Византия - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

начал за дукса арменикона (отца Алексея комнина) 1066 год, деньги никуда не тратил, установил выборную монархию и Алексей Комнин (дукс пафлагонии) унаследовал после смерти. Развелся с женой и взял в жены представительницу рода Дука с клаймом на империю. Тут как раз закончилась затяжная война с сельджуками потерей армении и вспыхнула гражданская война с целью понижения авторитета короны, я под шумок начал войну за установление жены на престол, тут как раз пригодились накопленые за 15 лет дденежки на найм наемников, и самое главное высветилась возможность призвать на свою сторону вассалов, часть из них согласилась. Оккупировал Константинополь и еще пару тройку пров и император сам запросил мир (было даже не 100 очков) таким образом жена стала императрицей а наш сын наследником и моих земель и империи.

Ссылка на комментарий

Медичи

очень люблю играть за грузию, но в окружение трех больших государств у них нет шанса.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я захватил армению, аланию, полностью их ассимилировал культурно и титулярно и стал миафизитом. Меня никто не рисковал трогать, без потерь пережил Ильхант и Орду. Задавайте свои ответы.

Ссылка на комментарий

fffggg
Я захватил армению, аланию, полностью их ассимилировал культурно и титулярно и стал миафизитом. Меня никто не рисковал трогать, без потерь пережил Ильхант и Орду. Задавайте свои ответы.

Джихадов не было? Мне как-то сразу и шииты и суниты объявили, не справился.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Джихадов не было? Мне как-то сразу и шииты и суниты объявили, не справился.
Сразу два джихада мне не объявляли, а отбиться было не так и сложно, ведь у меня достаточно сильным союзником выступала Византия, которая смогла вернуть утраченную Анатолию.
Ссылка на комментарий

Джихадов не было? Мне как-то сразу и шииты и суниты объявили, не справился.

Видимо Вам просто "повезло". Они обычно Византии их объявляют.

Играл за аланских графов Сенти (суть игры за грузин и алан одинакова).

пока Сельджуки разбирались с Византийцами я бил Кавказских муслимов. Получив де-юре территорию дербента получил независимость от герцога Халани и влился в Византию. "Купил" герцогский титул и женил своего наследника на византийской принцессе. И потом через заговоры привел ее к императорскому престолу. в итоге в 1107 году пришел к Византийскому императорскому престолу.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

я мог бы захватить византию сотни раз, но это не было целью, я хотел её сохранить для защиты от врагов и защищал её сам.

Ссылка на комментарий

fffggg

Просто у меня перед этим Византию изрядно покоцали Фатимиды двумя войнами. Я захватил Армению у Фатимидов, когда против них был крестовый поход. Затем Фатимиды шли на меня из Анатолии, а Сельджуки из Персии и Месопотамии. Даже горы не помогали.

Ссылка на комментарий

Вот блин, хотел поиграть за них но расстроился. Герцогский титул они получить не могут , то есть династию они не создадут никак только графства и при этом остаются вассалом Византии.

Ссылка на комментарий

Вот блин, хотел поиграть за них но расстроился. Герцогский титул они получить не могут , то есть династию они не создадут никак только графства и при этом остаются вассалом Византии.

Как вариант:

Попробуйте даровать варягу, зайдя за императора, королевство.

Тогда Варяжская дружина- будет наследственной!!!

Тоже самое происходит с орденами крестоносцев.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Diplomate

Допустим, Сельджуков я победил. И что дальше? После смерти правителя поднимается восстание, которое просто нереально подавить.

P.S.Я удаляю игру. С мнением Парадосов о том, что после смены императора или короля должно быть восстание, я не согласен.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Blackfalcon
Допустим, Сельджуков я победил. И что дальше? После смерти правителя поднимается восстание, которое просто нереально подавить.

P.S.Я удаляю игру. С мнением Парадосов о том, что после смены императора или короля должно быть восстание, я не согласен.

Гм, а договориться не пробовал? Дипломатия - полезная штука. )

За три передачи власти в ВИ не было ни одного мало-мальски приличного восстания. При этом на троне сидят русские Рюриковичи, т.е. штраф за другую культуру в наличии.

Ссылка на комментарий

Как вариант:

Попробуйте даровать варягу, зайдя за императора, королевство.

Тогда Варяжская дружина- будет наследственной!!!

Тоже самое происходит с орденами крестоносцев.

Можно поподробнее. Попробовал по описанной схеме за варяжскую гвардию, не получается, кроме того, как зайти за неё.

С орденами вообще непонятно.

Ссылка на комментарий

alexbear

Попробовал еще раз за Грузию. До этого и лет сто не удавалось продержаться - муслимы пилили.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этот раз повезло, в самом начале мусульманского вторжения женил сына на византийской принцессе, и император не только поддержал союз, но и подогнал 15К+ войск, и я вытянул на белый мир. А потом все как-то легко и спокойно пошло.

P.S.

В самом начале Византия проиграла Сельджукам.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Попробовал еще раз за Грузию. До этого и лет сто не удавалось продержаться - муслимы пилили.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот скриншот вполне заслуживает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , венгры себе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. запилили.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Согласен, подробности не помешает.

Уже вожделею варяга на троне Папы с трейтами "неверующий" и "гедонист" ;)

Ссылка на комментарий

alexbear
Этот скриншот вполне заслуживает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , венгры себе ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> запилили.

Спасибо! Не знал.

Вторжение Тимуридов не осилил - сейчас там вассалом . Осталось еще немного до конца и наверное попробую сначала.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Моя тактика игры за Грузию такова: свято блюсти союз с византией, всегда им помогать. У меня отношения с императором +100, он меня всегда защищает (я чисто формально участвую во всех его войнах)

Ссылка на комментарий

alexbear

Доиграл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С 3-й попытки удалось уйти от фатимидов.

Мне вот интересно, влияет ли % участия в союзной войне на дальнейшие отношения? Т.е. если только соглашаться на участие, но не участвовать, будет ли ИИ также поступать потом по-отношению ко мне?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Начну немного с предистории, чтобы было понятно, как такая проблема вообще произошла.

Начал игру за графа Капуи, объединил под собой Сицилию, жил довольный и счастливый. Старшего сына женил на одной из многочисленных принцесс Византии, не подозревая к каким последствиям это приведет. Итак, играя за внука первого графа Капуи, т.е. за сына этой принцессы, получаю сообщение, что мать осталась единственной наследницей Византийского трона и уезжает править к Константинополь. Матушка пожилая, жить недолго, я в предвкушении момента, когда мне перейдет в наследство пол европы(в этот раз византия оказалась крепкой и разваливаться не собиралась) занимаюсь насущными делами.

И вот момент настал, Внук графа капуи восходит на престол Византии. И сразу становится понятно, что я ее не удержу... Другая культура, другая религия, да много что еще в минусе.

Естественно, сразу образовалось несколько фракций с претендентами, три из которых крупные. Плюсом к этому есть сильная фракция сепаратистов. Унаследовал я трон в крайне неприятное время - Война Византии с хорватией(мир заключить быстро удалось, но основные силы далеко от мест действия в стране, до начала восстания подвести не удается). Этого мало, в момент наследования я принимал участие в крестовом походе, т.е. весь исламский мир мне враждебен, а я теперь с ним граничу.

Что в итоге - Балканы полыхают почти полностью, часть Малой Азии восстает. С северо-востока идет интервенция братьев славян(Польша). Исламисты забирают восточные провинции в Малой Азии и Кавказ.

Есть союзник, как это ни странно СРИ. Однако помогают недолго и существенно облегчить ситуацию не могут, хотя без них было бы все еще печальней.

Что можете подсказать по поводу разрешения этой проблемы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 173034

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • kalistor

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Alterus

    5

  • taxil

    5

  • GreenXred38

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...