Размещение на бирже - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размещение на бирже

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

Принимаются заявки от организаций на размещение акций компании на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Размещение бесплатное. От вас требуется общее количество акций и стоимость одной акции.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
volanchik
volanchik в финансах, это как лекс в юриспруденции. Многабукф, и мало что понятно :D Тут юристов и финансистов не так много, вам бы научиться сокращать ваши тексты до 2-3 предложений, а не накатывать трактаты на полстраницы :rolleyes:

То, что я хотел сказать - в первых двух строчках, остальное налядный пример, думаю он всё же достаточно прост в понимании, нет?

Ссылка на комментарий

Platon
То, что я хотел сказать - в первых двух строчках, остальное налядный пример, думаю он всё же достаточно прост в понимании, нет?

Да все понятно, думаю. Только стены текста не все любят читать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

drdollar

Мне кажется, что Воланчик уже успел познакомится с жорой :(

По теме: понятно. Только у нас по сути грядет псевдонационализация тотале, а значит все акции компаний будут принудительно переданы самим компаниям - на то и "автобиржа". И стоимость уставника в любом случае будет в капитале самой компании.

Ну да с этим разобрались, теперь осталось выяснить порядок выплаты дивидендов.

П.С. volanchik, сотри "эпитеты" - а то мало ли кто заглянет (

Ссылка на комментарий

volanchik
Мне кажется, что Воланчик уже успел познакомится с жорой :(

По теме: понятно. Только у нас по сути грядет псевдонационализация тотале, а значит все акции компаний будут принудительно переданы самим компаниям - на то и "автобиржа". И стоимость уставника в любом случае будет в капитале самой компании.

Ну да с этим разобрались, теперь осталось выяснить порядок выплаты дивидендов.

П.С. volanchik, сотри "эпитеты" - а то мало ли кто заглянет (

Я ошибочно не тот тег использовал, вместо зачёркивания - подчёркивание, потом поправил. Мне показалось это забавно передаст суть конторы разгуляй. Если считаешь что я перешёл границы, то а) готов удалить написанное или извиниться и б) понести соответствующее наказание. Нет проблем.

А дивиденды из примера выплачивать не из чего. Источник дивидендов - чистая прибыль, которая в нашем примере равна минус 14к вирам. Что бы было возможно почувствовать чистую прибыль необходима прозрачная фин отчётность. Ну не будем же мы 1с ставить на страну С. В реалиях я думаю дивиденды будут выплачивать исходя из наличия средств на счету и как сложились звёзды сегодня. Нет денег - взяли кредит, выплатили дивиденды, подошёл срок возврата кредита - взяли депозит, вернули кредит. Взяли в двое больше кредит, вернули депозит из разницы опять себе дивиденды выплатили и т.д.

Из единственного действующего пока примера можно взять Каштан:

Только директор знает сколько он заработал, но у него всё проще: когда все ставки сыграли и нет необработанных ставок, то прибыль это остаток денег на конец минус остаток денег на начало. А вот если есть принятые ставки, то прибыль это остаток на конец минус полученная ставка мин остаток на начало. Если добавить кредиты, выданные займы, купленные акции и ещё много чего, то прибыль будет известна только директору если он ведёт некий управленческий учёт.

Про Жору не понял.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

drdollar

:lol: я ж те спасибку тыкнул )

(у меня для таких аналогий всегда ЧП "Ромашка" и ООО "Одуванчик")

Ты не совсем понял вопроса - не знаю, как Платона, а мне больше интересна периодичность и механизм выплаты: ручной или автоматический. Ну и размер ес-сно

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

volanchik
:lol: я ж те спасибку тыкнул )

(у меня для таких аналогий всегда ЧП "Ромашка" и ООО "Одуванчик")

Ты не совсем понял вопроса - не знаю, как Платона, а мне больше интересна периодичность и механизм выплаты: ручной или автоматический. Ну и размер ес-сно

Ромашку я тебе уже где-то сегодня использовал :)

Автоматический не будет, я же показал что надо для этого. Нужна прибыль, а прибыль без фин отчётности невозможна, а фин отчётности можно вести только если запрограммировать абсолютно все платежи и тогда машина будет считать что есть возврат кредита (это есть ресурсы), а что есть уплата процентов (это есть убытки влияющие на прибыль), но это маловероятно. Так что ручками и от фонаря уровня понимания экономики директором.

Ссылка на комментарий

drdollar

А вот и причина вернутся к частному арбитражу... Так как понятие дивидендов у директора и инвестора может отличаться радикально (

Ссылка на комментарий

volanchik
А вот и причина вернутся к частному арбитражу... Так как понятие дивидендов у директора и инвестора может отличаться радикально (

В жизни дивиденды выплачиваются акционерам по результатам финансовго года после принятия последними такого решения на годовом собрании акционеров. Размер дивидендов есть доля (от 0,1% до 100%) чистой прибыли. Нет прибыли - нет дивидендов.

Малореализуемо с арбитражем.

Арбитражник должен будет проанализировать все фин операции конторы что бы определить размер прибыли и подтвердить сумму выплачиваемых дивидендов.

Ссылка на комментарий

drdollar

да, именно это и планируется (на самом деле просто логи пересмоиреть с калькулятором). А учитывая медлительность суда - это нереально

Ссылка на комментарий

Ouwen
да, именно это и планируется (на самом деле просто логи пересмоиреть с калькулятором). А учитывая медлительность суда - это нереально

Ты так говоришь, как будто кому-то со стороны больше возможностей получить доступ к достовернум логам - чем суду, например.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

drdollar

ну логично, что если сторона сама себе выбирает арбитра, то ему о доказательства все предоставит ) разве у суда есть доступ к фин. логам?

Ссылка на комментарий

Ouwen
ну логично, что если сторона сама себе выбирает арбитра, то ему о доказательства все предоставит ) разве у суда есть доступ к фин. логам?

Сторона может и солгать. А вот у суда в отличии, есть механизмы принуждения через обращения к Президенту либо ФСБ.

Кто и что обязан арбитрам?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

drdollar

Конечно тут все формируется на доброй воле сторон. Если сторона отказывается предоставить скриншоты, по идее ничего не мешает и арбитру обратиться к ФСБ. Другой вопрос, насколько ФСБ поможет - но это опять-таки скорее не "математика, а философия души спецагента" :)

П.С. мы ушли от темы, если какой министр заглянет - выделите посты с артитражем в отдельную тему, пжл.

Ссылка на комментарий

Platon

Вы что, с ума посходили? Вы еще и в фин систему хотите свои юризмы ввести? Нет, спасибо. Для порядка в финансовой системе нужно формировать СФК (службу фин контроля), о создании которой я уже говорю уже более полугода. Но почему то она до сих пор не создана, кому это выгодно? Только разного рода мошенникам.

Ссылка на комментарий

ОАО "Каштан"
о создании которой я уже говорю уже более полугода.

Вот именно, что только говоришь и ничего не делаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Platon
Вот именно, что только говоришь и ничего не делаешь :rolleyes:

Вот типичный пример, гражданин ведет комм деятельность без лицензии :rolleyes: СФК на вас нет :P

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Пожалуйста верните мне деньги, которые я вложил в 2 тестовые компании: 400 акций в 1-ой тестовой компании и 206 акций во 2-ой. Итого - 6120 вир.

Я бы хотел их продать, но выходит надпись - "компания не существует". Получается, что меня надули. :)

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Platon

Самый главный вопрос - как, когда и по какому принципу будут выплачиваться дивиденды от купленных акций компаний?

Ссылка на комментарий

Kronic
Самый главный вопрос - как, когда и по какому принципу будут выплачиваться дивиденды от купленных акций компаний?

Никак, никогда, принципа нет. Механизм еще не проработан.

Ссылка на комментарий

Platon
Никак, никогда, принципа нет. Механизм еще не проработан.

Тогда нет никакого смысла покупать акции :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11793

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    15

  • volanchik

    12

  • drdollar

    10

  • treshold

    3

  • Ouwen

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • MinusCorp

    3

  • Strateg

    2

  • adigyran

    2

  • 斯頓波

    1

  • SQR

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Royce_59

    1

  • TrueSight

    1

  • r25

    1

  • ОАО "Каштан"

    1

  • Fresh Wind Corporation

    1

  • Kronic

    1

  • Жук

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Фонд поддержки конструктивных сил

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...