EISBRECHER TAKTIKMOD - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

EISBRECHER TAKTIKMOD

Рекомендованные сообщения

radomir

EISBRECHER TAKTIKMOD  (only in german )

 

TaktikGuide (german)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
radomir
20 часов назад, belava74 сказал:

 

                  

                  Разрушителем моего государства, где я родился, рос, учился, жил. Где у меня имелись социальные гарантии на труд, образование, медицину, жилье, отдых, культуру. Где  имелась твердая уверенность в завтрашнем дне - только работай, служи. Государство, где человек мог стать чем-то значимым - существовали социальные лифты, позволяющие двигаться вперед.

 

спасибо, я Вас понимаю

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
2 часа назад, Сергиус88 сказал:

Мне если честно на этот треш отвечать тратят своё время, не хочется . Ну хочешь в это верить - верь!

извините, да конечно, я просто пример привёл.

просто хотел заметить,  Германское командование было заинтересовано в победе Ленина, ибо (к огромному сожалению) шла война между нашими великими странами.

Ленин лежит в России где то в Кремле как кумир. это нам не понятно.

Понятно бы было, есло бы он лежал в Берлине

Лучше лежать там где не видно, конечно, и чтобы не постоянно не мыли изнутри и снаружи. Совершенно ненужное занятие, если не рассматривать борйбу против безработиza

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Сергиус88
50 минут назад, radomir сказал:

извините, да конечно, я просто пример привёл.

просто хотел заметить,  Германское командование было заинтересовано в победе Ленина, ибо (к огромному сожалению) шла война между нашими великими странами.

Ленин лежит в России где то в Кремле как кумир. это нам не понятно.

Понятно бы было, есло бы он лежал в Берлине

Лучше лежать там где не видно, конечно, и чтобы не постоянно не мыли изнутри и снаружи. Совершенно ненужное занятие, если не рассматривать борйбу против безработиza

Ну так у вас немецкий военный преступник на аватаре, в чем тогда претензии к Ленину? Он германофил как и вы))) 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, radomir сказал:

Германское командование было заинтересовано в победе Ленина, ибо (к огромному сожалению) шла война между нашими великими странами.

Ленин лежит в России где то в Кремле как кумир. это нам не понятно.

Понятно бы было, есло бы он лежал в Берлине

нда, эпик вышел у вас в споре.

и правда и горько и колко. А защищают Ленина по инерции считай... потому что 4 поколения заставляли на него молиться...

Ссылка на комментарий

radomir
1 час назад, Сергиус88 сказал:

Ну так у вас немецкий военный преступник на аватаре

простите, откуда такое "странное" мнение о нём????

 

"Был тесно связан с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которые планировали свержение гитлеровского режима путём военного переворота.

В начале февраля 1945 года вместе с другими подследственными перевезён в концлагерь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Через несколько дней были обнаружены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Канариса, в которых он подробно описывал, как работал на британцев. 8 апреля специальным судом во Флоссенбюрге под председательством начальника отдела IV Е (контрразведка) гестапо штандартенфюрера СС и регирунгсдиректора Вальтера Гуппенкотена был приговорён к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и 9 апреля повешен."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
2 часа назад, Сергиус88 сказал:

 Он германофил как и вы))) 

ну, нужно любить истины больше любой страны, ибо страны обычно не всегда хотят полной истины, но могушества.
но, можно любит те страны немного больше, где меньше запрещения на искание истин 😉

любовь бесконечна, её хватит на всех и всё.

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

 Я написал целую книжку под названием "23 июня: "День М"". И в этой книжке (это еще было, по-моему, лет десять назад) высказал гипотезу, которая на тот момент казалась мне абсолютно недоказуемой и весьма зыбкой, о том, что 22 июня – именно 22 июня, именно в то воскресенье! – товарищ Сталин планировал проведение провокации. То есть точно то самое, что реально, без всяких гипотез, а просто реально предшествовало началу советской-финской войны.

Леонид Велехов: Знаменитый майнильский инцидент.

Марк Солонин: 26 ноября 1939 года, поселок Майнила… Майнильский инцидент, когда Красная Армия, ну, скорее не Красная Армия, а это делали НКВДэшники, которые обстреляли из орудий расположение советских частей в этой самой Майниле, маленький, крохотный поселочек около границы, и приписали этот обстрел финнам. А когда финны сказали: "Ну, давайте создадим совместную комиссию. Мы-то знаем, что мы не стреляли, но давайте разберемся, что к чему", то, конечно, финнам сказали, что это глумление над убитыми красноармейцами, а через четыре дня началась война. Я высказал очень зыбкую гипотезу, что такая же "Майнила", только гораздо большего масштаба, была запланирована на 22 июня 1941 года. И вот с тех пор прошло некоторое количество времени, и я вижу, как капельки капают, те самые, которые долбят камень: появляются, выскакивают какие-то странные документы, которые можно интерпретировать как подтверждение вот этой версии. То есть, может быть, что это была не растерянность политрука Маргулиса, а была совершенно четкая заготовочка. У них был сейф, в сейфе был пакет, пакет открыли, а там лежит заготовка – 22 июня собрать личный состав, обсудить провокацию германской военщины, выразить возмущение и готовность идти в бой. Что политрук Маргулис и сделал! Может быть – так, может быть – не так, но опять же, возвращаясь к тому, о чем мы с вами говорили, к тому шоку, абсолютному шоку, абсолютной прострации, в которой первую половину дня, даже почти что весь день 22 июня пребывало высшее советское руководство… А что, собственно, они так напугались? Что такого произошло, скажите вы мне, 22 июня? А я уже знаю, что произошло – уже рассекречена оперативная сводка Генерального штаба Красной Армии от 10 часов утра 22 июня. Там написано, что произошло – опередив наши части в развертывании, противник нанес удар. Вот и все, что произошло! Есть более интересный документ. Вы упомянули нашего главного разведчика Голикова. Он назывался тогда "главный" – Разведывательное управление Генштаба, подписанное Голиковым, вечером 22 июня. Вы знаете, как она начинается? Вот произошло 22 июня. Что должен в этот день был сделать начальник Главного разведывательного управления? Застрелиться, попроситься рядовым на фронт… Что еще надо было сделать? В монастырь уйти, но он не был верующим человеком. А он составляет очередную ежедневную сводку, которая начинается словами, цитирую по памяти: "Боевые действия первого дня войны полностью подтвердили наши оценки о составе группировки войск противника у советской границы". С чувством хорошо сделанной работы Голиков об этом сообщил. Это потрясающий документ! Так вот, строго говоря, ничего катастрофического к 12 часам дня 22 июня не произошло. Произошла трагедия в семьях тех людей, которых убили, да, но в масштабах, скажем с некоторым цинизмом, страны не произошло ничего. В масштабах Красной Армии не произошло ничего. Что же они впали в такую прострацию, сошли с ума, не понимали, что делать, забыли перевести железные дороги на режим военных перевозок?! А вот если предположить, что на 22 июня была запланирована инсценировка германской бомбардировки или какая-то еще провокация, и именно в тот день и час, когда была запланирована собственная провокация, произошло реальное нападение противника, да, от этого можно впасть в прострацию. Такого не бывает. но такое произошло. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
4 часа назад, radomir сказал:

извините, да конечно, я просто пример привёл.

просто хотел заметить,  Германское командование было заинтересовано в победе Ленина, ибо (к огромному сожалению) шла война между нашими великими странами.

Ленин лежит в России где то в Кремле как кумир. это нам не понятно.

Понятно бы было, есло бы он лежал в Берлине

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

radomir
В 04.03.2020 в 02:59, belava74 сказал:

 

                   У меня очень отрицательное мнение о Солженицине. Он попытался занять в сердцах людей место Л.Н.Толстого:  мудрого и правдивого "отца народа". Но, в реалии являлся простым антисоветчиком и моральным разрушителем государства под названием СССР, лживо "обгаживая" страну.

                  Разрушителем моего государства, где я родился, рос, учился, жил. Где у меня имелись социальные гарантии на труд, образование, медицину, жилье, отдых, культуру. Где  имелась твердая уверенность в завтрашнем дне - только работай, служи. Государство, где человек мог стать чем-то значимым - существовали социальные лифты, позволяющие двигаться вперед. Все это помог разрушить один хитрый еврей(не один он такой был) и я не могу считать достойным моего уважения.

                  Можно много говорить о данном человек. не место  разборок. Но для меня он враг.

 

кстати, вы можете представить себе, что СССР разрушили как раз тakи те, кто должен был его защищать(!)?

это очень интересная тема... у кого есть все возможности сохранять Союз, у тех все возможности его и разрушить...

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

belava74
38 минут назад, radomir сказал:

 

кстати, вы можете представить себе, что СССР разрушили как раз тakи те, кто должен был его защищать(!)?

это очень интересная тема... у кого есть все возможности сохранять Союз, у тех все возможности его и разрушить...

 

                 Наверное, ваш вопрос уместен в историческом разделе форума. Как-бы здесь не совсем место, где можно рассуждать о правых и виноватых, о праведниках и грешниках. Все-таки, название данной темы, как-бы обсуждение игры: вроде неплохой. Давайте придерживаться темы обсуждения, что значится в заголовке.

                  Создайте новую тему в исторической ветке форума. Уверен, набежит столько троллей и поднимется такой "говносрач", что будете кряхтеть от словесных "оплеух". 😄

Ссылка на комментарий

radomir
2 минуты назад, belava74 сказал:

 

                 Наверное, ваш вопрос уместен в историческом разделе форума. Как-бы здесь не совсем место, где можно рассуждать о правых и виноватых, о праведниках и грешниках. Все-таки, название данной темы, как-бы обсуждение игры: вроде неплохой. Давайте придерживаться темы обсуждения, что значится в заголовке.

                  Создайте новую тему в исторической ветке форума. Уверен, набежит столько троллей и поднимется такой "говносрач", что будете кряхтеть от словесных "оплеух". 😄

 

сдесь мы в безопасности от них 🙂

Ссылка на комментарий

Сергиус88
17 часов назад, radomir сказал:

 Я написал целую книжку под названием "23 июня: "День М"". И в этой книжке (это еще было, по-моему, лет десять назад) высказал гипотезу, которая на тот момент казалась мне абсолютно недоказуемой и весьма зыбкой, о том, что 22 июня – именно 22 июня, именно в то воскресенье! – товарищ Сталин планировал проведение провокации. То есть точно то самое, что реально, без всяких гипотез, а просто реально предшествовало началу советской-финской войны.

Леонид Велехов: Знаменитый майнильский инцидент.

Марк Солонин: 26 ноября 1939 года, поселок Майнила… Майнильский инцидент, когда Красная Армия, ну, скорее не Красная Армия, а это делали НКВДэшники, которые обстреляли из орудий расположение советских частей в этой самой Майниле, маленький, крохотный поселочек около границы, и приписали этот обстрел финнам. А когда финны сказали: "Ну, давайте создадим совместную комиссию. Мы-то знаем, что мы не стреляли, но давайте разберемся, что к чему", то, конечно, финнам сказали, что это глумление над убитыми красноармейцами, а через четыре дня началась война. Я высказал очень зыбкую гипотезу, что такая же "Майнила", только гораздо большего масштаба, была запланирована на 22 июня 1941 года. И вот с тех пор прошло некоторое количество времени, и я вижу, как капельки капают, те самые, которые долбят камень: появляются, выскакивают какие-то странные документы, которые можно интерпретировать как подтверждение вот этой версии. То есть, может быть, что это была не растерянность политрука Маргулиса, а была совершенно четкая заготовочка. У них был сейф, в сейфе был пакет, пакет открыли, а там лежит заготовка – 22 июня собрать личный состав, обсудить провокацию германской военщины, выразить возмущение и готовность идти в бой. Что политрук Маргулис и сделал! Может быть – так, может быть – не так, но опять же, возвращаясь к тому, о чем мы с вами говорили, к тому шоку, абсолютному шоку, абсолютной прострации, в которой первую половину дня, даже почти что весь день 22 июня пребывало высшее советское руководство… А что, собственно, они так напугались? Что такого произошло, скажите вы мне, 22 июня? А я уже знаю, что произошло – уже рассекречена оперативная сводка Генерального штаба Красной Армии от 10 часов утра 22 июня. Там написано, что произошло – опередив наши части в развертывании, противник нанес удар. Вот и все, что произошло! Есть более интересный документ. Вы упомянули нашего главного разведчика Голикова. Он назывался тогда "главный" – Разведывательное управление Генштаба, подписанное Голиковым, вечером 22 июня. Вы знаете, как она начинается? Вот произошло 22 июня. Что должен в этот день был сделать начальник Главного разведывательного управления? Застрелиться, попроситься рядовым на фронт… Что еще надо было сделать? В монастырь уйти, но он не был верующим человеком. А он составляет очередную ежедневную сводку, которая начинается словами, цитирую по памяти: "Боевые действия первого дня войны полностью подтвердили наши оценки о составе группировки войск противника у советской границы". С чувством хорошо сделанной работы Голиков об этом сообщил. Это потрясающий документ! Так вот, строго говоря, ничего катастрофического к 12 часам дня 22 июня не произошло. Произошла трагедия в семьях тех людей, которых убили, да, но в масштабах, скажем с некоторым цинизмом, страны не произошло ничего. В масштабах Красной Армии не произошло ничего. Что же они впали в такую прострацию, сошли с ума, не понимали, что делать, забыли перевести железные дороги на режим военных перевозок?! А вот если предположить, что на 22 июня была запланирована инсценировка германской бомбардировки или какая-то еще провокация, и именно в тот день и час, когда была запланирована собственная провокация, произошло реальное нападение противника, да, от этого можно впасть в прострацию. Такого не бывает. но такое произошло. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне аж страшно за тебя становится. Я просто кстати встречал 2 сорта промытых людей: к первому относятся малолетние и сильно малолетние граждане и которые собственно потом благополучно сливаются из фашистов сохраняя презрение к окружающим и русофобию. ну а второй тип это достаточно великовозрастные люди которые так много времени и сил потратили на свою ангажированность что собственно возможность иного мнения и мышления вызывает у них головную боль)) Я конечно не хотел бы Тебя отнести к какой-то из данных категорий , просто так, сообщил для сведения))

Ссылка на комментарий

radomir
8 часов назад, Сергиус88 сказал:

Мне аж страшно за тебя становится. Я просто кстати встречал 2 сорта промытых людей: к первому относятся малолетние и сильно малолетние граждане и которые собственно потом благополучно сливаются из фашистов сохраняя презрение к окружающим и русофобию. ну а второй тип это достаточно великовозрастные люди которые так много времени и сил потратили на свою ангажированность что собственно возможность иного мнения и мышления вызывает у них головную боль)) Я конечно не хотел бы Тебя отнести к какой-то из данных категорий , просто так, сообщил для сведения))

 

Спасибо за ваше мнение.
Но, извините, Вы забыли ответить на поставленный до этого мною вопрос к вашему замечанию насчёт Аватара:

 

"простите, откуда такое "странное" мнение о нём????"

 

 "второй тип это достаточно великовозрастные люди которые так много времени и сил потратили на свою ангажированность что собственно возможность иного мнения и мышления вызывает у них головную боль"

 

20 июля 1941 года в осажденной фашистами Брестской Крепости неизвестным солдатом на стене сделана надпись: «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина». Предположительно штыком. Эта надпись является символом стойкости и мужества, проявленных советскими солдатами в Великой Отечественной Войне.

 

Тимерен Зинатов -

он служил курсантом в 44-м стрелковом полку. Во время обороны крепости был ранен, попал в плен. Дважды бежал из немецкого концлагеря - второй раз удачно. Закончил войну в действующей армии, как и начинал, - рядовым солдатом. За оборону Брестской крепости был награжден орденом Отечественной войны II-й степени. После войны работал на стройках дальнего Севера, строил БАМ, а когда вышел на пенсию, поселился с семьей в городе Усть-Кут Иркутской области.
Будто бы не раз заявлял, что именно он сделал ту знаменитую надпись, а «устав доказывать свое авторство», в сентябре 1992-го года приехал в Брест и свел счеты с жизнью, бросившись под поезд на Брестском железнодорожном вокзале. При нем нашли семь тысяч рублей, которые он привез из дома на собственные похороны, и предсмертную записку с проклятиями правительству (Ельцина). Похоронить просил в крепости.
Из предсмертной записки Зинатова (публиковалась в газетах): "…если бы тогда, в войну, умер от ран, я бы знал: погиб за Родину. А вот теперь – от собачьей жизни. Пусть так и напишут на могиле… Не считайте меня сумасшедшим… Мы были героями, а умираем в нищете! Будьте здоровы, не горюйте за одного татарина, который протестует один за всех: “Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!”.

 

"В фильме про Астерикса древние римляне призывали: «Вступайте под наши знамена!» – это пример стремления ангажировать окружающих. В слове «ангажированный» присутствует тот же военизированный оттенок. Всякая ангажированность предполагает покорность. Но мысль не приемлет покорности кому бы то ни было." Андре Конт-Спонвиль

 

просто так, сообщил для сведения... 

 

"Самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи!

 

Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

"Марк Солонин: 26 ноября 1939 года, поселок Майнила… Майнильский инцидент, когда Красная Армия, ну, скорее не Красная Армия, а это делали НКВДэшники, которые обстреляли из орудий расположение советских частей в этой самой Майниле, маленький, крохотный поселочек около границы, и приписали этот обстрел финнам. "

 

Командовавший в это время (26 ноября 1939) 7-й армией командарм 2-го ранга К. А. Мерецков описывает происшедшее так:

«26 ноября я получил экстренное донесение, в котором сообщалось, что возле селения Майнила финны открыли артиллерийский огонь по советским пограничникам. Было убито четыре человека, ранено девять»

 

По поводу событий, послуживших началом войны Маннергейм писал:

 

"И вот провокация, которую я ожидал с середины октября, свершилась. Когда я лично побывал 26 октября на Карельском перешейке, генерал Ненонен заверил меня, что артиллерия полностью отведена за линию укреплений, откуда ни одна батарея не в силах произвести выстрел за пределы границы… 26 ноября Советский Союз организовал провокацию, известную ныне под названием «Выстрелы в Майнила»… Во время войны 1941—1944 годов пленные русские детально описали, как была организована неуклюжая провокация"

 

 

Вечером 21 июня 1941 года К. А. Мерецков был направлен в качестве представителя Главного командования в Ленинградский военный округ.

На второй день войны (!), 23 июня 1941 года, К. А. Мерецков был отозван в Москву и арестован.

 

Теперь ставлю Вам второй вопрос, догадывался, высказывал предположения или даже узнал К. А. Мерецков  от своей армейской разведки, кто на самом деле стрелял 26 ноября 1939

 

"По состоянию на 22 июня 1941 г. на участке советской границы от Балтийского до Черного морей кроме 47 сухопутных и 6 морских пограничных отрядов, 9 отдельных пограничных комендатур, дислоцировалось три мотострелковые дивизии и один отдельный мотострелковый полк оперативных войск НКВД..."  Леонид Спаткай -"Пограничная летопись Беларуси." 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
В 03.03.2020 в 22:35, radomir сказал:

действительно на бумаге официально не было расторгнуто соглашение о ненападении 1939, Пакт Молотова-Риббентропа. Но никто этого как такового не ожидал. Обе стороны знали прекрасно, для чего нужен другой стороне этот пакт.

 

В этом смысле конечно вероломное превентивное нападение, но обявление войны всё же было, как сверху написано. 

 

читать между строк умеете? например: 

 

"Наркомату обороны к исходу 21 июня стала ясной неизбежность нападения фашистской Германии на СССР в следующие сутки. Нужно было побыстрее оповестить войска и вывести их из-под удара, перебазировать авиацию на запасные аэродромы, занять войсками первого эшелона рубежи, выгодные для отражения агрессора, начать вывод в соответствующие районы вторых эшелонов и резервов, а также вывести в намеченные районы окружные и войсковые штабы, наладив управление войсками. Следовало предпринять еще ряд неотложных мероприятий по повышению боевой готовности войск." К. А. Мерецков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

откуда перебазировать и что они там делали?
 

Сталин сделал все, чтобы привести к власти Гитлера и развязать новую Мировую войну; после взаимного истощения воюющих капиталистических хищников советский диктатор планировал напасть на фашистскую Германию и «освободить» Европу, совершив со всем континентом то, что в итоге получилось сделать только с его восточной и центральной частью.


На 22 июня 1941 было запланировано нападение Германии на Советский Союз, и про это Сталин из многих источников прекрасно зарание знал.


С 14 по 19 июня командование приграничных округов получило указания к 22-23 июня вывести фронтовые (армейские) управления на полевые пункты.

 

19 - 20 июня проведена "зачистка контрреволюционных организаций и их семей" НКВД на границе с Германии. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )


21 июня вдруг было отменено состояние повышенной боевой готовности, в котором все войска западных округов находились ещё с 10 апреля 1941 года,  и об отмене отпусков, на воскресенье 22 июня объявили выходной, неожиданно отменили и казарменное положение для командиров, которые с середины весны безвылазно ночевали в казармах и лесных землянках вместе со своими подчинёнными. Практически все командующие округами и флотами перед началом ночного «сидения» отправились в театры, клубы и прочие заведения, где их можно было легко увидеть (в томчисле и агентам немецкой разведки).

 

Именно к субботе 21 июня 1941 года в соответствующих городах и гарнизонах западных округов оказались на гастролях всяческие артисты и затейники. И всех сколь-нибудь высокопоставленных и заметных генералов с адмиралами одновременно потянуло в театры и клубы. Причём «культурно отдыхали» советские военные на всём протяжении линии будущего противостояния с Германией. Практически все сколь-нибудь значимые советские военачальники на западных фронтах вечером 21 июня посетили какое-то культурно-массовое мероприятие, где их просто обязаны были увидеть агенты Абвера и СД с «местной пропиской».

 

„В итоге мы, вместо того чтобы умелыми дезинформационными действиями ввести агрессора в заблуждение относительно боевой готовности наших войск, реально снизили её до крайне низкой степени ...» (статья «Три плана товарища Сталина“, из воспоминаний генерала армии С.П. Иванова, являвшегося в первые дни войны начальником оперативного отдела штаба 13-й армии Западного фронта)

 

Зачем именно 21 июня убеждать агрессора, готовящегося напасть на твою страну, в том,что твои войска не способны и не хотят встретить его нападение 22 июня? 😉 😉😉

 

 ты бы перестал дурака валять! - сказал я робко." МБулгаков

 

 

О плане именно 21 - 22 июня убеждать агрессора, готовящегося напасть на твою страну, в том,что твои войска не способны и не хотят встретить его нападение 22 июня знали повидимому они:

 

1 Сталин

2 Молотов

3 Ворошилов

4 Шапошников

5 Тимошенко

6 Жуков

7 Мерецков

8 Жигарев

9 Берия

10 Каганович

11 начальник Разведуправления генерал Голиков

 

- поддерживали, зная об операции "Гроза", но не зная или не понимая, почему Сталин до 22 Июня был так уверен, что нападения Германии 22 Июня не будет-

А мы теперь понимаем.

 

командующий Флота СССР Кузнецов - знал о плане, но был против его:

"Незадолго до начала войны Кузнецов испортил отношения с всесильным Лаврентием Берией. Узнав о том, что немецкие самолеты нагло ведут разведку в территориальных водах СССР и фотографируют военно-морские базы, нарком своей властью отдал приказ сбивать самолеты-нарушители. За это он мог поплатиться жизнью: Берия донес Сталину об этом приказе наркома и, интригуя, стал утверждать, что Кузнецов может спровоцировать войну с Германией. Сталин вызвал Кузнецова и в присутствии Берия потребовал отменить приказ. Нарком подчинился, но проявил характер. Запретив сбивать нарушителей, он приказал авиации флота принуждать их к вынужденной посадке на советские аэродромы."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как генерал Жигарев лгал на приеме у Сталина, и чем это для него кончилось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
В 06.03.2020 в 00:36, radomir сказал:

 

О плане именно 21 - 22 июня убеждать агрессора, готовящегося напасть на твою страну, в том,что твои войска не способны и не хотят встретить его нападение 22 июня знали повидимому они:

 

1 Сталин

2 Молотов

3 Ворошилов

4 Шапошников

5 Тимошенко

6 Жуков

7 Мерецков

8 Жигарев

9 Берия

10 Каганович

11 начальник Разведуправления генерал Голиков

 

- поддерживали, зная об операции "Гроза", но не зная или не понимая, почему Сталин до 22 Июня был так уверен, что нападения Германии 22 Июня не будет-

 

 

командующий Флота СССР Кузнецов - знал о плане, но был против его:

"Незадолго до начала войны Кузнецов испортил отношения с всесильным Лаврентием Берией. Узнав о том, что немецкие самолеты нагло ведут разведку в территориальных водах СССР и фотографируют военно-морские базы, нарком своей властью отдал приказ сбивать самолеты-нарушители. За это он мог поплатиться жизнью: Берия донес Сталину об этом приказе наркома и, интригуя, стал утверждать, что Кузнецов может спровоцировать войну с Германией. Сталин вызвал Кузнецова и в присутствии Берия потребовал отменить приказ. Нарком подчинился, но проявил характер. Запретив сбивать нарушителей, он приказал авиации флота принуждать их к вынужденной посадке на советские аэродромы."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как генерал Жигарев лгал на приеме у Сталина, и чем это для него кончилось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

В.П.Астафьев

 

"мы воевали на пределе всего — сил, совести, и вышла наша победа нам боком через много лет. Бездарные полководцы, разучившиеся ценить самую жизнь, сорили солдатами и досорились! Россия опустела, огромная страна взялась бурьяном, и в этом бурьяне догнивают изувеченные, надсаженные войной мужики. Зато уж наши «маршАлы», как они себя называют, напротив, красуются на божнице, куда сами себя водрузили. Тут один курносый, безбородый и беспородный «маршАл», видно, из батраков, да так на уровне деревенского неграмотного батрака и оставшийся, Белобородов или кто-то ему подобный договорился по телевизору: «Герои наши солдаты, герои, переходили Истру по пояс в ледяной воде, проваливались в полыньи, тонули, а все-таки взяли город. Первая наша победа!» И ему хлопают, а его бы в рыло хлобыстнуть и сказать: «Ты, тупица набитая, хвалишься своим позором! Немцы под Москвой! Кругом леса, избы, телеграфные столбы, марево кругом, солома и много чего, а у тебя солдаты Истру переходят по пояс в ледяной воде...»

Да ведь не поймет, ибо такому нравилось гнать солдат вброд, что и на Днепре переправлялись на сподручных средствах, сотни людей утонули. Хоть один #-командующий попробовал бы под огнем плыть на этих «сподручных средствах».

Я только теперь и понял, что сами эти разрядившиеся и с помощью генералиссимуса разжиревшие враги нашему народу и своему отечеству самые страшные еще потому, что, сытые и тупые от самодовольства, ничего не знают и знать не хотят о своем народе, и обжирали, и обжирают его со всех сторон."

 

"В Вашем страшном городе, когда ставился там завод и станки работали под открытым небом (с каким героическим пафосом это показано в нашем «киношедевре» — «Вечный зов!»), уже в конце сорок третьего года многие люди, особенно ребятишки и женщины, не возвращались со смены. Они замерзали на пути в рабочие бараки, и весной на территории завода вытаяли десятки тысяч трупов.

Их сгребали лопатами, граблями в кузова и хоронили в общих ямах — так ставил «на крыло» нашу побитую авиацию комбинат Вашего, ныне сверхзагрязненного, смертельно больного города."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir
В 03.03.2020 в 15:30, belava74 сказал:

 

                   И в 4-00 по Берлинскому времени, а по московскому 6-00.

                   Уже 2 часа как, то-есть с 4-00 по мск, как немцы форсировали Буг и Десну, большая часть советских пограничных застав уничтожена, часть погибала. Нанесены авиа-штурмовые удара по городам Белоруссии, Украины, Прибалтики. Диверсанты "Брандербург 800" высадились авиадесантом, в форме РККА, на глубину до 100 км от границы и вовсю резвились: резали телефонное сообщение, уничтожали склады, нападали на охранные войска. Бресткая крепость получила серьезное разрушение от арт.удара и потерю большого числа личного состава. На вмб Черноморского и Балтийских Флотов произошли авиа налеты.

                   Чем, как не вероломным нападением можно классифицировать те события. Выводы делайте сами.  Тем более, отрицать, что была дипломатическая нота, по крайней мере глупо. Да было, выдали нашему дипломату. Но в это-же самое время, уже грохотали пушки и взрывались бомбы на нашей стороне. Уже были тысячи погибших бойцов РККА и советских гражданских лиц.

 

Вторжение застало Иранское государство врасплох. Невозможность организовать активное сопротивление со стороны иранцев способствовала развёртыванию военных действий союзниками с тактической внезапностью...

Внезапное неспровоцированное вторжение, проведённое, по мнению союзников, с лёгкостью, застало иранцев врасплох...

Вскоре после начала операции шах вызвал послов Великобритании и СССР Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для объяснений. Он поинтересовался, на каких основаниях их государства вторглись в его страну и почему не объявили войны. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Как показала история, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  чаще начинали войну со своими партнёрами по договору о ненападении, чем со странами, с которыми у них не было таких договоров. Это можно объяснить тем, что заключение пактов о ненападении рассматривалось договаривающимися сторонами как временная мера для решения более насущных или легко реализуемых задач

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На 22 июня 1941 было запланировано нападение Германии на Советский Союз, и про это Сталин из многих источников прекрасно зарание знал.

Абсолютно никокого внезапного или для генералов неожиданного нападения  Германии на Советский Союз не было (как в Иране)

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оценка боя
Описание того, как битва оценивается шаг за шагом 

 

Армия А (состоящая из частей А1,А2...) атакует армию Д (из частей Д1,Д2...).
оцениваются все модификаторы (земля, погода, переправа через реку, окружение, ESE, командование ...).
боевые события, такие как "Сюрприз" и "Прорыв", оцениваются там, где это применимо.
Каждая армейская единица А случайным образом выбирает цель из B и наоборот.
Все юниты, нацеленные на единицу D1, суммируют свои значения атаки (см. "Мягкость").
если атака_sum = Attack_1+Attack_2... > Defence_1 чем D1 получает 2*attack_sum - защита_1 попадает в другое место (т.е. attack_sum < Defence_1 ) D1 получает только атаку_сумму попаданий.

В каждом раунде боя организация отряда уменьшается на количество попаданий.
Если организация единицы достигает нуля ( 0 ), единица перестает атаковать
Армия проигрывает битву, как только ни один юнит не может сражаться (? - или ниже 5 орг может быть).

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

radomir

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

belava74

            Как-бы ваш пост большой и он в графическом формате, то воздержусь его цитировать. Данный вопрос уже обговаривали, не хочется повторятся, могу лишь дать ссылку пост в соседней ветке форума.

Спойлер

 

 

Жмите на дату поста, вверху, и вас перекинет на него.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

radomir

В целом в период сталинских репрессий было истреблено высшего и старшего командного состава больше, чем СССР потерял за все четыре года Великой Отечественной войны. В письме всемирно известного публициста Эрнста Генри (отлично знавшего по антифашисткой работе М. Н. Тухачевского и многих других участников «Дела военных») к И. Г. Эренбургу есть характерные строки: «Никакое поражение никогда не ведет к таким чудовищным потерям командного состава. Только полная капитуляция страны после проигранной войны может иметь следствием такой разгром. Как раз накануне решающей схватки с вермахтом, накануне величайшей из войн Красная Армия была обезглавлена. Это сделал Сталин...

После чисток Красная армия стала покорной до идиотизма; преисполненной чувством долга, но не имеющей опыта; лишенной политического веса или притязаний ценой утраты инициативности, склонности к эксперименту или нововведениям...

 

«Чистка привела… к определенному падению уверенности в себе у оставшихся после чистки командиров и падению веры красноармейцев в честность и способность их командиров. Каждый командир высшего состава чувствует теперь, что за ним с подозрительностью наблюдают окружающие его. В результате, отдавая приказ, он уже не имеет в виду одни только военные факторы. Он теперь сознает, что прежде чем отдать приказ, ему надлежит тщательно подумать, не может ли этот приказ быть политически истолкован как неблагоприятный для него самого. В результате у командиров заметна тенденция к тому, чтобы избегать отдачи некоторых приказов и, где только это возможно, уклоняться от ответственности путем откладывания отдачи приказов впредь до получения предварительного одобрения своих старших военных начальников. Их старшие военные начальники, в свою очередь, подобным же образом склонны уклоняться от ответственности, либо путем представления проектов приказов, безотлагательной отдачи которых требуют военные интересы, своим высшим начальникам, либо путем откладывания их под сукно»...

 

Учреждение института военных комиссаров, усилия, прилагаемые для того, чтобы поставить во главе воинских частей офицеров, служивших в отдаленных друг от друга местностях и незнакомых между собой, и все более непосредственное наблюдение со стороны органов государственной безопасности ставит кадры Красной армии в положение невозможности полезной работы и лишает их всякой инициативы и увлеченности делом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51133

Лучшие авторы в этой теме

  • radomir

    143

  • belava74

    11

  • ofk1764

    10

  • Olegard

    7

  • Сергиус88

    7

  • Бурый Лис

    6

  • Воле Шойинка

    2

  • Nilcon

    2

  • romarchi

    2

  • Белый Волк

    1

  • Pijama Suzama

    1

  • Diplomate

    1

  • сас

    1

  • pop890

    1

  • kalistor

    1

  • Mosley

    1

  • dimonronin

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

все было намного банальней: 30 год, Год с великой депрессии, американцы работают за чашку супа у себя там, а тут усатый дядька предлагает за золото или зерно продать им ставший почти ненужным зав

Бурый Лис

Алексей Исаева раньше много смотрел потом когда он начал Жукова боготворить который миллионами солдат укладывал что то перестал.Как историк он неплох, но его обожание Жукова меня как то напрягает.Зиму

belava74

И в 4-00 по Берлинскому времени, а по московскому 6-00.                    Уже 2 часа как, то-есть с 4-00 по мск, как немцы форсировали Буг и Десну, большая часть советских пограничных застав уни

radomir

sorry neue Version v24.3.2013 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

radomir

Встреча с Жуковым Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dimonronin

отличная история  не знал что жуков такой  злодей однако 

Olegard

громкое название. и да и нет. Сталин со своей колокольни реально хотел чтобы Гитлер порвал Западную буржуазию а для этого Берлину нужно было время, которое СССР ему и подарил. Напади СССР сразу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...