Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 628 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 07.06.2017 в 13:01, Olegard сказал:

Советам добавлю народа и рождаемость 

Германии немного рождаемость убавлю...

Олег не торопись аппать Советы и резать Рейх! 

 

У Рейха есть ивенты на направления ЛР на заводы или пехоту. АИ выбирает второй вариант - жертвуя ПП. Игрок сделает наоборот - у меня оставалось не больше 500 ЛР под конец Барбароссы. Воевал очень аккуратно с 39 года, заводы штамповали танки, самолёты и т.д. - без ущерба!

С с лета 40 по весну 41 убивал ПП Англии с 300 до 90, уничтожал порты и корабли, крушил аэродромы и авиацию - думаю больше так не делать - на восстановление тактиков и истребителей было потрачено в пике 120 ПП в день. Но итог был замечательным - пока я разбирался с Советами - ни один самолет не прилетел с острова и за полгода ПП британцев поднялось до 120 ПП! Думаю впредь собрать звено стратегических бомберов а потом клепать ФАУ - лирическое отступление))))

 

А теперь по сути проблемы. Зимой отыгрывал за республиканцев в Испании и наблюдал следующую картину войны мажоров:

 

1. Рейх паровым катком берёт Польшу, Данию, Норвегию. Немного мнёться на границе с Францией до 10 мая 1940, ну а после та же картина - пал Бенилюкс и Париж. В войну вступили Итальянцы. 

 

2. Но что же союзники?? - Англия не долго думая, начала жёстко прессовать марионеток Гитлера в Норвегии - к 41 году немцев там уже не было! На другом театре войны, а именно Африканском, был потерян Каир и Суец, но группировка Итальянцев в Эфиопии ликвидирована. 

 

3. Наступил роковой день войны двух гигантов - Рейха и СССР. Ну думаю - сейчас будет жара. Жар у немцев спал к зиме 41 года - смогли достичь старой границы СССР и встали. И так до весны 42 года. После стало интереснее - Рейх снова попёр паровым катком - с середине лета Ленинград взяли в кольцо (финны помогли), стояли у Москвы, блокировали Севастополь и рвались к Сталинграду! Шиздец Советам - пора присоединяться к Оси)))

 

4. Наступила осень 42 года - Рейх снова встал! Англичане начали дикие высадки в Дании и Франции. Все они были ликвидированы Рейхом за пару месяцев - но ущерб ПП Германии был нанесён конкретный (молчу о постоянных налётах стратегической авиации США на промышленные центры Германии). В Африке союзникам удалось вернуть Суец и пойти дальше - снабжение у итальянцев стало очень тугое - Королевский флот Англии при поддержки флота США разметали в пух и прах флот Муссолини. 

 

5. Зима 43 года - контрнаступление Сталина по всему фронту! Рейх откатился до линии Латвия- Бессарабия и опять же встал жёстко! Итальянцы держались до последнего в Африке до лета 43 года - как итог - Виши нет, Германия аннексирует южную Францию. Поглядел я на это безобразие и думаю - я лучше тихо посижу и посмотрю, что дальше будет.

 

6. С осени 43 года по весну 44 на восточном фронте без перемен. Союзники начали высадки в Греции и Южной Италии. Муссолини бежал на север. Летом того же года наступил день "Д" в северной и южной Франции - на юге всё провалилось, не севере захвачен плацдарм из 5 провинций! В то же время советы начали отжимать Румынию, Венгрию и встретились с союзниками в Болгарии! 

 

7.  К осени 44 года я решил сам начать войну с Рейхом - хотел отжать южную Францию. Мои попытки провалились - пару дивизий SS при поддержки 5 пехотных заставили меня вернуться на старую границу и укрепиться в горах. Но в то же время с северного плацдарма начали наступать союзники - видимо копили силы)) 

 

8. Зима 45 была по настоящему жаркой - то наступали немцы на англичан и янки во Франции, то союзники прорвались к Турину и Милану в северной Италии. Пиная друг друга западные мажоры отжали Париж и соединились со своей группировкой в северной Италии. На востоке суета была только на Одере и Балканах. 

 

9. К лету 45 года Рейх был зажат со всех сторон - на западе линия фронта проходила по Рейну и странам Бенилюкса, на востоке - Одер, Словению, Австрию и немного Венгрии держали немцы.

Так продолжалось до конца года. Все просто стояли. Дальше мне надоело наблюдать за всем этим безобразием и я решил глянуть, что у мажоров с ресами и производством:

- США - ЛР 3000+, много самолётов, пехоты и танков, самый большой флот в мире! 

- Англия - ЛР 1000+, в два раза меньше авиации и сухопутных частей чем у США, второй по размеру флот. 

- СССР - ЛР 3000+, авиации и флота почти нет, МОРЕ пехоты и танков - 42-43 годов.

- Германия - ЛР около 3000, скудная авиация, флота нет. Бронетехника 45 года, летающая пехота, более 100 ФАУ! Все ивентовые SS дивизии в полной боеспособности.

 

10. Загрузил последний сейв за Германию и решил попытать счастья выиграть эту войну. Продержался до 48 года. После 3 атомных бомб сдался - западный фронт прорвали и все, кто успел, сбежали на "остров счастья" в южной Атлантике - Новая Швабия)))

 

Как итог могу заметить, что было интересно наблюдать как АИ бодается. Картина на фронтах менялась хаотично - где были слабые места, там АИ и пёр. Немцам на 2 фронта не вытянуть, а как только враг приближается к границам Рейха появляются новые ивенты на Чудо-оружие и ЛР на защиту Фатерлянда (к 45 году у Рейха 50% процентов сухопутных частей - фольксштурм - дёшево и сердито!) 

 

Редко играл за СССР. Но точно знаю, что тактика выжженной земли и отступление в глубь страны намного выгоднее чем - 

В 05.06.2017 в 00:12, Insengrak сказал:

я играл через статичную оборону: оборонялся намертво в Прибалтике и по Днепру

так как граунд дефенс и развитые техи Рейха перемалывают ЛР СССР словно мясорубка! 

 

Чем хуже снабжение войск противника и чем больше он тратит ПП на восстановление инфры в провинциях - тем лучше! Сталин одобряет))) 

 

ФЭС — фактическая эффективность снабжения очень сильно влияет на исход боя. Лично наблюдал, как элита Вермахта с ФЭС 20 % безуспешно рвалась к Уралу! 

 

Изменено пользователем rezoto
Ссылка на комментарий

Insengrak
5 часов назад, rezoto сказал:

 

Ну одно точно могу сказать. У вас получилась более насыщенная по событиям партия.

А вот у меня вышло гораздо грустнее:

1)На протяжении всей войны, союзники, так и не удосужились открыть второй фронт. Вся война на западном фронте свелась к авиационным дуэлям. Причем потери по авиации и у Германии и у США с Великобританией были довольно эпическими.  Ссылку на статистику прилагаю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но беда вся в том, что для СССР помощь в этом была только одна:  на протяжении всей войны Германия стабильно клепала самолеты в 2-4 серии на разных этапах войны. Никакой помощи даже по стратегической бомбардировке не было. А ядерные удары комп за США наносил как-то рандомно. Ну например зачем-то сбросил одну бомбу на Мадрид=). 

2) Сухопутные войска союзники (особенно Великобритания) практически не строили, а США строили, но почему то почти все держали у себя на территории и не использовали. Что имело еще некоторые неприятные последствия: например некому было контрить Японию которая у меня дошла до Ирана, захватила всю Индию, Индонезию и Австралию. Хотя Нац Китай, на 1953 на границе с Монголией еще держится.

3)Англия сумела, каким-то образом прибить и аннексировать Италию, при этом видимо по ивентам получили независимость и вышли из войны Югославия, Австрия, Вишисткая Франция, с нулевой реакцией Гитлера на все это безобразие.

 

А по поводу моего выбора тактики игры за СССР будут следующие доводы.

1)Учитывая нынешний стартовый баланс Барбароссы а также не имея полных знаний по возможным поворотам в ивентах и балансе я банально не рискнул играть по предложенной вами тактике, так как  не был уверен, что не окажусь с обороной где-нибудь в Иркутске. Вариант со статичной обороной хоть и стал гораздо сложней по реалиазации, но все же вполне рабочий.  Если суметь построить достаточное количество нужных войск. И правильно их расставить, с учетом поведения ИИ за Германию, который в некоторых моментах играет абсолютно одинаково. (Знаю так как переигрывал старт Барбароссы 3 раза).

2)Вариант сделать заранее оборону на исторической линии фронта, где была остановлена Германия, был забракован потому что даже с учетом всей эвакуации промышленности, фактический ПП упал процентов на 20-30%. Мне это показалось критичным и не приемлемым. Так как только на ТНП траты ПП были 100-130.

3)Воевать за СССР в нынешних реалиях, довольно тяжело, но окопы + реки+ леса/города+ численное превосходство+ высокая инфраструктура  в провинциях,+ Артобстрел в массовом применении+ убитая в хлам инфраструктура у врага дают возможности выстоять даже в нынешних крайне неприятных условиях. Основное: отбить первый удар в Прибалтике.

 

Изменено пользователем Insengrak
Ссылка на комментарий

Olegard

Господа, было приятно вас читать, сравнивая со своими битвами. Это дорогого стоит. По возможности правлю мелкими штрихами и прислушиваясь к логичным доводам. В следующей сборке многое учту.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Olegard сказал:

Господа, было приятно вас читать, сравнивая со своими битвами. Это дорогого стоит. По возможности правлю мелкими штрихами и прислушиваясь к логичным доводам. В следующей сборке многое учту.

Дружище!

Подготовил тоже  отчёт (но получился большим), не знаю удобно его выкладывать в этой теме или другой.

По ошибке снёс патч 1.4, что ты мне выслал, по старой ссылке пусто. Можно мне ещё раз ссылку на патч 1.4

С уважением.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, TECAK сказал:

Дружище!

Подготовил тоже  отчёт (но получился большим), не знаю удобно его выкладывать в этой теме или другой.

По ошибке снёс патч 1.4, что ты мне выслал, по старой ссылке пусто. Можно мне ещё раз ссылку на патч 1.4

С уважением.

ссылку кину сегодняшнюю в личку ( минут через 15-20).

 

Отчет можешь кинуть сюда, под спойлер...

Может чего интересного почерпну - и не только я.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Не запускается.

Пробовал  из корневой папки

Спойлер

 

И файл error загрузил. Библиотеки скачал свежие (64 вин 10)

 

03arRqL9 (2).png

Error.txt

Изменено пользователем TECAK
Ссылка на комментарий

Братцы подскажите как делать ядерное оружие? Техи открыл, по ивентам в Штутгарде есть яд. реактор, а что дальше делать?

И как повысить эффективность снабжения, почему-то див. расположенные в Мосве снабжение получают из Берлина, ведь по эвентам в Москве создается распределительный центр

Изменено пользователем dept
Ссылка на комментарий

Olegard
12 часа назад, TECAK сказал:

Не запускается.

Пробовал  из корневой папки

И файл error загрузил. Библиотеки скачал свежие (64 вин 10)

Error.txt

может что с украины ты? говорят там теперь нормально яндексдиск не скачивается...

Ссылка на комментарий

Olegard
5 часов назад, dept сказал:

Братцы подскажите как делать ядерное оружие? Техи открыл, по ивентам в Штутгарде есть яд. реактор, а что дальше делать?

И как повысить эффективность снабжения, почему-то див. расположенные в Мосве снабжение получают из Берлина, ведь по эвентам в Москве создается распределительный центр

ЯО наверно надо некий уровень реактора иметь ( ща уже не помню, мож 7 или 10й)

 

по снабжению - если вопрос стоит остро - не скупитесь тратить ПП на восстановление провинций. Оптимально будет задать важные провинции приоритетом, правой кнопкой мыши жмем звездочку, прова потом будет на карте снабжения виднеться синим цветом.

Помимо Москвы этим образом очень быстро восстановить возможности пользоваться французскими портами для эффективного пользования подлодок в океане.

Также в советских провинциях есть ключевые провы Севастополь и Ленинград: обладая ими игрок за немцев получает дикое плечо снабжения, способное переломить ход битв в этих регионах радиусом до 500-700км точно ( ЛИЧНО проверял )... Ну а центр - это внимание в Киеву, Минску и Могилеву...

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Olegard сказал:

может что с украины ты? говорят там теперь нормально яндексдиск не скачивается...

Дважды перекачал не запускается выдаёт ошибку . (файл прикрепил)

 

Error.txt

Ссылка на комментарий

6 часов назад, TECAK сказал:

Дважды перекачал не запускается выдаёт ошибку . (файл прикрепил)

Попробуй через AODGame зайти. Через Arsenal - у меня та же проблема. Через +III Reich+ заходит норм))

Ссылка на комментарий

Не запускается, пробовал всё  и то что сегодня скинул (размер файла 1 434 763 264)   уважаемый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Версия игры от 09.05.2017

Моя партия за Германию, основные моменты (заметки):

1. После победы над Францией, высадил в Англии десант в количестве 5 див. в провинции с портом и сразу же перебросил туда морем мобильную группу.После расширения плацдарма закинул на остров практически всю свою сухопутную армию...англичане конечно отчаянно сопротивлялись, но победа была за мной. В англии пришлось оставить около 12 див. и дать ей независимость. Очень неприятный момент- США объявляют войну!

2. Барбаросса-в принципе получилось весьма исторически,если не брать  врасчет,что Советско-Финская война на момент  22 июня 1941 года таки не была закончена и финны уже взяли Мурманск,Петрозаводск  и вплотною стояли у Ленинграда.

3. Очень помогает ротация-измотанные части на поплнение и отдых в тыл ,а свежие на передовую. Таким образом к году так 43-44 смог выйти налинию Москва-Сталинград,Советы постоянно котратакуют приграничные провинции переходят из рук в руки. Сильно теряю ЛР 

4.В Африке дела в начале складываются  неплохо - выбил англичан с Египта и занял пролив. Но после раша США, стал готовить спешную эвакуацию... чудом вытащил из под парового катка  янки в Тунисе африканский корпус, итальянцам не повезло... Мое полное поражение в Африке неминуемо.Янки напирали с запада и Юга. Заманиваю по 1-2  измотанных див. США в котлы, но их прибывает все больше и больше , многие очень измотаны...сказывется трудность снабжеия и долгое нахождение в пустыне, но и у меня силы тоже на пределе. Египет держат около 12 див. + 4-5 див . болгар,венгров.

4. После взятия Сталинграда и выхода к Иранской границе - к Оси присоединяется Турция- дорога в Африку и Индию открыта полностью. Я усвоил урок - победа в Африке находится на Кавказе. Перебрасываю в Африку занчительные силы с Советского фронта. Гоню янок к западному побережью ,освобождаю Тунис , Эфиопию... 

5.Штаты сбрасывают атомную бомбы на Эссен. В Германии траур!

6.Японцев сильно прижал СССР ,да и нац .Китай тоже не сдается, по потерям Япы на 2 месте после СССР. Видно, что силы у них на пределе, создали сатттелита из китайцев. Штаты осовбодил Филлипины и дали им независимость.

7. Аргентина присоединилась к Оси и захватила Бразилию.

В целом партия получилась сложной и напряженной. Война получилась затяжной и несмотря на видимые успехи , победа не кажется близкой... ЛР подходят к концу , все ПП  жрет поплнение див. Америка почему-тоне спешит высаживаться в Англии,во Франции в Скандинавии,в Азии. Почему-то они цепко хватаются за Африку- думаю это ошибка! 

 

 

Изменено пользователем dept
Ссылка на комментарий

Olegard
11 час назад, TECAK сказал:

Не запускается, пробовал всё  и то что сегодня скинул (размер файла 1 434 763 264)   уважаемый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

придумай файлообменник, который у тебя поддерживается- скину на него...

 

ну не наняли же СБУ программистов, дабы лично тебе испортить кайф от игры?

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, dept сказал:

Версия игры от 09.05.2017

Моя партия за Германию, основные моменты (заметки):

 

В целом партия получилась сложной и напряженной. Война получилась затяжной и несмотря на видимые успехи , победа не кажется близкой... 

Шлифуя этот мод - сделать его напряженным было для меня главной задачей. Очень хотел чтобы ИИ поступал максимально близко к человеческой логике...

Тут помимо продолжают идейки подкидывать, они не сильно сложные в основной своей массе, поэтому выбираю понравившийся совет и вношу помаленьку... На нечто эпическое уже нет ни желания ни времени.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!

Пара вопросов есть:

1. Уж очень долго грузится игра и много вылетов после 42 года.

2. Прыжки ВДВ: занял/завоевал провинцию с аэродромом, высадил-привез ВДВ + авиатранспорт (без десанта) = почти месяц ВДВ и транспорт восстанавливают организацию???? для прыжка в соседнию провинцию. Пехота ВДВ от марша, морской транспортировки, стратегической транспортировки УСТАЕТ - факт (нужно время). А авиация !!!! без десантирования !!!! прилет-заправка-вылет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И полнейший <вырезано>. Она абсолютно не боеспосбная, и как восстановит организацию все планы в жо...пу.  Можно как то поправить эту бредовую ситуацию??????????????????????? ведь почти все аэродромы были грунтовые, провинция входит в зону снабжения. А разрушения грунтовой полосы - это не месяц, а день работы инженеров.  

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Weter сказал:

Вечер добрый!

Пара вопросов есть:

1. Уж очень долго грузится игра и много вылетов после 42 года.

2. Прыжки ВДВ: занял/завоевал провинцию с аэродромом, высадил-привез ВДВ + авиатранспорт (без десанта) = почти месяц ВДВ и транспорт восстанавливают организацию???? для прыжка в соседнию провинцию. Пехота ВДВ от марша, морской транспортировки, стратегической транспортировки УСТАЕТ - факт (нужно время). А авиация !!!! без десантирования !!!! прилет-заправка-вылет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И полнейший  <вырезано>. Она абсолютно не боеспосбная, и как восстановит организацию все планы в жо...пу.  Можно как то поправить эту бредовую ситуацию??????????????????????? ведь почти все аэродромы были грунтовые, провинция входит в зону снабжения. А разрушения грунтовой полосы - это не месяц, а день работы инженеров.  

Ветер добрый и тебе...

 

1. Тут или комп новый купить или играть без спрайтов. третьего не дано.

2. Помню для всей авиации поднимал скорость восстановления организации как таковой. Но вот высадка десанта с просадкой орги в ноль наверно прописана отдельно в движке... Знал бы где - сделал снижение на треть и все.

 

П.С. Ну не знаю про десанты - не было в истории десантных операций глобальных частых ( одна за одной 2-3 за месяц) : к ним готовились загодя и они были единичными случаями, чем желаемые вами десантники-кузнечики , скачащие по провам.

 

Если вообщем - сам буду ждать мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Зедер и Коваль там не дадут игроку заскучать. Мож и мне по старой памяти от них обломится.

Оглядываясь на мододеланье определенно могу сказать, что если делать что либо слишком дотошно - то выходит все настолько долго - что игра успевает морально и по движку уйти на пенсию. Поэтому многие перебиваются модами - однодневками или сильно сырыми вариантами...

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Olegard сказал:

Помню для всей авиации поднимал скорость восстановления организации как таковой. Но вот высадка десанта с просадкой орги в ноль наверно прописана отдельно в движке... Знал бы где - сделал снижение на треть и все.

П.С. Ну не знаю про десанты - не было в истории десантных операций глобальных частых ( одна за одной 2-3 за месяц) : к ним готовились загодя и они были единичными случаями, чем желаемые вами десантники-кузнечики , скачащие по провам.

Как все не просто.

Италия вступает в войну после падения Парижа.

Решил ухватить Гибралтар - цель.

Действия: 1. ВДВ + трансп. ав. на острове Сицилия. 2. Морской десант в Оран и сразу перебазирование трансп. авиации + подвоз морем ВДВ.

3. Орга. трансп. самолетов не после десанта, после перебазирования восстанавливается долго (пешком через пустыню захватил Суэц). Хотя ставил звезду на провинцию и самолеты. А вот Виши отнимает часть Африки и нет больше возможности попасть в Гибралтар.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Weter сказал:

Виши отнимает часть Африки и нет больше возможности попасть в Гибралтар

1. Восстанови аэродромы в Париже и перегни туда транспортную авиацию.  

2. Построй аэродром в самой южной провинции на захваченной территории Франции - Мон-де-Марса. Восстанови и перегони десант туда.

3. Изучи подвесные баки.

4. Гибралтар твой к сентябрю или октябрю 40 г. - если теха к этому времени изучена! 

 

Есть вариант прыгать из Мадрида, если повезёт с ивентом на проход через Испанию или Испания вступит в войну на стороне Рейха. Последнее дорого и появляются проблемы с защитой новых пров с моря.

Ссылка на комментарий

Olegard
12 часа назад, Weter сказал:

Как все не просто.

Италия вступает в войну после падения Парижа.

Решил ухватить Гибралтар - цель.

Действия: 1. ВДВ + трансп. ав. на острове Сицилия. 2. Морской десант в Оран и сразу перебазирование трансп. авиации + подвоз морем ВДВ.

3. Орга. трансп. самолетов не после десанта, после перебазирования восстанавливается долго (пешком через пустыню захватил Суэц). Хотя ставил звезду на провинцию и самолеты. А вот Виши отнимает часть Африки и нет больше возможности попасть в Гибралтар.

Гибралтар немцами всегда брал десантом с испанской авиабазы под Севильей, но предварительно подтаскивал туда ж-д пухи и выносил в Гибралтаре укрепления вноль. Было быстро и без пересадок через провы как у тебя. Хватало 3 юнита десанта чтоб с первого наскока наверняка, 2 юнита могли бодать бриттов 2-3 наскока

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1030651

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...