Либерталия - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Либерталия

Рекомендованные сообщения

Шел год 1565 от Рождества Христова. На Руси наступили тёмные времена. В рамках укрепления и триангуляции вертикали власти президент царь И.В. Грозный начинает ряд национальных проектов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пытаясь укрыться от царской заботы, ряд видных личностей (в числе которых были Александр Сергеевич Толстой, Лев Николаевич Пушкин, Владимир Ильич Керенский и другие) собрался на тайный сбор. На котором они и порешили уменьшить вероятность своей гибели, путем нелегальной эмиграции (легальной тогда не было) в заморские страны, весть об открытии которых неким Христофором Доминиковичем Колумбом недавно донеслась до Руси.

Сказано-сделано, недолгие скрытные сборы и вперед.... Что их ждет?- Да хз.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЛИБЕРТАЛИЯ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основные сведения

ФЛАГ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Географическое расположение Нажмите здесь!
 

Либерталия расположена в западной части материка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Климат: на территории Либерталии представлены практически все климатические зоны от джунглей и пустыни на юге, до тундры и тайги, на севере.

Рельеф - преобладают равнины.

[Cкрыть]

Административное деление: унитарное государство.

Политическая система: парламентская республика.

Религия: светское государство, господствующая религия - Религия Солнца.

КонституцияНажмите здесь!
 

Статья 1

1. Либерталия - есть демократическое унитарное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Высший законодательный орган – Совет Республики, куда входят все граждане Либерталии , решения в котором принимаются голосованием, простым большинством голосов.

3. Высший орган исполнительной власти – Хранитель Свободы, выбираемый Советом Республики, путем открытого голосования, 1 числа каждого месяца сроком на один месяц.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Либерталии является ее многонациональный народ.

Статья 4

1. Суверенитет Либерталии распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция имеет верховенство на всей территории Либерталии .

3. Либерталия обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 5

1. Гражданство Либерталии приобретается и прекращается в соответствии с решением Совета Республики, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Либерталии обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией.

3. Гражданин Либерталии может быть лишен своего гражданства на основании решения Совета Республики, а также имеет право изменить его.

Статья 6

1. В Либерталии гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Либерталии признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 7

1. Земля и другие природные ресурсы могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.

Статья 8

1. Либерталия - светское государство.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 9

1. Конституция Либерталии имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Либерталии . Законы и иные правовые акты, принимаемые в Либерталии , не должны противоречить Конституции.

2. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

3. Общепризнанные принципы и нормы серверного права и международные договоры Либерталии являются составной частью ее правовой системы.

Статья 10

1. Положения и статьи Конституции составляют основы конституционного строя Либерталии и не могут быть изменены.

[Cкрыть]

ЗАКОНЫ

Закон №1 "О недрах и биологических ресурсахНажмите здесь!
 

1. Недра являются частью земной коры, расположенной ниже почвенного слоя, а при его отсутствии - ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающейся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.

Биологические ресурсы включают в себя все растительные и животные организмы.

2. Настоящий Закон действует на всей территории Либерталии , а также регулирует отношения недропользования на континентальном шельфе Либерталии .

3. Недра в границах территории Либерталии , включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, а также биологические ресурсы являются государственной собственностью.

4. Все граждане Либерталии имеют право на безвозмездное пользование недрами и биологическим ресурсами в границах Либерталии .

5. Гражданам иностранных государств запрещена любая деятельность по разработке недр и использованию биологических ресурсов, за исключением тех случаев, когда такая деятельность согласованна с правительством Либерталии .

6. В случае нарушения данного закона, гражданами иностранных государств, эти граждане подлежат уничтожению, с конфискацией дропа и/или наказанию предусмотренному серверным законодательством.

04.01.2013г. r25

[Cкрыть]

НАСЕЛЕНИЕ

НаселениеНажмите здесь!
 

Alandroid

IndykFOREWER

Kestrel

neleor

Nemo

Pshizik

r25

UristMcCrafter

Zubr

[Cкрыть]
Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эkiti Holocaust
Почему нельзя просто сотрудничать, а не вести агрессивные действия, м?

Можно.

К тому же, кто запрещает вам использовать этот город для продажи своих товаров?

А если мне захочется запретить продажу третьей стране товаров в этом городе? Опять же если я позиционирую свою страну как центр торговли?

Концепт моего города, по идее таки ярмарка, на которой у каждого свои цены и товары.

Ну так бери и строй по нормальным правилам, даже можешь обстроить спаун.

Нафиг мне сдалась ваша политота?

не сдалась - проходи мимо

Сейчас я хочу лишь построить что-нибудь, что зацепит людей.

Мне ничто не мешает делать тоже самое по стандартным правилам.

Хочешь чтоб твой архитектурный стиль тоже был? Пожалуйста, участвуй и он будет :)

А ты же вроде пока не готов играть по нашим правилам, а уже ищешь добровольцев.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

RagnaRock
Можно.

А если мне захочется запретить продажу третьей стране товаров в этом городе? Опять же если я позиционирую свою страну как центр торговли?

Ну так бери и строй по нормальным правилам, даже можешь обстроить спаун.

не сдалась - проходи мимо

Мне ничто не мешает делать тоже самое по стандартным правилам.

А ты же вроде пока не готов играть по нашим правилам, а уже ищешь добровольцев.

Опять же, центров торговли может быть сколько угодно. Да не сдалась. Ибо я считаю, что она убивает каждый сервер. Какой этот по счету? Политота должна быть второстепенной. Ваши правила прошу в студию :)

Также прошу кинуть эту бессмысленную дискуссию в треш, ибо это тема гос-ва

Изменено пользователем RagnaRock
Ссылка на комментарий

Также прошу кинуть эту бессмысленную дискуссию в треш, ибо это тема гос-ва

Зачем? У нас в Либерталии ничто так не ценится как свобода...в том числе свобода дискуссий, так что мы с радостью предоставим Вам площадку для полемики :D

Ссылка на комментарий

RagnaRock
Зачем? У нас в Либерталии ничто так не ценится как свобода...в том числе свобода дискуссий, так что мы с радостью предоставим Вам площадку для полемики :D

Благодарю :D

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Опять же, центров торговли может быть сколько угодно.

Даже больше чем государств? Тогда какие же это центры?

Да не сдалась. Ибо я считаю, что она убивает каждый сервер.

А вот ол считает, что виноваты нытики, которые не рассчитав сил покидают проект. Я солидарен.

Какой этот по счету?

А сервера и не живут вечно.

Политота должна быть второстепенной.

Она итак второстепенна.

Ваши правила прошу в студию :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также прошу кинуть эту бессмысленную

Ты видишь обуждение своего проекта бессмысленным? На самом деле и сам проект обладает слабой смысловой нагрузкой.

дискуссию в треш

Лучше в отдельную тему, чтобы все могли узреть аргументацию за и против.

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

RagnaRock
Даже больше чем государств? Тогда какие же это центры?

А вот ол считает, что виноваты нытики, я солидарен.

А сервера и не живут вечно.

Она итак второстепенна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ты видишь обуждение своего проекта бессмысленным? На самом деле и сам проект обладает слабой смысловой нагрузкой.

Лучше в отдельную тему, чтобы все могли узреть аргументацию за и против.

Неловкий момент, когда ты сам ноешь и при этом солидарен с Олом :D

Второстепенна? Хехе, дааа.

И где же я не играю по вашим правилам, умник? :)

Бессмысленную дискуссию только из-за того, что умник не может так просто позволить мне осуществить свой проект :)

Для справки - треш и есть отдельная тема.

Изменено пользователем RagnaRock
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Неловкий момент, когда ты сам ноешь и при этом солидарен с Олом :D

Пруфы.

Второстепенна? Хехе, дааа.

Я в основном строю и политота лишь дополняет этот процесс.

И где же я не играю по вашим правилам,

Во-первых ты даже не играешь. Во-вторых нет никаких нейтральных государств. То есть ты конечно можешь назвать государство нейтральным, но это не спасет тебя от объявления войны.

умник? :)

Уже переход на личности? быстровато ты сдулся.

Бессмысленную дискуссию только из-за того, что умник не может так просто позволить мне осуществить свой проект

Ты так и не смог парировать ни один из аргументов. Потому считаю данный вывод лишь попыткой отвести внимание от обсуждаемого объекта.

Для справки - треш и есть отдельная тема.

Почему тогда треш? Пускай называется "Экити против"

Изменено пользователем Эkiti Holocaust
Ссылка на комментарий

RagnaRock
Пруфы.

Я в основном строю и политота лишь дополняет этот процесс.

Во-первых ты даже не играешь. Во-вторых нет никаких нейтральных государств. То есть ты конечно можешь назвать государство нейтральным, но это не спасет тебя от объявления войны.

Уже переход на личности? быстровато ты сдулся.

Пруфами вся дискуссия полна.

Да, это видно по онлайну :)

Во-первых, я тебя тоже на серве не видел :D Во-вторых, кто об этом сказал? В правилах против нейтральных государств нет ни слова. Еще как спасет, кстати.

Переход на личности? Где? о_О

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Пруфами вся дискуссия полна.

бла-бла-бла. Пруфов как всегда нет.

Да, это видно по онлайну :)

А что с моим онлайном не так?

Во-вторых, кто об этом сказал?

В ВЛ нет твоего ника

Еще как спасет, кстати.

Не строй себе иллюзий.

Переход на личности? Где? о_О

Я как бэ выделил.

Ссылка на комментарий

RagnaRock
бла-бла-бла. Пруфов как всегда нет.

А что с моим онлайном не так?

В ВЛ нет твоего ника

Не строй себе иллюзий.

Я как бэ выделил.

В вл есть мой ник.

Я на сервере, лол

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
В вл есть мой ник.

Я на сервере, лол

Действительно, просто нашеович не обновил ВЛ на форуме. Как видишь мне совсем несложно признать свою неправоту.

Ссылка на комментарий

RagnaRock
Действительно, просто нашеович не обновил ВЛ на форуме. Как видишь мне совсем несложно признать свою неправоту.

Агась :)

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Пораскинув Мозгой , пришел к выводу что новому Либертанианскому поселению (рабочее название Буффало)), срочно нужен мост Через Безымянную речку...

На будущее: стройте мосты так что б можно было проплыть, вы практически нарушили правило о запрете засыпания рек проливов каналов. Благо что по этой речке некуда плыть.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
На будущее: стройте мосты так что б можно было проплыть, вы практически нарушили правило о запрете засыпания рек проливов каналов. Благо что по этой речке некуда плыть.

Но не нарушил же буквально? Мост подвесной все как полагается, да и причал я там построил...поставлю сундучок и соскладирую лодки)

А плыть по этой речке есть куда, у Либерталии большие виды на эту речку..

ЗЫ.Мост то временный, и пловцов кроме как скелетов я в тех караях не видал.. :023:

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Превратим нашу землю в цветущий сад!

Под таким заголовком вышла Первая газета г.Буффало.. :D

Терпя лишения и невзгоды жители г.Буффало в моем лице отвоевывают у недружелюбной природы пядь за пядью,её сокровища..

При могучей поддержке главы правительства, господина Коменданте Р25, было завершено строительство усадьбы мэра города и лабаза речного порта р.Безымянной.

Так же была проложена Первая Транслебирталианская грунтовая дорога!

А по уровню городского благоустройства г.Буффало приблизился к некоторым городам Метрополии...

В суровых Джунглях, терпя лишения.Нажмите здесь!
 ca662fecdf29.jpg

836dd4dd82a6.jpg

5c4ac97c6088.jpg

5a2b369ac3db.jpg

[Cкрыть]

Транслиберталианская...Джунгли еще сильны..Нажмите здесь!
 0634ca6423a0.jpg[Cкрыть]

Даешь Цивилизацию на Дикий континент!Нажмите здесь!
 3df41a65f075.jpg

7f6efda3b21b.jpg

e235eeec3410.jpg

7bce722e1503.jpg

[Cкрыть]

Работы еще много..Кактусы и зомби все еще у ворот)Нажмите здесь!
 d2a7eb566456.jpg[Cкрыть]

В ближайшее время планируется начать постройку Почтамта и Полицейского участка с тюрьмой для особо опасных зомби..

Ссылка на комментарий

UBooT
Превратим нашу землю в цветущий сад!

:lol: Ночь же на дворе, а ты шумишь... Небось много сена для коровки запасли при вырубке тропического силоса...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
:lol: Ночь же на дворе, а ты шумишь... Небось много сена для коровки запасли при вырубке тропического силоса...

Дык Переполняет же :D

Сена много да,Все заготовленное сено будет сдано на скотохозяйства г-на Р25..

Ссылка на комментарий

UBooT
Дык Переполняет же :D

Сена много да,Все заготовленное сено будет сдано на скотохозяйства г-на Р25..

:lol: Тока это, жырных протеино-несущих жуков оттуда можно отделить - на тушёнку строителям...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
:lol: Тока это, жырных протеино-несущих жуков оттуда можно отделить - на тушёнку строителям...

Не подумал..блин,верно, сено заныкаю и сам скурю :lol:

Жуки опять же.., А то Половина продовольствия выделенного г-ном Р25 пропало неизвестно куда :023:

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21488

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    32

  • Олег Добрый

    16

  • RagnaRock

    12

  • Эkiti Holocaust

    11

  • Nashetovich

    4

  • UBooT

    3

  • Виагрантес

    3

  • 3arin2

    3

  • Drovosekas

    2

  • Shurik

    2

  • mr_john

    2

  • Dramon

    1

  • Аркесс

    1

  • Ouan

    1

  • Pshizik

    1

  • WalkerQ

    1

  • Diplomate

    1

  • kalistor

    1

  • mob1l

    1

  • Kroy101

    1

  • KoDer666

    1

  • Warlocks

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...