Руки Бога - Страница 6 - Творчество форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руки Бога

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Идея написать этот... хмм... - рассказ? - возникла у меня совсем недавно не без влияния двух широко известных на этом форуме людей: Белого Волка и Praetor95. К сожалению, я не могу сказать, в чём именно; это имеет прямое отношение к повествованию, но, надеюсь, станет ясно по его ходу. Суть рассказа...

Краткий сюжетНажмите здесь!
 ... В 2104 году от Рождества Христова в мире царит полный хаос. Цивилизация Машинной Эры стремительно гибнет под напором мусульманского вторжения. На Дальнем Востоке бушует не прекращающаяся очередная гражданская война в Китае - стране, где женщины давно уже стали редкостью.

В этом мире давно стерлись привычные границы. Целые народы охватила непонятная апатия: в Европе сопротивление захватчикам достаточно вялое; европейцы, располагая огромными арсеналами, не решаются применять их. Такое впечатление, будто они не хотят жить. В Китае сложнее: ввергнутый в хаос Нового Варварства, он распался на удельные воюющие провинции, стремительно теряющие свой производственный и научно-технический потенциал. На месте Соединенных Штатов - полуфеодальные обломки "бантустанов", негритянских гетто и латиноамериканских микрогосударств, отчаянно пытающихся просто выжить и не погибнуть от голода.

В таких условиях небольшая группа беженцев-язычников, спасающихся от мирового хаоса, основывает на Русском Севере небольшое поселение, нареченное Словенском. Поселение, которому суждено уже очень скоро стать местом поистине великих свершений.

[Cкрыть]

Я понимаю, что здесь очень много марихуаны, но не обессудьте - это мой первый литературный опыт. Кроме того, в процессе написания я постараюсь максимально коснуться предыстории, чтобы не было сомнений в логике происходивших в 22 веке событий - хоть они и весьма неправдоподобно звучат.

Повествование начнется с 2318 года.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Мир автор особо не описывает, но вот среди русских выжила 1/240 часть. И каковы шансы собрать всех нужных спецов в одном месте?..

Сущность нынешнего расселения населения России такова,что большая его часть сосредоточена на относительно небольшой её части - в Европейской части страны...

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Сущность нынешнего расселения населения России такова,что большая его часть сосредоточена на относительно небольшой её части - в Европейской части страны...

Во россияне зажрались, "относительно небольшая") Всего-то в половину Европы, ага.

Ссылка на комментарий

Dramon
Во россияне зажрались, "относительно небольшая") Всего-то в половину Европы, ага.

Для остальной части России это не много...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мир автор особо не описывает, но вот среди русских выжила 1/240 часть. И каковы шансы собрать всех нужных спецов в одном месте?..

А куда денется армия и всё имущество, все спецы, техника и т.п.? Они как-то загадочными образом испарятся? Вместе со всеми НИИ и КБ? Нет, что то останется и кто-то какая-то группа людей попробует воспользоваться этим в условиях хаоса и эта группа людей образует новое государство. Но уж на луки и стрелы не перейдет в целом человечество.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Белый Волк
А куда денется армия и всё имущество, все спецы, техника и т.п.? Они как-то загадочными образом испарятся?

Нет. Но пользоваться старыми ништяками — одно, а суметь наклепать новые — совсем другое. Старые же рано или поздно кончатся.

Вместе со всеми НИИ и КБ?

Лол.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Лол.

А что лол?)))

Но пользоваться старыми ништяками — одно, а суметь наклепать новые — совсем другое. Старые же рано или поздно кончатся.
Я думаю не только совсем тупые колхозники-сержанты будут пользоваться техникой) А те кто будет ее использовать найдут способ произвести хотя бы ружья)
Ссылка на комментарий

Будучи сам родом из сельской местности скажу,что где я родился люди этим занимаються...Конечно выращивать хлеб не сильно выгодно,но вот скотину и птицу держать легче,да и затрат не так много...Насчет молотят муку,у бабки покойной были ручные жернова,правда конечно не для того что бы на хлеб муку делать,но так птице и прочее,сиречь при желании мини-мельницу сделать труда не составит...

Кстати я родом из Курганской области и ставить её в пример несколько неуместно,так как это одна из беднейших регионов страны...

Счастлив услышать земляка :D . Не сочтите за нескромность, но откуда Вы именно? Про жернова я тоже подумал, и, согласен, создать их не будет особенно затратно. А если держать корову (да и не одну), то здесь будет накладно. Если отбросить уход за ней как затрату собственного труда (задать корм, вычистить пригон, подоить и пр.), то одно сено сколько сейчас стоит... Можно, конечно ездить на покос, но это увеличивает затраты собственного труда. Выгоднее купить в магазине молоко, чем заморачиваться с её содержанием. Моя семья продала вторую корову где-то 7-6 лет назад по причине острой денежной нужды, а так держали коров. Помню, ездил в детстве к бабушке в деревню: у неё было несколько коров, овцы, несколько козы, куры, утки. Даже по-моему лошадей держали. Потом трудно стало за этим ухаживать, да и они уже состарились. Так вот, я это к тому, что сейчас в деревне хозяйство держат в основном люди старшего и пожилого возраста, а молодежь очень редко заводит его, если только на продажу. Может моё мнение будет в какой-то степени субъективным, т. к. область, где я живу, как Вы верно подметили является одной из самых бедных в России и не обладает какими-либо ценными природными ресурсами, поля давно зарастают лесом, а огромные корпуса бывших совхозов давно растащены по углам и постепенно разрушаются...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Походу про рассказ все благополучно забыли.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Походу про рассказ все благополучно забыли.

Начиная с автора :(

Ссылка на комментарий

belogvardeec
поля давно зарастают лесом, а огромные корпуса бывших совхозов давно растащены по углам и постепенно разрушаются...
А как у вас обстоят дела с ППС?))) Норм?) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

А как у вас обстоят дела с ППС?))) Норм?)

Стабильно выезжают на охоту. Одного моего друга преследовали со стрельбой (пять дырок в Ниве сделали), затем он протаранил их недомашину, но заглох, а его догнали и повязали (самое смешное, что у него ни в одном глазу, а начал угонять он от них от страха - стечение обстоятельств). Так что бывает весело (кому как) =)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Одного моего друга преследовали со стрельбой (пять дырок в Ниве сделали)
отлично, молодцы) у вас прям как в техасе)
затем он протаранил их недомашину
а это плохо, неужто автопарк там совсем никуда у ППС? Надо бы обновить) форму то как носят ппсники? Подтянуто? Не позорят Россию?) четко как с иголочки должно быть, хоть что то в провинции должно быть с иголочки?
самое смешное, что у него ни в одном глазу, а начал угонять он от них от страха - стечение обстоятельств
действительно смешно, если у вас ППС гоняется за автонарушителями, а не ДПС, ну да в регионах я слышал это распространено) что за регион то, кстати?) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

отлично, молодцы) у вас прям как в техасе)

а это плохо, неужто автопарк там совсем никуда у ППС? Надо бы обновить) форму то как носят ппсники? Подтянуто? Не позорят Россию?) четко как с иголочки должно быть, хоть что то в провинции должно быть с иголочки?

действительно смешно, если у вас ППС гоняется за автонарушителями, а не ДПС, ну да в регионах я слышал это распространено) что за регион то, кстати?)

Техас не Техас, но у нас своя атмосфера. Дикая история была... Машинка у них старая, а службу исполняют они исправно.

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Машинка у них старая, а службу исполняют они исправно.

похрен как исполняют службу) главное внешний вид - чистая не загаженная форма, четко подбитая кепка, значки и погоны - блестеть и так далее, ну ты понел) :D пусть всё пропьют, но Россию не опозорят) машина также должна быть хотя бы чистая и свежевыкрашенная. Империя же епт!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
похрен как исполняют службу) главное внешний вид

Это эпично!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Это эпично!

Думается мне, это была ирония. Хотя, зная белогвардейца, никогда нельзя быть уверенным.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Думается мне, это была ирония. Хотя, зная белогвардейца, никогда нельзя быть уверенным.

нет, это не ирония и не сарказм) :D только хардкор, только импайр!)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon

Оффтоп...Нажмите здесь!
 
Счастлив услышать земляка :D

Аналогично...

Не сочтите за нескромность, но откуда Вы именно?

Самый запад области,Сафакулевский район,точнее оттуда родом мои родители,ну и я там по малолетству жил...

А если держать корову (да и не одну), то здесь будет накладно. Если отбросить уход за ней как затрату собственного труда (задать корм, вычистить пригон, подоить и пр.), то одно сено сколько сейчас стоит... Можно, конечно ездить на покос, но это увеличивает затраты собственного труда. Выгоднее купить в магазине молоко, чем заморачиваться с её содержанием. Моя семья продала вторую корову где-то 7-6 лет назад по причине острой денежной нужды, а так держали коров.

Насчет сена не знаю,я конечно не сильно что бы всем этим хозяйством увлекался,но таки на его заготовки пару раз попадал...

Единственно нужен комбайн али косилка,а остальное можно и в ручную делать(но конечно лучше с техникой,тот же рулонный пресс-подборщик уменьшает трудозатраты в разы)...Тут думаю важно,что бы народу было побольше,что бы работа быстрей шла,из личного опыта на это дело выходило несколько семей,человек 8-10...В скотине важно не столько молоко,хотя оно и продукты на его основе тоже неплохая вещица,но более важно само мясо,которое дает какой никакой,но доход,то чего так нехватает в сельской местности...

Так вот, я это к тому, что сейчас в деревне хозяйство держат в основном люди старшего и пожилого возраста, а молодежь очень редко заводит его, если только на продажу.

Молодое поколение обычно валит из деревни, единицы только остаются,что плохо...

Может моё мнение будет в какой-то степени субъективным, т. к. область, где я живу, как Вы верно подметили является одной из самых бедных в России и не обладает какими-либо ценными природными ресурсами, поля давно зарастают лесом, а огромные корпуса бывших совхозов давно растащены по углам и постепенно разрушаются...

Таки регион сугубо сельскохозяйственный,вот и причина этих бед,старая совесткая система без поддержки гос-ва существовать не может,да и её и нет почти что ныне...Да и само сельское хозяйство убыточно ввиду больших цен на ГСМ,однажды спросив дядю на что идет большая часть их урожая (несколько родственников организовали фермерское хозяйство),так он ответил что на ГСМ...

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Таки регион сугубо сельскохозяйственный,вот и причина этих бед,старая совесткая система без поддержки гос-ва существовать не может,да и её и нет почти что ныне...Да и само сельское хозяйство убыточно ввиду больших цен на ГСМ,однажды спросив дядю на что идет большая часть их урожая (несколько родственников организовали фермерское хозяйство),так он ответил что на ГСМ...

Значит получается не выгодно самим всё выращивать (всемсыле сельхоз продукцию) и выгодно покупать из Европы?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Значит получается не выгодно самим всё выращивать (всемсыле сельхоз продукцию) и выгодно покупать из Европы?

глупо пытаться выращивать ананасы в вечной мерзлоте))) ясное дело на юге трудозатраты будут в разы ниже, а плоды больше и вкуснее. Кое-где снимают и 2 урожая в год, в то время как в России возможен лишь 1. Ничего не поделаешь - климат. :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31812

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    22

  • Роман Кушнир

    20

  • Dramon

    18

  • belogvardeec

    14

  • Михаил Пселл

    8

  • UBooT

    7

  • WalkerQ

    6

  • ibnXattab

    5

  • MaDeR

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Олег Добрый

    4

  • Мэйдзи

    3

  • No Good

    3

  • OmarBradley

    3

  • Red rain

    3

  • Аркесс

    2

  • Наполек

    2

  • Falconette

    2

  • Kervan

    2

  • Толстый

    1

  • MaslovRG

    1

  • ololorin

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...