Перейти к содержимому

Руки Бога

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Идея написать этот... хмм... - рассказ? - возникла у меня совсем недавно не без влияния двух широко известных на этом форуме людей: Белого Волка и Praetor95. К сожалению, я не могу сказать, в чём именно; это имеет прямое отношение к повествованию, но, надеюсь, станет ясно по его ходу. Суть рассказа...

Краткий сюжетНажмите здесь!
 ... В 2104 году от Рождества Христова в мире царит полный хаос. Цивилизация Машинной Эры стремительно гибнет под напором мусульманского вторжения. На Дальнем Востоке бушует не прекращающаяся очередная гражданская война в Китае - стране, где женщины давно уже стали редкостью.

В этом мире давно стерлись привычные границы. Целые народы охватила непонятная апатия: в Европе сопротивление захватчикам достаточно вялое; европейцы, располагая огромными арсеналами, не решаются применять их. Такое впечатление, будто они не хотят жить. В Китае сложнее: ввергнутый в хаос Нового Варварства, он распался на удельные воюющие провинции, стремительно теряющие свой производственный и научно-технический потенциал. На месте Соединенных Штатов - полуфеодальные обломки "бантустанов", негритянских гетто и латиноамериканских микрогосударств, отчаянно пытающихся просто выжить и не погибнуть от голода.

В таких условиях небольшая группа беженцев-язычников, спасающихся от мирового хаоса, основывает на Русском Севере небольшое поселение, нареченное Словенском. Поселение, которому суждено уже очень скоро стать местом поистине великих свершений.

[Cкрыть]

Я понимаю, что здесь очень много марихуаны, но не обессудьте - это мой первый литературный опыт. Кроме того, в процессе написания я постараюсь максимально коснуться предыстории, чтобы не было сомнений в логике происходивших в 22 веке событий - хоть они и весьма неправдоподобно звучат.

Повествование начнется с 2318 года.

Закреплённые сообщения
Белый Волк
Насчет деревянных стволов на личном примере могу сказать что сие возможно,было дело в детстве из дерева слепили что то типо ружьишка,а в ствол закидывали подожженные петарды... :lol:

Здорово, конечно, но какое это отношение имеет к оружию? Такие игрушки опаснее для владельца, чем для кого-то ещё. В общем, без приличного технопарка рациональнее на луки-стрелы перейти.

Насчет того что знания утеряются не думаю,ибо есть хренова туча книг и всего прочего,всё таки у нас не дремучая Европа времен франкских королевств...

Горожане в первую же зиму пожгут, взяв штурмом библиотеки.

Ладно хрен с ним с оружием,но вот тот же бетон я бы состряпал на рас два...)

Ну, в принципе, через пару лет планируют достроить Бабиновский цементный завод в "зоне действия" рассказа, так что можно было бы туда набигать.

Red rain

Все то оно хорошо, но почему мусульмане захватили мир? Я думал, что это сделают китайцы и латиносы.

А написано прикольно и интересно.

belogvardeec
В таких условиях небольшая группа беженцев-язычников, спасающихся от мирового хаоса, основывает на Русском Севере небольшое поселение, нареченное Словенском.
Уже ясно, что у них нет никаких шансов)
  •  · Достижения
  • Достижения

• Белый Волк
    Все то оно хорошо, но почему мусульмане захватили мир? Я думал, что это сделают китайцы и латиносы.

А написано прикольно и интересно.

Китайцы уже сами вымирают. Да и экспансионисты из них...А латиносы могут самбу станцевать...

Red rain
    Китайцы уже сами вымирают. Да и экспансионисты из них...А латиносы могут самбу станцевать...

Если китайцам отменить закон про одного ребенка и дать Сибирь то они во вкус войдут. А латиносы уже пол США окупировали.

belogvardeec
    На юге - мусульманские эмираты, составленные частью из местного населения, частью из пришельцев. Им было не до небольшого Русского княжества: там постоянно кипели междоусобные войны. Воинственные мусульмане постоянно ссорились из-за пустяков: обвинения в ереси, споры из-за жен, даже угнанная отара овец - всё это было поводом для вооруженного столкновения. Поэтому-то, вероятно, и не дошли они до русов - не до них им. Они вполне себе успешно истребляют себя сами вот уже целое столетие, и воевать хоть и с богатым и культурным, но небольшим княжеством им нет никакой причины.
    м-да))) нет логики в рассказе это да. А причина для нападения мусульман на языческое поселение всегда есть - религиозная.
  •  · Достижения
  • Достижения

• Dramon
    Здорово, конечно, но какое это отношение имеет к оружию? Такие игрушки опаснее для владельца, чем для кого-то ещё. В общем, без приличного технопарка рациональнее на луки-стрелы перейти.

Из искры разгорится пламя,так что это лишь пример того,что можно и дерево приспособить под это дело...

Кстати да,самая уязвимая часть населения горожане,чуть что,нет света,тепла,затормозились поставки еды,коллапс...

А насчет сжигания,думаю что тиражи в библиотеках не малые и пару экземпляров всё равно да приберегут,коль инфа будет интересная...

Ну, в принципе, через пару лет планируют достроить Бабиновский цементный завод в "зоне действия" рассказа, так что можно было бы туда набигать.

Даже если не бетон,то кирпич точно не разучатся делать,ибо делать там ровным счетом нечего,найти глину,обжечь,поэкспериментировать несколько раз и найти какой нить нормальный её состав...

Кстати бетонные заводы есть в каждом маломальски развитом регионе...

belogvardeec
    Надо думать леса кругом так мало, что надо жечь книги из библиотек)))
  •  · Достижения
  • Достижения

• Dramon
    Надо думать леса кругом так мало, что надо жечь книги из библиотек)))

Что бы дать тепло миллиону человек леса в округе будет не так уж много,да ладно,даже если есть,его же надо заготовить,привезти и в чем то жечь,костры в центре гостиной не сильно помогут согреться...

Falconette

Лес надо тупо нарубить, а мерзнущему человеку куда сподручнее пожечь книжек или какого ГСМ-а, чем окоченевшими руками пытаться свалить нехилое такое деревцо, распилить его, притащить домой, высушить и начать топить.

•  · Достижения
  • Достижения

• OmarBradley

На долго ли хватит книжечек и ГСМ? Ни насколько, так то. учитывая что ещё и воду нужно греть. Массовая миграция с севера на юг. И стороны от больших городов.

UBooT
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Михаил стока не написал ещё, скока вы наспорили...
  •  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    Что бы дать тепло миллиону человек леса в округе будет не так уж много,
    ну да, книжек с библиотек же больше - они нам сильно помогут)
  •  · Достижения
  • Достижения

• Dramon
    ну да, книжек с библиотек же больше - они нам сильно помогут)

Библиотека находится в центре города,о ней вспомнят когда не останется иных источников тепла,сиречь отопления,ГСМ,газа и прочая,тоесть за лесом будет тупо не на чем ехать,в таком случае книги лучшее решение...)

No Good

Жечь книги? оО

Я вас ненавижу.

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    Библиотека находится в центре города,о ней вспомнят когда не останется иных источников тепла,сиречь отопления,ГСМ,газа и прочая,тоесть за лесом будет тупо не на чем ехать,в таком случае книги лучшее решение...)

можно будет начать с корана)

•  · Достижения
  • Достижения

• Наполек
    можно будет начать с корана)

толстенный талмуд поможет тоже.

UBooT

Да ну вас...Я пойду в поликлиники - за медкнижками и в учреждения МЮ, МВД - за делами...Много чё пожечь есть... :lol:

•  · Достижения
  • Достижения

• Dramon
    Да ну вас...Я пойду в поликлиники - за медкнижками и в учреждения МЮ, МВД - за делами...Много чё пожечь есть... :lol:

Можно в архив,там пыляться всякие трудовые книжки,записи ЗАГСа и прочая в этом стиле,сиречь не очень нужная информация(ибо покойникам как то пофигу на сведениях об них)...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 138
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 28034

Лучшие авторы в этой теме

• Белый Волк

22

• Роман Кушнир

20

• Dramon

18

• belogvardeec