Американская система образования - Страница 3 - Образование - Strategium.ru Перейти к содержимому

Американская система образования

Рекомендованные сообщения

Diplomate
В США грамотность, емнип 40%. Китай на момент начала игры является нецивилом.

Этих стран в игре вообще нет.

Так я и не про игру говорил.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
В целом с Вами согласен, но в школьные годы влияние воспитательное родителей еще велико, и при правильном подходе доминирует. А уж образ родителей для подражания всегда есть, дети в первую очередь копируют родителей, улучшайтесь сами станут лучше дети. А если желаете чтобы сын студент прислушивался к вам и принимал ваши поправки станьте ему другом еще в школьном возврасте. Я это имел ввиду, это по силам всем родителям не взирая на системы образования, нужно желание, чтобы дети стали хоть чуток лучше родителей.

Другом мало. Нужно чтобы родителя ребёнок уважал.

Ссылка на комментарий

Аркесс
В целом с Вами согласен, но в школьные годы влияние воспитательное родителей еще велико, и при правильном подходе доминирует. А уж образ родителей для подражания всегда есть, дети в первую очередь копируют родителей, улучшайтесь сами станут лучше дети. А если желаете чтобы сын студент прислушивался к вам и принимал ваши поправки станьте ему другом еще в школьном возврасте. Я это имел ввиду, это по силам всем родителям не взирая на системы образования, нужно желание, чтобы дети стали хоть чуток лучше родителей.

А как быть в тех ситуациях, когда цели ребенка и родителя различаются? Мать хочет, чтобы дочь стала бухгалтером (переводчиком, юристом), а дочери это не интересно?

Но дочь уважает мать, любит мать, возможно, деньги на обучение даёт именно мать?

В итоге дочь идёт на неинтересную ей профессию, теряет 5 лет жизни или начинает заниматься другой работой, никак не связанной с её специальностью, и соответственно теряя львиную долю профессионализма? Таких примеров миллионы.

Так что именно насчет уважительного отношения к родителям при выборе профессии и пути в жизни я бы поспорил. На этом этапе важна именно самостоятельность и возможноть самореализоваться. А родитель должен обеспечить невидимый тыл, материальную и моральную поддержку. Перефразируя Элвиса: нужно, чтобы и родитель уважал ребенка.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

[light]
[...] А родитель должен обеспечить невидимый тыл, материальную и моральную поддержку. Перефразируя Элвиса: нужно, чтобы и родитель уважал ребенка.
А вот тут есть аргумент против: постоянное обеспечение и поддержка, да еще с поощрением самостоятельности, делают из человека самовлюбленного урода, который эту постоянную поддержку перестает замечать, воспринимая как должное, а когда родитель пытается иногда вмешаться, получает кучу слов от ребенка о давлении и 'не лезь в мои дела'. Так что такое воспитание, такая же сомнительная годность, что и выращивание штампа, как тут выразились. Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Дохтур

А вот тут есть аргумент против: постоянное обеспечение и поддержка, да еще с поощрением самостоятельности, делают из человека самовлюбленного урода, который эту постоянную поддержку перестает замечать, воспринимая как должное, а когда родитель пытается иногда вмешаться, получает кучу слов от ребенка о давлении и 'не лезь в мои дела'. Так что такое воспитание, такая же сомнительная годность, что и выращивание штампа, как тут выразились.

А иногда родительское "обесепечение" делает из ребенка биологический мусор. Вот шикарнейшая копипаста:

ТыкНажмите здесь!
 Горький хлеб маминого сына

Нет большей напасти для человека, чем родительская любовь.

Настоящая. Слепая. Маниакальная. Позвони-домой-а-то-я-не-я. Большинство

неприятностей бьют индивидуума снаружи, и только эта разъедает изнутри

ежедневно, в самом податливом возрасте. Даже тюрьма, сума и армия

деформируют личность не больше, чем ежедневное требование надеть шарф.

Съешь морковку. Съешь яблочко. Чайку не хочешь? Через час будем обедать.

Через полчаса будем обедать. Через 15 минут будем обедать. Где ты

ходишь, мой руки. Только не поздно. А Миша не у вас? А во сколько он

выехал? А шапку он надел? Она вышла замуж? Так ты из-за этого только?

Она тебя не стоит, глупая провинциальная девочка. Почему ты на меня все

время орешь? Я тебя провожу. Я тебя встречу. Тебе пора спать. На улице

холодно. Запрись как следует. Опусти уши. Не печатай это, я боюсь. Не

пей сырую воду, не пей сырую воду, не пей сырую воду.

Твоя мамахен носится по кварталу в тапочках, ищет тебя? Спасибо, я

так и думал, дай сигарету. "Главное, со всем соглашаться, учил товарищ

по несчастью. Звонит вечером друг с вокзала: встречай. Одеваешься.

Выходят в прихожую, говорят: никуда не пойдешь, поздно. Хорошо, никуда

не пойду. Раздеваешься. Уходят. Опять одеваешься и быстро уходишь, не

обращая внимания на крики на лестнице". Он неврастеник, мой друг. Боксер

и неврастеник. Дикое сочетание.

Три года живет в Германии без родителей, со своей семьей, и все

еще неврастеник. Любит "Прирожденных убийц". Я его понимаю. Людям не

видавшим понять не дано. Они легки и снисходительны. Когда им говоришь,

что собственный дедуля тяжело больной психопат, потому что через пять

минут после звонка едущей домой сорокалетней дочери вперивается в

дверной глазок и пятьдесят минут стоит столбом, они наставительно

говорят, что вот, когда у тебя будут свои дети, тогда ты поймешь. Они

просто счастливые дураки. К ним, в сорок лет зашедшим к соседке

покурить-покалякать, ни разу не являлся 65-летний отец и не уводил за

руку домой, потому что уже поздно.

Они наивно смеются и предлагают, в крайнем случае, разменять

квартиру.

Им невдомек, что человек, видавший лихо родительской любви, не умеет

разменивать квартиру. Дай Бог, чтоб он умел хотя бы за нее платить. Он

вообще ничего не умеет. Принимать решения. Принимать похвалу. Жить

вместе. Приспосабливаться. Уступать. Держать дистанцию. Давать в морду.

Покупать. Чинить. Отвечать. От ужаса перед миром он ненавидит людей

гораздо сильнее, чем они того заслуживают.

[Cкрыть]

Горм, родительское влияние ещё в младшей школе идет на спад и достаточно серьезно. Оно не имеет большой роли уже в средней школе, но каждый случай, повторяя избитейшие слова, инивидуален. Кто-то родителей в 40 слушает больше себя, кто-то сбегает от них в 14, а кто-то всю жизнь воюет из-за своей и родительской глупости.

Ссылка на комментарий

Так я и не говорил о родительской любви, любят своих детей все, говорил о дружбе с детьми. И с уважением тоже порядок, не знаю как вы, а в моем окружении друзей уважают. И цели ребенка и родителя не могут не совпасть. Я конечно немного идеализирую, но я не выбирал старшим своим детям специальности, направление развития, не говорил туда не ходи, сюда ходи..Думаю и младшему не буду. С образованием тоже самое, они в праве выбирать свой путь развития, но так как еще с 3 лет потихоньку они пропитывались нормами морали и этики, знали что бывает нельзя, получили понятия о чести и достоинстве, сами разобрались в своем отношении к миру, какая бы ни была система образования в школе они хотят получать знания, у них есть на все свое мнение и они умеют его отстаивать. Так и дальше, уже живя самостоятельно, учась в университетах, дети смогут сами выбирать себе нужные знания и достойные занятия и увлечения, при этом как и говорилось выше, влияния моего прямого уже не будет, но останется влияние примером, я продолжаю воспитывать их младшего брата, моя то жизнь тоже продолжается и если я не сопьюсь, не опущу руки перед превратностями судьбы, смогу продолжать свое развитие, это будет оказывать должное влияние! Только фундамент нужно закладывать с детства. От детей не бывает выходных, в каком бы они возрасте не были.

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10407

Лучшие авторы в этой теме

  • golinat

    9

  • O-Ren

    4

  • kirov21

    4

  • WalkerQ

    3

  • Diplomate

    3

  • Apollo11

    3

  • Gorm69

    3

  • fairka

    2

  • Дохтур

    2

  • MaDeR

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • Белый Волк

    1

  • [light]

    1

  • Аркесс

    1

  • Royce_59

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Kervan

    1

  • Oobaneko

    1

  • Risiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...