Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Дожили, господа. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально». Присоединюсь к ненормальным.

Работодатели же подозревают, что раз у кандидата нет соцпрофиля FB, то это потому, что он у него был, но был полон каких-либо жутких материалов, и его удалили. 90% HR`ов проверяют профили кандидатов.

А ещё врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека.

Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.

Оставив вопрос о трендах, моде и «Нормальности» общества — как вы относитесь к фразе «врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека»? А если человек настолько активен, что каждый день проводит, катаясь на велике, справляяюсь по порогам на байдарке или играя в футбол, его общественная жизнь — это только реальные встречи и знакомства, и у него тупо нет времени на лайки и соцсети — психопат ли он?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE
SCORE

Я думаю, аналогию ты понял, не смотря на попытки сделать лицо кирпичом.

Да ты что? Для "общения" наверное не надо заводить аккаунт "Мойша Израэливич" с датой рождения, реальными вузами и местоположением, кругом общения, ликбезом по вкусам и интересам Мойши и с кучей фотачек мойши в общественном доступе.

Хотя вот службы госбезопасности и коммерческие структуры скажет такому мойше ОГРОМНОЕ спасибо. (И сказали посредством таких вот паршивых статей) Удобно ведь Он ведь и общается и как на ладони виден.

Главное не выходи за пределы стойла.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Не знаю, говорилось ли об этом, не читал темку. В США чуть другая система. Там абсолютная норма переезжать. В другой штат в колледж, в другой штат на работу. Соответственно, раньше общение со старыми друзьями ограничивалось рождественскими открытками, а сейчас есть фейсбук.

Ну и разные форумы, по-моему, вполне проходят по той же категории, что и вконтиктики.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ну и разные форумы, по-моему, вполне проходят по той же категории, что и вконтиктики.

Когда здесь будут наши реальные рожи, фамилии, профессии и каждый сможет посмотреть с кем спит Дарт, и фотки с последней пьянки Странника, тогда да. А пока все же нет ;)

Ссылка на комментарий

UBooT
Не знаю, говорилось ли об этом, не читал темку. В США чуть другая система. Там абсолютная норма переезжать. В другой штат в колледж, в другой штат на работу. Соответственно, раньше общение со старыми друзьями ограничивалось рождественскими открытками, а сейчас есть фейсбук.

Ну и разные форумы, по-моему, вполне проходят по той же категории, что и вконтиктики.

Ну вот не зря же, периодически, даже на нашем форуме кого-то начинает "тошнить" от переобщения, убийства времени и т.д. Нормальная же реакция здорового организма...

От переобщения же...

Ссылка на комментарий

Oobaneko
и фотки с последней пьянки Странника, тогда да.

Ну откровения мы уже слышали и не раз :lol:

Ссылка на комментарий

kirov21

Dramon

Конечно есть много способов общаться. И у всех у них один каркас - общение. По моему это очевидно.

И да, я выступаю только за умеренное использование соц. сетей. Так же как и сотовым телефоном. Знаешь, можно делать звонки когда нужно, а можно на нем висеть 24 часа в сутки. Хорошим примером служат все те же подростки, в расцвет мобильной связи. Картина не меняется, меняются лишь декорации. Нет смысла противостоять прогрессу, надо его правильно адаптировать. Тогда и будут положительно результаты а не ужасающие зомби.

UBooT

Ты специально кидаешься из крайности в крайность? Не есть вообще или пережирать - это конечно плохо.

Бояться соц сетей, кричать о всемирном порабощении или сидеть сутки на пролет перед синим экраном - конечно это плохо!

Я еще раз повторю - умеренное использование. Источник этой темы - драматизирован, что бы домохозяйки могли покудахтать. Посыл психиаторов - что отказ от общепринятого способа общения, может иметь под собой разные причины. Особо яркое, в этой теме например - это желание не соответствовать. Это не плохо и не хорошо.

Но это что то, на что стоит обратить внимание.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Dramon

Конечно есть много способов общаться. И у всех у них один каркас - общение. По моему это очевидно.

И да, я выступаю только за умеренное использование соц. сетей. Так же как и сотовым телефоном. Знаешь, можно делать звонки когда нужно, а можно на нем висеть 24 часа в сутки. Хорошим примером служат все те же подростки, в расцвет мобильной связи. Картина не меняется, меняются лишь декорации. Нет смысла противостоять прогрессу, надо его правильно адаптировать. Тогда и будут положительно результаты а не ужасающие зомби.

Ммм... мобилы... Сколько раз слышал усмешки в свой адресс из-за кирпичности моих мобильников, зато какие надёжные и не воруют ^,....,^

Ссылка на комментарий

Толстый

Эхх, я вообще псих в квадрате - ни в каких соцсетях не сижу. Скорей, санитары! Где моя старая-добрая смирительная рубашка?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Эхх, я вообще псих в квадрате - ни в каких соцсетях не сижу. Скорей, санитары! Где моя старая-добрая смирительная рубашка?

На рылокниге.

Ссылка на комментарий

UBooT
Dramon

Конечно есть много способов общаться. И у всех у них один каркас - общение. По моему это очевидно.

И да, я выступаю только за умеренное использование соц. сетей. Так же как и сотовым телефоном. Знаешь, можно делать звонки когда нужно, а можно на нем висеть 24 часа в сутки. Хорошим примером служат все те же подростки, в расцвет мобильной связи. Картина не меняется, меняются лишь декорации. Нет смысла противостоять прогрессу, надо его правильно адаптировать. Тогда и будут положительно результаты а не ужасающие зомби.

UBooT

Ты специально кидаешься из крайности в крайность? Не есть вообще или пережирать - это конечно плохо.

Бояться соц сетей, кричать о всемирном порабощении или сидеть сутки на пролет перед синим экраном - конечно это плохо!

Я еще раз повторю - умеренное использование. Источник этой темы - драматизирован, что бы домохозяйки могли покудахтать. Посыл психиаторов - что отказ от общепринятого способа общения, может иметь под собой разные причины. Особо яркое, в этой теме например - это желание не соответствовать. Это не плохо и не хорошо.

Но это что то, на что стоит обратить внимание.

А я чего ? Я ничего...Они первые начали... :lol:

Ссылка на комментарий

kirov21

Толстый

О, это ты так думаешь. На самом деле ты утоляешь этот голод форумом. Разница абсолютно не принципиальная. Вопрос только в модернизации.

ElvisLynx

Между прочим, этим мобилы тоже были когда то популярные. А лет через 10 все будут смеяться над обладателями огромных и старых iphone.

Это все ровно что протестовать против машин, но ездить на запорожце. Вроде как и не машина :)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook

Считаю весьма подозрительным то, что психиатры так считают. Сначала оппозиционность психической болезнью назвали. теперь это...

Такими темпами вообще делать что -либо непрописанное свыше будет нарушением прав человека и психическим заболеванием.

У них там всё ещё плюрализм мнений, или уже тоталитарный диктаторский режим? :)

С уважением

Ссылка на комментарий

UBooT
Считаю весьма подозрительным то, что психиатры так считают. Сначала оппозиционность психической болезнью назвали. теперь это...

Такими темпами вообще делать что -либо непрописанное свыше будет нарушением прав человека и психическим заболеванием.

У них там всё ещё плюрализм мнений, или уже тоталитарный диктаторский режим? :)

С уважением

Конечно режим...Бабла...В рамках маркетинговой политики...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Нда, всё хуже и хуже, возможно, я ещё увижу Дивный Новый Мир до смерти, хотя я хотел бы жить в Уродливом Старом Мире, где можно топором отрубить голову неугодному и изнасиловть его жену или быть убитым, жить в мире, где главное не новый айфон, а торжество идеи, помню, как у Брэдбери в интервью спросили, почему же люди на марсе ещё не живут, а он сказал, что виновато общество потреблятства и форсирование процеса унификации человеков, кучкования их в одно стадо с убогими потребностями, без стремления к новым горизонтам. Ждите службы по сжиганию неугодных книг в ближайшие сто лет, парни, вот только всё не закончится победой сил бобра, а общество окончательно сгниёт и нас будут жрать морлоки или мы сами ими станем.

Ссылка на комментарий

kirov21

Chaos Destroyer

Для начала надо ознакомиться что есть нормальный человек. Я не считаю что в современной психиатрии есть коварный план порабощения человечества.

В психиатрии очень многие отклонения являются нормальными. Это просто пресса и впечатлительные устраивают настоящий шабаш если они могут попасть в группу с отклонениями. Это не умственные отклонения, не физические. Хотя, они могут в особо запущенных случаях привести к последствием, в масштабе современной цивилизации это является нормальным, пока не приобретает особо острый характер.

Так как психиатрия это очень свежее направление медицины и они до сих пор первопроходцы, это во многом означает что люди только только начинают воспринимать свое психологическое состояние в медицинских терминах. Дети воспитываются а потом живут в социально сложных (читай не подготовленных) условиях, которые сказываются на его дальнейшем характере. Отсюда очень много проблем современного общества.

Сегодня уже не стыдно пить таблетки от кашля а когда то и это было переполнено страшными предрассудками. Сегодня надо уметь трезво взглянуть на мир. А это значит развеять мифы - никто вами (во всяком случаи пока что) не манипулирует и вся тема этого топика крутиться как мне кажется на довольно интересном и безобидном предположении. Никаких зомбирований пока что не наблюдается. Все хорошо. :)

Ленивый бабай

хотя я хотел бы жить в Уродливом Старом Мире, где можно топором отрубить голову неугодному и изнасиловть его жену или быть убитым

Правда?

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Чёрт, знач я шизик, меня нету ни на фейсбуке, ни в контакатах и прочей стадной лабудет. Печально:\

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Правда, я считаю современную безопасную жизнь европейца чем то плохим, ведущим к вырождению. Однажды я бывал в Норвегии и был поражён местными людьми, они словно бабочки - добрые и невинные, а мне нужны жесткие викинги, готовые грабить и убивать.

Ссылка на комментарий

Falconette
Правда, я считаю современную безопасную жизнь европейца чем то плохим, ведущим к вырождению. Однажды я бывал в Норвегии и был поражён местными людьми, они словно бабочки - добрые и невинные, а мне нужны жесткие викинги, готовые грабить и убивать.

Они вам нужны? Вы типа диктатор или какой-то Доктор Зло? Я дико сомневаюсь, что рассуждения о необходимости как можно большего числа людей, готовых грабить и убивать, может вести человек, хоть раз сталкивавшийся с грабежом или попыткой убийства. Ну да за чашкой чая да с тёпленького дивана оно, конечно, виднее.

Ссылка на комментарий

kirov21

Ленивый бабай

Я думаю местная гоп-культура должна соответстовать твоим представлениям о прекрасном мире. Они эпичностью с викингами не сильно могут тягаться, но и без могучих бород они готовы затоптать слабого.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну да за чашкой чая да с тёпленького дивана оно, конечно, виднее.

Тс, не мешай романтичной душе виться под потолком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10970

Лучшие авторы в этой теме

  • kirov21

    13

  • UBooT

    11

  • SCORE

    6

  • Oobaneko

    6

  • WalkerQ

    5

  • Falconette

    4

  • Наполек

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • PROPRAETOR

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Dramon

    2

  • Gorm69

    2

  • SergeyM

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Аркесс

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Ouwen

    1

  • Кусяша

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Маршал Франции

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...