Ошибки\баги\пр - Страница 2 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки\баги\пр

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Создал отдельную тему, т.к. наверное же удобнее читать без флуда, а мож она еще кому пригодится)

Нигде не прочел про найденное, напишу что заметил:

- в некоторых ивентах, не знаю связаны ли с модом, но написано все чистым-белым цветом и почти невозможно прочесть.

В основном ивенты по типу "новый монарх".

Так-же играя за Украину есть решение "Акт Злуки", когда я отхапал у австров западную украину, смог отсоединить и решением принять, решение не пропало и смог снова. Таким образом я теряю 5 престижа, решением возвращаю их и при этом теряю 5 благочестия. В общем читерная штука.)

Версия мода последняя(1.2), игры тоже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Johnny 3 Tears

При игре за некоторые державы с двадцать третьего года, при сохранении пишет ошибка. Сохранение спокойно идет, если поменять хотя бы одну букву в названии, и особо не напрягает, но просто не могу понять в чем дело :huh: У меня одного такой случай?)

Еще, в сценарии 1923 у Советского Союза находятся войска в Румынии, Польше, Литве и Латвии. Это баг или исторически так и должно быть?

Заметил, что у Империи Цин в начальном сценарии названия пров Приморья идут русские(Хабаровск, Николаевск-на-Амуре) и т.д.

Изменено пользователем Johnny 3 Tears
Ссылка на комментарий

Расен

Камрады, такой вопрос. ChronologyMod 1.2Во время кампании за РИ с 1836-го капиталисты первым делом начинают строить заводы и железные дороги в тайге. Начинал несколько раз, сценарий не менялся: первым делом застраивается Архангельск, Красноярск, Тобольск и почти вся остальная Сибирь, кроме той части, в которой это реально могло бы принести пользу. Наряду с этим идут инвестиции в Царстве Польском - но это нормально, а так, пока всю Сибирь железной дорогой не укроют, в центральные губернии их хрен загонишь. Причем капиталистов в Сибири просто нет.

Вот и хотел узнать - это так только у меня, или кто ещё сталкивался и как это можно лечить?

Ссылка на комментарий

Камрады, такой вопрос. ChronologyMod 1.2Во время кампании за РИ с 1836-го капиталисты первым делом начинают строить заводы и железные дороги в тайге. Начинал несколько раз, сценарий не менялся: первым делом застраивается Архангельск, Красноярск, Тобольск и почти вся остальная Сибирь, кроме той части, в которой это реально могло бы принести пользу. Наряду с этим идут инвестиции в Царстве Польском - но это нормально, а так, пока всю Сибирь железной дорогой не укроют, в центральные губернии их хрен загонишь. Причем капиталистов в Сибири просто нет.

Вот и хотел узнать - это так только у меня, или кто ещё сталкивался и как это можно лечить?

Я жопу порвал на том, чтобы запустить процесс индустриализации в центре. Плюнул и играл за Прусь

Ссылка на комментарий

Расен
Я жопу порвал на том, чтобы запустить процесс индустриализации в центре. Плюнул и играл за Прусь

Так это особенность мода? В ваниле всё иначе?

Ссылка на комментарий

честно говоря я не в курсе как в винилле - в ней я францией либо пруссией играл, а потом сразу в этот мод начал рубиться.

Фабрики строю сам лично, вместе с приоритетом на ремесленников чтоб было кому работать.

Но у меня ни разу не получалось дождаться войны белых с красными. Запарился ждать ивент.... сейчас играл 1 партию для hod, на дворе 1908 год.

Топ 1, фабрик до фига, поставил либералов, снизил налоги, треть фабрик закрылись, люди не довольные. Приоритет на коммуняг.... все восстаяют, хотя бы 1 коммуняга поднялся :020:

Агрессивность до 1900 годов была высокой, потом на спад пошла.

Тоже с сознательностью.

Что интересно в ваниле раньше всегда была возможность легко провести полит.реформы, сейчас ни фига. Только только смог провести реформы не касающиеся реформ в политике.....

С чем это связанно? Нужно хапать во время войн? стать банкротом?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
честно говоря я не в курсе как в винилле - в ней я францией либо пруссией играл, а потом сразу в этот мод начал рубиться.

Фабрики строю сам лично, вместе с приоритетом на ремесленников чтоб было кому работать.

Но у меня ни разу не получалось дождаться войны белых с красными. Запарился ждать ивент.... сейчас играл 1 партию для hod, на дворе 1908 год.

Топ 1, фабрик до фига, поставил либералов, снизил налоги, треть фабрик закрылись, люди не довольные. Приоритет на коммуняг.... все восстаяют, хотя бы 1 коммуняга поднялся :020:

Агрессивность до 1900 годов была высокой, потом на спад пошла.

Тоже с сознательностью.

Что интересно в ваниле раньше всегда была возможность легко провести полит.реформы, сейчас ни фига. Только только смог провести реформы не касающиеся реформ в политике.....

С чем это связанно? Нужно хапать во время войн? стать банкротом?

Высокая Военная усталость(30+) позволяет форсировать революцию

Ссылка на комментарий

Расен
Я жопу порвал на том, чтобы запустить процесс индустриализации в центре. Плюнул и играл за Прусь

Исправил этот недочет, теперь капы в первую очередь застраивают Московскую область:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Трувор, проверь решение на создание СПЦА. Мне один человек сказал, что оно не работает(нужно быть вассалом самого себя).

Ссылка на комментарий

TheGaiduk

Про СПЦА: если после развала с последующим восстановлением из Гватемалы вернуть СПЦА то появится решение о возвращению к Гватемале. Нажав - получается собственно Гватемала с возможностью возвращения к СПЦА. Вот такой вот круговорот. Собственно, приносит нехилый престиж за 10 кликов. Обнаружил в МП, там это оказалось достаточно читерно.

Ссылка на комментарий

Играю за США, стабильно вылетает в 1872 году (в разгар колонизации)

Ссылка на комментарий

Replecant
Играю за США, стабильно вылетает в 1872 году (в разгар колонизации)

И не только у вас, за Российскую империю стабильный вылет в 1872 году.

Ссылка на комментарий

Truvor
Играю за США, стабильно вылетает в 1872 году (в разгар колонизации)
И не только у вас, за Российскую империю стабильный вылет в 1872 году.

Именно в 72? Очень интересно. Скиньте мне последний автосейв перед вылетом.

Ссылка на комментарий

Truvor
А как? На форум залить?

Как вам угодно. Можете на форум, а лучше на какой-нибудь файлообменник.

Ссылка на комментарий

Replecant

Заметил баг связанный с вестернизацией. При принятии многих реформ, даётся сразу вторая технология.

Изменено пользователем Replecant
Ссылка на комментарий

Вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Играя за СССР в сценарии 1923 года, заметил интересную особенность: Арабия имеет корки на провинцию Белоцарск

Ссылка на комментарий

Truvor

Ну как, действительно баг есть?

Ссылка на комментарий

Truvor
Truvor

Ну как, действительно баг есть?

Кое-какие странности заметил, но вылета так и не дождался

Ссылка на комментарий

Я могу прислать сейв непосредственно перед вылетом (менее месяца). Надо?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 711
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71955

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    162

  • Колонизатор

    97

  • Херсонський Кавун

    77

  • Truvor

    26

  • Karlov

    21

  • Січовик

    19

  • Kirill85

    14

  • gtym33

    12

  • Степан

    10

  • Димониус

    10

  • king.muskrat

    9

  • Вольк

    9

  • asterix120

    8

  • Москит

    8

  • Alex1988

    8

  • Diplomate

    6

  • Волкодав

    6

  • amtelian

    5

  • Millenarian Emperor

    5

  • Falkenhayn

    5

  • WAR_KRISTEROS

    5

  • AlexZerg

    4

  • albanez

    4

  • imgodreally

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Тогда безработица  Теперь построить завод в "китайской провинции", туда едут тысячи японцев и быстренько ассимилируют миллионы китайцев  Можно неплохую промку построить так и множество провинц

king.muskrat

Я думаю @AniSis уже объяснил - речь именно про добавление цели на сателлита во время войны. Ну и я кстати не думаю, что это баг, ведь сателлит участвует в войне за сюзерена, и отдельно с ним мир все р

Alex1988

Все получилось. Все супер. Спасибо большое!

Aurelius36

@AniSis @DANbKA даже не представляю где искать эту беду. Хронолоджи систему кризисов вообще не затрагивает. Разве что в файлах локализации которые не смогли бы повлиять. И в lua строка о престиже един

Aurelius36

Давай сейв, попробуем сбросить шкалу и заново до 100% дойти    Мне бы сейв не начала игры, а в начале кризиса или перед его началом.

Aurelius36

Ну если поможете, то пофиксим  Скажите какую версию мода вы используете и каким образом Бразилия получает престиж. Я читал что в этом замешан "Уругвайский вопрос", но в моей версии ничего особо в

Aurelius36

Да, нашел. Это во всех версиях от 1.5.0 и выше Решение из latinoamericano_dec самое первое uruguay_question Не срабатывает ограничение на флаг NOT = { has_country_flag = uru_question }

Aurelius36

Я хочу правку по этому ивенту и правку которую в тюрячке делали, там где бб снизили до 1.2, залить потом в общую тему.  Чтоб не копились всякие правки и была актуальная версия в теме мода. А тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...