Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Династия Августов, ранняя в Византии.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Думая, что вряд ли какая либо династия смогла бы так долго существовать. Сила в изменчивости.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Династия Августов, ранняя в Византии.

Точно, Восточная империя же ещё тысячу лет стояла.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции

Если Вас интересуют конкретно династии CK2, то начало правления Инглингов относится к в первой половине девятого века. Более древних с ходу не вспомню, возможно, имеются.

Загрузил игру. Самая древняя из здравствующих внутриигровых династий, чей основатель являлся правителем - Багратионы (седьмой век, герцоги Армении).

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

rozenmaiden

Палеологи, чьи корни теряются во тьме веков.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Если Вас интересуют конкретно династии CK2, то начало правления Инглингов относится к в первой половине девятого века. Более древних с ходу не вспомню, возможно, имеются.

Загрузил игру. Самая древняя из здравствующих внутриигровых династий, чей основатель являлся правителем - Багратионы (седьмой век, герцоги Армении).

Большое вам спасибо , жаль что в игре так мало древних династий, хотя в реальности их было гораздо больше ... потомков древнеримских патрициев

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Лучше быть достойным началом династии, чем её жалким завершением. Древность рода не имеет значения, если его мужчины готовы с оружием в руках и хитростью в устах покорять мир

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Большое вам спасибо , жаль что в игре так мало древних династий, хотя в реальности их было гораздо больше ... потомков древнеримских патрициев

Храбрые потомки римских патрициев времен Республики, правящие варварскими германскими королевствами вроде Англии или Бургундии. Конечно же!

Если где-то подобные динозавры к тому времени и остались, то в Византии.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Загрузил игру. Самая древняя из здравствующих внутриигровых династий, чей основатель являлся правителем - Багратионы (седьмой век, герцоги Армении).

Специально не изучал этот вопрос, но Багратиони не самая древняя игровая династия. Взгляните, например, на Нубию. Правящий дом Azim, дата рождения основателя 1 января 630 (у Багратиони 1 января 633), причем он король, а Багратиони всего лишь герцог. Теперь взгляните на Мекку, дом Хашимидов, дата рождения основателя 1 января 333, хотя первым правящим стал пророк (калиф-герцог) Мухаммед 26 апреля 570.

Вот во Франции в Вермандуа, например, сидят последние представители дома Карлингов (дом Карла Великого), всего на 3 года младше Багратиони :rolleyes: .

Ну и опять подчеркну, что этот вопрос не изучал и вполне возможно есть и гораздо более древние роды (именно с точки зрения игры, а не истории).

Ссылка на комментарий

Меровинги прослеживали свою родословную от троянского царя Приама, хотя это больше похоже на семейную легенду...

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Специально не изучал этот вопрос, но Багратиони не самая древняя игровая династия. Взгляните, например, на Нубию. Правящий дом Azim, дата рождения основателя 1 января 630 (у Багратиони 1 января 633), причем он король, а Багратиони всего лишь герцог. Теперь взгляните на Мекку, дом Хашимидов, дата рождения основателя 1 января 333, хотя первым правящим стал пророк (калиф-герцог) Мухаммед 26 апреля 570.

Вот во Франции в Вермандуа, например, сидят последние представители дома Карлингов (дом Карла Великого), всего на 3 года младше Багратиони rolleyes.gif .

Ну и опять подчеркну, что этот вопрос не изучал и вполне возможно есть и гораздо более древние роды (именно с точки зрения игры, а не истории).

Вы несколько неверно поняли мои слова. Если Вы обратите внимание, то я отвечал на следующий вопрос:

Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции

Я смею предполагать, что Нубия и Мекка к Европе отношения не имеют, в отличие от управляемой Багратионами Абхазии которую можно причислить к Европе, если проводить границу по Главному Кавказскому Хребту. В Вермандуа же правит одноименный дом, являющийся побочной ветвью Каролингов; согласно игровому de jure, живых представителей династии Каролингов к началу игры не существует.

Каксательно древнейших внутриигровых династий вообще, Вы, я предполагаю, полностью правы.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
я отвечал на следующий вопрос

Смею предположить, что 633 год уже никакого отношения ко временам Римской Империи, а тем более античной Греции, не имеет.

И да, я совершенно не против считать Багратиони самыми что ни на есть настоящими европейскими дюками и королями, происходящими от "римских патрициев" B)

В Вермандуа же правит одноименный дом, являющийся побочной ветвью Каролингов; согласно игровому de jure, живых представителей династии Каролингов к началу игры не существует.

С точки зрения игры в Вермандуа сидят представители дома Карлингов, потомки и основателя дома графа Вексенского и Карла Великого. А уж в каких они с ним родственных отношениях и на что имеют права это вопрос тридесятый.

Каксательно древнейших внутриигровых династий вообще, Вы, я предполагаю, полностью правы.

А тут мне кажется, что я далеко не всех нашел. Перебирать всех персонажей на старте игры не пробовал и не буду.

И по сути. Предполагаю что для многих уже представленных в игре домов генеалогические древа можно было бы протянуть хотя бы до тех же "римских патрициев", но это потребовало бы дополнительных усилий от разработчиков, заставило бы узаконить (хотя бы в рамках игры) спорные/сомнительые факты, а то и вовсе легенды.

Те же Карлинги и Хашимиды проработаны так неплохо только потому, что среди них были великие представители, но это же не значит что менее знаменитые дома имеют менее глубокую историю.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
С точки зрения игры в Вермандуа сидят представители дома Карлингов, потомки и основателя дома графа Вексенского и Карла Великого. А уж в каких они с ним родственных отношениях и на что имеют права это вопрос тридесятый.

Точка зрения игры проявляется здесь в том, возможно ли продолжение ее течения или нет. В CK2 ведение и продолжение игры возможно при условии непременного наличия носителя изначально выбранной фамилии. Родовое имя "Каролинги" вымерло для внутриигрового мира в 1018 году от Рождества Христова, за сорок восемь лет до исполнения первого игрового сценария.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Кстати, обратите внимание на правящий род Шотландии, Данкельды кажется... их предок в игре датируется вроде как третьим веком если память не изменяет!

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Кстати, обратите внимание на правящий род Шотландии, Данкельды кажется... их предок в игре датируется вроде как третьим веком если память не изменяет!

10 век.

Ссылка на комментарий

Да, да! Не Дункельды, а их предшественники на шотландском троне Мак Айлпины - первый представитель родился в 201 году!

Ссылка на комментарий

Что интересно, живых Мак Айлпинов в игре нет, но шотландский Эрл Дуйб из Файфа из династии Мак Дуйбов - сын последнего их представителя Гирика Мак Айлпина. Их династия тянется до определенного предка, а потом несколько раз меняет название, хотя наследование прямое по мужской линии в итоге самый первый предок родился в 130 году н.э. а умер как раз таки в 201.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Di-Es
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Что интересно, живых Мак Айлпинов в игре нет, но шотландский Эрл Дуйб из Файфа из династии Мак Дуйбов - сын последнего их представителя Гирика Мак Айлпина.

Собственно, поздние Данкельды - прямые потомки Макальпинов.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27268

Лучшие авторы в этой теме

  • Cы́роводка

    12

  • dorimi

    11

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    10

  • nesoglasnij

    7

  • Ouwen

    6

  • dead69

    5

  • Di-Es

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Кусяша

    3

  • Kervan

    3

  • Spartak7

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Falconette

    2

  • Лукулл

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Konig

    1

  • [light]

    1

  • danner

    1

  • renouncer

    1

  • rozenmaiden

    1

  • корвин

    1

  • Kit_EA

    1

  • Ниняревес

    1

  • LouisIX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...