Ошибки\баги\пр - Страница 3 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ошибки\баги\пр

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Создал отдельную тему, т.к. наверное же удобнее читать без флуда, а мож она еще кому пригодится)

Нигде не прочел про найденное, напишу что заметил:

- в некоторых ивентах, не знаю связаны ли с модом, но написано все чистым-белым цветом и почти невозможно прочесть.

В основном ивенты по типу "новый монарх".

Так-же играя за Украину есть решение "Акт Злуки", когда я отхапал у австров западную украину, смог отсоединить и решением принять, решение не пропало и смог снова. Таким образом я теряю 5 престижа, решением возвращаю их и при этом теряю 5 благочестия. В общем читерная штука.)

Версия мода последняя(1.2), игры тоже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor
Я могу прислать сейв непосредственно перед вылетом (менее месяца). Надо?

Давайте

Ссылка на комментарий

Ок, выложу.

Играю сейчас за Египет - Арабию, вылетает в 1874 году. Сейв скину.

Думаю, это как-то связано с колонизацией.

Изменено пользователем Kirill85
Ссылка на комментарий

США: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Арабия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Truvor
США: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Арабия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыграл оба сейва по пару лет, вылетов не было.

Какая у вас версия игры, мода?

Ссылка на комментарий

Cкачал сборку с форума, равно как и мод. В каких файлах можно уточнить версию?

UPD В самом первом меню (перед запуском игры) сказано 3.0.3

Изменено пользователем Kirill85
Ссылка на комментарий

Хм, заметил, что выложена более свежая версия мода, чем у меня есть. Скачаю и поставлю сейчас, попробую с ней запустить.

Ссылка на комментарий

Truvor
Cкачал сборку с форума, равно как и мод. В каких файлах можно уточнить версию?

UPD В самом первом меню (перед запуском игры) сказано 3.0.3

Если сборка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тогда все нормально

Хм, заметил, что выложена более свежая версия мода, чем у меня есть. Скачаю и поставлю сейчас, попробую с ней запустить.

Отпишите, когда проверите.

Ссылка на комментарий

Поставил новую версию мода, критическую точку прошёл без вылетов. Игра стала меньше подтормаживать. Вроде пока все стабильно работает.

Ссылка на комментарий

Волкодав

Обнаружился баг в сценарии ПМВ. Спустя пары дней, после начала одна из ВД управляемая АИ нападет на державу без названия, под флагом Повстанцев (см. скриншот). Спустя несколько дней державы мирятся на статус-кво. Все бы ничего, но в результате этого (или ещё по каким-либо причинам) сбиваются прописанные цели ПМВ. Конкретно, ВБ больше не претендует на Германские колонии в Африке.

СкриншотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так же обнаружил ещё один казус сценария. Иногда ОИ практически со старта объявляет войну Греции (за которую вступается Франция) - за овладение Эгейскими островами. В результате этого, она не вступает в блок Центральных держав.

П.С. В порядке оффтопа: Почему ОИ становится доминионом, то Германии, то Австро-Венгрии? Понятно, что Германия имела большое влияние на ОИ в то время, но при чем-здесь Австро-Венгрия, и почему они периодически меняются друг с другом (то Германия покровительствует, то АВ)?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Обнаружился баг в сценарии ПМВ. Спустя пары дней, после начала одна из ВД управляемая АИ нападет на державу без названия, под флагом Повстанцев (см. скриншот). Спустя несколько дней державы мирятся на статус-кво. Все бы ничего, но в результате этого (или ещё по каким-либо причинам) сбиваются прописанные цели ПМВ. Конкретно, ВБ больше не претендует на Германские колонии в Африке.

СкриншотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так же обнаружил ещё один казус сценария. Иногда ОИ практически со старта объявляет войну Греции (за которую вступается Франция) - за овладение Эгейскими островами. В результате этого, она не вступает в блок Центральных держав.

П.С. В порядке оффтопа: Почему ОИ становится доминионом, то Германии, то Австро-Венгрии? Понятно, что Германия имела большое влияние на ОИ в то время, но при чем-здесь Австро-Венгрия, и почему они периодически меняются друг с другом (то Германия покровительствует, то АВ)?

Это сделано специально разработчиком мода, чтобы ИИ вступал в какие либо войны охотно(точнее призывая какие либо страны участвовать в этих войнах).

Так что всё нормально, без этого ИИ не вступал бы войну(в данном случаи Первая Мировая Война) как надо или вообще отказывался вступать в неё.

Ссылка на комментарий

Волкодав

Что именно сделано специально? Нападение ВД на неизвестное государство с повстанческим флагом, приводящее к отменен претензий ВБ на Германские колонии? Или нападение ОИ на Грецию? Хотелось бы услышать официальный ответ автора мода.

Ссылка на комментарий

Truvor
Обнаружился баг в сценарии ПМВ. Спустя пары дней, после начала одна из ВД управляемая АИ нападет на державу без названия, под флагом Повстанцев (см. скриншот). Спустя несколько дней державы мирятся на статус-кво. Все бы ничего, но в результате этого (или ещё по каким-либо причинам) сбиваются прописанные цели ПМВ. Конкретно, ВБ больше не претендует на Германские колонии в Африке.
В порядке оффтопа: Почему ОИ становится доминионом, то Германии, то Австро-Венгрии? Понятно, что Германия имела большое влияние на ОИ в то время, но при чем-здесь Австро-Венгрия, и почему они периодически меняются друг с другом (то Германия покровительствует, то АВ)?

Все верно, я уже об этом писал, это сделано для того, чтобы страны вступали в войну, нам ведь нужна мировая война, а не местечковый конфликт, верно? ;)

Так же обнаружил ещё один казус сценария. Иногда ОИ практически со старта объявляет войну Греции (за которую вступается Франция) - за овладение Эгейскими островами. В результате этого, она не вступает в блок Центральных держав.

Это косяк с корками, поправлю.

Ссылка на комментарий

Волкодав

Тогда получается, что в случае победы - ВБ не получает Германские колонии в Африке, или они потом передаются ей по эвенту?

Ссылка на комментарий

Степан
Тогда получается, что в случае победы - ВБ не получает Германские колонии в Африке, или они потом передаются ей по эвенту?

Передаются, у меня всегда передаются :)

Ссылка на комментарий

Волкодав

Заметил странную особенность: Если запускать игру через victoria2.exe - ru решений новой версии нет ("Греческий проект" и тд.) (запускал за Россию - висит только решение "Москва-Третий Рим" за любой сценарий). Если же запускать через v2game.exe, то все решения есть, однако отсутствует решение "Москва - Третий Рим". Я все время считал, что запускать игру предпочтительно через victoria2.exe, однако судя по всему запускать лучше через v2game.exe. Какие ещё ограничения накладывает запуск, через victoria2.exe - ru? Влияют ли данные ограничения на поведение АИ?

П.С. Терзают смутные сомнения, что немцы в сценарии ПМВ слабее, чем о них писали в обсуждении мода. Есть ли смысл переигрывать?

П.П.С. Загрузил сохранение через другой экзешник. На нем в Решениях висит не принятая "Земская" и "Судебные" реформы. А решение "Москва - Третий Рим" - отсутствует (да и не нужно оно откровенно говоря, в виде Решения).

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий

Играю за Пенджаб, вестернизировался, выбился в ВД. Несмотря на это, событие "Европейская военная миссия" периодически (я бы даже сказал, довольно часто) случается. Баг ли это?

ЗЫ То же с "Притеснением европейцев"

Изменено пользователем Kirill85
Ссылка на комментарий

У меня на версии 1.3 была проблема с Югославией. Решения которое бы присоеденило все остальные страны нету, она создаётся только из одной страны, например, Сербии. Остальные независимы, даже если в её сфере.

Ссылка на комментарий

Степан
У меня на версии 1.3 была проблема с Югославией. Решения которое бы присоеденило все остальные страны нету, она создаётся только из одной страны, например, Сербии. Остальные независимы, даже если в её сфере.

кстати да, довольно часто приходится видеть сербию именующию себя Югославией. Нельзя ли сделать ивент что бы прочие гос-ва присоединялись? (Югославия не ВД если что, просто становится Югославией, видимо по евенту после Конгресса по Балканам. Это происходит всегда) Ну там например что бы присоединились хотя бы те страны которые находятся в одной сфере с "Югославией" или ещё как то... Просто как то некрасиво что-ли...

Ссылка на комментарий

Или в сфере в которой находится Сербия(у России).

Нашёл: эвента 11108 нету.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Степан

Ещё кое что, Грецию во время её восстания ВСЕГДА кушает Турция (исключение только если непосредственно игрок вмешается в конфликт) можно как то (хоть ивентом) дать грекам войск? бригад 40-50, потом ИИ их всё равно распустит, так что баланс не порушит(если конечно Греция будет приследовать статус-кво), а Греки смогут защититься :) И ещё, ОИ теряет щитки на Грецию? если нет то пусть потеряет, а то результат тот же будет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 711
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71948

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    162

  • Колонизатор

    97

  • Херсонський Кавун

    77

  • Truvor

    26

  • Karlov

    21

  • Січовик

    19

  • Kirill85

    14

  • gtym33

    12

  • Степан

    10

  • Димониус

    10

  • king.muskrat

    9

  • Вольк

    9

  • asterix120

    8

  • Москит

    8

  • Alex1988

    8

  • Diplomate

    6

  • Волкодав

    6

  • amtelian

    5

  • Millenarian Emperor

    5

  • Falkenhayn

    5

  • WAR_KRISTEROS

    5

  • AlexZerg

    4

  • albanez

    4

  • imgodreally

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Тогда безработица  Теперь построить завод в "китайской провинции", туда едут тысячи японцев и быстренько ассимилируют миллионы китайцев  Можно неплохую промку построить так и множество провинц

king.muskrat

Я думаю @AniSis уже объяснил - речь именно про добавление цели на сателлита во время войны. Ну и я кстати не думаю, что это баг, ведь сателлит участвует в войне за сюзерена, и отдельно с ним мир все р

Alex1988

Все получилось. Все супер. Спасибо большое!

Aurelius36

@AniSis @DANbKA даже не представляю где искать эту беду. Хронолоджи систему кризисов вообще не затрагивает. Разве что в файлах локализации которые не смогли бы повлиять. И в lua строка о престиже един

Aurelius36

Давай сейв, попробуем сбросить шкалу и заново до 100% дойти    Мне бы сейв не начала игры, а в начале кризиса или перед его началом.

Aurelius36

Ну если поможете, то пофиксим  Скажите какую версию мода вы используете и каким образом Бразилия получает престиж. Я читал что в этом замешан "Уругвайский вопрос", но в моей версии ничего особо в

Aurelius36

Да, нашел. Это во всех версиях от 1.5.0 и выше Решение из latinoamericano_dec самое первое uruguay_question Не срабатывает ограничение на флаг NOT = { has_country_flag = uru_question }

Aurelius36

Я хочу правку по этому ивенту и правку которую в тюрячке делали, там где бб снизили до 1.2, залить потом в общую тему.  Чтоб не копились всякие правки и была актуальная версия в теме мода. А тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...