Монгольские орды - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Монгольские орды

  

540 голосов

  1. 1. Как вы чаще всего ведете себя с Золотой Ордой?

    • Готовлюсь к приходу и стараюсь задушить еще в корне
      129
    • Начинаю борьбу, когда её территория подползает к моей
      135
    • Обычно я далеко, она меня не трогает, я её
      96
    • Стараюсь не воевать с ней
      69
  2. 2. Как обычно проходит борьба с паразитами?

    • Выношу сразу, когда появляются
      58
    • Довольно легко
      33
    • Так же, как любых других неверных
      72
    • С переменным успехом
      169
    • Пытаюсь выжить, несу колоссальные потери
      97
  3. 3. Какую религию исповедует Орда у вас?

    • Православие
      77
    • Тенгрианство
      241
    • Суннизм
      125
    • Католичество
      38
    • Зикр
      7
    • Катар
      7
    • Другая
      41


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Столкнулся с такой сложностью. Когда играл за православные страны (Русь, Хорватию, Грузию) или за Венгрию, получалось уничтожать ордынцев еще на подходе, без особых усилий. Другими странами оорда была далеко и как-то не сильно меня заботила. А стоило попробовать, например, Капуей-Италией, на некоторое время увлекся посторонними делами, а когда получил общие границы и рванул на орду, то прозрел. Орда внаглую сожрала территорию до Румынии, почти всю Византию (на руку им пошло то, что я сам её ослабил) и сложно сейчас вообще понять, что с ней делать.

Пишите свои способы борьбы с монголами.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
хаха, скрина нет?)

Их упадок)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Если к приходу Орды Русь едина можно не волноваться.Как-то раз Орда, не сладив с русичами, ушла в Норвегию и дальше в Англию,где осев приняла католичество.
Их упадок)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Великое переселение монголов)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Играю в игру чуть больше двух недель (нуб короче). После пары пробных игр по десятку лет решил начать играть за Русь (с 1066 г.) с целью ее объединить и дать отпор Золотой Орде. По истории к 1221 г. начинается нашествие Орды, ну ладно с грехом пополам к этому времени все объединил - жду. Вижу объявления про Орду, краем глаза подавляя восстания вассалов гляжу на карту в ожидании желтой перекраски. Хрена, через сорок лет додавив Булгарию случайно вижу на одной из ее провинций отряд ЗО из 20 тыс. тел тупо стоящий и ничего не делающий (совсем ничего). Лет за 5 они не пошевелились, Орды как и нет в природе. Это как?

Если я не ошибаюсь, это происходит в том случае, если удаётся их уюбить ещё до того, как они смогли что либо захватить.

Тогда у них остаётся скучающий отряд в 20 тыс, который будет так стоять до второго пришествия.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Я загнал монголов в Пермь... стоит добивать?

Ссылка на комментарий

Bismarck
Я загнал монголов в Пермь... стоит добивать?

А почему бы и нет? Добивай...

Изменено пользователем Bismarck
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Их упадок)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Хулагуиды? Это наша местная русификация?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Хулагуиды? Это наша местная русификация?

А что не так? Хулагуиды - это Ильханат, первая волна монголов.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Хулагуиды? Это наша местная русификация?

Вполне официальное историческое название.

Хулагуиды - это Ильханат, первая волна монголов.

Все гут. Только вот исторически как раз не первая.

Ссылка на комментарий

А что не так? Хулагуиды - это Ильханат, первая волна монголов.

Эмм, так у меня есть такие (Хулагуиды) на карте. Но я их с ЗО никак не ассоциировал, чем то они мне вассалов Сельджуков напоминают. Попробую пристальнее глянуть, может какие-нибудь шевеления от них и будут когда нибудь.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, это происходит в том случае, если удаётся их уюбить ещё до того, как они смогли что либо захватить.

Тогда у них остаётся скучающий отряд в 20 тыс, который будет так стоять до второго пришествия.

С уважением Chaos Destroyer

Похоже на то. Но как же досадно так с ролеплеем пролететь.) Придется для поддержания мотивации на ходу придумывать что-то типа глобально-европейского "килл зэм олл" за Русь.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Все гут. Только вот исторически как раз не первая.

Ну, в игре первая и видимо правильно. Чтобы они успели набрать территории исторически своевременно. Вообще в игре нет МИ, если бы её реализовали, чтобы она появлялась, а потом распадалась через какое то время на улусы, цены бы не было разрабам или мододелам :)

Ссылка на комментарий

CityLove
Ну, в игре первая и видимо правильно. Чтобы они успели набрать территории исторически своевременно. Вообще в игре нет МИ, если бы её реализовали, чтобы она появлялась, а потом распадалась через какое то время на улусы, цены бы не было разрабам или мододелам :)

Это довольно сложно. Там и ивентами делать раздробленность и делать мощую армию, чтобы потом это развалилось и ослабло. Тут нужна куча ивентов для баланса, которые довольно сложно будет сделать. Извиняюсь за повторы слов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

SCORE

Конечно игра до сих пор вершина маразма. Золотая орда у меня вечно добирается до норвегии, мекленбурга, гамбурга, при этом разваливаясь внутри. уродство

Ссылка на комментарий

CityLove
Конечно игра до сих пор вершина маразма. Золотая орда у меня вечно добирается до норвегии, мекленбурга, гамбурга, при этом разваливаясь внутри. уродство

В Европе она недалеко ушла от Крестоносцев. Если орда не встретит на пути Австрию или Богемию, то ЗО съедает всю Русь с Литвой.

Ссылка на комментарий

SCORE
В Европе она недалеко ушла от Крестоносцев. Если орда не встретит на пути Австрию или Богемию, то ЗО съедает всю Русь с Литвой.

Это еще хоть как-то выглядит "нормальным" а вот что "золотая орда" покорила Мекленбург, при этом СРИ непотопляемая и неразваливаемая (и ей наплевать на подобное) и при этом в середине золотой орды 20 независемых "вяземских графств" вот это уродство.

В Европе уродливы только границы. В крестах - все

Ссылка на комментарий

CityLove
Это еще хоть как-то выглядит "нормальным" а вот что "золотая орда" покорила Мекленбург, при этом СРИ непотопляемая и неразваливаемая (и ей наплевать на подобное) и при этом в середине золотой орды 20 независемых "вяземских графств" вот это уродство.

В Европе уродливы только границы. В крестах - все

Европу годами делали, а Крестоносцам пока и года нет. Ждем патчей, а потом будем ждать аддоны.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

SCORE

На самом деле прописали бы Парадоксы алгоритм приоритетов завоеваний и выравниваний границ у АИ, потому что на карту часто без слез не взглянешь. В любой их игр.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Это довольно сложно. Там и ивентами делать раздробленность и делать мощую армию, чтобы потом это развалилось и ослабло. Тут нужна куча ивентов для баланса, которые довольно сложно будет сделать. Извиняюсь за повторы слов. :rolleyes:

На самом деле, заставить Орду разваливаться на фрагменты (более менее исторически верные) - не сложно. Крайне сложно заставить Орду набрать эти самые "исторические" земли.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

А у меня Хулагуидов нет :020: Играю в СК+ (1.06) на патче 1.05d, за персидский род, вассалов Сельджуков, которые изначально были шиитами. Сделал их зороастрийцами, вывел в "герцоги" Мазандерана и Хорасана(мечтал о зороастрийской и сасанидской реставрации в Персии :001: ). В Балхе появляется Ильханат - во главе его стоит некто Чульгетей 3-й (или что-то в этом духе), но который носит мою фамилию (Бавандид), числится моим родственником, а наследником его яляется мой тимариот, происходящий от матриленейного брака одной из двоюродных прабабок с отуреченным персом-приемышем, тоже носящий фамилию династии. У Чульгетея также плюс за одну династию. Но! на следующий год Чульгетей умирает, а его сменяет мой тимариот, который продолжает владеть своим феодом и ведет войну во главе Ильханата на востоке Персии. Причём шаханшах Ильханата числится среди союзников Мазандерана. С таким багом никто не сталкивался?

P.S. Чульгетей умер дожив до 31 года, его наследник, мой тимариот Куруш, тоже умер быстро, уступив престол Ильханата на следующий год своему сыну, дожив т.о. до 74-х лет. А брат сына (т.е. брат нового шаханшаха Ильханата) взял в жёны вдову Чульгетея. Всё чудесатее и чудесатее...

Ссылка на комментарий

GameForGame
Странно, я проиграл около 100 лет в 3 захода и ни разу их не видел вообще. У кого они появляются когда?

Тоже отыгрывал с первого сценария и при этом играл лет под 200 и не в одном глазу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 193526

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    19

  • a1exey

    19

  • Аркесс

    15

  • kulbek

    15

  • e479

    12

  • varrus

    11

  • Марк Август

    10

  • GoldImperial

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Red Khan

    8

  • Белый Волк

    7

  • Роман Кушнир

    7

  • Михаил Пселл

    7

  • droiddiman10

    7

  • Norington

    7

  • Menschenhasser

    7

  • Избигнев

    7

  • SunR1se

    6

  • 000Vadim000

    6

  • treshold

    5

  • MaKaPoH

    5

  • Hound

    5

  • Kit_EA

    5

  • Dracula

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant

Поделюсь своей историей. Игру стартовал с случайным вторжением монгол и частыми опустошающими эпидемиями. К 980 году имел торговую республику Русь (территория де-юре Киевской Руси + часть сев

CAIRN

За печенегов создал торговую республику с факториями по чёрному морю. Монголы вторглись случайно и начали кушать все, что попадёт под руку, слава Иисусу между атакой на мою республику и Визинтию, кото

MaKaPoH

С монголами проблем лично я не имею.. Но вот СРИ они разваливают, мир просто в страхе. А я тихо правлю своей Ирландией. Присоединяю Шотландские земли.

Eclairius

@RokWar , с Тамерланом все очень тяжко, если пытаться "дождаться" его прибытия без помощи консольной команды.     Т.е., для того что бы прибыл Тимурид необходимо, что бы в промежутке

simonov-89

Как сейчас с Ордой? 100% приходит?

maxuspain

Играю первую партию, версия 2.4.1 все длц кроме конклава. Время перевалило за 1200тый и вот наконец пришла монгольская империя. Стотысячная армия. Они захватили Монголию (другую монголию, небольш

Злo

Играл себе мирно в Италии, тут эти монголы появляются (ставил в настройках случайное появление"), на редкость ИИ к этому времени реформировал... славянское язычество. Захватили монголы значит все степ

RokWar

Вообще с тимуром довольно интересная ситуация, если призвать его консольной командой, то он будет такой же культуры и религии как и ваш персонаж.  И когда\если он создаст свое государство, форма пра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...