Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Древние патрицианские семейства (фамилии) в средневековье

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nesoglasnij
Точка зрения игры проявляется здесь в том, возможно ли продолжение ее течения или нет. В CK2 ведение и продолжение игры возможно при условии непременного наличия носителя изначально выбранной фамилии. Родовое имя "Каролинги" вымерло для внутриигрового мира в 1018 году от Рождества Христова, за сорок восемь лет до исполнения первого игрового сценария.

Уже ничего не понимаю. Загрузился за графа Вермандуа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карл Великий принадлежит моей династии/дому. Что Вы подразумеваете под "носитель изначально выбранной фамилии" ? Честно попытался покопаться в династическом дереве, и ничего не нашел датированного 1018 годом. :wacko:

Ссылка на комментарий

Kervan
Карл Великий принадлежит моей династии/дому. Что Вы подразумеваете под "носитель изначально выбранной фамилии" ? Честно попытался покопаться в династическом дереве, и ничего не нашел датированного 1018 годом.

Вермандуа к Каролингам имеют косвенное отношение, они не носили их родовое имя.

Как пример может выступить Джордж Буш: в его жилах ВНЕЗАПНО течет кровь Рюриковичей, но имя его Буш.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

В 1018 году, согласно игре, умерла последняя носительница родового имени Каролингов.

Если в игре Ваш наследник не является носителем Вашего родового имени, то, будь он Вашим родным сыном или единокровным братом, династия прерывается и игра обретает свой конец. Образец ситуации можете узреть, скажем, на примере Аргайла (Шотландия), где родной сын хэрсира, носящий другую фамилию, не является продолжателем династии.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Вермандуа к Каролингам имеют косвенное отношение, они не носили их родовое имя.

Как пример может выступить Джордж Буш: в его жилах ВНЕЗАПНО течет кровь Рюриковичей, но имя его Буш.

Тогда вопрос к Вам. Что Вы подразумевает в игре под "родовым именем" ? Я не спрашиваю как это было в реальности/как описано в истории.

И не знаю как там Джордж Буш, а вот французского Капета с клаймами на все русские земли я в процессе игры видел :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Тогда вопрос к Вам. Что Вы подразумевает в игре под "родовым именем" ? Я не спрашиваю как это было в реальности/как описано в истории.

И не знаю как там Джордж Буш, а вот французского Капета с клаймами на все русские земли я в процессе игры видел :D

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вопрос был задан не мне, но я осмелюсь пояснить, как это предстает в моих глазах. Родовое имя есть первоочередно фамилия. Кропоткины, Оболенские, Долгоруковы и иже с ними произошли от Рюрика, но их родовое имя, передаваемое от деда к отцу, от отца к сыну не Рюриковичи, но Кропоткины, Оболенские, Долгоруковы.

Ссылка на комментарий

Kervan
Тогда вопрос к Вам. Что Вы подразумевает в игре под "родовым именем" ? Я не спрашиваю как это было в реальности/как описано в истории.

Под родовым именем в игре я подразумеваю фамилию, написанную сверху-справа:

примерНажмите здесь!
 ck2_3.jpg[Cкрыть]
И не знаю как там Джордж Буш, а вот французского Капета с клаймами на все русские земли я в процессе игры видел biggrin.gif

Династия и земли вещи таки разные, они далеко не всегда имеют привязку к конкретным землям, как пример: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Анна Ярославна выходила замуж патрилинейно, так что все ее потомки к Рюриковичам не относились, да.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Под родовым именем в игре я подразумеваю фамилию, написанную сверху-справа:

Так. Загрузитесь за графа Вермандуа. Откройте его династическое дерево (щелкните на гербе династии справа от "родового имени" :D ). Дерево большое, а то я бы скриншот привел. Найдите Карла Великого. Откройте его окно. Там пишется такое же родовое имя, отображается такой же герб, игра мне пишет "Charles is of your Dynasty" (что я возможно неверно перевожу как Карл принадлежит моей династии, может в этом подвох ?). Теперь вопрос такой : У Карла Великого и у графа Вермандуа с точки зрения игры разные "родовые имена" ?

И Анну Ярославовну я привел в качестве забавного примера, когда Капет имеел претензии на все земли Рюриковичей, не более.

Ссылка на комментарий

Kervan
Так. Загрузитесь за графа Вермандуа. Откройте его династическое дерево (щелкните на гербе династии справа от "родового имени" :D ). Дерево большое, а то я бы скриншот привел. Найдите Карла Великого. Откройте его окно. Там пишется такое же родовое имя, отображается такой же герб, игра мне пишет "Charles is of your Dynasty" (что я возможно неверно перевожу как Карл принадлежит моей династии, может в этом подвох ?). Теперь вопрос такой : У Карла Великого и у графа Вермандуа с точки зрения игры разные "родовые имена" ?

Ох, епт. Я и не знал. Но гон. Я бы не сказал, что парадоксы так щепетильны в отношение династий, так как Вермандуа в то время правили Гербертины.

Ссылка на комментарий

самое древнее что встречал, это предки (ещё не раз менявшие фамилию) кого-то там в Ирландии :)

9217 = {

name="Cйtchathach"

culture = irish

}

первый же персонаж этих не-сломать-бы-язык, датируется аж 165 годом нашей эры :rolleyes:

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
самое древнее что встречал, это предки (ещё не раз менявшие фамилию) кого-то там в Ирландии :)

9217 = {

name="Cйtchathach"

culture = irish

}

первый же персонаж этих не-сломать-бы-язык, датируется аж 165 годом нашей эры :rolleyes:

А в рамках одной существующей династии, без переходов из одной в другую, какой самый древний дом ?

Я бы не сказал, что парадоксы так щепетильны в отношение династий, так как Вермандуа в то время правили Гербертины.

Парадоксы совсем не щепетильны. Их задача не писать учебник истории, а создавать коммерчески успешный продукт.

Изменено пользователем nesoglasnij
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
самое древнее что встречал, это предки (ещё не раз менявшие фамилию) кого-то там в Ирландии :)

9217 = {

name="Cйtchathach"

culture = irish

}

первый же персонаж этих не-сломать-бы-язык, датируется аж 165 годом нашей эры :rolleyes:

Conn Cйtchathach был рожден в 130 году.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
А в рамках одной существующей династии, без переходов из одной в другую, какой самый древний дом ?

Это оно и есть

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Conn Cйtchathach был рожден в 130 году.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если кому интересно.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, если кому интересно.

В игре - 130.

Ссылка на комментарий

Что касательно вопроса ТС то я бы еще выделил дом Aberffraw (уэльс)( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), его потомки (а том числе ныне живущий глава дома) являются прямыми потомками Короля Коула ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), который был одним из римских наместником, также к этой семье относиться один из предполагаемых прототипов Короля Артура ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Конечно это все на уровне легенд и сказаний...

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
А в рамках одной существующей династии, без переходов из одной в другую, какой самый древний дом ?

Династия Noнgiallaich. Прямой потомок эрла Аргиалла (Ориэля) Домналла Noнgiallaich'а вождь Тирона Ниалл родился в 400 году. (Исправил неточность - в одном месте линия оказаллась прерванной).

Теоретически, до окончания игры можно отпраздновать тысячелетие своего дома.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Династия Noнgiallaich. Прямой потомок эрла Аргиалла (Ориэля) Домналла Noнgiallaich'а вождь Тирона Ниалл родился в 400 году. (Исправил неточность - в одном месте линия оказаллась прерванной).

Теоретически, до окончания игры можно отпраздновать тысячелетие своего дома.

Если мне позволено будет сказать, представители династии Меровингов, являются как говорят, потомками праведного и справедливого израильского царя Давида, простого пастуха, ставшего величайшим царем, идеальным героем израильского народа. Говорят что даже сам Владимир Владимирович Путин, является потомком легендарных Меровингов, вот такие дела!

Ссылка на комментарий

Династия Noнgiallaich. Прямой потомок эрла Аргиалла (Ориэля) Домналла Noнgiallaich'а вождь Тирона Ниалл родился в 400 году. (Исправил неточность - в одном месте линия оказаллась прерванной).

Теоретически, до окончания игры можно отпраздновать тысячелетие своего дома.

а ссылочку на инфу можно? что то гугл ничего не находит :blink:

Ссылка на комментарий

Большое вам спасибо , жаль что в игре так мало древних династий, хотя в реальности их было гораздо больше ... потомков древнеримских патрициев

Только не "в реальности", а по семейным летописям, написанным специально обученными людьми :)

Самые наглые вели свое древо от римских императоров, желательно Цезаря (стоило очень дорого, т.к. много промежуточных звеньев династии приходилось сочинять описывать). Сам Цезарь если мне не изменяет память утверждал, что он от богов.

Ссылка на комментарий

renouncer
Ох, епт. Я и не знал. Но гон. Я бы не сказал, что парадоксы так щепетильны в отношение династий, так как Вермандуа в то время правили Гербертины.

Гербертины - побочная ветвь Каролингов, поэтому вполне естесственно включить их в общую династию.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27297

Лучшие авторы в этой теме

  • Cы́роводка

    12

  • dorimi

    11

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    10

  • nesoglasnij

    7

  • Ouwen

    6

  • dead69

    5

  • Di-Es

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • Кусяша

    3

  • Kervan

    3

  • Spartak7

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Falconette

    2

  • Лукулл

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Konig

    1

  • [light]

    1

  • danner

    1

  • renouncer

    1

  • rozenmaiden

    1

  • корвин

    1

  • Kit_EA

    1

  • Ниняревес

    1

  • LouisIX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...