Люди от родителей разных национальностей. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Люди от родителей разных национальностей.

Рекомендованные сообщения

Мэгги Куигли родилась в Гонолулу, Гаваи. Отец — польско-ирландский американец. Мать — вьетнамка

kinopoisk.ru-Maggie-Q-362943.jpg

продолжениеНажмите здесь!
 

Сорайя Эсфандиари Бахтиари, первая жена персидского шахиншаха Реза Пехлеви.

Отец-бахтиар, мать-немка.

mag1.jpg

Давид Ян

1/2китаец 1/2армянин

D_Yan.jpg

Рашида Джонс

Отец - американский негр; мать - ирландские и еврейские корни

44360264.jpg

Дуэйн «Скала» Джонсон

Отец: индейцы Самоа, мать - афро-канадцы.

AnSHajrgEd.png

Хоакин Феникс

Отец - пуэрто-риканский креол; мать - еврейка.

debc707a5b1f.jpg

Индигирские русско-якутско-эвенкские метисы.

5_5_2.jpg

Наташа Хан - английская исполнительница, известная под псевдонимом Bat for Lashes.

Отец - пакистанец, мать - англичанка.

489ec1ea9c48.jpg

Nader Jahanbani - дореволюционный иранский генерал. Отец -перс(генерал-майор), мать - русская аристократка.

b2d47578c722.jpg

Джаред Петренко, игрок в австралийский футбол. Отец - украинец, мать - австралийская аборигенка.

jared-petrenko.jpg

Саманта Харрис (Samantha Harris) - австралийская модель. Отец имеет англо-немецкое происхождение, мать - австралийсий абориген.

1bdf4f4cd0a4.jpg

Сюзан Салем, Мама русская, отец араб из Йемена.

37ca1955bc70.jpg

Миле́н Жампано́й (фр. Mylиne Jampanoп) — французская актрисa, отец — китаец, а мать — француженка.

bb4e5de869e3.jpg

Александр Яковлев (справа)

отец аварец, мать русская

TAR_4835.jpg

Japanese + Italian

0-horynformichetti.jpg

Ghana + Estonian

2437861989_d970c50e1e.jpg

Swedish + African

0104310sabina_karlssonfullsize-vi.jpg

Турецкая актриса Leyla Başak. Мать русская, отец азербайджанец.

b7a6ddd5172b.jpg

Ее родной брат, баскетболист Rasim Başak

9267606418f2.jpg

Стив Джобс отец сириец мать американка

StevJobs.jpg

[Cкрыть]

balto-slavica.com

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

В продолжение фейсов с шапки:

Луис Си КейНажмите здесь!
 ]abfa274ef84fe05d77db945360292b8e.jpg[Cкрыть]

Еврей/венгр/мексиканец/индеец/ирландец.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
на уровне гормональной и имунной системы человека. Данные системы сформировались у человека в нынешнем виде позднее, чем произошло разделение рас.

А не всё так просто :) У восточноазиатов, ЕМНИП, 75% иммунки унаследовано от денисовцев, которые, если и не чистые эректусы, то уж и не сапиенсы никакие (расхождение линий чуть ли не в миллион лет), у жителей Океании — 90%.

Ссылка на комментарий

Ouwen
А не всё так просто :) У восточноазиатов, ЕМНИП, 75% иммунки унаследовано от денисовцев, которые, если и не чистые эректусы, то уж и не сапиенсы никакие (расхождение линий чуть ли не в миллион лет), у жителей Океании — 90%.

Ну в общем не понятно что должно получиться от такого скрещивания и насколько это "полезно"

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну в общем не понятно что должно получиться от такого скрещивания и насколько это "полезно"

Получается ситуация, как с индейцами и оспой, либо с некоторыми народами и ВИЧем:

Жители России генетически устойчивы к СПИДу - к такому парадоксальному выводу пришли петербургские генетики. Первыми о генетической предрасположенности части людей к СПИДу в начале XXI века заговорили американцы, потому что ученых из Национального ракового центра США заинтересовал вопрос: почему среди наркоманов и других лиц с высоким риском заражения СПИДом находятся люди, которых ВИЧ-инфекция постоянно обходит стороной. Далее выяснилось, что на страже здоровья конкретных людей стояли их гены, а точнее, единичная мутация гена под названием CKR-5. По информации издания, измененный ген укрепляет лимфоциты и, в конечном счете, делает организм относительно устойчивым к ВИЧ-инфекции, хотя шанс заполучить смертельный вирус все же остается. В чрезвычайно редких случаях у одного и того же человека могут быть две идентичные мутации упомянутого гена CKR-5, предохраняющие от СПИДа на все 100%. После этого сенсационного открытия, мутацией гена CKR-5 заинтересовались ученые и из других стран. Оказалось, что процент обладателей измененного гена зависит от национальности и самыми невосприимчивыми к СПИДу оказались поляки. 26-27% жителей Польши имеют видоизмененный ген, предохраняющий от СПИДа, в Англии этот показатель составил 22%. А вот по мере продвижения на Восток число счастливчиков стремительно уменьшалось. Так, только 2-3% турок устойчивы к СПИДу. В генотипе же жителей Страны восходящего солнца спасительная мутация вообще отсутствует и ее нет у представителей негроидной расы, независимо от страны происхождения. В России исследованием генотипа граждан занимались специалисты из лаборатории перенатальной (дородовой) диагностики НИИ акушерства и гинекологии имени Отта под руководством члена-корреспондента РАМН Владислава Баранова. Ученые обследовали 700 человек, среди которых были русские, татары, узбеки, азербайджанцы, казахи, грузины. Самыми устойчивыми к заражению СПИДом оказались русские и татары. Каждого четвертого представителя этих народов природа наградила мутировавшим геном, обеспечивающим относительную устойчивость к ВИЧ-инфекции. А вот 1-1,5% россиян имеют целых две мутации гена CKR-5, что полностью защищает их от ВИЧ. Узбекам повезло меньше, лишь 15% из них имеют измененный ген, а у азербайджанцев и казахов показатель еще меньше - 10%. А среди грузин не нашлось ни одного счастливчика, в этом они печально похожи на японцев и африканцев.

Может оказаться так, что один из родителей является носителем вируса, к которому у его расы иммунитет, а ни у его партнера, ни у его ребенка такого иммунитета не окажется. и всё. Ёк. :023:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Ну в общем не понятно что должно получиться от такого скрещивания и насколько это "полезно"

в том то и дело, что не понятно ничего, но зато укладывается в рассистскую модель

и я убежден, что те кто цитируют эти гипотезы сами мало что понимают о них

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Falconette

Мухи к мухам, котлеты к котлетам - расизм и евгеника вещи разные и практически не взаимосвязанные. Расисту евгеника, строго говоря, и не нужна - он и так только со своей расой в силу предрассудков/убеждений (называйте как хотите) мешаться будет.

Ссылка на комментарий

lavpaber
и я убежден, что те кто цитируют эти гипотезы сами мало что понимают о них

Скорее уж не убеждены, а религиозно верите. :)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Мухи к мухам, котлеты к котлетам - расизм и евгеника вещи разные и практически не взаимосвязанные. Расисту евгеника, строго говоря, и не нужна - он и так только со своей расой в силу предрассудков/убеждений (называйте как хотите) мешаться будет.

Евгеника - это ведь не только то, что в ТР называлось "расовой гигиеной". Селекция ведь осуществляется и внутри популяции.

Ссылка на комментарий

Скорее уж не убеждены, а религиозно верите. :)

отнюдь, вы сами меня в этом убеждаете, ибо доказывая мне в соседней теме свое мировозрение о генах не знаете элементарных вещей, в частности тот факт, что гены обладают свойством лабильности

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Мухи к мухам, котлеты к котлетам - расизм и евгеника вещи разные и практически не взаимосвязанные. Расисту евгеника, строго говоря, и не нужна - он и так только со своей расой в силу предрассудков/убеждений (называйте как хотите) мешаться будет.

как же так... рассизм как раз черпает вдохновение в евгенике.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Terranoid

lavpaber

Инфу про эти гены надо бы отдельным топом повесить. Не знал что генетически иметь иммунитет к ВИЧ вообще возможно. :blink:

Ссылка на комментарий

lavpaber
отнюдь, вы сами меня в этом убеждаете, ибо доказывая мне в соседней теме свое мировозрение о генах не знаете элементарных вещей, в частности тот факт, что гены обладают свойством лабильности

Пруф или не было :D

Где я утверждал, что гены не обладают лабильностью? Я всего лишь сказал, что изменение пигментации волос, глаз и кожи происходит без изменения генома.

Вот на солнце у человека волосы выцвели, кожа загорела и даже глаза изменили оттенок. Это из-за лабильности генов, что ли? :blink:

Ссылка на комментарий

Нацисты мало того, что сами придумали ученого, так еще и заранее впихнули его в другие статьи.

Я не сказал ,что его нацисты придумали ,я сказал ,что единственная ссылка на него, которую мне удалось найти, была на нацистком сайте. А мне бы хотелось увидеть ссылки на его научные публикации (можно на английском ,вряд ли их переводили), а не на новости или их перепосты. Именно так, да будет вам известно, оценивается авторитетность ученого - по количеству публикаций и индексу цитирования оных.

Переставайте хернёй страдать, мой Вам совет.

Так-так... переходим на мат?

Пока как пользователя пользователю.

И угрозы заодно... какая прелесть! Родной, а как ты мне ЕЩЕ "советовать" можешь, скажи-ка?

Вы мне, помню, даже как-то написали, что современные генетические исследования генома неандертальцев и денисовцев - это антинаучная ересь.

Пруф или не было, повторю ваши слова. :D

Может оказаться так, что один из родителей является носителем вируса, к которому у его расы иммунитет, а ни у его партнера, ни у его ребенка такого иммунитета не окажется. и всё. Ёк. :023:

Носительство ВИЧ сейчас хорошо диагностируют, и заводить с его носителем ребенка не всякий/всякая решится. Кстати, даже в описанной вами ситуации совершенно не обязательно "ёк": во-первых, вирус СПИДа, как ни странно, не очень заразен, то есть шанс заражения не так уж велик (но зависит, конечно, от количества вирусов ,попавших в организм - чем их больше, тем больше шанс все же заразиться). А во вторых ребенок имеет шанс получить ген устойчивости по наследству. Там не написано, доминантный этот ген или рецессивный, поэтому этот шанс можно считать равным 50%.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Ouwen
Носительство ВИЧ сейчас хорошо диагностируют, и заводить с его носителем ребенка не всякий/всякая решится. Кстати, даже в описанной вами ситуации совершенно не обязательно "ёк": во-первых, вирус СПИДа, как ни странно, не очень заразен, то есть шанс заражения не так уж велик (но зависит, конечно, от количества вирусов ,попавших в организм - чем их больше, тем больше шанс все же заразиться). А во вторых ребенок имеет шанс получить ген устойчивости по наследству. Там не написано, доминантный этот ген или рецессивный, поэтому этот шанс можно считать равным 50%.

Был бы он доминантным - был бы распространен поболее в силу его позезности. Да и обилие гена в таких странах как Англия или Польша намекает нам.

Ссылка на комментарий

Был бы он доминантным - был бы распространен поболее в силу его позезности. Да и обилие гена в таких странах как Англия или Польша намекает нам.

Ну его полезность проявилась только в последнюю... ммм... когда там СПИД появился, вроде в 70-х годах 20 века? Ну то есть лет 40. Естественный отбор так быстро не работает, разве что

в случае глобальной пандемии, когда ли у тебя есть ген, или ты труп. Но так вопрос к счастью пока не стоит. Ну или к несчастью некоторых присутствующих, а ведь какой бы им был подарок судьбы - все негры и азиаты бы на тот свет отправились бы, полное господство белой расы и тысячелетний рейх! Правда есть маааленькая загвоздочка - господам расистам никто не может гарантировать что устойчивость есть лично у них. Ну настоящему арийцу ради расовой чистоты и помереть не жалко должно быть, фигли! :D

Ссылка на комментарий

lavpaber
Я не сказал ,что его нацисты придумали ,я сказал ,что единственная ссылка на него, которую мне удалось найти, была на нацистком сайте. А мне бы хотелось увидеть ссылки на его научные публикации (можно на английском ,вряд ли их переводили), а не на новости или их перепосты. Именно так, да будет вам известно, оценивается авторитетность ученого - по количеству публикаций и индексу цитирования оных.
И в яндексе, и в гугле при запросе "Аарон Кофи" на первой же странице есть ссылка про "беременность, как диету". Учитывая, что вы привели в качестве примера сайт "нацирайх.ру", то смотрели Вы в Яндексе (т.к. в гугле этой ссылки на первой странице нет), а там ссылка на эту статью была сразу же после ссылки на этот сайт. Так что Вы сейчас либо сами косите под дурачка, либо пытаетесь такими выставить других.

Про ученого. Я вам до этого предоставил слова ученого, который комментировал соответствующие исследования, проведенные сотрудниками Института этнологии и антропологии РАН (ещё в 2000 году), Вам подавай не комментарии, а исследования. "И не мнений, причем почему-то педиатров, а работ с какой-никакой статистикой. "

Я Вам привел данные по исследованию. Вам теперь подавай личности ученых. Вы бы в начале сами определились.

У Вас есть, что бы опровергло что слова российского профессора, что данные американских ученых?

Нет? Ну тогда, как говорится, "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Это Вам точно подойдет, как мне кажется ;)

Так-так... переходим на мат?
Где Вы увидели мат?
И угрозы заодно... какая прелесть! Родной, а как ты мне ЕЩЕ "советовать" можешь, скажи-ка?
Легко и просто могу, не вижу проблем :)
Пруф или не было, повторю ваши слова. :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благо, Нельсон всё в мусорку перенес, тему закрыл и мне пред выписал :D

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

И в яндексе, и в гугле при запросе "Аарон Кофи" на первой же странице есть ссылка про "беременность, как диету". Учитывая, что вы привели в качестве примера сайт "нацирайх.ру", то смотрели Вы в Яндексе (т.к. в гугле этой ссылки на первой странице нет), а там ссылка на эту статью была сразу же после ссылки на этот сайт. Так что Вы сейчас либо сами косите под дурачка, либо пытаетесь такими выставить других.

Про ученого. Я вам до этого предоставил слова ученого, который комментировал соответствующие исследования, проведенные сотрудниками Института этнологии и антропологии РАН (ещё в 2000 году), Вам подавай не комментарии, а исследования. "И не мнений, причем почему-то педиатров, а работ с какой-никакой статистикой. "

Я Вам привел данные по исследованию. Вам теперь подавай личности ученых. Вы бы в начале сами определились.

У Вас есть, что бы опровергло что слова российского профессора, что данные американских ученых?

Нет? Ну тогда, как говорится, "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Это Вам точно подойдет, как мне кажется ;)

Так вы мне данных-то не привели первичных. Либо перепощенные неизвестно откуда комментарии, либо статейки на новостных сайтах. Это все к науке имеет отдаленное отношение, это - масс-медиа. Вы бы тут еще 3-й канал начали цитировать про НЛО и колдунов... Ссылаетесь на некое исследование - будьте любезны предоставить первоисточник.

А доказывать, что я не верблюд, я не собираюсь, так что можете сами проследовать по указанному вами адресу.

Где Вы увидели мат?

Подсказываю, слово на букву "х".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благо, Нельсон всё в мусорку перенес, тему закрыл и мне пред выписал :D

Нууу, и где я написал что антинаучная ересь - исследования? Исследовать можно все что угодно. Ересь - ваши выводы из оных, ибо они бредовые.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Пруф или не было :D

Где я утверждал, что гены не обладают лабильностью? Я всего лишь сказал, что изменение пигментации волос, глаз и кожи происходит без изменения генома.

Вот на солнце у человека волосы выцвели, кожа загорела и даже глаза изменили оттенок. Это из-за лабильности генов, что ли? :blink:

вирусы обладают возможностью изменять днк их носителя

а нужен ли пруф, сами думаю найдете, где упоминали сие, мол генетика не изменяется

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

lavpaber
вирусы обладают возможностью изменять днк их носителя

а нужен ли пруф, сами думаю найдете, где упоминали сие, мол генетика не изменяется

Изменение пигментации не говорит об изменении генетики, даже если изменение произошло из-за болезни. У человека всю жизнь меняется пигментация волос.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну его полезность проявилась только в последнюю... ммм... когда там СПИД появился, вроде в 70-х годах 20 века? Ну то есть лет 40.

Не факт. Версии самые разные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49270

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    47

  • Kenzon

    27

  • lavpaber

    25

  • Михаил Пселл

    18

  • xannn

    14

  • UBooT

    12

  • Dart An'ian

    11

  • Fedorinio

    10

  • Ouwen

    8

  • Дохтур

    8

  • Falconette

    7

  • SUVAR

    6

  • Pshek

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • [light]

    3

  • Dramon

    3

  • Bernadotte

    3

  • SCORE

    3

  • Terranoid

    2

  • guidofawkes

    2

  • Кусяша

    2

  • Sergey Ace

    1

  • 斯頓波

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...