Реконкиста! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реконкиста!

Рекомендованные сообщения

wombatspb

Сессия 1.

Граф Empuries 1100 – 1111 год.

Старотовый расклад сил довольно непростой. Пол Испании контролирует Almoravid. На севере мощная Франция. Поэтому задача №1 у меня – это не сгинуть в пучину небытия.

Вторая задача – подвинуть своего сюзерена и самому стать новым Герцогом Барселоны.

Другие игроки расселись за следующие провинции:

Граф Viskaya

Граф Navarra

Граф Armagnac

Шейх Denia

Первым делом я распорядился клепать кляйм на соседнюю землю Rossello принадлежавшую моему дальнему родственнику. Видимо из-за родства кляйм был получен очень быстро и благодаря финасовому займу графа Viskaya (больше ему спасибо за это) были наняты наемники. Теперь домен 2 графства и я первый кто в этой партии добился подобного успеха. На окончание сессии я так и остался единственным 2-х провинчатым игроком.

Далее советник отправился в Urgell с аналогичным заданием, но толи советник староват, толи еще какие причины, но за 7 лет никаких вестей.

Что ж надо уже подумать о наследнике, скоро в могилу (76 лет уже). Благо сынишка один, немного простоват, но надеюсь, что он запомнит мои наказы на дальнейшее развитие.

Из интересного также отмечу, что практически сразу был начат крестовый поход на Андалуссию, но Almoravid не испытал ни малейших проблем и отконтрил его не напрягаясь. Однако удалось отметиться крестоносцем как самому так и сыну. Хотя высадка в 600 штыков, положа на сердце, была исключительно формальной. Прости Папа, не серчай!

Задача на сессию 2. Установить контроль над Urgell и обрести независимость. Ну и не лишиться вообще всего разумеется, так как кроме Almoravid под боком герцог Тулузы, который уже состряпал кляйм на Rossello (бесчестный негодяй, да-да).

Немного о других игроках.

Граф Viskaya – не предпринимал никаких военных действий. Но обзавелся выгодным браком с графиней Валенсии. Таким образом наследник может рассчитывать на эту плодородную землю и надежного союзника.

Граф Navarra – вел активную борьбу со своим сюзереном, королем Арагона, благо у того была также только одна провинция. Погиб в бою, но в итоге малолетний сын получил независимость и священную войну от каких-то мелких арабов. Но вроде все под контролем, в союзниках Capet и еще кто-то.

Граф Armagnac – вел крайне активный образ жизни под девизом «Украл, выпил, в тюрьму». За 10 лет дважды успел восстать против своего сюзерена, герцога Аквитании. Оба раза отправлялся в тюрьму, но титул у него не отбирали, так что можно сказать – легко отделался. О причинах ненависти к сюзерену ничего не известно.

Шейх Denia. Саурон нашей партии начал спокойно, в какой-то момент был награжден Султаном непонятно за что титулом Beylebey. Чем незамедлительно воспользовался и объявил войну Кастилии за Валенсию. Но, к сожалению сил на взятие крепости не хватало и он был легко подавлен королем Кастилии. Первый блин что называется комом.

Впрочем, все еще впереди, все только втягиваются и еще ничего не понятно.

Другие игроки еще вполне могут присоединиться, так как за 11 лет со дня старта никаких особых позиций ни у кого нет.

Кстати, как выяснилось наличия оригинальной Steam version для игры не требуется. А Armagnac даже себе русскую версию залил и никаких проблем.

Информация о скайпах, никнэймах, хосте Вы можете найти в обсуждении технических вопросов в разделе мультиплеер в теме

"Малышь-давишь" ;)

Так что

VAMOS!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2236

Лучшие авторы в этой теме

  • wombatspb

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...