Ваши государства - Страница 15 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dracula
Вот такая получилась расстановка у Руси перед началом эпохи Крестовых походов. Очень красивая партия.

post-70315-1391638930_thumb.png

post-70315-1391638935_thumb.png

Больше всего мне нравится, что половина государства была создана не моими руками, а руками вассалов. Это они захотели додавить кочевников на востоке. А абхазский верховный посадник по собственной инициативе захватил весь Кавказ и провозгласил себя главой Грузинского торгового союза.

На юге ИИ создал огромную Персидскую шиитскую империю. Зато сунниты практически уничтожены, остатки Омейядов с одной провинцией подвергаются унижениям со стороны малийских негров. По иронии судьбы последним суннитским крепким государством остался Египет - владелец Святой Земли)

Скандинавские государства создал я по культурному обмену. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Родноверческие государства Восточной Европы во главе с Венгрией (тоже мной созданной) оказались стойкими. Они постоянно грызутся между собой, но удивительно стойко держат границу по Эльбе с католиками. В данный момент их коалиция без моей помощи отбивается от союза всех западных государств.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - обладателем самого расово верного герба в игре.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Очень похож на персонажа из Гарри Поттера, который в такой же чалме ходил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Проходимец просек направление ветра и уже предал мусульманскую веру.

Финляндию с Валахией тоже помог создать?

кстати, насчет Синбада-морехода этого, веру он не менял, у канарцев изначально африканское язычество идет

Ссылка на комментарий

Избигнев

Да, Финляндию завоевывал вместе со Скандинавией. Создал ее нормальной, но шведы тут же отгрызли у нее богатую южную провинцию. :mad:

Я захватил земли Валахии и Венгрии и выделили их в отдельное государство Валахия. Хотел посмотреть, создаст ли ИИ Карпатию. К сожалению, они тут же распались надвое, хотя Венгрия постепенно усиляется и уже недалека от имперской короны.

Ссылка на комментарий

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

вот такая у меня династия гениев.причем все личности достаточно интересные.

Изменено пользователем ryazanov
убрал под спойлер
Ссылка на комментарий

МануилНажмите здесь!
 a06ee0654f3a.jpg[Cкрыть]

Это мой первый персонаж,изначально был герцогом Беневетто, но мне удалось сделать его королем Сицилии...правда когда я его создавал выбрал черту одержимый,чтобы побольше хороших трейтов ему сделать и вышло что я весь его престиж когда он 3 раза переходил в ересь...

АльбиноНажмите здесь!
 9348937523a7.jpg[Cкрыть]

Второй мой правитель, отвоевывал потихоньку у византийцев земли в Сицилии,когда в империи были войны за наследство ну или другие междоусобицы,которые значительно ослабляли Византию...еще он женился на своей правнучке и заделал себе праправнучку которая была ему одновременно и дочкой

БертаНажмите здесь!
 2106a58f1911.jpg[Cкрыть]

Ни чем не знаменита,была единственным гениальным ребенком у прошлого правителя и смогла родить следующего гениального наследника

СтронгНажмите здесь!
 9651099da524.jpg[Cкрыть]

Первый правитель который полность контролировал королевство Сицилия,и смог отбить джихад, правда за деньги папы Римского.Еще у него была дочка,которая ему приходилась одновременно и бабушкой....под конец жизни решил захватить еще пару герцогств в Италии

бабушкаНажмите здесь!
 897399ed1b2e.jpg[Cкрыть]

Собственно она сама себе прабабушка.....ну еще и попутно первая королева Италии из моей династии,была в матрилинейном браке с королем Франции...правда заключон брак был еще когда он и не собирлся становиться королем Франции ,а был лишь моим придворным...

ДжузеппеНажмите здесь!
 21235d43a30a.jpg[Cкрыть]

Ничего интересного...захватил Венецию и Каринтию....отбил еще один джихад

ФранческоНажмите здесь!
 fd0a677d80a9.jpg[Cкрыть]

Захватил Тунис и начал войну в Ливии...во время которой и умер.Последний Король Италии за которого я играл

P.S. Просьба модератору удалить мое предыдущее сообщение,а то после вашего редактирования я че-то не могу его редактировать

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

продолжение предыдущего моего поста

Франческо императорНажмите здесь!
 2723fc54308f.jpg[Cкрыть]

Продолжил войну в Ливии, выиграл ее,после этого создал королевство Африка, создал империю Италия...королевские титулы раздал сильнейшим феодалам в соответствующих землях себе в вотчину оставил все герцогство Сицилия...

БуенконтеНажмите здесь!
 6d9efc5f6835.jpg[Cкрыть]

Женился на скандинавке, благодаря которой несколько следующих поколений династии имели портреты скандинавов, ну и захватил парочку герцогств в Мавритании и воспользовавшись Гражданской войной в Египте отхватил Киренаику

Александер Нажмите здесь!
 6d6e9fe162f5.jpg[Cкрыть]

Пошел открытой войной на Византию и выиграл,оттяпал большую часть Хорватии и создал там королевство...

КарлаНажмите здесь!
 1ba6a7b1d1d0.jpg[Cкрыть]

Отвоевала всю восточную часть Мавритании,правила всего пять лет.Оставила наследницу править в 3 года

ФридаНажмите здесь!
 bcefdef578ab.jpg[Cкрыть]

Правила с 3х лет при регенте императорский авторитет упал с максимальных до средних значений...при регенте же захватила герцогство Александрия.Когда достигла совершеннолетия создала антипапу и отлучила от церкви короля Италии,который постоянно создавал фракции на независимость...когда решила его сместить с должности он взбунтовался и пришлось его казнить после войны...потом отвоевала оставшуюся часть Хорватии у Византии

АурелиоНажмите здесь!
 7f8d2679a5fb.jpg[Cкрыть]

Привил достаточно долго, успел за свою жизнь захватить Баварию,Египет и Мавританию

СинибальдоНажмите здесь!
 42ac8b3af16b.jpg[Cкрыть]

Захватил Рашку и Андалусию ничего интересного

ФортунатаНажмите здесь!
 37b4b1d8a46a.jpg[Cкрыть]

Нынешний мой персонаж,при ней произошло нашествие индейцев...ради войны с которыми я и захватывал Мавританию и Андалусию....но увы какие-то унылые индейцы получились....захватили себе Лэндс Энд и сидят себе там...

Теодор Нажмите здесь!
 8395905847e2.jpg[Cкрыть]

Мой наследник...вроде норм трейты,конечно не идут в сравнение с его матерью,но Фортуната это венец всей моей партии идеальный персонаж...потом буду пробовать еще привить черту "сильный" в последующих поколениях

обстановка в миреНажмите здесь!
 d0e857b943f3.jpg

f24ddb8c4beb.jpg

695a76d0ee51.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Aivgris
Ссылка на комментарий

Красиво. Не часто увидишь на карте итальянскую империю - обычно Италия является частью других мегагосударств.

Ссылка на комментарий

Красиво. Не часто увидишь на карте итальянскую империю - обычно Италия является частью других мегагосударств.

Ну не знаю, у меня в прошлой партии за дюка Фландрии Италия была самым сильным государством Каролингов, я даже попал в темницу из-за итальяшек,когда они помогли французам в моей войне за независимость...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня в прошлой партии за дюка Фландрии Италия была самым сильным государством Каролингов, я даже попал в темницу из-за итальяшек,когда они помогли французам в моей войне за независимость...

Я имел ввиду, что империя Италия мало кого интересует и сама по себе практически не образовывается. Как королевство - да, она часто сохраняется на хорошем уровне, но в итальянскую империю не перерастает. Игроки же не особо заинтересованы в создании этой империи - по крайней мере я еще не встречал тут на форуме скрины с созданной игроком империей Италия за исключением ваших.

Вы меня прям заинтересовали сыграть за итальянцев. :)

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что империя Италия мало кого интересует и сама по себе практически не образовывается. Как королевство - да, она часто сохраняется на хорошем уровне, но в итальянскую империю не перерастает. Игроки же не особо заинтересованы в создании этой империи - по крайней мере я еще не встречал тут на форуме скрины с созданной игроком империей Италия за исключением ваших.

Вы меня прям заинтересовали сыграть за итальянцев. :)

Ну вообще цель партии была в том чтобы создать династию полностью состоящую из гениев, и италию,а конкретнее сицилию, я выбрал потому что , она аккурат находится между франками и Византией, поэтому я поддерживая хорошие отношения с обоими государствами мог спокойно сводить своих итальяшек как с гениальными греками,так и с гениальными франками\германцами(имеются в виду матрилинейные браки)....и я кстате их уже превратил в Латинскую империю.

Изменено пользователем Aivgris
Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

КартаНажмите здесь!
 88f92927406e.jpg[Cкрыть]

Карта (2)Нажмите здесь!
 a634707ce989.jpg[Cкрыть]

ПравительНажмите здесь!
 319de9697a33.jpg[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 be5b9ee86b0b.jpg[Cкрыть]

Культуры. Ассимиляция.Нажмите здесь!
 dc20b7508cd4.jpg[Cкрыть]

Режим: "Ironman" (только ачивки так и не включились :unsure: )

Альтернатива:"Рюрик пошёл в Прибалтику".

Сильно не наглел, стремился в основном взять под опеку славян (чтобы потом всех ассимилировать в русских :rolleyes: ), но и ставил цель полностью завладеть территорией СРИ. Целевые границы достигнуты.

Восточные степи не планировал брать, но туда объявлял Священный Поход глава религии (Сельджуки к тому времени захватили всю Татарию и Персию, а против Аббасидов зассали).

Боюсь только гражданских войн, но выборная монархия и приближающаяся к 40 тысячам гвардия более-менее успокаивают вассалов

Жду монголов и ацтеков.

Может Грецию захватить для красоты?

Ссылка на комментарий

Моя Республика Готланд, решил для EU4 создать мощное гос-во с колониальным и торговым уклоном)

Республика ГотландНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Bojis
Ссылка на комментарий

Грегор Штрассер
Играл за Ростов

post-63458-1353719247_thumb.png

а за Украину так можно?

Ссылка на комментарий

Siniomor
а за Украину так можно?

Там Украниы, вроде нет...

Ссылка на комментарий

Грегор Штрассер
"Южная Русь" :)

Южная русь это скорее аналог пресловутой Малоосиии :001:

Ссылка на комментарий

Elektor
Южная русь это скорее аналог пресловутой Малоосиии :001:

Конечно, ведь в игровом промежутке галичане не стали предателями своего народа, не перешли в унию, а товарищи Карамзин и Грушевский еще не писали про украинский народ, да и товарищу Франко австрийский генштаб еще не платил денежки за создание "украинского языка"

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Участнику Elektor выносится предупреждение за разжигание межнациональной розни.

Сообщение hitrun находится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Elektor

Империя Севера, асатру, начинал с Эрика Язычника.

Нажмите здесь!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Народ, а что это за мод сверху, где Славянская Империя?

Ссылка на комментарий

fffggg
Народ, а что это за мод сверху, где Славянская Империя?

Скорее всего просто переименована венедская империя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124289

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • SCORE

    4

  • SefiroTTTTT

    4

  • Father

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...