Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Rumata87
жесть конечно,вместо обучения офицеров тратить ОЛ на дипломатов 778.с таким процентом офицеров неудивительно что так получилось,сколько хоть войск в сухопутной армии млн чел?

хоть могло быть и гораздо хуже

и пп как-то маловато и ресурсов для такого промгиганта,как ссср :)

да не тратил я его на дипломатов, стоит у меня дай Бог 0,5 ОЛ на дипломатию не более того, просто не использовал. основная трата ОЛ у меня как раз шла сначала на техи (после того как добил 110% офицеров, пустил на техи практически все) и на офицеров. сейчас на офицеров идет процентов 80 ОЛ, ПП маловато так как немцы захватили уже немало территорий, промышленность на военный лад по ивенту я пока что тоже не переводил. Изначально было больше 1000 ПП, по ресурсам есть то что дэфолтно ибо техи на добычу ресурсов я не качал, сосредоточился на доктринах и промышленности. Вообще почти так как есть я и задумывал, сдать Киев , Минск и Ригу и упереться по днепру.

Ширина фронта не влияет на то как держится дивизия в бою

Влияет на то, сколько дивизий должно стоять в прове для уверенной обороны

теперь видно :)

зря конечно не исследовал технологии первая медпомощь,военная медицина.потери были бы меньше особенно зимой.

так же и насчёт техов грандиоз.стройпроекты\монумент.архитектура и т.д,там есть довольно полезные сооружения в том числе на исследования и ОЛ и т.д

Изменено пользователем Striker

Rumata87
теперь видно :)

зря конечно не исследовал технологии первая медпомощь,военная медицина.потери были бы меньше особенно зимой.

так же и насчёт техов грандиоз.стройпроекты\монумент.архитектура и т.д,там есть довольно полезные сооружения в том числе на исследования и ОЛ и т.д

да я начал их исследовать но поздно, как раз к тому моменту процент офицеров просел до 70 я и направил все ОЛ на него. А по архитектуре. я в предыдущие разы изучал но так. если честно, и не понял етсь ли реальная выгода от строительства этих сооружений.

Вообще не особо представляю как предотвратить падение процента офицеров...(

да я начал их исследовать но поздно, как раз к тому моменту процент офицеров просел до 70 я и направил все ОЛ на него. А по архитектуре. я в предыдущие разы изучал но так. если честно, и не понял етсь ли реальная выгода от строительства этих сооружений.

Вообще не особо представляю как предотвратить падение процента офицеров...(

например в монументалке, университет даёт +5% эффективности исследований и примерно 2-3 ОЛ,так же и по другим проектам в принципе в стратег.эффектам всё описано.

поддержка партии,ресурсы,мп и т.п и т.д

Rumata87
например в монументалке, университет даёт +5% эффективности исследований и примерно 2-3 ОЛ,так же и по другим проектам в принципе в стратег.эффектам всё описано.

поддержка партии,ресурсы,мп и т.п и т.д

Понятно, спасибо за разъяснения) Хотел еще спросить. Гвардейские пехотные и кав бригады уже появились, когда появятся и появятся ли вообще гвардейские танковые бригады?

Понятно, спасибо за разъяснения) Хотел еще спросить. Гвардейские пехотные и кав бригады уже появились, когда появятся и появятся ли вообще гвардейские танковые бригады?

1942

Rumata87
1942

Понял, спасибо) Похоже придется мне отступать на правый берег Днепра полностью...

nevskiy41
Про дипломатов : это с самого начала игры накопилось. вот как сейчас выглядят ползунки, как видите на дипломатов тратится непринципиальный мизер

22afbfb0f005.jpg

Вообще то в мирное время ПП был больше 1000, МП было где то 4,5 тысячи. Я сомневаюсь в том. что тут можно было сделать как то умнее. ибо процент офицеров в любом случае проседает с созданием массовой армии, и тут либо встречать немцев с технологиями 37-38 гг, либо согласится на некоторое падение процента офицеров. Призыв на 2 года вводил в 38, на 3 в конце 39ого

Ты в какую версию играешь?Должно быть 27 технологий в версии 4.3 а на твоем скрине всего 20)))

Rumata87
Ты в какую версию играешь?Должно быть 27 технологий в версии 4.3 а на твоем скрине всего 20)))

В 3.2 еще))

ЗЫ Версия предыдущая 3.2 по поводу комплектации дивизий, 1 пех полк все таки не канает, не держится такая дивизия, слишком маленькая ширина фронта.

318992d05d74.jpg

Ширина фронта влияет на количество дивизий одновременно участвующих в бою. Если к примеру ты атакуешь провинцию с шириной 10, десятью дивизиями с шириной 2, то пять будут сражаться, пять тупить в поддержке. При ширине в 1 все дивизии вступят в бой.

Имхо стоит присмотреться к странам, особенно тем у кого есть стратегические ресурсы и попытаться их втянуть в коминтерн, или помешать кому-нибудь влиться в ось. Чего стольким дипломатам прозибать.

За Германию втянул в ось Бразилию, в конфликт не втягивал, они дают плюс к снабжению, зима прошла мягко, даже с позиций не выбили. Еще до зимы взял Ленинград и комп отправляет на до укомплектовку дивизии к финам, после чего возвращает на фронт. Блин удивил, если честно.Приличное количество советских танков застряла на кавказе безуспешно пытаясь разбить горных егерей и турков. Турки легко входят в ось, если поднять с ними отношения. Чувствую в этот раз союзу кранты.

Изменено пользователем sol

Rumata87
Ширина фронта влияет на количество дивизий одновременно участвующих в бою. Если к примеру ты атакуешь провинцию с шириной 10, десятью дивизиями с шириной 2, то пять будут сражаться, пять тупить в поддержке. При ширине в 1 все дивизии вступят в бой.

Имхо стоит присмотреться к странам, особенно тем у кого есть стратегические ресурсы и попытаться их втянуть в коминтерн, или помешать кому-нибудь влиться в ось. Чего стольким дипломатам прозибать.

За Германию втянул в ось Бразилию, в конфликт не втягивал, они дают плюс к снабжению, зима прошла мягко, даже с позиций не выбили. Еще до зимы взял Ленинград и комп отправляет на до укомплектовку дивизии к финам, после чего возвращает на фронт. Блин удивил, если честно.Приличное количество советских танков застряла на кавказе безуспешно пытаясь разбить горных егерей и турков. Турки легко входят в ось, если поднять с ними отношения. Чувствую в этот раз союзу кранты.

Это да, это я знаю, ну вот и получается, что на каждую прову нужно нереальное количество дивизий, что не есть хорошо(

Да я думал об этом, но сейчас решил сделать так как на карте, новая линия обороны по днепру, а летом 42ого после того как отражу наступление немцев , контратакую с флангов. Устрою такой Сталинград в Днепропетровске) Выше, на севере Украины проблемы, чем останавливать немцев непонятно, дивизии измотаны до предела. Сработали ивенты о ВОВ (теперь через решения) и ивент о генерале морозе. буду надеяться на это

6c5b2914f24f.jpg

ROTOR
Парни.Вот то что смог перевести в основном за СССP.Завтра еще переведу несколько файлов))

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А какие файлы вы папке локализация вы перевели?

•  · Достижения
  • Достижения

• Ширина фронта влияет на количество дивизий одновременно участвующих в бою. Если к примеру ты атакуешь провинцию с шириной 10, десятью дивизиями с шириной 2, то пять будут сражаться, пять тупить в поддержке. При ширине в 1 все дивизии вступят в бой.

покажите картинку плиз, где СССР кранты! мне скоро бицца головой ап стену! :wacko:

Это да, это я знаю, ну вот и получается, что на каждую прову нужно нереальное количество дивизий, что не есть хорошо(

Да я думал об этом, но сейчас решил сделать так как на карте, новая линия обороны по днепру, а летом 42ого после того как отражу наступление немцев , контратакую с флангов. Устрою такой Сталинград в Днепропетровске) Выше, на севере Украины проблемы, чем останавливать немцев непонятно, дивизии измотаны до предела. Сработали ивенты о ВОВ (теперь через решения) и ивент о генерале морозе. буду надеяться на это

Поиграю за СССР скоро! 1500ПП к январю 1941 в мирное время гарантирую! (но на 4.3)

Я погонял за немцев, на дворе 1 марта 1939 года и вот какая информация появилась.

Пехотный полк( который и не полк вовсе, а соединение) вырос с 4500 до 8000 человек. Причина увеличения не ясна. Толи эвент какой-то ли просто по времени так запланировано. Кто знает скажите.

Второй вопрос. Построил, специально один завод тяжелой промышленности, но ПП не выросло ни на одну единицу!

Я не понял в чем суть этих заводов?

О поздравляю! теперь у вас есть завод тяжелой промышленности! фиг разбомбят) пехота увеличилась из-за призыва (наверное)

Rumata87
    Поиграю за СССР скоро! 1500ПП к январю 1941 в мирное время гарантирую! (но на 4.3)

так кто б спорил что можно, я заводинг закончил к 38ому, правда последние заводы достраивались к 39ому. Но если лавинообразно потом начать строить дивизии, офицеры просядут еще сильнее

покажите картинку плиз, где СССР кранты! мне скоро бицца головой ап стену! :wacko:

Возможно я погорячился... кончилось диф. серьё, а без него хватает только на пополнение и апгрейд, практически ничего не строю. Толпы ополченцев врага снуют по фронту, советы бросили атаковать горы и перебросили войска на север, за финов воюют уже все мои резервы. Надежда правда еще жива...

Тяжелые заводы вроде как улучшают тех.производительность, а не увеличивают ПП.

Макс ПП имеет смысл строить на то, что можешь обеспечить ресурсами и еще в запас на всякие там минусы и в надежде найти/отобрать эти самые ресурсы у врага. У Советов есть огромный стимул запилить финов +25 к ресам.

Изменено пользователем sol

так кто б спорил что можно, я заводинг закончил к 38ому, правда последние заводы достраивались к 39ому. Но если лавинообразно потом начать строить дивизии, офицеры просядут еще сильнее

Да! Без офицеров - РККА просто мясо с 10 к 1 потерь)

Возможно я погорячился... кончилось диф. серьё, а без него хватает только на пополнение и апгрейд, практически ничего не строю. Толпы ополченцев врага снуют по фронту, советы бросили атаковать горы и перебросили войска на север, за финов воюют уже все мои резервы. Надежда правда еще жива...

Тяжелые заводы вроде как улучшают тех.производительность, а не увеличивают ПП.

Макс ПП имеет смысл строить на то, что можешь обеспечить ресурсами и еще в запас на всякие там минусы и в надежде найти/отобрать эти самые ресурсы у врага. У Советов есть огромный стимул запилить финов +25 к ресам.

а еще ИИ на автомате тупит... :blush:

Rumata87
    Да! Без офицеров - РККА просто мясо с 10 к 1 потерь)

Именно поэтому, елси зимой ситуация не переломиться и не получу хотя бы 70% офицеров (сейчас уже 55) придется переигрывать(

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 10,093
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 1273274

Лучшие авторы в этой теме

• ROTOR

751

• alexashka-80

545

• Friend

456

• Striker

390

• paul3390

383

• Rumata87

376

• Жорж

275

• anty2

223

• Terabyte

211

• X-Ray

199

• mickey_B

174

• Moose

146

• nevskiy41

127

• Olegard

117

• JJJVirus

112

• simuil

106

• wladimiron

106

• reviest

98

• Bambino

95

• Jacky84

93

• GameForGame

92

• exile22

88

• qwe679

86

• dron156

85

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

BLACK ICE submod for Didays  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Henry Piast
      • DmitriyM
      • Москит

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...