Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

как сделать так что бы было по три сохранения ? текущий месяц,прошлый и позапрошлый ?? так было в какой то версии ДП3

Именно поэтому, елси зимой ситуация не переломиться и не получу хотя бы 70% офицеров (сейчас уже 55) придется переигрывать(

эм,как как по истории не хо?только после 43-44 массово погнать их в шею?)

Rumata87
эм,как как по истории не хо?только после 43-44 массово погнать их в шею?)

резервов нет, останавливать, по факту нечем

резервов нет, останавливать, по факту нечем

так и у ссср в декабре 41 когда немцы были под Москвой тоже резервов не было ,пока не прибыли с дальнего востока.

судя по карте они же до Москвы не дошли ещё же,да и Ленинград с Ростовом не взяты,а штурмовать укреплённый город АИ не особо горит желаниям если нету явного шанса.

нужно подождать и растянуть ещё больше линию фронта у немцев,тогда у них не будет больших скоплений войск ,да и снабжение просядет

Rumata87
так и у ссср в декабре 41 когда немцы были под Москвой тоже резервов не было ,пока не прибыли с дальнего востока.

судя по карте они же до Москвы не дошли ещё же,да и Ленинград с Ростовом не взяты,а штурмовать укреплённый город АИ не особо горит желаниям если нету явного шанса.

нужно подождать и растянуть ещё больше линию фронта у немцев,тогда у них не будет больших скоплений войск ,да и снабжение просядет

ну если почитать Исаева то все же будут несколько иные выводы) резервы были просто было их мало) Согласен можно побарахтаться, но уж очень хочется 4.3 заценить) И так сказать поняв свои ошибки (маленький процент офицеров, правда так и не придумал как этого избежать, к декабрю 41ого по 430 офицеров в день выпускал, и недостаточные укрепрайоны ) отыграть так как изначально и хотелось. т.е тормознуть их на Двине и днепре

ROTOR
Возможно я погорячился... кончилось диф. серьё, а без него хватает только на пополнение и апгрейд, практически ничего не строю. Толпы ополченцев врага снуют по фронту, советы бросили атаковать горы и перебросили войска на север, за финов воюют уже все мои резервы. Надежда правда еще жива...

Тяжелые заводы вроде как улучшают тех.производительность, а не увеличивают ПП.

Макс ПП имеет смысл строить на то, что можешь обеспечить ресурсами и еще в запас на всякие там минусы и в надежде найти/отобрать эти самые ресурсы у врага. У Советов есть огромный стимул запилить финов +25 к ресам.

За немцев строить заводы нет смысла, с теми заводами, что есть изначально и добавятся захваченные, дефицитного сырья хватит максимум до 1943 года и то если экономить :)

Можно конечно рискнуть и строить заводы, но мне кажется, что тогда будет потеряно драгоценное время и можно не успеть создать нужное количество войск для разгрома СССР.

А что значит, тяж. заводы - улучшают тех. производительность? Разъясните пожалуйста.

Изменено пользователем ROTOR
  •  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR

ну если почитать Исаева то все же будут несколько иные выводы) резервы были просто было их мало)

Рекомендую вам почитать (Марк Солонин "Июнь 41-го окончательный диагноз")

На мой взгляд, одно из лучших произведений про события лета 1941 года.

Изменено пользователем ROTOR
  •  · Достижения
  • Достижения

• Rumata87
    ну если почитать Исаева то все же будут несколько иные выводы) резервы были просто было их мало)

Рекомендую вам почитать (Марк Солонин "Июнь 41-го окончательный диагноз")

На мой взгляд, одно из лучших произведений по события лета 1941 года.

Это стеб?)) марка соленого уже не раз и не два и даже не три ловили на тотальной неграмотности) у неего то винтовки превращаются в тяжелые пулеметы то еще какой то бред случается. Это что то типа стрелки осциллографа с ее постоянными косяками ну или резун с его байками) Лано я думаю не тема тут спорить о истории)

И так сказать поняв свои ошибки (маленький процент офицеров, правда так и не придумал как этого избежать, к декабрю 41ого по 430 офицеров в день выпускал

можно с самого начала игры выделять по 10-15 ОЛ постоянно на офицеров ,а ближе к войне уже существенно увеличивать кол-во ОЛ на обучение офицеров

Rumata87
    можно с самого начала игры выделять по 10-15 ОЛ постоянно на офицеров ,а ближе к войне уже существенно увеличивать кол-во ОЛ на обучение офицеров

Ну в самом начале я выделяю минимум, там же больше чем за 110% не подняться. А вот после начала строительства армии я где то 50/50 делаю на техи и на офицеров

Ну в самом начале я выделяю минимум, там же больше чем за 110% не подняться. А вот после начала строительства армии я где то 50/50 делаю на техи и на офицеров

ну тогда можно ещё посоветовать массировано не строить высокотребовательные к офицерам бригады,и заменить их альтернативными

Rumata87
    ну тогда можно ещё посоветовать массировано не строить высокотребовательные к офицерам бригады,и заменить их альтернативными

кстати на счет комплектования дивизий, я так понял сейчас лучше всего комплектовать так как я и делал?

Пехота: Пех бригада-Арт-ПТО-Инж-КавРазв

СрТнк: Танк бригада - Штурмовое оруд- САУ- ТанкПод - Инженеры

nevskiy41

Вот еще перевел чуток .Файлы добавил в прошлый архив.Перевод опять таки в основном за СССР.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sabadosina

Уважаемый Rumata87. Скажите а где Вы скачали такой перевод? Я смотрю на ваше дерево технологий. У меня с ним беда. Играю за советы. Половина технологий - не переведены. И что бросается в глаза - авиатехнологий - 2 вида. Заранее спасибо.

Rumata87
    Уважаемый Rumata87. Скажите а где Вы скачали такой перевод? Я смотрю на ваше дерево технологий. У меня с ним беда. Играю за советы. Половина технологий - не переведены. И что бросается в глаза - авиатехнологий - 2 вида. Заранее спасибо.

Это версия .3.2 а у вас уже 4.3 там и техи по другому и перевода пока что нет. Вот камрад nevskiy41 переводит по чуть чуть, за что ему огромное мерси)

ROTOR
    Это стеб?)) марка соленого уже не раз и не два и даже не три ловили на тотальной неграмотности) у неего то винтовки превращаются в тяжелые пулеметы то еще какой то бред случается. Это что то типа стрелки осциллографа с ее постоянными косяками ну или резун с его байками) Лано я думаю не тема тут спорить о истории)

Если это стеб, то я так понимаю выводы Исаева о величии господина Жукова (под руководством которого, за месяц войны исчезла практически вся красная армия находившаяся в западной части страны) это абсолютная истина? Кстати обвинил во лжи Солонина именно Исаев.

Кто из них прав? Я думаю оба правы и оба не правы. Но читать и знать нужно разные мнения, нам и так почти пол века рассказывали сказки про несметные орды немецких танков и автоматчиков напавших на спящих красноармейцев. Вы вдумайтесь, немцы взяли Псков 8 ИЮЛЯ 1941 года! Через 16 дней после начала войны, практически получается, что они просто шли походным маршем. И на сегодняшний день ни один историк не может вразумительно ответить как так получилось.

•  · Достижения
  • Достижения

• ROTOR
    как сделать по три сохранения ??????

Какие три сохранения? Сохраняйте по очереди на любой дате, только русский текст убирайте.

•  · Достижения
  • Достижения

• За немцев строить заводы нет смысла, с теми заводами, что есть изначально и добавятся захваченные, дефицитного сырья хватит максимум до 1943 года и то если экономить :)

Можно конечно рискнуть и строить заводы, но мне кажется, что тогда будет потеряно драгоценное время и можно не успеть создать нужное количество войск для разгрома СССР.

А что значит, тяж. заводы - улучшают тех. производительность? Разъясните пожалуйста.

а на что еще тратить ПП, если у немцев нет мэнпауэра? если бы вы поиграли еще немного (до 41), то поняли бы как бодренько заполняются склады металлом и сырьем при захвате всяких там Швеций, Швейцарий и т.д. На что их тратить если нет заводов? ;) по-поводу тяж промышленности знаю тока что ее трудно разбомбить и строится долго)))

Rumata87
    Если это стеб, то я так понимаю выводы Исаева о величии господина Жукова (под руководством которого, за месяц войны исчезла практически вся красная армия находившаяся в западной части страны) это абсолютная истина? Кстати обвинил во лжи Солонина именно Исаев.

Кто из них прав? Я думаю оба правы и оба не правы. Но читать и знать нужно разные мнения, нам и так почти пол века рассказывали сказки про несметные орды немецких танков и автоматчиков напавших на спящих красноармейцев. Вы вдумайтесь, немцы взяли Псков 8 ИЮЛЯ 1941 года! Через 16 дней после начала войны, практически получается, что они просто шли походным маршем. И на сегодняшний день ни один историк не может вразумительно ответить как так получилось.

Ну повторюсь, ту не особо место для таких споров. однако разъяснения даны даже в достаточно простеньком сериале для ТВ "Великая война" без несметных орд и прочего=) Просто упредили в мобилизации, просто добились подавляющего преимущества в местах прорыва, просто имели колосальный опыт и новейшую тактику ведения боя, этих "просто" очень много. Конечно стоит знать разные мнения, поэтому я читал резуна, но солонин....ну вот ту же латынину я воспринимаю только как юмористку. тут примерно то же самое)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 10,093
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 1273435

Лучшие авторы в этой теме

• ROTOR

751

• alexashka-80

545

• Friend

456

• Striker

390

• paul3390

383

• Rumata87

376

• Жорж

275

• anty2

223

• Terabyte

211

• X-Ray

199

• mickey_B

174

• Moose

146

• nevskiy41

127

• Olegard

117

• JJJVirus

112

• wladimiron

106

• simuil

106

• reviest

98

• Bambino

95

• Jacky84

93

• GameForGame

92

• exile22

88

• qwe679

86

• Arimand

85

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

BLACK ICE submod for Didays  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

• Сейчас на странице   1 пользователь

• mcnate
    • Модераторы онлайн

• alexis

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...