В ногу со временем - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

В ногу со временем

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

В ногу со временем. О легализации однополых венчаний в Европе, Олдосе Хаксли и Русской церквиНажмите здесь!
 Уважаемые читатели! В Дании после двадцатипятилетней борьбы легализовали, наконец, однополые браки. Если вам интересно, какое это далёкое событие в маленькой стране имеет отношение к Русской Православной Церкви и Олдосу Хаксли – давайте об этом поговорим.

У нас время от времени спрашивают, чего нам не дают покоя секс-меньшинства. Почему мы с таким пристальным и негативным вниманием следим за их борьбой за свои права. Пример маленькой далёкой Дании, надеюсь, всё это объяснит.

Дело в том, что в Дании имеется Датская церковь. Она так и называется: Датская национальная церковь. Число её последователей неуклонно падает, но она всё ещё охватывает 79,6% населения страны.

Эта церковь – самая идущая в ногу со временем и общественными настроениями. Несмотря на то, что её формальной главой является царствующий монарх – в реальности она полностью подчинена парламенту, выпускающему для неё законы, и Министру по церковным делам (сейчас это индодатчанин Ману Сарин), являющемуся высшим административным лицом организации. То есть как датский парламент решит, так датская церковь делать и будет.

Ну и вот в чём, собственно, главная новость. Теперь, когда датский парламент легализовал однополые браки, - это, как сообщает Би-Би-Си, означает также простой факт: гомосексуалистов и лесбиянок теперь будут венчать.

То есть в Датской церкви отныне известная ветхозаветная фраза, повторённая Христом, - о том, что оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене своей, и будут уже не двое, но одна плоть, - будет толковаться расширительно. В том смысле, что гендерный состав «одной плоти» можно комбинировать по-разному. Также в Датской церкви прекращает действие фраза Св. Павла о том, что мужеложники – наряду с блудниками, пьяницами, взяточниками и хищниками – Царства Божия не наследуют. Теперь наследуют. И гомосексуальные половые связи теперь будут освящаться от имени того самого Бога, за которого Св.Павел принял мученическую смерть и веру в которого распространял по миру.

То есть что мы имеем: в одной из передовых стран словом «брак» теперь обозначается совсем не то, что под данным словом подразумевалось всю предыдущую историю. Теперь это понятие расширенное. Не стоит ждать, как любят голосить отечественные моралфаги, «легализации педофилов и зоофилов» - в обоих этих случаях одна из сторон, так сказать, «союза» является просто объектом, а не субъектом, свободной сознательной воли не имеет от природы или (в случае с детьми) в силу возраста.

А вот вопрос о том, почему в это брак, собственно, могут вступать только два взрослых человека – он уже вполне готов к обсуждению. Почему в браке не могут состоять пять весёлых бисексуалов? И почему церковь Дании до сих пор отказывает таким семьям в праве на Божие благословение? Только потому, что они шведские?

Есть основания полагать, в общем, что голубыми дело не ограничится. А вот чем оно ограничится – давайте попробуем спрогнозировать. Современное человечество довольно сильно отличается от того, каким оно было лет сто назад. Значительная часть наших современников, например, сегодня в практическом смысле уже слегка киборгизирована. Мышление у многих молодых людей находится в симбиозе с интернетом, из-за чего у них меняется даже структура памяти (запоминаются не факты, а «где их искать»). Меняются формы самореализации: действия во «внешнем» мире легко заменяются играми. Неслучайно число участников протестов против Уолл-Стрит в Нью-Йорке резко упало в день поступления в продажу нового айпада, что сильно повеселило журналистов. Развивается т.н. "дополненная реальность" - позволяющая прикручивать к реальному миру интерфейс по выбору. Пока что эти «искусственные помощники мозга» суть внешние устройства – но это, как мы понимаем, вопрос времени. Лет через …дцать нынешние искусственные глаза и руки, и без того управляемые чипами, взаимодействующими с нервной системой человека, уступят место «мозговым протезам»: ношение в себе всех энциклопедий разом, а также онлайн-переводчика, позволяющего понимать любой язык – не только киберпанк, но и вполне ожидаемое новшество, до которого мы с вами вполне можем дожить. И носители чипов от Intel будут по личностным качествам отличаться от носителей чипов от AMD куда сильнее, чем сегодняшние бангладешцы от фанатов "Зенита".

Все эти инновации сильно изменят облик если не всего Человечества, то, по крайней мере, некоторых меньшинств. Поначалу для «умников с протезами», конечно, придумают всякие оскорбительные термины и будут обхихикивать в камеди-клабах. Потом они станут бороться за свои права. Потом – если глобальная Дания продолжит в том же духе – их получат. Как будут выглядеть эти люди, отдавшие значительную часть функций своего мозга на аутсорсинг технике – мы сейчас представить не можем. Но можно точно сказать, что они в нашем современном понимании людьми уже не будут: для них уже давно придуман специальный термин «постчеловек», который сейчас просто лежит в пыльном сундучке футурологии и ждёт своего часа.

Таким образом мы придём к миру, сильно напоминающему Дивный Новый мыслителя О.Хаксли: род человеческий разобьётся не просто на расы и классы – он может разбиться на общности, между которыми будет больше различий, чем общего. И вопрос о том, что такое вообще человек, получит логичный (в датском будущем) ответ: человек – это такая условность. Устаревшее собирательное название для существ с различающимися на порядки уровнями обработки информации, живущих буквально в разных, не пересекающихся даже теоретически, мирах; неспособных (в силу углублённых технологиями психических и биологических различий) к естественному скрещиванию и производству потомства; и так далее.

Так вот, к чему я это всё. Датской национальной церкви, раз уж она пустилась в ногу со временем и отказалась от условностей, придётся всё это постчеловечество как-то освящать, венчать и окормлять – хотя понятно, что такому постчеловечеству датская церковь с её окормлениями будет нужна в сотую очередь.

И на этом фоне наша косная и не желающая идти в ногу со временем РПЦ, уважаемые читатели, - предстаёт в новом свете. Потому что она – вместе со всеми нами, косными и не желающими идти в ногу с датским временем - между прочим последнюю тысячу лет охраняет человеческую популяцию от превращения в условность. Со всем бременем человеческих норм, которые сейчас в даниях одна за другой объявляются отжившими условностями и отменяются.

И кстати. За прошедшую четверть века в той же Дании мужчины рожать не научились и женщины зачинать без мужчин – тоже. Врождённый набор психических механизмов человека, требующих отца и матери – тоже не поменялся. Гомосексуализм не стал нормальнее – просто у гей-лобби увеличились пропагандистские возможности, и сексуальным меньшинствам удалось размыть понятие нормы в общественном сознании, включив в них себя.

Это ставит нас перед любопытным вопросом, что считается в т.н. передовых обществах свободой личности: возможность осознания объективной реальности – или возможность впаривать ближним любые представления о реальности, были бы деньги и связи.

Собственно, это всё.

[Cкрыть]

Источник : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE
Обратится к чувашу - "чуваш" --- это национализм? И давно здесь такие понятия? Или племени своего теперь модно стесняться? СКОРЕ, чё ты тут плачишся и пеплом голову обсыпаешь на ровном месте? Не всегда прокатывает валить всё вкучу - я против пидаров, а не чувашей или мордвы или мари... Если ты чувствуешь разницу конечно...

К тому что ты как-то слишком смакуешь подробности и как-то слишком громко "против" гомиков. Это запутавшиеся люди которым не повезло с воспитанием и событиями в жизни. Которые вполне могут быть впрочем полезны обществу, стране и окружающим. Люто ненавидеть их, как каких-нибудь чеченских мучителей - бред и дискредитация правого движения.

Ссылка на комментарий

UBooT
беда с этими националистами, стоит шаг в сторону нерусскому ступить, что-то возразить, либо просто оступиться и он, его род и национальность тут же будут заклеймены печатью позора и презрения, без права на помилование...
К тому что ты как-то слишком смакуешь подробности и как-то слишком громко "против" гомиков. Это запутавшиеся люди которым не повезло с воспитанием и событиями в жизни. Которые вполне могут быть впрочем полезны обществу, стране и окружающим. Люто ненавидеть их, как каких-нибудь чеченских мучителей - бред и дискредитация правого движения.

И...

Ненавидеть - твоё право...Убивать конкретных людей - всегда уголовное преступление...

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Никто ни в коем случае не призывает совершать над ними насилие,но мужеложество - признак упадка государства,а с нашей демографической ситуации оно вообще непозволительно. Короче выход есть - их надо изолировать,есть же в США гейские штаты,пусть и у нас будет что-нибудь подобное,и там пусть они делают то,что им нравится,но ни в коем случае нельзя им позволять пропагандировать свою,так сказать "фишку" среди наших детей.

Ссылка на комментарий

Лично я чем обмазал всех чувашей или конкретно тебя? Или тут мысли вслух при посторонних?

Решительно против коллективной ответственности... В какой бред вы тут всё стараетесь склонить?

Ведь перед педерастией нет предела в национальнастях - это скорей загнивание семейного генетического древа и причиной тут могуть быть много факторов. Вы же как всегда песню обиженного включаете... Уже опостылело - надо уметь отвечать хотя бы за себя, а не прятаться за общими затертыми фразами.

фразой...

Чуваш, ты тоже хочешь Революцию? Вас хоть сейчас в террористы записывай :nono:

вы *записали* меня и мой народ террористами только потому, что вам показалось что я аггитирую за революцию, а следующим постом вы видите ли уже против коллективной ответственности.

как ни странно, но как раз некоторые особо патриотично настроенные представители русской народности выступают фактически за введение апартеида в нашей стране, а именно хотят загнать определенные неугодные народы в резервации, попутно отгородившись стеной, но я же не ору в отличие от вас, что все русские такие-сякие нехорошие.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

SCORE
Никто ни в коем случае не призывает совершать над ними насилие,но мужеложество - признак упадка государства,а с нашей демографической ситуации оно вообще непозволительно. Короче выход есть - их надо изолировать,есть же в США гейские штаты,пусть и у нас будет что-нибудь подобное,и там пусть они делают то,что им нравится,но ни в коем случае нельзя им позволять пропагандировать свою,так сказать "фишку" среди наших детей.

Ерунда. Выдавливай из себя гомофоба по капле.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Ерунда. Выдавливай из себя гомофоба по капле.

Гомофобы призывают уничтожать геев,а я категорически против насилия по отношению к ним.

Ссылка на комментарий

SCORE
Гомофобы призывают уничтожать геев,а я категорически против насилия по отношению к ним.

Гомофобы это в первую очередь те, кто геев боится.

Еще взрослым мужчинам пристало бояться и винить во всех бедах человечества, например, мышей.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Гомофобы это в первую очередь те, кто геев боится.

Еще взрослым мужчинам пристало бояться и винить во всех бедах человечества, например, мышей.

Не передергивайте,никто их не винит во всех бедах,просто не надо кричать о своей особенности. Взрослым от этого ни жарко,ни холодно,а вот на неокрепшие умы детей они повлиять могут.

Ссылка на комментарий

Olegard
Не передергивайте,никто их не винит во всех бедах,просто не надо кричать о своей особенности. Взрослым от этого ни жарко,ни холодно,а вот на неокрепшие умы детей они повлиять могут.

Думаю дальше не стоит распинаться. Они или в этой теме или просто любят противопоставлять себя...

Ссылка на комментарий

SCORE
Не передергивайте,никто их не винит во всех бедах,просто не надо кричать о своей особенности. Взрослым от этого ни жарко,ни холодно,а вот на неокрепшие умы детей они повлиять могут.

"Передергивать" - это рассказывать о том, что все революционеры, распространители чумы и евреи - гомосексуалисты, вот это форменный бред и фобия в чистом виде.

И уж детей не надо привлекать. Давай запретим видеоигры,они влияют на неокрепшую психику!

Как ты себе представляешь, воспитывает этакий горе-натурал своего сынишку лет 10... Прививает ему все мужицкие ценности в виде пива футбола и тд. Тут ребенок видит клип Азиса и гей-парад и все, становится геем сам!

Вопрос кто виноват, гей парад или воспитание изначально было мудацкое и толкало ребенка в маргиналы несмотря даже на заложенные природой механизмы? :lol:

Ссылка на комментарий

Olegard
"Передергивать" - это рассказывать о том, что все революционеры, распространители чумы и евреи - гомосексуалисты, вот это форменный бред и фобия в чистом виде.

И уж детей не надо привлекать. Давай запретим видеоигры,они влияют на неокрепшую психику!

Как ты себе представляешь, воспитывает этакий горе-натурал своего сынишку лет 10... Прививает ему все мужицкие ценности в виде пива футбола и тд. Тут ребенок видит клип Азиса и гей-парад и все, становится геем сам!

Вопрос кто виноват, гей парад или воспитание изначально было мудацкое и толкало ребенка в маргиналы несмотря даже на заложенные природой механизмы? :lol:

Ну чтоже, пусть тогда каждый с детства выбирает, что ему по душе - футбол под пиво ( может спорт или комп) или минеты с аналами... И пусть только кто то попробует помешать ребенку с выбором - SCORE его найдет и докажет, что родитель был глубоко неправ ;) .

Ссылка на комментарий

SCORE
Ну чтоже, пусть тогда каждый с детства выбирает, что ему по душе - футбол под пиво ( может спорт или комп) или минеты с аналами... И пусть только кто то попробует помешать ребенку с выбором - SCORE его найдет и докажет, что родитель был глубоко неправ ;) .

Так проблема как раз в родителях, а не в гей-парадах или гей-клубах. Воспитывать нормально надо, а не фобиями страдать.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Так проблема как раз в родителях, а не в гей-парадах или гей-клубах. Воспитывать нормально надо, а не фобиями страдать.

Если человеку постоянно твердить,что он свинья,то в конце концов он начнет хрюкать. Тут тоже самое,поэтому повторю снова,пусть делают,что хотят,но не надо пытаться выставить это напоказ,и пример с гниющей Европы брать не стоит,они свою Родину,считай,отдали чужеземцам,может быть и потому,что из-за изнеженности и чрезмерно комфортных условий бытия женское нерешительное начало в них стало превалировать.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Толстый
Если человеку постоянно твердить,что он свинья,то в конце концов он начнет хрюкать.
Какой-то может и станет, а нормальный - нет.
Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су
То что ты русский и тебя тянет в революцию - означачает только то, что ты нищ, тебя оставили с носом с предыдущей революции. И опять очередная надежда разбогатеть за чужой счёт, не прикладывая для этого никаких сил ( не считая работы рукой, потраченной для нажимания курка при расстреле "врагов народа", у которых есть чем поживиться). Это диагноз.

О_о как :lol: я нищ я не нищ я средний класс.Вы так и неответили на мой вопрос ну и ладно.Я против педиков и однополой любви и тд так-как это путь гибели всех стран и России в первую очередь но что вы будите с ними делать?Ссылать в отдалённые районы?Изолировать от общества?У нас щас дерьмократия нечего с ними делать не будут.И через лет 50 нашей виликой могучей России тоже нестанет.Нетолько из-за педиков+ смертность+медленный развал с\х и промышленности+нефтяная игла=капут Раше педики просто ускорят этот процесс "отнимая" от общества всё больше и больше мужчин.И никакой Путин с Медведивым это остановить не смогут значит надо изменить строй либо мирным путём либо военным.

Ссылка на комментарий

Olegard
О_о как :lol: я нищ я не нищ я средний класс.Вы так и неответили на мой вопрос ну и ладно.Я против педиков и однополой любви и тд так-как это путь гибели всех стран и России в первую очередь но что вы будите с ними делать?Ссылать в отдалённые районы?Изолировать от общества?У нас щас дерьмократия нечего с ними делать не будут.И через лет 50 нашей виликой могучей России тоже нестанет.Нетолько из-за педиков+ смертность+медленный развал с\х и промышленности+нефтяная игла=капут Раше педики просто ускорят этот процесс "отнимая" от общества всё больше и больше мужчин.И никакой Путин с Медведивым это остановить не смогут значит надо изменить строй либо мирным путём либо военным.

Эх где вы бываете во время выборов ? Видно клинит многих, как время выбирать подходит, или многие довольны происходящим... Только одно могу сразу сказать - вывести Россию из кризиса не в силах ( читай - не имеют желания) - ни одна из сегодняшних личностей (кандидатов). В этом наша беда. Видно не пришло еще время, так что "спасающийся - спасется , а тонущему - не мешай"... Где то так.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Экий бессмысленный-то топик, а уж сколько неадеквата. Я не гей и симпатии к ним не испытываю, но уничтожить их также не стремлюсь. Месить глину всегда было нормальным, но при этом надо и сношать самок, дабы оставить потомство: подобная схема работает у животных и античных народов. В чём же проблема у нас? В общественном мнении, которое формировалось веками на основе религиозных постулатов, которые и навязали нам подобный жёсткий институт брака, где у людей нет возможности месить на стороне и быть семьянином. Таким образом надо избавиться от того, что мешает нам — церкви, которая за всю историю человечества не сделал ничего хорошего. Церковь зародилась как институт ограбления народа и его жестокого обмана, власть имущие просекли это и вступили в симбиоз с церковью — я не говорю только о христианской церкви, тут речь идёт о самом институте религиозного обмана людей —,но потом смогла обходиться и без неё. Я не говорю о том, что верить во что-то плохо, но превращать веру людей в источник заработка, инструмент манипулирования общественным мнением и жадное кубло лицемеров — плохо. Тут можно сказать, что не мне решать что плохо, а что хорошо, но мне просто плевать: я не намерен отдавать свою способность размышлять тем, кто говорит мне, что я ничего не понимаю, а церковь всегда это делала. Забейте вы на глиномесов, не страдайте ярой нетерпимостью к ним, ведь вы о них ничего не знаете. Многие такими становятся из-за самых женщин, которые их отвергают или кажутся им пустыми и глупыми существами, в сравнении с мужчинами. Иногда гомосексуализм выступает в роли индикатора социального статуса: в той же Японии аристократы любили это дело, но и потомство оставляли: с мужиками они о любви, а баб в качестве репродуктивного инструмента использовали, если наше общество станет таким, то и гомофобии меньше будет.

О России, которая катиться в никуда говорить тут нет необходимости — таких топиков и без того достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11813

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    16

  • SCORE

    9

  • Fedorinio

    7

  • UBooT

    6

  • Алекс."Белый".су

    6

  • Толстый

    5

  • SUVAR

    5

  • Dobrak

    4

  • Ouwen

    3

  • O-Ren

    2

  • Cы́роводка

    2

  • 斯頓波

    1

  • Bernadotte

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • ibnXattab

    1

  • WalkerQ

    1

  • OmarBradley

    1

  • Кусяша

    1

  • nelsonV

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • rsdr

    1

  • Gorm69

    1

  • Штабс-Капитан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...