MOD'ный приговор. Часть 1 - 399AD - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

MOD'ный приговор. Часть 1 - 399AD

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Новая серия ААR'ов - MOD'ный приговор.

В ней я буду испытывать различные моды и описывать игру, ну и естественно особенности модов и их играбельность.

Не стоит ожидать особо сложных партий (может и будут, но выбор страны будет определяться по иным параметрам), но уверен это будет интересно, а также поможет кому-нибудь сделать подходящий для себя выбор.

399AD MOD

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ставится на версию 5.1, на 5.2. убедительно просят не пытаться ставить, видимо бесполезно. При игре удачные нации необходимо выключить.

Установка без особых проблем, разархивируем в папку mod, запускаем лаунчер, выбираем.

Из-за некоторых проблем не могу отскринить главный экран. Скажу лишь, что, как я понял, он изображает немытых и небритых варваров в Риме, притесняющих местное население (в основном женщины и дети, кажется)

Сценарии:

Последний день империи (1.01.399г.)

КартыНажмите здесь!
 eu3_2.1359108089.jpg

eu3_3.1359108089.jpg

[Cкрыть]

Западная часть империи целая и неделимая, кажется, что она готовится раздавить всех соседей, однако "суровое" количество войск (справа видно) как бы намекает, что проблемы все же будут. Также скажу любителям колонизации - подберите слюнки, колнизировать тут не удастся, прирост колонистов отрицательный.

Маленькие королевства Британии (2.01.399г.)

КартыНажмите здесь!
 eu3_4.1359108090.jpg

eu3_5.1359108091.jpg

[Cкрыть]

На скриншоте единственное отличие. Вобщем разработчики не стали заморачиваться, по их сценарию в 1 день вся римская армия покинула остров, а местные наклепали кучу независимых государств.

Так как за Восточную Римскую Империю я уже сыграл года эдак до 700, то некоторое время думал кого выбрать - английское королевство (одно из множества), либо Рим. С одной стороны за Рим играть кажется будет ну очень легко, с другой в данном моде все-таки больший упор проработки сделан на Рим и Константинополь. Решающим фактором стало то, что у английских королевств (по крайней мере у опробованного мною кельтского королевства в центре Англии) нет никакого решения на создание какого-либо единого королевства островов.

Итак:

Западная Римская Империя

образца 1.1.399г., т.е. с еще принадлежащей нам Британией. Девиз - ни шагу назад, т.е. ни пяди земли не отдать варварам. И если за Константинополь это оказалось достаточно легко, то за Рим без трудностей не обойдется.

eu3_2.1359108089.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ОценкаНажмите здесь!
 Рейтинг (от 1 до 5 баллов; чем больше, тем лучше):

Сложность: 2. Не могу больше поставить, т.к. сужу по игре за осколки РИ, которые не имели потерь от истощения, а также могли безболезненно друг друга присоединить.

Разнообразие: 2. Не почувствовал различий между игрой за ВРИ и ЗРИ, православных, католиков или гелленистов, толерантных и нетолерантных. Даже за варваров игра не очень отличается.

Атмосфера: 3. Только за счет коренных различий отыгрываемой эпохи от ванильной.

Реиграбельность: 2. Сужу по предыдущим оценкам, ибо именно они для меня характеризуют реиграбельность мода или игры.

Активность ИИ: 1. Активность просто никакая и об этом я тоже говорил.

Личная общая оценка: 4. Вообще полностью субъективная оценка на уровне интуиции.

Средняя: 2.33

Не смотря на оценку мод мне понравился, разок сыграть точно можно, а уж любителям римской эпохи и вовсе рекомендуется.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Видимо смотря какие варвары. Играл за кельтское государство в Британии. Там вроде всегда истощение было, наверное нет только для германцев. Персы (в начале игры там Эрансар) меня больше удивили своей пассивностью. В партии за Константинополь они сидели мирно, меня не трогали, немного расширялись в Аравию. Пока я сам не напал конфликтов не было, да и в нем они были очень мягкими. И потом ушли с мировой арены лишь с моей помощью, а так также сидели тихо. Также заметил, что они легко идут на союз с тем же Константинополем

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Видимо смотря какие варвары. Играл за кельтское государство в Британии. Там вроде всегда истощение было, наверное нет только для германцев.

Да, как я понял это касается только германцев. У кельтов точно есть истощение.

Персы (в начале игры там Эрансар) меня больше удивили своей пассивностью. В партии за Константинополь они сидели мирно, меня не трогали, немного расширялись в Аравию. Пока я сам не напал конфликтов не было, да и в нем они были очень мягкими. И потом ушли с мировой арены лишь с моей помощью, а так также сидели тихо. Также заметил, что они легко идут на союз с тем же Константинополем

Есть такое дело. Впрочем тут больше дело в том, что

1) У них нету нормальных поводов для войны против приграничной мелочи на западной границе, а с Византией они обычно в союз быстро входят(а если и не входят, византия сильнее их)

2) А на восточной границе у них есть повод, но из -за того что там провинции чужой культурной группы, выставляется модификатор "сильно удаленная провинция" и из -за штрафов к истощению персидские армии благополучно там умирают, причем безо всяких войн... Вот ИИ и выбирает так сказать, компромиссный выход :) Вообще ни с кем не воевать, или воевать где- нибуть в Аравии.

С уважением

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

А когда будет продолжение? :)

С уважением

Ссылка на комментарий

Насчёт отсутствия истощения - скажите спасибо нацидее (Полковая система?). Она даёт -100% потерь от истощения и -20% содержания армии.

Вообще, нацидеи в этом моде (или в той его версии у меня на компе) приносят довольно сильные бонусы:

- Monasticism (Монашеские ордена) даёт, кроме прочего, +20% к шансу обращения :lol: . +10% можно получить с торговли Incence.

- Революция в науке снижает цену стабильности на 10%. Ну, не знаю, не слишком ли? Хотя техи пользы особой не приносят - большинство не дают никаких бонусов.

И так далее.

Насчёт религий:

И всё опять упирается в захват наибольшего числа пров за наименьший бэдбой. При чём тут религия? А как же "Спасти наших братьев"? -2ББ при 2.5ББ/прову ощутимо! ;)

Но как расширять свою религию вне свей страны? Шпионами!

Шпионское действие: Проповедовать нашу веру.

Условия:

- Вы принадлежите к одной из мировых религий (Православие, Суннизм, Буддизм), их крупнейшим ересям (Католичество, Шиизм), или к крупным религиям того времени (Зороастризм, Индуизм, Конфуцианство).

- У вас есть миссионер.

- Провинция, в которую засылается шпион, не исповедует вашу веру, но одна из соседних с ней - вашей веры.

Эффект:

- Появляется провинциальный модификатор: "Миссионеры в провинции". Через несколько месяцев (в редких случаях - до года) происходит обращение.

- Таки да, миссионер и шпион пропадают. :blush:

По-моему, это просто схема для бесконечного (и в 5 раз меньшего по ББ - по сравнению с заданием на завоевание) нагиба и отбора земель, которые даже уже не надо обращать! Может быть, стоило поставить платных шпионов?))

Изменено пользователем Fortel
Ссылка на комментарий

Уважаемый Дон Антон не могли бы вы выложить ссылку на скачивание вашего клиента :013: (сам установить пробовал не получилось :020: )

Ссылка на комментарий

Diplomate

Уважаемый Дон Антон, когда будет продолжение?

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Уважаемый Дон Антон не могли бы вы выложить ссылку на скачивание вашего клиента :013: (сам установить пробовал не получилось :020: )

Вам целиком игры с модом?

Уважаемый Дон Антон, когда будет продолжение?

На неделе постараюсь, т.к. на работе полегче должно быть

Ссылка на комментарий

Вам целиком игры с модом?

если можете то скиньте

отдельно мод не надо так как сам установить пробовал - не получилось

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот, пожалуйста

Ссылка на комментарий

огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Не на чем, добавил ссылку в шапку темы, может еще кому понадобится.

Ссылка на комментарий

Скажите Дон Антон можно ли мне порекламить мультиплеер по этому моду (он на этом сайте) в вашей теме??

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Конечно, конечно))

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо.

Мой мультиплеер по этому моду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ещё идёт набор кто хочет присоединяйтесь!

PS: Наверно набор будет идти вечность :)

Изменено пользователем alpashk
Ссылка на комментарий

Diplomate
Ещё раз спасибо.

Мой мультиплеер по этому моду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ещё идёт набор кто хочет присоединяйтесь!

PS: Наверно набор будет идти вечность :)

Ссылка не работает.

Ссылка на комментарий

Упс. Вот ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alpashk
Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Уважаемый Дон Антон, подскажите, а вы за Рим играете с Православной религией в империи или нет? У меня такая проблема, при смерти императора выбрал язычество( его развивать хочу) в стране, которое оказывается дает огромный штраф к стабильности, появление сообщение о Оппозиции, убавляющей ее на -1 где то раз в месяц. У вас такого не бывало?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Я играю православием. После возникновения католичества такде выбрал православие, стабильность кажется падала, точно не помню, как подниму скрины для дальнейшего описания - скажу точно

Ссылка на комментарий

Разобрался) Ивенты понижающие стабу, престиж и легитимность идут при большом бесчести. Я его в 400 загнал вот и понеслось)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Приспособился к написанияю в свободное время в ночные смены, так что постараюсь в короткие сроки продолжить описание.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32776

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    36

  • Мельгор

    10

  • alpashk

    6

  • Chaos Destroyer

    4

  • Drovosekas

    3

  • Fortel

    3

  • Лорандикус

    3

  • Vladimir DP

    3

  • AxelLSY

    3

  • Никита Николаев

    2

  • Diplomate

    2

  • xardrad

    2

  • Мэйдзи

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • Imperal

    1

  • Последний Консул

    1

  • Крымчанин

    1

  • Besi Han

    1

  • Sayfer

    1

  • Freezze

    1

  • Фернандо де Руоза

    1

  • Falcssonn

    1

  • Greensleeve

    1

  • Volcar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...