Русский значит христианин - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русский значит христианин

Рекомендованные сообщения

Наполек

Мы русские, с нами Бог! Чувствуете!? каково звучит, а!

А теперь иная интерпретация, данная тупорезами без чести и совести - Мы русские, с нами аллах, яхве, будда, кришна, тарелка с макаронами, Перун, Баал, Тор и научно-популярные книжки! Ну что за нелепица, тьфу! Одновременно сия каша разъедает мозг, потому что кто эти русские, молящиеся 5 раз головой в тротуар под записанный на магнитофон ор, голосящий на сотни метров в радиусе? Ясно одно, он не может быть на стороне его русских предков, кровью и испытаниями заработавших право называться православными, заработавших право на религию, одну из величайших в мире.

Да, религия не была навязана русскому народу, он её сам выбрал и заработал. Религия, бОльшая, чем примитивное язычество, способная влиять на многих и многих людей, создавать лучшую культуру и государство, религия, которая слепила русский народ из племён Русской равнины, поклонявшихся кто больше Перуну, а кто Велесу. Древляне, поляне, северяне, вятичи, кривичи получили единую почву для становления русской нации.

Потом в украинские земли пришли католики и оторвали кусок русского народа, сделав его малорусским, приделав ему западные взгляды. Это как страница истории, почему религия значит многое в понятии нация. Даже и сейчас западенцы с Украины пытаются отделиться от Великой русской церкви, чтобы иметь свою церковь с примочками и отличиями.

------

Как можно остаться русским, перейдя в противоестественное и враждебное религиозное течение, особенно в ислам, когда началась опасная гонка менталитетов двух религий, христианства и ислама, грозящая изменить нравственный и общий облик Европы!?

------

Если так подумать, то атеистом стать еще куда ни шло в наш развитый век технологий и науки, но как можно назвать переход от одной священной книжки к другой с теми же в общих чертах постулатами? Да это же называется делать нефиг человеку! Там он с удовольствием уплетал свинину, а тут он по неведомой ему самому причине отказывается от неё. Это ж надо, разница!

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
А дело ведь не в этом. Мы доказываем идентичность русскости и православности. Здесь бы ты, умник, подсказал лучше мне, каким макаром по твоему тоталирастическому мнению русский мусульманин является русским(не тупо по названию)?

А почему это русский православный/атеист перейдя в другую веру, например, мусульманскую, перестает быть русским? Т.о. в вашей теории этноса в определении народности краеугольным камнем стоит религия, что по мне не верно, где же язык, культура, территории...

Ссылка на комментарий

Белый Волк
А почему это русский православный/атеист перейдя в другую веру, например, мусульманскую, перестает быть русским? Т.о. в вашей теории этноса в определении народности краеугольным камнем стоит религия, что по мне не верно, где же язык, культура, территории...

Я по этому поводу хотел бы напомнить местным сторонникам 'русскости-как-православия' и примеры иных наций. Скажем, немцев, среди которых есть как католики, так и протестанты; японцев, среди которых есть синтоисты-язычники и буддисты; голландцев, среди которых есть кальвинисты и католики...Шире нужно на вещи смотреть, шире.

Ссылка на комментарий

Дохтур
наполек то к хамству скатывается

Наполек к шизофазии скатывается. Мне трудно понять его посты. Толмач, где ты?

А почему это русский православный/атеист перейдя в другую веру, например, мусульманскую, перестает быть русским? Т.о. в вашей теории этноса в определении народности краеугольным камнем стоит религия, что по мне не верно, где же язык, культура, территории...

Таким макаром меряли веку до 17-го-то...

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Captain Willard
Я по этому поводу хотел бы напомнить местным сторонникам 'русскости-как-православия' и примеры иных наций. Скажем, японцев, среди которых есть синтоисты-язычники и буддисты;

есть ещё и японцы-христиане

Ссылка на комментарий

treshold
Таким макаром меряли веку до 17-го-то...

А каковы критерии? Поясни нам.

Ссылка на комментарий

Толстый
Предмодерацию бы ввести, у товарищей всяких..

Убьете форум же :)

японцев, среди которых есть синтоисты-язычники и буддисты;

Так там вроде можно быть одновременно и тем и другим. Это не монотеизмЪ, как-никак :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Белый Волк
есть ещё и японцы-христиане

Ну, их вроде не очень много. Но я-то не спорю, поскольку вполне понимаю разницу между национальной и конфессиональной принадлежностью. В отличие от.

Ссылка на комментарий

Наполек
Простите, но, согласно моему опросу, с Вами согласно лишь меньшинство: 20%, а 80% считают иначе.

В этом треде цель указать на ошибочность поспешных выводов этих 80%. Просто они не разбираются в вопросе, а это грозит потерей нац. сознания и победой ислама в России.

Ссылка на комментарий

Наполек

В германии немцы такие немцы, что не очень-то и немцы. А в испании уж дереконкиста началась.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Спустя более чем тысячелетие со времен Крещения Руси сложно достоверно сказать, было ли оно добровольным либо принудительным, благом либо бедствием. Сейчас это уже не играет практически никакого значения просто потому, что за прошедшее тысячелетие православие стало частью культуры, оно формировало эту культуру. Да, Россия в наше время - страна с множеством конфессий, и в ней найдется место и для мусульман, и для буддистов, и для поклонников Перуна и Киреметя. Только вот облик народа России формировало в значительной степени именно православие, и потому массовая исламизация (за счет мигрантов в основном) некоторых регионов ставит под угрозу прежде всего российскую культуру.

зы: одна из бед нашей страны в том, что на основании вышесказанного почему-то некоторыми личностями предлагается мигрантов резать, вешать, сажать в резервации, депортировать и т.п. Ну, что имеем, то имеем. Пичалька.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
В этом треде цель указать на ошибочность поспешных выводов этих 80%. Просто они не разбираются в вопросе

Мне кажется, они разбираются в вопросе лучше людей, путающих национальность с религией.

, а это грозит потерей нац. сознания и победой ислама в России.

В упор не понимаю, как, к примеру, католики поспособствуют победе ислама. Исторически было наоборот.

В германии немцы такие немцы, что не очень-то и немцы.

Вот когда православные русские будут работать так, что экономика хотя бы сравняется с экономикой 'не очень-то немцев', тогда, может, и соглашусь.

А в испании уж дереконкиста началась.

Угу, именно в той стране, где кричали, что испанец — это католик B)

предлагается мигрантов резать, вешать, сажать в резервации, депортировать и т.п.

А почему нельзя депортировать мигрантов? Пускай себе трудятся на своей мигрантской Родине, зачем же её предавать? Надо им объяснить, что они заблуждаются.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Jeffery
А почему нельзя депортировать мигрантов?

Если депортация происходит в соответствии с законодательством - не просто можно, но и нужно.

Я сейчас наверное крамолу скажу, но нельзя депортировать на основании того, что приток исламистов угрожает культуре. Даже несмотря на то, что это угрожает безопасности страны - все равно нельзя. Потому что:

а) Не по закону.

б) Сами дураки, что не подумавши пустили.

в) И самое главное: они тоже люди. С человеком надо по-человечески.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Наполек, а где это вам в Петербурге предлагают принять ислам?

в городе 2 мечети всего

Ссылка на комментарий

Белый Волк
а) Не по закону.

Пусть торжествует правосудие, хотя бы погиб мир? Вот римский мир и погиб с таким принципом. При всей его идеалистичности.

б) Сами дураки, что не подумавши пустили.

Дураками будем, если ошибок не исправим. И кто эти 'пустившие, не подумав'? Я? Вы? Или наше коррумпированное антинациональное правительство всё-таки?

в) И самое главное: они тоже люди. С человеком надо по-человечески.

Расскажите, пожалуйста, об этом русским из Средней Азии и Кавказа, которых эти 'тоже люди' нэмножко рэзали.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Jeffery
Наполек, а где это вам в Петербурге предлагают принять ислам?

в городе 2 мечети всего

В Питере (как и в любом другом крупном городе, я думаю) много "точек сбора" различных диаспор, в том числе и по конфессиональному признаку. Недалеко от моей работы, на Черниговской (в промзоне) - как ближайший пример.

Пусть торжествует правосудие, хотя бы погиб мир? Вот римский мир и погиб с таким принципом.

Римский мир оставил после себя колоссальное культурное наследие, которое оставило отпечаток на всех, кто его губил. Так что погиб ли Рим - вопрос философский. ИМХО - это в определенном смысле эволюция.

Дураками будем, если ошибок не исправим. И кто эти 'пустившие, не подумав'? Я? Вы? Или наше коррумпированное антинациональное правительство всё-таки.

Как? Депортацией? Погромами? Вырезанием всех "расово не верных"? Они вернутся. И вырежут всех. Объединятся и вырежут - ненависть не порождает ничего, кроме ненависти, а их ко всему еще и больше.

По поводу коррумпированного правительства не хочу что-либо говорить. Про народ, достойный своего правительства, вы и так знаете.

Расскажите, пожалуйста, об этом русским из Средней Азии и Кавказа, которых эти 'тоже люди' нэмножко рэзали.

Жестокость - последний аргумент слабых духом. Отвечать жестокостью на жестокость - уподобляться им. Мне, конечно, с моей колокольни легко все это говорить, не знаю что я делал, если бы от рук террориста погиб мой друг или родственник, но могу предположить: легко взять в руки оружие и начать убивать из мести и ненависти. Гораздо труднее в жажде мщения обуздать свою ненависть. И не выстрелить в наглую рожу, а воспитать сына этой рожи так, чтобы этот его сын в нужный момент встал рядом с тобой, а не напротив тебя.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Наполек
Наполек, а где это вам в Петербурге предлагают принять ислам?

в городе 2 мечети всего

Вот на манхеттене, на такой дорогой и востребованной земле, собираются соорудить многоэтажную мечеть. это нормально, когда ценные метры занимает какая-то чужеродная хренота в угоду ползучим оккупантам? Да и не только занимает, но и орет 5 раз в день фиговую арабскую музыку. А вот красивого колокольного звона я в Петербурге что-то и не слышал.

Ссылка на комментарий

Дохтур
А каковы критерии? Поясни нам.

Ну вот так и меряли: христианин - значит свой. Нехристианин - чужой, вся недолга.

Ссылка на комментарий

Наполек
Ну вот так и меряли: христианин - значит свой. Нехристианин - чужой, вся недолга.

Ну да, так самое верное. Ведь потом с отрезанной головой не оценишь товарища, свой аль нет.

Ссылка на комментарий

Jeffery
А вот красивого колокольного звона я в Петербурге что-то и не слышал.

Опять, же, на Московских воротах - Новодевичий монастырь. Каждый день :) Можете приезжать и слушать - действительно очень красиво.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Римский мир оставил после себя колоссальное культурное наследие, которое оставило отпечаток на всех, кто его губил. Так что погиб ли Рим - вопрос философский. ИМХО - это в определенном смысле эволюция.

Вымершие римляне бы с Вами не согласились, если бы могли.

Как? Депортацией? Погромами? Вырезанием всех "расово не верных"? Они вернутся.

Черкесы вернулись? Индейцы вернулись? Тасманийцы вернулись? Вот и эти не вернутся.

Объединятся и вырежут - ненависть не порождает ничего, кроме ненависти, а их ко всему еще и больше.

Нет, они будут там друг дружку резать, это их традиционное состояние.

По поводу коррумпированного правительства не хочу что-либо говорить. Про народ, достойный своего правительства, вы и так знаете.

Не знаю, я не русофоб и не думаю, что именно такое правительство русские заслуживают. Что, конечно, не уменьшает количества претензий к самим русским.

воспитать сына этой рожи так, чтобы этот его сын в нужный момент встал рядом с тобой, а не напротив тебя.

Тех же чеченцев воспитывали с XIX века. Не помогло ни разу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8144

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    18

  • Белый Волк

    12

  • treshold

    10

  • Дохтур

    5

  • Jeffery

    5

  • Captain Willard

    4

  • Dramon

    3

  • fursh

    2

  • Falconette

    2

  • Толстый

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Dobrak

    1

  • Cы́роводка

    1

  • denis123

    1

  • metalhead

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...