Взаимопомощь. - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Взаимопомощь.

Рекомендованные сообщения

Вообщем у кого какие :013: пишем сюда.Те,кто знает как :mr47_05: и :phil_01: все обьясняют.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет! В каком файле прописан эффект который дает инфраструктура?

Ссылка на комментарий

кто подскажет как правильно создавать иконки для войск? а то сделал в фотошопе то, что хотел, но игра при загрузке сейва вылетает, если вернуть родной файл - грузится.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
кто подскажет как правильно создавать иконки для войск? а то сделал в фотошопе то, что хотел, но игра при загрузке сейва вылетает, если вернуть родной файл - грузится.

Иконки для войск находятся gfx/interface/models. В формате  BMP изображение. Соблюдайте нужный размер. :)

Ссылка на комментарий

Иконки для войск находятся gfx/interface/models. В формате  BMP изображение. Соблюдайте нужный размер. :)

да я то понял где находятся. отредактировал в фотошопе, сохранил в BMP, размер то как раз и не совпадает...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
вот "родной"

sov_model_12_5-2715872.bmp

а такой я бы хотел вставить в игру

sov_model_12_5715873.bmp

А прописан правильно? Я в своём моде изменил всю графику, проблем не было.

Ссылка на комментарий

да я просто беру название предыдущего.

размер самого файла не совпадает, хотя когда береш файлы с чужих сборок - они работают, хотя тоже размер не совпадает с родными. наверное когда в фотошопе сохраняю в BMP то он атрибут получает неправильный.

Вот узнать бы что не так :)

Изменено пользователем TorLinn
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
да я просто беру название предыдущего.

размер самого файла не совпадает, хотя когда береш файлы с чужих сборок - они работают, хотя тоже размер не совпадает с родными. наверное когда в фотошопе сохраняю в BMP то он атрибут получает неправильный.

Вот узнать бы что не так :)

Я прогонял через прогу ACDSee. :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
жесть %)

как это?

Очень просто. Выбирал нужные картинки, обрезал их. Подгонял их под нужный размер и преобразовывал в нужный формат. :)

Ссылка на комментарий

Очень просто. Выбирал нужные картинки, обрезал их. Подгонял их под нужный размер и преобразовывал в нужный формат. :)

хм. блин.

ну спасибо, попробую значит еще :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, стало получаться. Мне в DH не нравились рисунки у самолетов СССР, захотел переделать.

Получилось вот так:

istreb719296.jpg

а в игре вроде тоже норм

sample719297.jpg

Ссылка на комментарий

Blitzart

Решил написать пару ивентов в DH. Такая штука: если писать с нуля, то игра не видит ивент, он не работает, а если писать с шаблона(скопировать какой-нибудь ивент и подделать под себя), то все нормально. В принципе не страшно, но мало ли, может, это я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Решил написать пару ивентов в DH. Такая штука: если писать с нуля, то игра не видит ивент, он не работает, а если писать с шаблона(скопировать какой-нибудь ивент и подделать под себя), то все нормально. В принципе не страшно, но мало ли, может, это я что-то не так делаю?

Используй не занятые номера и всё получится. Если делаешь ивенты в отдельном файле, то его надо прописать в db/events(Не путать с папкой events). :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как так отредактировать сценарий, чтобы сделать какую-либо из республик СССР независимой на начале сценария с возможностью ее выбора для игры (ведь флаги, министры, КБ и др. для этих прописаны в файлах игры, т.е. создавать страны с нуля не нужно). Мои попытки редактиравания 0_gc_1936.eug, sov.ink и добавлением в папку сценария azb.ink, blr.ink, ukr.inc и т.д. завершились вполне логичным "scenario error" и зависанием игры...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Подскажите пожалуйста, как так отредактировать сценарий, чтобы сделать какую-либо из республик СССР независимой на начале сценария с возможностью ее выбора для игры (ведь флаги, министры, КБ и др. для этих прописаны в файлах игры, т.е. создавать страны с нуля не нужно). Мои попытки редактиравания 0_gc_1936.eug, sov.ink и добавлением в папку сценария azb.ink, blr.ink, ukr.inc и т.д. завершились вполне логичным "scenario error" и зависанием игры...

Для начала надо в папке scenarios прописать эту страну. У СССР удалить номера пров этой страны. Прописать в файле 0_gc_1936. В принципе там ничего сложного нет. :)  

Ссылка на комментарий

Для начала надо в папке scenarios прописать эту страну. У СССР удалить номера пров этой страны. Прописать в файле 0_gc_1936. В принципе там ничего сложного нет. :)  

если вы имеете ввиду добавление в папку scenarios файла нужная_страна.inc c соответствующей информацией(id провинций, столица, правительство и др.) и удаления id этих провинций из soviet.inc, добавление в  0_gc_1936.eug строки include =scenarios\1936\нужная_страна.inc то так я и делал изначально, но в итоге игра вылетела с ошибкой в сценарии. В чем еще может быть ошибка?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
если вы имеете ввиду добавление в папку scenarios файла нужная_страна.inc c соответствующей информацией(id провинций, столица, правительство и др.) и удаления id этих провинций из soviet.inc, добавление в  0_gc_1936.eug строки include =scenarios\1936\нужная_страна.inc то так я и делал изначально, но в итоге игра вылетела с ошибкой в сценарии. В чем еще может быть ошибка?

А как вы делали? Файл с нуля написали или какой-нибудь страны переделали. Трудно сказать не видевши этот файл.

Ссылка на комментарий

А как вы делали? Файл с нуля написали или какой-нибудь страны переделали. Трудно сказать не видевши этот файл.

Спасибо за советы, но уже нашел свою ошибку: не удалил из списка ownedprovinces СССР одну из провинций. Пришел к выводу, что в случае с этими странами проще выделить их ивентом, чем ковыряться в файлах сценария

Ссылка на комментарий

Blitzart

Товарищи, помогите, пожалуйста. Как создать свой .csv файл в папке config так, чтобы игра видела его? Т. е. чтобы она использовала текст из него? Или придется писать в стандартных?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34445

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    38

  • Blitzart

    13

  • Alex1917

    13

  • DEN-13

    12

  • Tsarist

    9

  • TorLinn

    7

  • OplotM

    6

  • GameForGame

    5

  • Синепуз

    4

  • Мерк

    3

  • alexandro90

    3

  • tRR

    3

  • -An-

    3

  • Ведающий

    3

  • Eretik

    2

  • Morgad

    2

  • Chevalert

    2

  • lurker

    2

  • pro100pestis

    2

  • Captain Willard

    1

  • voodik_x

    1

  • Favorit

    1

  • Kiborg3

    1

  • Kefa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...