Византия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс

Войти в состав Византии, завоевать мир.

Ссылка на комментарий

Raider1995

Это невозможно. Сам пробовал - захватил всю Швецию. В итоге у меня остается только титул капитана и земли без титулов. Пишет, что обладатели специальных титулов не могут создавать или присваивать равные или более высокие титулы. Наследование не меняется, к власти приходит некто рандомный. А жаль, я хотел создать нечто эпическое - как безвестный капитан варягов становится императором Скандинавии. Патч версии 1.06b

Ссылка на комментарий

SaracinP
Войти в состав Византии, завоевать мир.

так это, гордость не позволяет. Хочется самостоятельно выжить.

Ссылка на комментарий

Аркесс
так это, гордость не позволяет. Хочется самостоятельно выжить.

Перекреститься тоже гордость не позволяет? А то, в общем-то, есть перспективы, в союзе с половцами поесть русичей, после чего перекреститься обратно.

Ссылка на комментарий

SaracinP

во, это идея) а я наоборот ждал, пока русичи соберутся в целое и с ними пытался кусать половцев)

Ссылка на комментарий

Ну вообщем то можно попробовать поиграть и за храмовиков, но тогда прийдётся редактировать игру.

Убрать primary = yes и за какого нибудь даровать им высокий титул

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Ну вообщем то можно попробовать поиграть и за храмовиков, но тогда прийдётся редактировать игру.

Убрать primary = yes и за какого нибудь даровать им высокий титул

надо убирать связанное с землёй,если нет земли-игра окончена

Ссылка на комментарий

Я просто сфабриковал претензии на императорский титул и в гражданской войне отнял титул у императора.

Ссылка на комментарий

У меня не появлялось решение о переносе столицы в Рим, пока не отдал полностью все графство РИМ члену двора. В итоге главный замок остался моим, а васал получил два других замка в этом же графстве, тоесть стал бароном с двумя замками. После этого появилось решение о переносе столицы в Рим. Я убил этого васала по наследству мне перешли все его земли. В результате перенес столицу в Рим и получил все баронства. Но ведь это глюк, почему нельзя было сразу перенести столицу.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
У меня не появлялось решение о переносе столицы в Рим, пока не отдал полностью все графство РИМ члену двора. В итоге главный замок остался моим, а васал получил два других замка в этом же графстве, тоесть стал бароном с двумя замками. После этого появилось решение о переносе столицы в Рим. Я убил этого васала по наследству мне перешли все его земли. В результате перенес столицу в Рим и получил все баронства. Но ведь это глюк, почему нельзя было сразу перенести столицу.

Будучи императором Византии, вы можете не захотеть связываться с непродвинутым Римом и отдать его после захвата кому-нить. И уже после того, как вы восстановите Римскую империю, у вас может зачесаться и вы захотите ИСТОРИЧНОСТИ, а графство уже кому-то отдано! Для этого и сделан этот ивент, чтобы так же как и когда у вас, будучи императором Византии, не окажется Константинополя вы могли бы его вернуть без войны и т.п. фигни.

А вообще вы намудрили. Отдали бы графство Рим кому-нить безземельному, а после сразу же по ивенту перенесли столицу в Рим. В этом случае бывший граф Рима становится бароном в этом графстве, а вы получаете уже переименованное в Рим главное баронство и возвращаете графство Рим.

Никакого глюка. Просто не нужно было оставлять себе главное баронство в графстве. Полностью отдать, полностью назад вернуть по ивенту. Вы ничего не потеряете - только получите переименованный в Рим Тускуллум, что, собственно, можно и вручную сделать, если у вас и так в прямой собственности это графство.

Ссылка на комментарий

Будучи императором Византии, вы можете не захотеть связываться с непродвинутым Римом и отдать его после захвата кому-нить. И уже после того, как вы восстановите Римскую империю, у вас может зачесаться и вы захотите ИСТОРИЧНОСТИ, а графство уже кому-то отдано! Для этого и сделан этот ивент, чтобы так же как и когда у вас, будучи императором Византии, не окажется Константинополя вы могли бы его вернуть без войны и т.п. фигни.

А вообще вы намудрили. Отдали бы графство Рим кому-нить безземельному, а после сразу же по ивенту перенесли столицу в Рим. В этом случае бывший граф Рима становится бароном в этом графстве, а вы получаете уже переименованное в Рим главное баронство и возвращаете графство Рим.

Никакого глюка. Просто не нужно было оставлять себе главное баронство в графстве. Полностью отдать, полностью назад вернуть по ивенту. Вы ничего не потеряете - только получите переименованный в Рим Тускуллум, что, собственно, можно и вручную сделать, если у вас и так в прямой собственности это графство.

Ну теперь то буду знать, а только с этим столкнулся в первый раз посчитал это глюком. А ивент как я понял работает точно так же как было с Константинополем, когда я деспотом захватил титул императора Византии.

Ссылка на комментарий

Siegfried

Я вступал в империю уже будучи деспотом Сицилии (собрал эту прелесть из неапольского графства), и, первым делом, при вступлении, запилил фракцию за выборную монархию. Желающих было полно, и надрать задницу императору оказалось не больно-то сложно. А дальше уже просто: меня, как сильнейшего вассала, выбрали наследником, я быстренько прирезал императора - и всё. В принципе, даже если не выбрали бы - не велика потеря: при выборной монархии любой вассал-избиратель может запилить фракцию с целью посадить себя на трон.

Ссылка на комментарий

SaracinP

Вообщем можно тему закрыть. за 200 лет значительно укрепил династию и страну, откусил на восток до края карты, на юг немного совсем, но зато плацдарм готов для де-юре войн наконец-то, покусал северных соседей. Пришла орда, дала пи***лей. вот. Отобрали кусок, пока не трогают, остановить не вижу возможности, там стек 110к.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Тему закрывать не буду - может кто-то еще сможет добавить информации и поделиться опытом игры за гордое Кавказское государство.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Ну теперь то буду знать, а только с этим столкнулся в первый раз посчитал это глюком. А ивент как я понял работает точно так же как было с Константинополем, когда я деспотом захватил титул императора Византии.

Да, именно так.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Поиграть можно, династию создать нельзя.. :023:

Ссылка на комментарий

DragonMaster

Очевидно, что самому ни как.

Тут либо рассчитывать, что они сломают зубы о другого соперника, либо искать союзника (при том, что 100% во время первого набега они могут собрать до того, как союзник соберет войско).

Осторожнее лезть на половецские земли, может даже поддерживать там сильное не таргарианское государство.

Ссылка на комментарий

Да ну нафиг. Это играбельная фракция. Захватываете земли по поводу "Завоевание". Предлагаете мир с требованиями. Получаете землю, тут же фракция превращается в играбельное гос-во. Не понимаю в чём проблема. Я создавал Королевство Финляндия за Варягов.

Да и на меня самого такие формирования нападали, при игре за Русь. Какая то банда мне войну объявила на завоевание, при этом единственный способ выиграть у них это разбить их войско, так как земель у них нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 173009

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • kalistor

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Alterus

    5

  • taxil

    5

  • GreenXred38

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...