New World Order 2 для Darkest Hour - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

New World Order 2 для Darkest Hour

Рекомендованные сообщения

Captain Willard

Раз уж я начал систематизировать актуальные моды для Darkest Hour, то нельзя не упомянуть и о New World Order 2.

Мод посвящен послевоенному устройству мира и на данный момент включает в себя следующие сценарии:

ki7ADRE8vDk.jpg

Можно начать за любую страну мира, для всех стран созданы актуальные на тот момент составы правительств, генералы, конструкторские бюро, указаны исторические границы государств.

Добавлены эвенты для всех стран, в т.ч. такие инновационные как "Динамическая экономика" - спады и рост промышленности в мире до 2000-ых годов, ограничение численности армий, локальные конфликты, Холодная война (которая вполне может перерасти в Третью Мировую), Китайская гражданская война, Корейская война, деятельность ООН, войны во Вьетнаме, конфликты между Израилем и его соседями, войны Индии и Пакистана и многое другое.

Мод совместим: с Darkest Hour 1.3 RC3

Язык: английский

Текущая версия мода: 2.2.1 (от 29 декабря 2013 года)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Данный мод работает с расширенным деревом технологий времен Холодной войны

Скачать новое дерево технологий: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотфикс для дерева технологий: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Способ установки:

  • Скопируйте папку "Darkest Hour Full", которая лежит в каталоге ...\Darkest Hour\Mods
  • Назовите новую копию "New World Order 2" (или как вы хотели бы её назвать).
  • Установите в эту папку новое дерево технологий (простым копированием с заменой). Для нового дерева технологий важно установить хотфикс (скачиваете его по ссылке выше, переименовываете из "unitnames6.csv" в "unitnames.csv", копируете в папку /db)
  • Теперь, распакуйте содержимое самой последней версии мода, и вставьте в папку "New World Order 2"
  • Используйте DH-лаунчер на рабочем столе и выберите мод "New World Order 2" из раскрывающегося списка, запускаете игру и ...
    Удачной игры!


 i 

Также есть упрощенный вариант установки мода (версия 2.2.1 с уже интегрированным новым деревом технологий и фиксом к нему):
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачиваете архив NWO 2 и разархивируете его в папку \Darkest Hour\Mods

Используйте DH-лаунчер на рабочем столе и выберите "NWO 2" из раскрывающегося списка модов.

Можно играть!


 


 i 

Так как я участвую в разработке этого мода - то для СССР сделано много нового в виде новых событий, министров, генералов и конструкторских бюро. Да и кое-что из старых ошибок исправлено.

Работа продолжается, если у вас есть пожелания по дополнению - пишите в этой теме.
 

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Justinian

эвенты есть, скачиваете мод, смотрите папку db/events

Ссылка на комментарий

Ну что же, поиграл я в этот мод... есть вопросы, багрепосты, предложения, если конечно им ещё кто то занимается... а то вижу автор забросил свою тему :huh:

1. Не совсем понимаю зачем штурмовые вертолёты требуют прокачку горнострелков?

вотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

2. Автоматическая смена правительства интересное нововведение, предлагаю отключать его в тоталитарной стране, если за неё играет игрок, позволив ему самому выбирать кабинет министров подстраивая его под свою игру.

3. Наверное этот багрепост уже не актуален, но всё же... в игре смешиваются боевые доктрины Китая и СССР на выходе цифры впечатляют! Заходил смотрел что там у нато, даже и половины нет :D Это наверное единственное преимущество которое есть у СВД перед нато :020:

собсноНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и %

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

4. Плановая экономика неоднозначный шаг... на моём Китайском примере меня не только лишили 75 ПП после гражданской войны(что в принципе логично) но и забрали львиную долю добываемых ресурсов, ПП то я восстанавливаю понемногу, но тот факт что 60% сырья мне приходиться закупать у моих потенциальных противников напрягает меня.

5. Скорее вопрос к игровой механике, чем к моду. Снабжение по воздуху происходит как то глупо, получается что бы успешно снабжать нужно постоянно его контролировать, задав же длительный промежуток времени снабжения приводит к тому что снабжение не происходит вовсе! :001::013:

6. Отношения СССР и Китая до смерти Сталина были очень близкими. В игре же Советы вообщем со мной никаких дел иметь не хотели... до 50го... зато после шанс вступления в союз стал сразу 100%... Хотя замечал когда обеими странами играет ИИ советы даже на их стороне в гражданской воюют в 50% случаев.

7. Тоже скорее вопрос к механике игры чем к моду... Сколько играю но так до конца и не понял как действуют радары во взаимодействии с перехватчиками...

на каком удалении ставить радар от базирование перехватчиков? в той же провинции или во всех соседних?

и есть ли смысл ставить больше 1 радара в провинции? учитывая что ИИ их не атакует.

Ну и собсно в завершении сего поста решил поделиться своей шлифовкой китая.

когда я установил пак иконок мне он очень понравился, но крайне разочаровало что к таким важным в сценариях странами как К.Китай, обе Кореи и Вьетнаму иконок нету(Нац китай исключение)

Решил это исправить самостоятельно, я не художник, никогда не работал с модингом HOI, работал в Painte, так что строго не судите.

Да и по хорошему сам я ничего не делал, просто взял Советские, Японские и Нац Китайские иконки и скомбинировав их сделал Коммунистический Китай. Конечно есть небольшие несоответствия, учитывая что во 2 мировой китай использовал больше японскую и американскую технику, зато почти все после военные разработки были наверняка советские.

Так же исправил небольшой баг иконок, когда не подцеплялись бригады ст, зсу, кавалерия, авиация легких авианосцев, гидросамолёты. теперь всё работает нормально, но только для К.Китая.

ссылка на закачку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Распаковать и закинуть папку models в папку мода(например NWO 2)\gfx\interface

надеюсь кому то пригодиться, мне с ними играть гораздо приятнее а заняло по времени всего 1 вечер :D

Спасибо что дочитали до конца! Если кто то ответит то буже уже хорошо, ну а если автор темы то вообще здорово :lol:

Всем удачи!

PS и да, новое древо технологий мне очень понравилось... теперь заходя в другие моды испытываю то чувство когда заходил в обычной HOI 2 после DH, вот так быстро привыкаешь к хорошему. :o

Ссылка на комментарий

poshik предлагаю совместно подправить игру поменять значения всем вс а также сделать более лучшее эккономику мирного и военого времени по поводу снабж по воздуху в прове склад образ и при вылете транспорты слив всю свою оргу + они немогут выполнять задачу если в прове гроза дождь

Ссылка на комментарий

Bochanikita

С удовольствием помогу, чем могу. Опыт небольшой имеется. Мод хороший, его только чуть-чуть доработать надо. В частности, как уже говорилось, необходимо исправить хар-ки флота.

Ссылка на комментарий

Bochanikita ку! для меня очень важно мирное время и создания войск в мирное время и военое время когда див должны создоваться в кратчайшие сроки у мя идея дать ивенту всеобщая мобилизация -10 орги -1 к атаке пехоте или другой параметр незнач сниж эфективн вс например фэс снизить -10% или потребл припасов увел на 10-30% у некотор вс всетки сроки строит вс и их применения очень неустраивают повоевать недают)

Ссылка на комментарий

Bochanikita
Bochanikita ку! для меня очень важно мирное время и создания войск в мирное время и военое время когда див должны создоваться в кратчайшие сроки у мя идея дать ивенту всеобщая мобилизация -10 орги -1 к атаке пехоте или другой параметр незнач сниж эфективн вс например фэс снизить -10% или потребл припасов увел на 10-30% у некотор вс всетки сроки строит вс и их применения очень неустраивают повоевать недают)

Мобилизационный план хотите?)) Идея интересная. Она частично была реализована в Mod33. Там при игре за СССР после нападения германии, выскакивал ивент "Мобилизация", которая проводилась в несколько этапов и игроку давались второсортные дивизии, но в большом количестве. Можно попробовать, что-то в этом роде сделать. Сроки строительства меняются легко. С ивентами уже сложнее. В New world order есть ивент "Peace time", но там затрагиваются модификаторы производства и строительства, можно попробовать к нему прописать и юнитов. Я к сожалению в ивентах не силен. По аналогии смогу что-то куда-нибудь добавить или прописать, но написать заново врядли смогу.

Ссылка на комментарий

Bochanikita в мод33 это была своя изюминка в нво мобилка сделана посвоему но меня бесят сроки произв в нво щас я потправил сроки произв и потребл и атаку у авиации играл за фра 40 год немец у стен парижа в налич более 100 див 12 просрал в котле что радует бои в возд были слабые канадцы удивили своей мега армией из постр до войны 10 пех див и 2 мотопех и с 39 по 40 постр 9 мотопехот! очень мне помогли англия сидет в лондоне пердит 18 див посылал див в бенелюкс там их и просрала в кол 5 +1 +2 див в норвегии вот такот +я еще дал в 33 фра 800 мп и дис до 10 установил страна играбельна стала можно армию строить но тут полностью зависиш от действий англии ибо постр армию и авиац или тяж армию проры неполуч я влож знач время в горнострелков им параметр время не менял итого на итал границе 20 горняков хотя мог постр вместо них 60-80 пех див без бригад +надобы еще ивенты) нето фра с 100 заводами в 33 неочень)

Предлагаю совместно сделать новый баланс нво!

Ссылка на комментарий

Bochanikita

Cac, чем смогу, тем помогу!)

Ссылка на комментарий

Bochanikita для начала у тебя есть скайп? щас я потихоньку переделываю все стандр знач от ресурсов и заводов до параметров войск мне нужна будет помощь в написании ивентов для начала я хочу затронуть ссср герм францию англию китай японию сша оставить как есть возм урезать заводы и уменьшить мирное время и дать войск начальных

Ссылка на комментарий

Bochanikita слушкай я щас активно на сценарий 33 года пишу после него буду 45 года как думаеш в каком году сделать войну между истерн алиэнс и западный алиэнс? как у ссср появ атомная бомба? в 50 годах? вместе с корейской войной и всеообщем обострением в мире?

Ссылка на комментарий

simuil

Вышла новая версия мода.

Ссылка на комментарий

wladimiron
Вышла новая версия мода.

Сборку в шапку добавьте, пожалкйста.

Ссылка на комментарий

Сборку в шапку добавьте, пожалкйста.

Автора темы черти с квасом съели :rolleyes:

поэтому тут модератор нужен :lol:

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Всем привет, кто нибудь пожалуйста скиньте ссылку на последнюю версию мода.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто нибудь пожалуйста скиньте ссылку на последнюю версию мода.

Выше же есть ссылка на страницу мода на зарубежном форуме, плюс ещё один сайт с данными по моду:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А прямая ссылка вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

ZloiHead

Самая информативная ссылка на мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут вам и закачка, и обсуждение, и скрины.

Ссылка на комментарий

Zloihead , ты ведь делал ААР по России в MDS2 , скинь ссылку на этот мод ( MDS2 ) , а то на стратегиуме , в теме посвященной этому моду , ссылка на закачку Hegemonia , а не на него.

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а там надо заменить ссылку, да.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75089

Лучшие авторы в этой теме

  • Captain Willard

    53

  • pop890

    27

  • Rumata87

    17

  • сас

    6

  • aliev-ruslan

    5

  • Bochanikita

    5

  • poshik

    4

  • Slugger

    4

  • nikokrav

    3

  • Lord Marlin

    3

  • Yeti

    3

  • Forum26

    3

  • W.rednii

    3

  • Vicomte

    3

  • Justinian

    3

  • СталкЪ

    2

  • simuil

    2

  • asterix120

    2

  • ZloiHead

    2

  • Xynkun

    2

  • Pavel August I

    2

  • Bun

    1

  • Поехавший

    1

  • spartanec

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...