Американская система образования - Страница 2 - Образование - Strategium.ru Перейти к содержимому

Американская система образования

Рекомендованные сообщения

Diplomate
В США грамотность, емнип 40%. Китай на момент начала игры является нецивилом.

Этих стран в игре вообще нет.

Так я и не про игру говорил.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А чем отличаются западные ценности среди молодежи от наших(ваших, восточных, русских)?

от традиционных, много чем, кардинально противоположное, сравните просто молодёжь ирана и допустим молодёжь сша, главное не развитие, а потребление, интересы индивида выше групповых, интересы корпораций выше развития, экологии, здоровья людей и тд,западные ценности это по сути ценности Римской империи периода упадка, в России они ещё не до конца прижились, но приживутся со временем( если движение будет в ту же сторону), на Западе уже прижились и Запад умирает, он почти мёртв, но и это только начало, впереди куда более тёмные времена...

кризис системы. общества, капитализма, примечательно что поняли это только после того как уничтожили свою последнюю надежду, другую систему, тоесть СССР, есть ещё мифические надежды что кто-то что-то придумает и тд, но это же мифическая надежда

в общем эти западные ценности разлагают общество, ведут к уничтожению, лозунг ,что "главное твои интересы" противоречит закону выживания, что вместе легче выжить, индивидуализм- это по сути уничтожение общества, а потом и человека и это ведь не просто кризис, это катастрофа

Ссылка на комментарий

O-Ren
от традиционных, много чем, кардинально противоположное, сравните просто молодёжь ирана и допустим молодёжь сша, главное не развитие, а потребление, интересы индивида выше групповых, интересы корпораций выше развития, экологии, здоровья людей и тд,западные ценности это по сути ценности Римской империи периода упадка, в России они ещё не до конца прижились, но приживутся со временем( если движение будет в ту же сторону), на Западе уже прижились и Запад умирает, он почти мёртв, но и это только начало, впереди куда более тёмные времена...

кризис системы. общества, капитализма, примечательно что поняли это только после того как уничтожили свою последнюю надежду, другую систему, тоесть СССР, есть ещё мифические надежды что кто-то что-то придумает и тд, но это же мифическая надежда

в общем эти западные ценности разлагают общество, ведут к уничтожению, лозунг ,что "главное твои интересы" противоречит закону выживания, что вместе легче выжить, индивидуализм- это по сути уничтожение общества, а потом и человека и это ведь не просто кризис, это катастрофа

Набор отборнейшего бреда и самых банальных и тупых штампов. Еще одно подтверждение, что русское быдло не может в факты и здравый смысл.

Ссылка на комментарий

Kervan
А чем отличаются западные ценности среди молодежи от наших(ваших, восточных, русских)?

Молодежь на Западе любит пить и предаваться разврату

Молодежь в России любит пить, предаваться разврату и говорить о том, какие же они все- таки высокодуховные по сравнению с загнивающим Западом.

Ссылка на комментарий

Ну так в те года там ничего особенного не было, обыкновенное захолустье. В отличии от Европы

Да простят меня модераторы, я просто не могу не ответить.

СпойлерНажмите здесь!
 Должны как минимум не нести всякую чушь и смотреть на вещи объективнее :lol:

Тут срабатывает животное чувство обделенного и бедного гражданина бывшего союза, чувство это - банальная черная зависть. Умело одобряемая и подстрекаемая официальной верхушкой, представляет собой немалую силу. Вот вам и манипуляция, которая порождает ту самую ненависть. А пользы от такого подхода - масса. Как пример, это отличное топливо для бурного роста патриотических настроений.

Можете себя проверить, если у вас при слове зависть к американцем начинает коробить и вы начинаете искать всяческие оправдания почему это не так - вы на крючке.

Зы Что натворили и творят ? Я не вижу ничего ужасного. Всё в вашей голове ;)

[Cкрыть]

Небольшой оффтоп. Без него никак))Нажмите здесь!
 Дорогой Apollo11! Я отвечаю Вам на Ваше сообщение, адресованное мне. Промолчать я тоже не смог, и, к глубочайшему моему сожалению, понимаю, что всё что Вы прочтёте, может быть, для Вас будет пустыми словами, но я настоятельно советую прислушаться к ним. Хочу сразу же подчеркнуть, что я не коммунист в прямом смысле этого слова (да и в переносном тоже). Поэтому
животное чувства обделенного и бедного гражданина бывшего союза, чувство это - банальная черная зависть.
меня никоим образом не касается. Меня, при упоминании сего печального события, одолевают чувства острой несправедливости (не зависти). Сначала (в годы детства) США для меня были не государством с огромнейшим знаком "-", а страной, с которой надо брать пример, сказкой в были. Но, постепенно кислотно-розовая пелена спадала с моих глаз. Если говорить про это чувство зависти, о котором Вы упоминали, то, может, наши бабушки и дедушки выживающие на жалкие копейки завидуют стране, лидирующей по количиству людей с избыточным весом? Может многодетные мамы, приходящие поздно вечером домой с третьей работы, и которым нужно ещё накормить ораву голодных ребятишек, завидуют голливудским звёздам, устраивающих свадьбы за огромные деньги своим домашним питомцам? Может многие в переполненных детдомах и хотят поехать к новым маме и папе в Америку, но количество русских детей из детдома, которых за последние годы жестоко насиловали и избивали в "стране чудес" просто зашкаливает! И как правительство ещё не запретило им брать у нас детей! И это я ещё не назвал какими темпами бегут наши учёные за границу. И ещё огромное количество ужасных вещей. Вы скажете "и что с того?", при чём здесь Америка и проблемы в России? Корень наших бед кроется в годах до развала, а особенно, после. Американцы активно помогали развалить систему дружбы и слаженной командной деятельности. Рассорить по-одиночке, развязать верёвочку, связывающую весь "веник". И это у них отлично получилось. Я не утверждаю, что они - это причина развала. Они заложиди немного взрывчатки, сдетонировали её и подождали, пока дом не развалиться и можно будет спокойно сказать, что это он сам, от неправильной планировки. Да, где-то и наши деятели дали слабину, продали Родину за бубль-гум. Вспомните, сколько они нам всего наобещали, что через несколько лет мы будем жить "как там", кушать устрицы и, простите, "какать золотом". Сколько же было дано кредитов на "развитие русской демократии" "отцу русской демократии"? И где она, в каком месте развита? Вспомните Карибский кризис. Посмотрите, где сейчас стоят американские ракеты против Ирана, "угрозы всему человечеству"? В Польше и Турции! Прошлые украинские власти также давали молчаливое согласие на установку своих ракет, но украинцы яростно были против НАТО. Кстати зачем существует сам блок, если "красной угрозы" уже 20 лет как не существует?? До Первой мировой войны в мире существовала другая система, где верхушка "пирамиды" (Великобритания) зорко следила за тем, чтобы никто не нарушил европейского баланса: не вырывался вперёд и не стремился бросить ей вызов, а сама она поддерживала относительный мир. К началу Первой мировой войны ей бросила вызов единая Германия. Результат мы знаем. После Второй мировой войны в мире установилась новая политическая система: биполярная. (И чтобы развеять Ваши сомнения насчёт милых американцев, я сообщаю Вам, что у них по окончанию войны был разработан план «Dropshot» по оккупации СССР и разделе его на отдельные управляемые про-западные части, или план "Totality" по бомбардировке ядерными ракетами 20-30 крупнейших городов страны). Так вот, эта новая мировая модель заставляла жить в постоянном напряжении, держать всё время палец на ядерном пульте и очень сковывала в действиях. Этот период напоминал шахматы. Каждый ход соперника тщательно анализиовался и делался свой ход. Никто не стремился к мировому господству, все понимали, как это плохо кончится для планеты в целом. После подтачивания сил и разрушения одной стороны другой биполярный мир прекратил своё существование. (Сразу оговорка, что полюс есть, вернее, жалкие остатки от старого). США сразу почувствовали себя вольготно: можно было расправиться с врагами и никаких-либо контрмер не будет. Осталось лишь сделать так, чтобы полуживого противника продолжали грызть свои же бывшие домашние собаки, не давая сделать никаких движений. Нас полностью сковали, окружили страны с правительствами, жующих галстуки, вспоминающих уже исчерпанные конфликты, желающих откусить несколько островов на аперитив, а затем и большие куски - у нас же земли много - всем хватит. Вспомните войну в Югославии, вспомните тщательно спланированную бойню в Ливии и Сирии. Как так можно делать, чтобы один народ страдал для блага другого народа? Гитлер действовал открыто - и не достиг своих целей. Штаты (и те, кто за ними стоят - различного рода корпорации) действуют скрыто, стараясь подменить правду на ложь, белое сделать чёрным, умных выставить дураками и расструбить по всему миру о дураках. Это не всегда видно, но, поверьте мне, главный кукловод всегда зорко следит за ситуацией. И это не в голове у одного человека, это реальность!!! Если не верите мне, возьмите обычную статистику, посмотрите по добыче чего мы первые, по производству чего мы лидируем, растёт ли у нас коррупция буйным цветом, да плодятся ли мздоимцы, пригретые на груди у белой и пушистой власти. Затем просмотрите статистику о смертности, рождаемости, суицидности. Ну, что, нравится такая картина? Если сможете, то сделайте выводы что да как да почему. Вы, как я вижу, ярый русофоб и американский патриот, но поймите, что на нас зарабатывают огромные деньги, продавая нам то, что нормальный человек попросту бы не стал употреблять, зарабатывая деньги на такой оригинальной фабрике по утилизации отходов. Если моё письмо разбудит в Вас хоть крупинку понимания всего этого, то я буду рад за то, что не зря потратил час с лишним жизни. Получилось немного сумбурно: в голове столько мыслей и все хочу высказать, а кое-что уже забываю. С наилучшими пожеланиями.[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну и пусть у нас система образования как у пиндосов, ну и пусть нашим правителям плевать на свой народ, мы сами должны научить своих детей учиться, не брать все со "жвачника", думать головой и помнить войну! Еще древние говорили тот кто забыл о войне должен посмотреть на порог, она уже там. Молодежь во всем мире одинакова, это огромная веселая и бесшабашная толпа, которой нет дела до политики и проблем образования, но каждый в отдельности парень или девчонка, это чьи-то дети, вот тут родители и должны не дремать, вовремя станьте друзьями своим детям, помогите им полюбить свою родину, свою землю, этот мир,они вырастут и поймут все правильно! И шиш тогда серым кардиналам, а не ключи от планеты!

Ссылка на комментарий

Набор отборнейшего бреда и самых банальных и тупых штампов. Еще одно подтверждение, что русское быдло не может в факты и здравый смысл.

ну так скажите нам почему это бред или вы можете только называть бредом, а сказать почему вы не можете ? на оскорбления переходите как раз таки вы, что тоже говорит не в вашу пользу, 2 часть поста вобще непонятна, что значит русское быдло не может в факты и здравый смысл ? о каких таких фактах вы говорите ? всё таки такие как ты есть и тут, странно, думал таким по душе больше всякие стрелялки и тд, для стратегий всё же надо хоть немного развитого интеллекта или ныне жанр стратегии ничем не отличается по казуальности от стрелялок ?

Изменено пользователем golinat
Ссылка на комментарий

Ну и пусть у нас система образования как у пиндосов, ну и пусть нашим правителям плевать на свой народ, мы сами должны научить своих детей учиться, не брать все со "жвачника", думать головой и помнить войну! Еще древние говорили тот кто забыл о войне должен посмотреть на порог, она уже там. Молодежь во всем мире одинакова, это огромная веселая и бесшабашная толпа, которой нет дела до политики и проблем образования, но каждый в отдельности парень или девчонка, это чьи-то дети, вот тут родители и должны не дремать, вовремя станьте друзьями своим детям, помогите им полюбить свою родину, свою землю, этот мир,они вырастут и поймут все правильно! И шиш тогда серым кардиналам, а не ключи от планеты!

те кто играют в эту игру просто так ключи отдавать вам не захотят, так что только собой не ограничишься, увы...

нужно даже не учить что правильно, а учить понимать суть, чтобы ребёнок сам понял почему именно так, думал своей головой и понимал что ему нужно, а что нет, таково моё мнение

Ссылка на комментарий

O-Ren
что значит русское быдло не может в факты и здравый смысл ? о каких таких фактах вы говорите ?

прекрасно, значит вы признаёте, что являетесь быдлом. Это уже большой шаг. Факты? Хотя бы на уровень жизни посмотрите, где он выше, на "загнивающем" Западе или в рашки, гляньте на продолжительность жизни, поинтересуйтесь в каких странах создаются все современные технологии, и это не говоря уже о том факте, что за последние двадцать лет массовая иммиграция из россии достигла уровня двадцатых годов двадцатого века.

алсо, покормил.

Ссылка на комментарий

прекрасно, значит вы признаёте, что являетесь быдлом. Это уже большой шаг. Факты? Хотя бы на уровень жизни посмотрите, где он выше, на "загнивающем" Западе или в рашки, гляньте на продолжительность жизни, поинтересуйтесь в каких странах создаются все современные технологии, и это не говоря уже о том факте, что за последние двадцать лет массовая иммиграция из россии достигла уровня двадцатых годов двадцатого века.

алсо, покормил.

хахахха, люди вольны думать то что они хотят, это вы считаете показателем ? вы не зрите в корень, вы видите только то что на поверхности, за счёт чего это всё создаётся ? за счёт труда ? нет же, за счёт выкачивания ресурсов со всего остального мира и мозгов кстати тоже, что собственно делала до штатов Британская империя, а до неё Римская к примеру, из всех долларов что выпущены лишь 4% обеспечены всем что есть в их стране и то если по максимуму брать, в действительности ещё меньше, вот это уже факты, очевидные любому человеку, человеку, который думает своей головой, а не принимает всё на веру, даже не удосуживаясь хоть немного поразмыслить...

Изменено пользователем golinat
Ссылка на комментарий

O-Ren
нет же, за счёт выкачивания ресурсов со всего остального мира

Дальше не читал.

Ссылка на комментарий

kirov21

golinat

Такое впечатление создается что вот-вот догорят штаты в своей предсмертной агонии, и вот тут то Россия и расцветет. Гопники книги начнут читать, менты - взяток брать не будут (а изначально, им никто и предлагать не посмеет), чиновники честные станут - и как следствие, пойдет прогресс! А учитывая нашу тему обсуждения, то и образовательная программа станет самой лучшей на свете. Дипломы наконец то начнут приниматься за рубежом. Чуть чуть осталось подождать.

Gorm69

На самом деле, молодежь есть будущие этой планеты. Именно в молодежи зарождаются основные двигатели культуры. Культура в свою очередь, правит всем.

Это так же отражается в том что родители более консервативны чем их дети, что дает постоянный сдвиг в сторону перемен, за счет молодого поколения.

На молодежь можно влиять, но сегодня, в век информации - родители скорее выступают как моральная опора чем воспитательная. Т.е. ранние годы конечно зависит от родителей, и во многом - это самая важная часть во взрослении, но тут я так понимаю речь все таки о школьном и после-школьном возрасте.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Читаю понимаю, что большимнство вообще не представляют о чём они пытаются говорить. Образование, а точнее дипломы, аттестаты и прочие корочки никаким образом не влияют на образованность человека. Самая главная проблема системы образования "самой-самой страны" - это вдалбливание идеологических клише, но при этом категорически запрещать и всеми способами карать в учениках (особенно в колееджах и ВУЗах) стремление к осмыслению своих поступков и любых событий, т.е. де-факто - запрет на развитие как личности. и каким бы начитанным ни был человек, если не умеет думать собственной головой, то он просто говорящая корова.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Читаю понимаю, что большимнство вообще не представляют о чём они пытаются говорить. Образование, а точнее дипломы, аттестаты и прочие корочки никаким образом не влияют на образованность человека. Самая главная проблема системы образования "самой-самой страны" - это вдалбливание идеологических клише, но при этом категорически запрещать и всеми способами карать в учениках (особенно в колееджах и ВУЗах) стремление к осмыслению своих поступков и любых событий, т.е. де-факто - запрет на развитие как личности. и каким бы начитанным ни был человек, если не умеет думать собственной головой, то он просто говорящая корова.

Тем не менее, последняя социальная и культурная революция (которая, кстати, как раз таки требует огромного количества населения, страдающего вольнодумством) произошла именно на "жвачном" западе.

Плюс, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что в Асашай даже задрипанные провиницальные ВУЗы имеют широкую автономию. А у нас два крупнейших ВУЗа напрямую подчинены федеральному правительству.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Читаю понимаю, что большимнство вообще не представляют о чём они пытаются говорить. Образование, а точнее дипломы, аттестаты и прочие корочки никаким образом не влияют на образованность человека. Самая главная проблема системы образования "самой-самой страны" - это вдалбливание идеологических клише, но при этом категорически запрещать и всеми способами карать в учениках (особенно в колееджах и ВУЗах) стремление к осмыслению своих поступков и любых событий, т.е. де-факто - запрет на развитие как личности. и каким бы начитанным ни был человек, если не умеет думать собственной головой, то он просто говорящая корова.

вот это да, полностью согласен

Ссылка на комментарий

Дохтур
Читаю понимаю, что большимнство вообще не представляют о чём они пытаются говорить. Образование, а точнее дипломы, аттестаты и прочие корочки никаким образом не влияют на образованность человека. Самая главная проблема системы образования "самой-самой страны" - это вдалбливание идеологических клише, но при этом категорически запрещать и всеми способами карать в учениках (особенно в колееджах и ВУЗах) стремление к осмыслению своих поступков и любых событий, т.е. де-факто - запрет на развитие как личности. и каким бы начитанным ни был человек, если не умеет думать собственной головой, то он просто говорящая корова.

Соглашусь, камрад. Я даже не читаю, как студент педагогического вуза окуеваю от беспросветности этой высокодуховной" молодежи.

Ссылка на комментарий

Gorm69

На самом деле, молодежь есть будущие этой планеты. Именно в молодежи зарождаются основные двигатели культуры. Культура в свою очередь, правит всем.

Это так же отражается в том что родители более консервативны чем их дети, что дает постоянный сдвиг в сторону перемен, за счет молодого поколения.

На молодежь можно влиять, но сегодня, в век информации - родители скорее выступают как моральная опора чем воспитательная. Т.е. ранние годы конечно зависит от родителей, и во многом - это самая важная часть во взрослении, но тут я так понимаю речь все таки о школьном и после-школьном возрасте.

В целом с Вами согласен, но в школьные годы влияние воспитательное родителей еще велико, и при правильном подходе доминирует. А уж образ родителей для подражания всегда есть, дети в первую очередь копируют родителей, улучшайтесь сами станут лучше дети. А если желаете чтобы сын студент прислушивался к вам и принимал ваши поправки станьте ему другом еще в школьном возврасте. Я это имел ввиду, это по силам всем родителям не взирая на системы образования, нужно желание, чтобы дети стали хоть чуток лучше родителей.

Ссылка на комментарий

kirov21

Gorm69

Солидарен. Родители могут и должны направлять своего ребенка. Нужно только что бы сами родители еще были осознанными людьми - иначе при усердии с их стороны, они воспитают штамп а не личность.

Ссылка на комментарий

Тем не менее, последняя социальная и культурная революция (которая, кстати, как раз таки требует огромного количества населения, страдающего вольнодумством) произошла именно на "жвачном" западе.

Плюс, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что в Асашай даже задрипанные провиницальные ВУЗы имеют широкую автономию. А у нас два крупнейших ВУЗа напрямую подчинены федеральному правительству.

Так я же и говорю, что советская система образования не предусматривала возможность самостоятельного мышления учащегося в процессе обучения. Это было не нужно.

Ссылка на комментарий

Штабс-Капитан

Именно. Человеку и не нужно думать

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Именно. Человеку и не нужно думать

Некоторые, я смотрю, уже и перестали :023: .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10463

Лучшие авторы в этой теме

  • golinat

    9

  • O-Ren

    4

  • kirov21

    4

  • WalkerQ

    3

  • Diplomate

    3

  • Apollo11

    3

  • Gorm69

    3

  • fairka

    2

  • Дохтур

    2

  • MaDeR

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • Белый Волк

    1

  • [light]

    1

  • Аркесс

    1

  • Royce_59

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Kervan

    1

  • Oobaneko

    1

  • Risiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...