Шахматный клуб Стратегиума - Шахматы - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Шахматный клуб Стратегиума

Рекомендованные сообщения

Грюнвальд

17d3cdc84918.jpg

Шахматный клуб Стратегиума

"Ход конем"

Как всем известно, шахматы - это одна из самых древних стратегий, придуманных человеком. История шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет и берет свое начало из Индии, от настольной игры

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, потомок которой, персидский <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, как раз и является непосредственной предтечей известных всех нам шахмат. В Европе к XV веку эта игра приобрела свои правила, сейчас считающиеся "классическими", однако окончательно стандартизированы они были лишь к концу XIX века...


 i 

Шахматный клуб Стратегиума "Ход конем" в первую очередь добровольное объединение, основанное на принципах взаимоуважения.


 

Устав Клуба:

1) Главное - это играть в шахматы и получать от этого удовольствие. Всё просто)...

2) Не хамить и не флудить. Уважать соперника - значит уважать себя...

3) Доигрывать до конца. Не забрасывать партии!...

4) Участвовать в шахматных турнирах...

5) Привлекать новых участников, участвовать в развитии шахмат на форуме, участвовать в развитии подраздела "Шахматы"...

Структура Клуба:

Клуб имеет структуру, схожую с иерархией духовно-рыцарского средневекового ордена:

  • Во-первых, есть Настоятель Клуба - это модератор подраздела Шахматы, то бишь я, Грюнвальд. Настоятель имеет право принимать в клуб пользователей, а также исключать их.
  • Во-вторых, Магистр Клуба. Магистр - это игрок, отыгравший самое большое количество партий. Если таковых несколько, выбирается тот, у кого больше всего побед. Если же и таковых оказывается несколько, то Магистром становится член Клуба, вступивший в него ранее всех остальных. Магистр также имеет право принимать в плотные ряды Клуба новых пользователей, но исключать может лишь с разрешения Настоятеля.
  • В третьих, Всадники и Баннереты Клуба. Всадник/Баннерет - это игрок, отыгравший одну партию (до конца, разумеется). Носит титул, может принимать новых пользователей в стройные ряды Клуба, но лишь с разрешения Магистра.
  • В четвертых, Раубриттер Клуба. Раубриттер - читай что штрафник, сильно рискующий быть исключенным из Клуба.
    Раубриттером становятся в результате простого голосования всех участников Клуба. Раубриттер не может отказываться от предложения отыграть партию, а если он доведет ее до конца, то автоматически освобождается и включается в основной состав Всадников и Баннеретов Клуба.
  • В пятых - Рекрут Клуба. Рекрут - игрок, вступивший в Клуб, но не доигравший до конца ни одной партии.

Единственное условие приема - наличие хотя бы одной начатой (не обязательно доигранной) партии, после окончания которой, вне зависимости от результата, и проводится Акколада - посвящение...

Главное - это получить удовольствие от игры, а не победить)...

Состав Клуба:

Настоятель - Грюнвальд

Магистр - сэр Dwight Благородный, Первый Всадник Клуба (5 партий, 3 победы, 2 поражения)...

Всадники и баннереты Клуба:

- сэр kulbek Стремительный, Первый Баннерет Клуба (3 партии, 2 победы, 1 поражение)...

- сэр aliev-ruslan Справедливый, Бесстрашный Пикинер Клуба (3 партии, 1 победа, 2 поражения)...

- сэр Rybinsk Грозный, Верный Ландскнехт Клуба (5 партий, 4 победы, 1 поражение)...

- сэр Затолока Вадим Терпеливый, Воинственный Шевалье Клуба (3 партии, 1 победа, 2 поражения)...

Рекруты:

- Freezze

Ах да, не забывайте, главное - это взаимное уважение и вежливость...Нажмите здесь!
 
db34bae96812.jpg

[Cкрыть]

Если есть какие-то вопросы - пишите здесь, либо мне в личку или в скайп (st_grynwald)...

f4eed6289d97.jpg

64109cb4516a.jpg

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

пару вопросов:

- планируется ли турниры? на вылет или же по круговой системе?

- как планируются отображаться партии? честно говоря, партию Двайта и Грюнвальда тяжело смотреть, так как визуальная составляющая почти что отсутствовала. есть ли проги шахматные, которые могут записывать ход партии, к примеру, в гиф формате? было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
пару вопросов:

- планируется ли турниры? на вылет или же по круговой системе?

- как планируются отображаться партии? честно говоря, партию Двайта и Грюнвальда тяжело смотреть, так как визуальная составляющая почти что отсутствовала. есть ли проги шахматные, которые могут записывать ход партии, к примеру, в гиф формате? было бы здорово.

Отвечу по порядку:

- Турниры планируются, но по мере развития Клуба. В основном сейчас упор именно на него, не будем заглядывать вперед, но ели турниры будут, то, скорее всего, на вылет, но это пока не точно;

- Отображение партий - очень трудный вопрос, но точно скажу - даже если введем в гиф формате, то все равно будет ход игры дублироваться переписыванием каждого хода. Если у кого-то есть предложения по этому вопросу, я буду рад пойти навстречу удобству, потому что да, воспринимается партия тяжело, особенно визуально...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Captain Willard

прошу включить меня в состав клуба

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
прошу включить меня в состав клуба

b6478da14777.jpg

Акколада

Сегодня, в этот знаменательный день, одним благородным рыцарем станет больше, ибо в стройные ряды Клуба пожелал влиться новый участник, имя которому - Dwight... Отныне он не просто Dwight, теперь он сэр Dwight Благородный, Первый Всадник и Магистр Клуба...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Freezze

Примите и меня в рекруты! Уж хочется благородным сэром стать. :blush:

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Примите и меня в рекруты! Уж хочется благородным сэром стать.

С превеликим удовольствием!)...

Ссылка на комментарий

Freezze

А можно разработать рейтинг участников? Например, за победу столько-то очков, за поражение столько-то, если не завершил партию то минус сколько-то очков. Или что-нибудь подобное. Также опубликовать таблицу рейтинга.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

пока завершены всего две партии - это будет рейтинг из двух человек

в будущем для поддержания спортивного интереса это возможно

но только после 4-5 завершенных игр

а подсчет стандартный - 2 балла за победу, 1 - ничья, 0 - поражение

техническое поражение (отказ от продолжения партии) - тоже 0 баллов

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Грюнвальд
А можно разработать рейтинг участников? Например, за победу столько-то очков, за поражение столько-то, если не завершил партию то минус сколько-то очков. Или что-нибудь подобное. Также опубликовать таблицу рейтинга.

Рейтинга как такового не будет, но будет учет сыгранных партий, над оформлением пока еще думаю, посмотрим, нас в Клубе пока немного...

Ссылка на комментарий

Прошу принять меня в клуб :D

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Прошу принять меня в клуб

Акколада.

Сэр kuibek Стремительный, Первый Баннерет Клуба, присоединился к нам в этот знаменательный день! Трубадуры, шуты и миннезингеры будут черпать своё вдохновенье из этого знаменательного события...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Господин настоятель, прошу принять меня в клуб. :)

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Господин настоятель, прошу принять меня в клуб.

И вы приняты!)...

8cc49a2c7434.jpg

Акколада

Наши ряды всё крепче и крепче с каждым днём! Теперь с нами сэр aliev-ruslan Справедливый, Бесстрашный Пикинер Клуба, а это значит, что нас уже четверо)...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Thanatis

Господин настоятель, очень прошу включить в состав клуба, т.к. сильно страдаю шахматной болезнью и только данное место сможет ее излечить!

Изменено пользователем Затолока Вадим
Ссылка на комментарий

Kronic
Господин настоятель, очень прошу включить в состав клуба, т.к. сильно страдаю шахматной болезнью и только данное место сможет ее излечить!
Единственное условие приема - наличие хотя бы одной начатой (не обязательно доигранной) партии
Ссылка на комментарий

Thanatis

Понятно, а как это организовать?

Ссылка на комментарий

Freezze
Понятно, а как это организовать?

Отписаться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о желании сыграть и ожидать соперника.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

с учетом количества уже сыгранных матчей, а также для стимуляции людей вступать в наш клуб (наводим новичков на мысль "а сыграю-ка я тройку партий и стану тут главным лидером") аппаю идею Фриза

А можно разработать рейтинг участников? Например, за победу столько-то очков, за поражение столько-то, если не завершил партию то минус сколько-то очков. Или что-нибудь подобное. Также опубликовать таблицу рейтинга.
Ссылка на комментарий

Грюнвальд
с учетом количества уже сыгранных матчей, а также для стимуляции людей вступать в наш клуб (наводим новичков на мысль "а сыграю-ка я тройку партий и стану тут главным лидером") аппаю идею Фриза

Я думаю, что за эти выходные составлю и оформлю...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11430
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...