Персия - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Персия

Рекомендованные сообщения

skelet

ценой невероятной бойни и военной хирости удалось осуществить вековую мечту персов - восстановить суверинитет над Панджабом. А там 2.5 млн населения :)

Итого теперь у Персии в наличии почти вся Центральная Азия!

Жаль, вестернизация ОЧЕНЬ медленно ползёт, думаю удастся её закончить году к 1870 или около того.

Вечером выложу скрин.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк

А вот подоспел 1870 год, и земли к востоку от Персии можно считать собранными:

w7k0eg.jpg

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

skelet
А вот подоспел 1870 год, и земли к востоку от Персии можно считать собранными:

А зачем мне Афганистан так рано? Есть гораздо более важные места, а его я съел чуть позже.

что я на первых скринах тех не заметил ВООБЩЕ никаких собранных земель, надо ли говорить, что это пустая трата снижения бб :) (бб снижается на 0.1 в мес, а у вас его и нет, ха ха)

30 полков, 16 судёнышек, наверняка ещё транспортных... живые бухары и каканды всякие?

Зачем съеденный Катал и Макран, в коих населения в обоих 100 тыс нет. ???

против моих 80 полков и 150 флота :D

даже не смешно.

Фактически единственное, что я признаю, что вы "как-то" (скорее всего читами) цивилизировались пораньше.

С этим да, у меня прокол, конечно.

п.с. на ноутбуке играть глупо

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Белый Волк
30 полков, 16 судёнышек, наверняка ещё транспортных...

А зачем нужно больше, если пока справлялись и эти? Армия и, особенно, флот кушают денежку. Забыли уж, как за Бельгию банкротились, потому что не могли содержать 500-вымпельную армаду? :rolleyes: Ничему-то Вас жизнь не учит.

живые бухары и каканды всякие?

От Коканда нужный мне кусочек отъел (и то для пафоса), а остальное и не собирался.

Зачем съеденный Катал и Макран, в коих населения в обоих 100 тыс нет. ???

Во-первых, там население родное. Во-вторых, мне, как Вам, оставить пятно посредине моих владений? Выглядит странно.

против моих 80 полков и 150 флота :D

Угу, только к концу 1870-х у Вас показатель военной мощи равен 120, а у меня — 340 (и дальше этот разрыв будет только увеличиваться). А наклепать посудинок и думать, чем их потом кормить, я тоже могу. Но смысл?

Фактически единственное, что я признаю, что вы "как-то" (скорее всего читами) цивилизировались пораньше.

Доказательства читерства или извинения.

п.с. на ноутбуке играть глупо

Так не играйте.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Куда дальше, Волк? Нагибание Британии или Турции? И вопрос в догонку-какая-то Бухара странную форму имеет, или это в ахд так сделали?

PS: малаца, хорошо приложил.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Куда дальше, Волк? Нагибание Британии или Турции?

Исторически — пилить Турцию да Египет (только вот не успею полностью до 1936 года, пожалуй...забить на ББ?..). Британия мне не мешает (да и пупок покамест развяжется при лобовом столкновении.

И вопрос в догонку-какая-то Бухара странную форму имеет, или это в ахд так сделали?

Это её обгрыз Афганистан (в АХД он имеет территориальные претензии к бухарцам), Афганистан, в свою очередь, съел я, а Бухара отыгралась на Коканде. Дарвинизм в чистом виде :)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Фактически единственное, что я признаю, что вы "как-то" (скорее всего читами) цивилизировались пораньше.

Отчего же, вполне реально добиться этого и без читов.

Ссылка на комментарий

skelet
Отчего же, вполне реально добиться этого и без читов.

возможно и так, возможно :)

Посмотрим как Волк со своими 30-ю дохлыми бригадами дойдёт до Константинополя. Если допустим у Оттоманов в союзниках Австрия или РИ (или обе), то боюсь, что будет большой огребос

ибо как я вижу Волк не удосужился построить крепости по всей стране.

А зачем нужно больше, если пока справлялись и эти? Армия и, особенно, флот кушают денежку. Забыли уж, как за Бельгию банкротились, потому что не могли содержать 500-вымпельную армаду? :rolleyes: Ничему-то Вас жизнь не учит.

да был некий кризисик, но благодаря флоту я Бельгией выносил Францию.

Во-первых, там население родное. Во-вторых, мне, как Вам, оставить пятно посредине моих владений? Выглядит странно.

когда в сфере и на дип карте - самое оно!

Угу, только к концу 1870-х у Вас показатель военной мощи равен 120, а у меня — 340 (и дальше этот разрыв будет только увеличиваться). А наклепать посудинок и думать, чем их потом кормить, я тоже могу. Но смысл?

я вижу у вас цифру 120, даже странно.

Более того отрою сектет, по военной мощи моё государство в 3 счёта переплюнет ваше, ибо у меня на скрине 76-года только начало, так сказать, оцивилизовывания. Ни одна военная теха (кроме данных на халяву) не прокачана.

Доказательства читерства или извинения.

доказать тут будет трудо, разве что вы сейвы за каждый пол года или год предоставите... Больно мне любопытно откуда у вас грамотность нарисовалась... (ну вы понЕли)

Так не играйте.

я с компа, как Белый человек.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Белый Волк
возможно и так, возможно :)

Посмотрим как Волк со своими 30-ю дохлыми бригадами дойдёт до Константинополя. Если допустим у Оттоманов в союзниках Австрия или РИ (или обе), то боюсь, что будет большой огребос

ибо как я вижу Волк не удосужился построить крепости по всей стране.

У меня такое впечатление, что у Скелета особая модификация игры, в которой войска строятся лет 30-40: не заготовил вовремя — пиши пропало :rolleyes: Очнитесь: армия за несколько месяцев собирается.

да был некий кризисик

...сказал Скелет непринуждённо, после долгого плакания на другом форуме с просьбами о помощи :rolleyes:

но благодаря флоту я Бельгией выносил Францию.

...а без флота можно было бы и быстрее вынести.

когда в сфере и на дип карте - самое оно!

Отвратительно выглядит.

я вижу у вас цифру 120, даже странно.

Ничего странного, это ж 1870-й. За пять лет прогресс большой.

Более того отрою сектет, по военной мощи моё государство в 3 счёта переплюнет ваше, ибо у меня на скрине 76-года только начало, так сказать, оцивилизовывания. Ни одна военная теха (кроме данных на халяву) не прокачана.

Я лучше Вам другой секрет открою: с меньшим населением, значительно меньшим приростом и 20-летним отставанием по техам Вы никого и никогда не переплюнете, это очевидно :)

доказать тут будет трудо, разве что вы сейвы за каждый пол года или год предоставите... Больно мне любопытно откуда у вас грамотность нарисовалась...

Просто я не тратил время на бессмысленные захваты неграмотного населения, а вместо Ваших бессмысленных же капиталистов (которые никогда ничего не построят с такой партией) выращивал священников. В общем, если думать головой, то всё просто, и сейвы просить не надо: просто чуть-чуть играть поучиться.

(ну вы понЕли)

Интересно, а на этом форуме не банят за нарочитую безграмотность? Кого как, а меня уже достали все эти "понел", "поправел" и "союзникЪ персидскогоЪ рейхаЪ".

я с компа, как Белый человек.

А негры, надо думать, все на ноутах сидят? Я вот тоже с компа, но связи с расовой принадлежностью что-то в этом углядеть не могу.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Волк, вы как проводили реформы- копили очки, а потом разом получали вестернизацию или по порядку.

PS: тут префекты неграмотны, что требовать от обычных пользователей.

Ссылка на комментарий

А негры, надо думать, все на ноутах сидят? Я вот тоже с компа, но связи с расовой принадлежностью что-то в этом углядеть не могу.

Не. Негры с мобилок сидят :D

Я, вобщем-то, серьезно.

А разборки у вас тут смешные :)

* сори за оффтопчик

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Волк, вы как проводили реформы- копили очки, а потом разом получали вестернизацию или по порядку.

Лучше разом, оптом скидки :) Плюс надо влезть в сферу ВБ, это тоже неплохо помогает.

PS: тут префекты неграмотны, что требовать от обычных пользователей.

Я даже не об обычной неграмотности, а о нарочитой. Какой смысл писать слова таким вырвиглазным образом — чтоб посты читать было противнее? Осталось только пИсАтЬ ёЛоЧкОй для полного счастья.

Не. Негры с мобилок сидят :D

Я, вобщем-то, серьезно.

Они сидят с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. B)

А разборки у вас тут смешные :)

* сори за оффтопчик

Тсс...Нажмите здесь!
 Я просто этого камрада знаю по другому форуму; там его хронически банят, так он решил тут продемонстрировать свои скиллы. [Cкрыть]
Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Белый Волк
А что дает сфера?

Тоже скидки на проведение реформ :)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Тоже скидки на проведение реформ :)

И как заставить ВД взять тебя(нецивила) в сферу?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
И как заставить ВД взять тебя(нецивила) в сферу?

Прямо — никак. Но я заметил, что ВБ достаточно активно пытается на меня влиять и, кроме того, имеет бонус в виде инвестиций. Поэтому я решил создать с ней общую границу (+50% к эффективности влияния), после чего Англия-таки затянула меня в свою сферу. Вообще, это первейший способ "обратить на себя внимание" одной из ВД — общая граница.

Ссылка на комментарий

Прямо — никак. Но я заметил, что ВБ достаточно активно пытается на меня влиять и, кроме того, имеет бонус в виде инвестиций. Поэтому я решил создать с ней общую границу (+50% к эффективности влияния), после чего Англия-таки затянула меня в свою сферу. Вообще, это первейший способ "обратить на себя внимание" одной из ВД — общая граница.

Общая граница,хм,ну ладно,но для Персии стоило скушать Афган нецевилом,грамотность прибавляется нанемного

И да лучше копить очки на реформы,и какие реформы выгоднее всего проводить?

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Общая граница,хм,ну ладно,но для Персии стоило скушать Афган нецевилом,грамотность прибавляется нанемного

Как ни забавно, но от присоединения крошечных Гавайев прибавляется ненамного меньше :) Зато потом колонить можно, profit!

И да лучше копить очки на реформы

Да.

,и какие реформы выгоднее всего проводить?

Любые военные. В текущей системе почему-то экономические реформы не очень полезны ввиду их хронической дороговизны.

Ссылка на комментарий

skelet

значится вот

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

аннексии подвергались только афган, Абу-даби и Йемен, т.е. государства, с грамотностью > чем у Персии.

2 Волк: было бы КРАЙНЕ любопытно поглядесь на вашу грамотность/прирост грамотности за аналогичную дату...

У меня такое впечатление, что у Скелета особая модификация игры, в которой войска строятся лет 30-40: не заготовил вовремя — пиши пропало :rolleyes: Очнитесь: армия за несколько месяцев собирается.

поговорим об этом, когда вас ВНЕЗАПНО атакует какая-нить ВД, и начнём оккупацию пров, где можно было-бы собрать войска...

Тогда сразу будет ясно, зачем и почему. Я уж молчу, что военные очки как-бы тоже участвуют в рейтинге

...а без флота можно было бы и быстрее вынести.

быстрее слиться? возможно. А вот вынести кого-то без нехилого блокадного счёта и усталости - очень вряд ли

Ничего странного, это ж 1870-й. За пять лет прогресс большой.

других скринов я не видел, увы :(

Просто я не тратил время на бессмысленные захваты неграмотного населения, а вместо Ваших бессмысленных же капиталистов (которые никогда ничего не построят с такой партией) выращивал священников. В общем, если думать головой, то всё просто, и сейвы просить не надо: просто чуть-чуть играть поучиться.

вы наивный человек, разве сие не чудесно? )

Давайте попробуем вместе угадать, для чего я строил капов на там скрине :D

Кого как, а меня уже достали все эти "понел", "поправел" и "союзникЪ персидскогоЪ рейхаЪ".

никто вас за руку писать в моих темах не принуждаетЪ :lol:

открою секрет - я бы вообще писал с буквой "ять", да её на клавиатуре нема :o

да и после слова персидского и рейха никакой знакЪ не нужен :)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Загадочник

Ребят, а я не въехал: как вы избежали попадания в сферу РИ? Ибо для персидской экономики - это гарантированный гроб, сделанный из медного тазика.

Да и вопрос к Скелету отдельно: в "Разделенном доме" Пенджаб пожирается сферой Британии уже к 1940 (отыграл полтора десятка партий - всегда тот же результат); вы бодались с ВБ будучи нецивилом и при этом не Китаем? В ином случае вы либо читер либо очень большой везунчик.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Волк, Скелет, да сядьте вы за Рашку и ВБ и отыграйте мини МП-партию. Заодно и выясните, у кого длиннее.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18402

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    22

  • skelet

    14

  • Воле Шойинка

    9

  • Agolr

    9

  • Клименко

    5

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Meller

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • Royce_59

    2

  • Shram

    2

  • Dramon

    1

  • hisp

    1

  • Cы́роводка

    1

  • De Valshe

    1

  • Загадочник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...