Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
nicknik39

Всем доброй ночи!

Если кто-нить знает, то подскажите плз, как получить стратегический эффект "Коллективизация". Играю за немцев никак не могу понять что нужно сделать для этого))), захожу в 1939 году посмотреть состояние ВБ , Японию и Союз у них она уже активирована как-то. И еще момент- играю на сложности хард, так у Английских истребителей в бою бонус за перехват 113%, а в 1940м так вообще 156%. Изученные немцами технологии максимум дают бонус за перехват 56% и из-за этого все авиабои сливаются))). Вопрос может я чо-нить недоизучил или не активировал?

в каком файле перечислены генералы и политики расстеленные по московким процессам и репрессиям ?

Всем доброй ночи!

Если кто-нить знает, то подскажите плз, как получить стратегический эффект "Коллективизация". Играю за немцев никак не могу понять что нужно сделать для этого))), захожу в 1939 году посмотреть состояние ВБ , Японию и Союз у них она уже активирована как-то. И еще момент- играю на сложности хард, так у Английских истребителей в бою бонус за перехват 113%, а в 1940м так вообще 156%. Изученные немцами технологии максимум дают бонус за перехват 56% и из-за этого все авиабои сливаются))). Вопрос может я чо-нить недоизучил или не активировал?

это технология из серии gigant_infrastructure_projects ,учи технологию накапливай 2500 мп и 2000 денег и активирую в решениях.да и не забывай когда economic boost активна выбирать в решении вариант который даёт -3% пп и +20% денег (он даёт возможность активации проектов)

уже ответил сам на свой вопрос касательно бонуса за перехват.----сложность хард.через полгода точно не помню у ВБ спадёт активированный эвент ,после падения франции и у них опять условно будет не 156% ,а 113%.имхо лучше ставить сложность нормал и в дидее активировать normalAI, при этом всё равно будет достаточно у них бонусов чтобы тебя покарать в битве за британию.лично я немного подкорректировал себе,чтобы не было огромного разрыва в бонусах при воздушнем бое у АИ

Изменено пользователем Striker

nicknik39
это технология из серии gigant_infrastructure_projects ,учи технологию накапливай 2500 мп и 2000 денег и активирую в решениях.да и не забывай когда economic boost активна выбирать в решении вариант который даёт -3% пп и +20% денег (он даёт возможность активации проектов)

уже ответил сам на свой вопрос касательно бонуса за перехват.----сложность хард.через полгода точно не помню у ВБ спадёт активированный эвент ,после падения франции и у них опять условно будет не 156% ,а 113%.имхо лучше ставить сложность нормал и в дидее активировать normalAI, при этом всё равно будет достаточно у них бонусов чтобы тебя покарать в битве за британию.лично я немного подкорректировал себе,чтобы не было огромного разрыва в бонусах при воздушнем бое у АИ

Благодарю, добрый человек))) Я постоянно сразу изучал в паре монументал проект и гигант проект, но получал эффекты только на возведение зданий(это скорей всего монументал проект давал), но каждый год я выбирал при economic boost +3%ПП, теперь попробую взять + к деньгам)).

Попробую всетаки доиграть на харде))) любопытно чем кончится.....

Начал переигрывать, немцы не могут взять париж аж до октября 40ого и смех и грех))

какое у вас количество войск? я пока не дошел до Парижа (играю вручную). Середина октября 1939 - Бенилюкс оперативно отходит, вступил на территорию Франции за Люксембургом, планирую туда половину войск отправить

Kokozjabra

Что лучше по историческому балансу сторон 3.2 или 4.3? И по играбельности?

ROTOR

Очень странная фишка с составом дивизий.

Почему дивизия с одним пех, полком имеет преимущество перед дивизией с двумя пех полками?

Да и вообще ни в одной армии мира не было пехотных дивизий с одним пех.полком.

•  · Достижения
  • Достижения

• Подскажите пожалуйста, этот мод идёт на Win7 х32 ?! У меня почему то не запускается)

Подскажите пожалуйста, этот мод идёт на Win7 х32 ?! У меня почему то не запускается)

по идее должен без проблем идти,а какую хоть ошибку показывает?

Почему дивизия с одним пех, полком имеет преимущество перед дивизией с двумя пех полками?

видно решили ,чтобы использовали малопопулярные бригады ,да и набор комбинаций будет повыше+меньше расход мп, большие массы войск можно построить,АИ легче так воевать что ли

Rumata87
    какое у вас количество войск? я пока не дошел до Парижа (играю вручную). Середина октября 1939 - Бенилюкс оперативно отходит, вступил на территорию Франции за Люксембургом, планирую туда половину войск отправить

да нет, это я со стороны наблюдаю) В прошлый раз просто почти по истории Французов закатали немцы. К 13 июля или что то типа того

Началась барбаросса...сижу жду...нападает по 1 дивизии на границе. оказывается немцы НЕ стянули дивизий к границе для вторжения)) Видимо перегрелся ИИ малость))

да нет, это я со стороны наблюдаю) В прошлый раз просто почти по истории Французов закатали немцы. К 13 июля или что то типа того

Началась барбаросса...сижу жду...нападает по 1 дивизии на границе. оказывается немцы НЕ стянули дивизий к границе для вторжения)) Видимо перегрелся ИИ малость))

уже давно это тянется из патча в патч,обычно к началу барбароссы немцы бьют греков на балканах и через пару недель более менее начинают атаковать только и то момент неожиданности исчез,т.к советы уже окопались

Французов разорвал как детей - блицкригом - такие толпы в окружение попадали! Хронология такова: сентябрь 39 - Польша (почему-то ее присоединили к Германии), в конце сентября атаковал Бенилюкс егерями и горнострелками, в конце октября они капитулировали, в аккурат к подходу мото (ок 30) и танковых (10) дивизий из Польши и по сценарию вермахта через Бельгию на Париж и Дюнкерк, 23.11.39 Париж был взят! капитулировала вся Франция хахаха, даж странно! где мой Виши???)

Я из них сделал мото дивизии (1 МотПолк, 1ПтСАУ, 1 МотоАрта, 1 сапер, 1 Мотоцикл) - очень даже эффективно и с хорошей моралью! и не дорого за немцев! Решил их проверить в деле - одна такая дивизия атаковала Мец в лоб (это где Мажино) без потери морали и лич состава в течение месяца (прогресса в атаке был 0)! я под впечатлением! оч хорошее соединение для сковывания противника. А Мец был взят в Париже))

Gorthauerr

Да не то слово странная, фигня полная.

И исторически ни одна страна такими дивизиями не воевала, и с точки зрения логики бред полный.

Такой вопрос: выше на форуме написали что теперь можно набирать в дивизию до 6полков.

Вопрос: как реализовали? Теперь нужно изучать 2техе, или изначально 5?

ИИ строит в-основном 5-6полковые дивизии, 5-полковые, 4х?

И самое главное - в интерфейсе дивизии теперь 6полков нормально отображается (следовательно и в авиа-группах 6 отрядов нормально просматриваются?), или по-старинке отображаются только 5 а остальные надо прокручивать мышкой?!

•  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR
    видно решили ,чтобы использовали малопопулярные бригады ,да и набор комбинаций будет повыше+меньше расход мп, большие массы войск можно построить,АИ легче так воевать что ли

Ну для больших масс войск нужно было просто добавить ПП и людей, а так глупость какая то.

Во всех армиях мира были трех или двух полковые пех дивизии. Плюс батальоны поддержки.

А что это за заводы тяжелой промышленности? какой эффект?

И есть ли смысл строить основные укрепления? На постройку одного уровня уходит год! И ПП прилично.

А отдача будет какая?

•  · Достижения
  • Достижения

• Ну для больших масс войск нужно было просто добавить ПП и людей, а так глупость какая то.

Во всех армиях мира были трех или двух полковые пех дивизии. Плюс батальоны поддержки.

А что это за заводы тяжелой промышленности? какой эффект?

И есть ли смысл строить основные укрепления? На постройку одного уровня уходит год! И ПП прилично.

А отдача будет какая?

Тяжелые заводы потребляют много ресурсов, дороже и долго строятся (как раньше заводы) - для Германии не вариант! единственный плюс - при стратегической бомбардировки Дюссельдорфа (например), тяжелая промышленность не пострадала (2 уровень). А легкая промышленность была низведена на -6 уровней! Я строил по 20-24 легких заводов одновременно, что позволяло увеличивать количество заводов на 48 в год (полгода на легкий завод). На 1.01.1940 у меня 950 ПП 99999 энергии, 85000 металла, 45000 редких металлов, 65000 нефти, 99999 топлива, 99999 военных припасов. Не ожидал такого количества ресурсов в исторической кампании! научите меня скриншоты делать, плиз?

Отряд пехоты в игре это 7000-9000человек что примерно 3 полка. Численность стандартной дивизи Пех+арт+пт+пво получаеться тоже в районе 12000человек что тоже вполне исторично

Изменено пользователем IIIypa

Отряд пехоты в игре это 7000-9000человек что примерно 3 полка. Численность стандартной дивизи Пех+арт+пт+пво получаеться тоже в районе 12000человек что тоже вполне исторично

Если уж говорить об историчности состава пехотной дивизии - то немцам не хватает тока батальона связи!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 10,093
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 1274076

Лучшие авторы в этой теме

• ROTOR

751

• alexashka-80

545

• Friend

456

• Striker

390

• paul3390

383

• Rumata87

376

• Жорж

275

• anty2

223

• Terabyte

211

• X-Ray

199

• mickey_B

174

• Moose

146

• nevskiy41

127

• Olegard

117

• JJJVirus

112

• wladimiron

106

• simuil

106

• reviest

98

• Bambino

95

• Jacky84

93

• GameForGame

92

• exile22

88

• qwe679

86

• Arimand

85

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

BLACK ICE submod for Didays  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Alterus
      • Москит

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...