Люди от родителей разных национальностей. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Люди от родителей разных национальностей.

Рекомендованные сообщения

Мэгги Куигли родилась в Гонолулу, Гаваи. Отец — польско-ирландский американец. Мать — вьетнамка

kinopoisk.ru-Maggie-Q-362943.jpg

продолжениеНажмите здесь!
 

Сорайя Эсфандиари Бахтиари, первая жена персидского шахиншаха Реза Пехлеви.

Отец-бахтиар, мать-немка.

mag1.jpg

Давид Ян

1/2китаец 1/2армянин

D_Yan.jpg

Рашида Джонс

Отец - американский негр; мать - ирландские и еврейские корни

44360264.jpg

Дуэйн «Скала» Джонсон

Отец: индейцы Самоа, мать - афро-канадцы.

AnSHajrgEd.png

Хоакин Феникс

Отец - пуэрто-риканский креол; мать - еврейка.

debc707a5b1f.jpg

Индигирские русско-якутско-эвенкские метисы.

5_5_2.jpg

Наташа Хан - английская исполнительница, известная под псевдонимом Bat for Lashes.

Отец - пакистанец, мать - англичанка.

489ec1ea9c48.jpg

Nader Jahanbani - дореволюционный иранский генерал. Отец -перс(генерал-майор), мать - русская аристократка.

b2d47578c722.jpg

Джаред Петренко, игрок в австралийский футбол. Отец - украинец, мать - австралийская аборигенка.

jared-petrenko.jpg

Саманта Харрис (Samantha Harris) - австралийская модель. Отец имеет англо-немецкое происхождение, мать - австралийсий абориген.

1bdf4f4cd0a4.jpg

Сюзан Салем, Мама русская, отец араб из Йемена.

37ca1955bc70.jpg

Миле́н Жампано́й (фр. Mylиne Jampanoп) — французская актрисa, отец — китаец, а мать — француженка.

bb4e5de869e3.jpg

Александр Яковлев (справа)

отец аварец, мать русская

TAR_4835.jpg

Japanese + Italian

0-horynformichetti.jpg

Ghana + Estonian

2437861989_d970c50e1e.jpg

Swedish + African

0104310sabina_karlssonfullsize-vi.jpg

Турецкая актриса Leyla Başak. Мать русская, отец азербайджанец.

b7a6ddd5172b.jpg

Ее родной брат, баскетболист Rasim Başak

9267606418f2.jpg

Стив Джобс отец сириец мать американка

StevJobs.jpg

[Cкрыть]

balto-slavica.com

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber


 i 

Я может быть чего-то не понимаю, но при чем здесь раздел Генетика?
 
Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Я тоже не понимаю. Предлагаю перенести в корневой раздел Тематических форумов
 
Ссылка на комментарий

Bernadotte

Меня кучерявые напрягают с очень толстыми губами :lol:

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Falconette

Красивые в большинстве своем лица. Но это исключения из правил, обычно полукровки выходят не очень, да к тому же с явным доминированием генов отца или матери :(

Ссылка на комментарий

Красивые в большинстве своем лица. Но это исключения из правил, обычно полукровки выходят не очень, да к тому же с явным доминированием генов отца или матери :(

Ну да ладно, Сальма Хайек ничего даже :D

Ссылка на комментарий

Обычно полукровки выходят как раз очень даже очень. Гетерозис это называется, знаете ли. Но это, разумеется, "средняя температура по больнице". Ну и да, опять же известно что светлые глаза, волосы, кожа обусловлены в основном генами рецессивными.

Ссылка на комментарий

Обычно полукровки выходят как раз очень даже очень. Гетерозис это называется, знаете ли. Но это, разумеется, "средняя температура по больнице". Ну и да, опять же известно что светлые глаза, волосы, кожа обусловлены в основном генами рецессивными.

Сейчас придет Белый Волк и начнет все опровергать и говорить как плохо совмещать нации и расы :)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Обычно полукровки выходят как раз очень даже очень. Гетерозис это называется, знаете ли. Но это, разумеется, "средняя температура по больнице". Ну и да, опять же известно что светлые глаза, волосы, кожа обусловлены в основном генами рецессивными.

Явление гетерозиса проявляется только в первом поколении по вполне объективным причинам. Потом мало того, что пропадают положительные эффекты, но и начинают проявляться негативные (а зачастую негативные проявляются и в первом же поколении).

Натыкался как-то на статью, в которой говорилось о повышенном уровне бесплодия у потомков смешения негроидов и монголоидов, к примеру.

Ссылка на комментарий

Явление гетерозиса проявляется только в первом поколении по вполне объективным причинам. Потом мало того, что пропадают положительные эффекты, но и начинают проявляться негативные (а зачастую негативные проявляются и в первом же поколении).

Натыкался как-то на статью, в которой говорилось о повышенном уровне бесплодия у потомков смешения негроидов и монголоидов, к примеру.

эммм... пруфов бы неплохо. А то я могу понять откуда при гетерозисе положительные эффекты, но что-то не пойму откуда могут взяться отрицательные.

Единственный отрицательный эффект смешивания в больших масштабах заключается в понижении внутривидового генетического разнообразия и таким образом в снижении резерва приспособляемости вида.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну да ладно, Сальма Хайек ничего даже :D

И что в ней хорошего, кроме воооот таких си...гм, чёрных глаз? Дислексия?

Сейчас придет Белый Волк и начнет все опровергать и говорить как плохо совмещать нации и расы

Конечно, приду, а то про гетерозис кто-то слышал, а про outbreeding depression — почему-то нет:

outbreeding depression can occur by the breakdown of biochemical or physiological compatibilities between genes in the different populations. Within local, isolated populations, alleles are selected for their positive, overall effects on the local genetic background. Due to nonadditive gene action, the same genes may have rather different average effects in different genetic backgrounds--hence, the potential evolution of locally coadapted gene complexes
Ссылка на комментарий

UBooT
эммм... пруфов бы неплохо. А то я могу понять откуда при гетерозисе положительные эффекты, но что-то не пойму откуда могут взяться отрицательные.

Единственный отрицательный эффект смешивания в больших масштабах заключается в понижении внутривидового генетического разнообразия и таким образом в снижении резерва приспособляемости вида.

Ёпт, же, отрицательные всегда берутся из положительных, если те имеют место быть...Странное , неизбывное постоянство...

Ссылка на комментарий

И что в ней хорошего, кроме воооот таких си...гм, чёрных глаз? Дислексия?

Тащем то красивая барышня, ясен пень не в вашем вкусе :)

Ссылка на комментарий

lavpaber
эммм... пруфов бы неплохо. А то я могу понять откуда при гетерозисе положительные эффекты, но что-то не пойму откуда могут взяться отрицательные.

Единственный отрицательный эффект смешивания в больших масштабах заключается в понижении внутривидового генетического разнообразия и таким образом в снижении резерва приспособляемости вида.

Пруфов на что именно? На снижение и исчезновение положительных явлений от гетерозиса в последующих поколениях? Или на то, что не каждая гибридизация приводит к гетерозису?

"В смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее. В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Черные и белые – самая взрывоопасная смесь разных болезней… Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали в развитии, чем их сверстники. Что же касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках – это мифы"
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Fedorinio

По-моему бессмысленно спорить на эту тему. Кто хочет жениться,к примеру,на кореянке,тот вряд ли будет слушать мнение различных ученых,к тому же еще раз могу повторить,что у многих из них есть определенные проблемы с женским полом в силу чрезмерно развитого интереса к наукам в ущерб личной жизни. Так что не забивайте голову всякими расовыми теориями. Если национализм имеет в общем то под собой основания,так как,как ни крути,определенным нациям присущи определенные черты(хотя,конечно же,не всем ее представителям),то у расизма,я считаю,оснований для существования нет. Он как раз существует в среде ученых,подходящих к этому вопросу чисто с научной точки зрения да иногда используется чисто в политических целях. И я лично уверен в том,что белым народам России не грозит растворения в среде южан,и здесь дело не в цвете кожи,а в различии в уровне развития и культурно-историческом достоянии.

Ссылка на комментарий

UBooT
В смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается

Где плохое ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49348

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    47

  • Kenzon

    27

  • lavpaber

    25

  • Михаил Пселл

    18

  • xannn

    14

  • UBooT

    12

  • Dart An'ian

    11

  • Fedorinio

    10

  • Ouwen

    8

  • Дохтур

    8

  • Falconette

    7

  • SUVAR

    6

  • Pshek

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • [light]

    3

  • Dramon

    3

  • Bernadotte

    3

  • SCORE

    3

  • Terranoid

    2

  • guidofawkes

    2

  • Кусяша

    2

  • Apollo11

    1

  • Drovosekas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...