Дожили - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дожили

Рекомендованные сообщения

斯頓波

Вот вам баянчиг. Казалось игры на PC умерли, осталась одна казуальщина и порты консолей. Вы скажете: "так оно и есть", я скажу: "ЗАТКНИТЕСЬ!". Игры на PC не умерли, они подобно фениксу возродились благодаря kickstarter-у и в будущем нас ждем много нео классики, изометрии и просто хардкора! Пока что рекорд для "инди" разработки составил 7.5 млн. долларов, впервые за всю историю игродела разработчиков не сковывают рамки поставленные издателем и впервые они имеют такую сумму на руках. А вот и лидер:

Ура товарищи!

Перечислять количество и название проектов не имеет смысла, наверно многие уже знают, что идет разработка Wasterland 2 и т.д. Согласно всем классическим канонам, которые в течении 10 лет, а то и больше, не заслуженно были похороненны крупными издателями. Глава Valve предрекает закат "ААА" игр и крупных издательств (типа EA) и новой эры игрогдела, когда игроки сами выбирают игру еще до начала её разработки.

Ура товарищи!
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Эпик.
Скайрим?

Консолька.

Старкрафт? Dow2?

Раньше бы ты не смог их перечислить. ;)

Легенда, есть русс. сабы.
Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ты прав, я не много не так выразился, умерли некоторые жанры, давно ли ты видел нормальную РПГ с развитыми диалогами при этом не консоле подобную (Драгон Эйдж),

Эм, ты назвал ДЭ консолеподобным или я не так понял?

Ссылка на комментарий

Apollo11
я не много не так выразился, умерли некоторые жанры

Все жанры живы, разве что только адвечнуры, хотя и в них последнее время заметно оживление.

Консолька.

Нет, например, в чем его отличие от предыдущих, что делает именно его консольным ?

Он-то консольный, я не спорю, но сама ролевая составляющая и геймплей практически не изменились со времен, например, Морровинда. Вот только Морровинд мало кто назовет образчиком консольной РПГ.

Эм, ты назвал ДЭ консолеподобным или я не так понял?

Да, странно. :D Драгон Эйдж такой же консолеподобный как, например, Невервинтер.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Скайрим?

Старкрафт? Dow2?

DoW2? Dawn of War 2? Ты тактическую игру называешь стратегией?

В скайриме диалоги не развиты, если сравнивать её с Фоллаутом или Арканумом, где диалоги очень зависят от показателей персонажа.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Как говориться, школоте не понять. Наверно один из немногих случаев когда я полностью согласен с Элвисом. :D Драгон Эйдж чистая консолька, ничего кроме сюжета там нет, назвать это ПС РПГ сложно, взять хотя бы управление, оно консольное, это даже самый упоротый дитё понял бы. Скайрим таже сказка. Да и вообще все кто тут выражался за ПС не умер, просто не видели настоящих игр. Игр в которые до сих пор играют, а не то что есть сейчас, прошел - выкинул. Конечно есть на ПС хорошие игры и сейчас, тот же ЕУ3, тотал вар (хотя он давно уже отошел от канона и если чесно УГ полное ИМХО), но это единицы, раз в 4-5 лет выходит игра которую можно назвать игрой, а раньше то трава зеленее была, по 1-2 игры в год стабильно выстреливали. :rolleyes: Посмотрите ролик Wasterland с сабами, там человек, да что там, ЛЕГЕНДА рассказывает вам как оно сейчас на самом деле. Раз уж вы меня не слышите. Суть в том что сейчас, бабки вкладывают в жанры и серии которые принесут максимум дохода, т.е. если шутер приносит максимум, зачем делать другой жанр, будем каждый год делать шутер и т.д. Даже если РТС жанр окупается его не будут делать, ибо шутер принесет больше. Теперь, наконец то, это не главный аспект для создания игры, теперь все жанры равны так сказать, как это было в прошлом и это радует. Не говоря уже о идеях, издатели вообще не любят что то новое, если это не проверенно.

Большинство из вас объединила тут одна игра ЕУ, но если бы её издателем была ЕA, вы бы эту игру не увидели, проще говоря.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Apollo11
Драгон Эйдж чистая консолька, ничего кроме сюжета там нет, назвать это ПС РПГ сложно, взять хотя бы управление, оно консольное, это даже самый упоротый дитё понял бы.

А вот я не понял, давай разберем на примерах:

Берем, например, Neverwinter 2 ( Такая же икона рпг как и первая часть ) и Dragon Age Origins, сравниваем управление и не видим разницы.

Так почему в одной управление консольное, а в другой не консольное ?

Скайрим таже сказка.

Аналогично:

Берем Морровинд и Скайрим, сравниваем геймплей и не видим ощутимой разницы. Да, боевка изменилась, но система диалогов и всё прочее не отличается в своей конструкции. Всё именно так как и было последнее время.

Так почему одна игра консольная, а другая нет ?

Да и вообще все кто тут выражался за ПС не умер, просто не видели настоящих игр.

:lol: Правда ?

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

斯頓波
А вот я не понял, давай разберем на примерах:

Берем, например, Neverwinter 2 ( Такая же икона рпг как и первая часть ) и Dragon Age Origins, сравниваем управление и не видим разницы.

Так почему в одной управление консольное, а в другой не консольное ?

Аналогично:

Берем Морровинд и Скайрим, сравниваем геймплей и не видим ощутимой разницы. Да, боевка изменилась, но система диалогов и всё прочее не отличается в своей конструкции. Всё именно так как и было последнее время.

Так почему одна игра консольная, а другая нет ?

Наверно потому что ты не понимаешь разницы между РПГ и консольной РПГ. Установи обе игры и вникай в чем разница. :rolleyes:

А если оплатишь время которое я потеряю на объяснение, тогда так уж и быть, расскажу. ^_^

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Apollo11
Наверно потому что ты не понимаешь разницы между РПГ и консольной РПГ. Установи обе игры и вникай в чем разница. :rolleyes:

Нет, я хочу что б ты мне ответил на два вопроса в чем разница там и там. Четко и по существу.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Берем, например, Neverwinter 2 ( Такая же икона рпг как и первая часть ) и Dragon Age Origins, сравниваем управление и не видим разницы.

Так почему в одной управление консольное, а в другой не консольное ?

Ты не врубаешься в волшебство. Вид из-за спины - консольщина. Так что ДАО - консольщина. А если поставить изометрию, то ДАО из консольщины превращается в классическую РПГ. Это волшебство.
Ссылка на комментарий

斯頓波
Нет, я хочу что б ты мне ответил на два вопроса в чем разница там и там. Четко и по существу.

Ишь чего надумал, по существу тебе будут говорить где угодно, но только не в интернете. :D А разница в том, что одна консольноя другая нет. Консоль чувствуется везде, особенно в управлении. Если брать игру ПС и ПС + консоли, то в первом случае ты играешь в игру, во втором в бета версию, которую частично перенесли на ПС что бы срубить еще чуток бабла. Вытекающее - куча багов и продукт в который не возможно играть, настоящему ПС геймеру. :P

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Apollo11
Ты не врубаешься в волшебство. Вид из-за спины - консольщина. Так что ДАО - консольщина. А если поставить изометрию, то ДАО из консольщины превращается в классическую РПГ. Это волшебство.

Как тонко :D

Но я же не просто так указал именно Невервинтер 2, так как там тоже можно было включить вид от третьего лица вместо изометрического, но тем не менее его не считают консольным.

Ишь чего надумал, по существу тебе будут говорить где угодно, но только не в интернете. :D А разница в том, что одна консольноя другая нет. Консоль чувствуется везде, особенно в управлении. Если брать игру ПС и ПС + консоли, то в первом случае ты играешь в игру, во втором в бета версию, которую частично перенесли на ПС что бы срубить еще чуток бабла. Вытекающее - куча багов и продукт в который не возможно играть, настоящему ПС геймеру. :P

Нет, я хочу четкое сравнение. Одной игры и другой.

Я полагаю у тебя нет ответа на этот вопрос ?

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

斯頓波
Как тонко :D

Но я же не просто так указал именно Невервинтер 2, так как там тоже можно было включить вид от третьего лица вместо изометрического, но тем не менее его не считают консольным.

Вид от третьего лица тут не причем, ты разве не видел игры в которых клавиши ассоциируются с крестиками и ноликами самой игрой? Тебе или повезло, или ты не внимательный. Драгон Эйдж именно такая игра, игра хороша спору нет, но она могла быть еще лучше, тебе этого не понять. :rolleyes: Да и где там РПГ, давай возьмем арканум и драгон ейдж и сравним, между ними целая прорва лет, а разницу видишь? Видишь? В первом случае это огромное количество вариаций целый букет все возможных прохождений, а во втором что? Шутер какой то ей богу.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Apollo11
Вид от третьего лица тут не причем, ты разве не видел игры в которых клавиши ассоциируются с крестиками и ноликами самой игрой? Тебе или повезло, или ты не внимательный. Драгон Эйдж именно такая игра, игра хороша спору нет, но она могла быть еще лучше, тебе этого не понять. :rolleyes:

Если это не причем, тогда что именно делает её консольной ?

Извини конечно, но я, скорее всего, играю дольше тебя, так что мне понять, если, конечно, кое кто захочет подкрепить свои утверждения фактами. ;)

Да и где там РПГ, давай возьмем арканум и драгон ейдж и сравним, между ними целая прорва лет, а разницу видишь? Видишь? В первом случае это огромное количество вариаций целый букет все возможных прохождений, а во втором что? Шутер какой то ей богу.

Я же не просто так привел в пример именно NWN. Дело в том, что его не считают консольной игрой, хотя разницы между ними не так много.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

斯頓波
Если это не причем, тогда что именно делает её консольной ?

Извини конечно, но я, скорее всего, играю дольше тебя, так что мне понять, если, конечно, кое кто захочет подкрепить свои утверждения фактами. ;)

Консольная игра (англ. console game) — компьютерная игра, которая предназначена для работы на игровой консоли (игровой приставке), а не на каком-либо другом устройстве типа персонального компьютера или аркадного автомата. Версия мультиплатформенной компьютерной игры для консоли называется консольной версией игры.

Как правило, управление в консольных играх отличается от управления в других типах компьютерных игр. В случае портативных консолей средства управления (устройства ввода) размещены на самих консолях, а в случае консолей-приставок для управления используются геймпады и джойстики, которые, как правило, разрабатываются производителем данной консоли и поставляются вместе с ней в комплекте. Однако эта особенность не является «жесткой»: многие консоли позволяют подключать другие средства ввода, например, клавиатуру и мышь.

А еще консольная игра, это игра которая через 10 лет после выхода хорошей РПГ "настоящей", игнорирует все её идеи и максимально упрощена, что бы охватить максимум быдла на планете земля. Ясно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да и где там РПГ, давай возьмем арканум и драгон ейдж и сравним, между ними целая прорва лет, а разницу видишь? Видишь? В первом случае это огромное количество вариаций целый букет все возможных прохождений, а во втором что? Шутер какой то ей богу.

Боюсь спросить, а ты играл в Арканум и Дракон Эйдж?

Ну и ДЭ логичнее например с БГ сравнить. Разницы особой не вижу, а ты?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Ну и ДЭ логичнее например с БГ сравнить. Разницы особой не вижу, а ты?

ОМГ, не ребята, вам бы в батлу рубиться и код, ваш уровен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Apollo11
Боюсь спросить, а ты играл в Арканум и Дракон Эйдж?

Ну и ДЭ логичнее например с БГ сравнить. Разницы особой не вижу, а ты?

БГ всё таки партийное рпг, а ДЭ нет. Лучше уже сравнить с Drakensang.

ОМГ, не ребята, вам бы в батлу рубиться и код, ваш уровен. :rolleyes:

На вопрос ответишь?

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
ОМГ, не ребята, вам бы в батлу рубиться и код, ваш уровен. :rolleyes:

Понимаешь, годный троллинг должен несколько отличаться от выставления себя дураком.

Ссылка на комментарий

斯頓波
На вопрос ответишь?

Уже ответил, или это такой троллинг? Я его не понимаю.

Понимаешь, годный троллинг должен несколько отличаться от выставления себя дураком.

Обратитесь к доктору, по этому поводу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Обратитесь к доктору, по этому поводу. :rolleyes:

К какому?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12898

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    20

  • Dart An'ian

    14

  • Apollo11

    13

  • Oobaneko

    12

  • ibnXattab

    9

  • O-Ren

    6

  • Нейтрал

    6

  • Оружейник

    3

  • fursh

    2

  • Hram

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...