался с СРИ и на этой грустной ноте закончил.

Теперь планирую выбиться в люди за Русь.

Ссылка на комментарий

Гидравлик

оказывается, не только я один за Леон начинал :D было довольно таки весело, но что первую партию, что все остальные так и не удалось закончить <_<

Ссылка на комментарий

Я думал будет больше тех, кто начинал в Ирландии. Еще с первых Крестносцев она мне запомнилась как отдельная песочница, такая Европа в миниатюре, в которой удобно изучать игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96342

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    8

  • drdollar

    4

  • ryazanov

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Pendragon

    4

  • Karpesh

    3

  • lunoxod

    3

  • Ричард

    3

  • kulbek

    3

  • CityLove

    3

  • Diplomate

    3

  • lavpaber

    3

  • Лорандикус

    3

  • Hutsul

    3

  • Ragvalod

    3

  • Станнис_Баратеон

    3

  • Арториос

    3

  • Ursus Mursus

    3

  • PainSIZOV

    3

  • Konig

    2

  • volanchik

    2

  • Raccoon

    2

  • Избигнев

    2

  • Огнезвезд

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульмер

Первую партию сыграл за западную Исландию, в старте 769 года. Да, я и представить себе не мог что меня ждёт. Хотел сыграть за суровых викингов, чтоб бесконечные битвы и во славу Одина! Нести язычество

dm.kaftailov

Вот и добрался я наконец-то до КК2. Бодренько пролетело обучение за Альфонса, за каких-то лет 10 собравшего испанские королевства парой убийств и маленькой победоносной войной. Осознавая острую необхо

Godric

Во вторых Крестоносцах я начал по рекомендации со спокойной Ирландии. Начал с 1080 года Создал королевство, потом позарился на Уэльс по претензиям. Когда первый персонаж умер, его сын и наследник полу

Сэнсэй

В первой игре по советам англоязычной вики выбрал ирландское герцогство Мунстер (Муму). Помнится, назвал первого родившегося у правителя ребенка Герасимом (потому что как ещё звать правителя герцогств

Пересвет

У меня самым первым игровым опытом была партия за графа Нюрнбергского, вассала герцога Баварского в самой первой версии игры, когда ещё никаких дополнений и в помине не было. Изучил интерфейс (благо п

Kliklin

Моя первая страна это Гана.Это было забавно если бы не так грустно.

simonov-89

Граф Астурийский вроде) 1066 год, потом герцогство дают.

DenisF

За какой-то осколок раздробленной Руси...помню что доиграл до двух королевств, перс помер, страна развалилась на 2 королевства, забирать второе королевство по новой не захотелось и начал другую партию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...