Бойня в центре Белгорода - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бойня в центре Белгорода

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4
В центре Белгорода преступник открыл стрельбу по продавцам магазина и прохожим. В итоге были убиты пятеро человек, в том числе семиклассница, сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на пресс-центр МВД. Еще один пострадавший выжил. Злоумышленник и его сообщник скрылись на престижной иномарке. Трагедия разыгралась около 14:00 в центре города в магазине "Охота" и рядом с ним на Народном бульваре, где мужчина "открыл беспорядочную стрельбу", пояснили в полиции. Личность стрелявшего уже установлена.

Стрельба произошла неподалеку от универмага "Белгород", напротив ювелирной сети "585", недалеко от магазина "Ценопад". Также сообщается, что убийца приехал на автомобиле марки BMW X5, а после стрельбы скрылся.

"По уточненным данным, в результате стрельбы погибли пять человек: трое продавцов магазина "Охота" и двое прохожих, еще один человек ранен", - сказал сотрудник пресс-центра.

По предварительным данным, злоумышленник пришел в магазин "Охота" как посетитель и использовал для убийства продавцов ружье, выставленное на продажу. Затем он вышел на улицу и продолжил стрелять. Среди погибших от пуль преступника оказалась и несовершеннолетняя.

"Среди прохожих, погибших в результате происшествия, - 14-летняя девочка, учащаяся седьмого класса одной из местных школ", - сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Также ранения получила 16-летняя девушка, которую доставили в городскую больницу N1. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Старшекласснице делают операцию.

В полиции считают, что преступников было двое. Они прячутся в районе авторынка у городской кольцевой дороги. Там найден брошенным автомобиль BMW X5, пишет газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

На место трагедии прибыли губернатор Белгородской области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов, сообщает городское сообщество в сети Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Личный состав белгородской полиции поднят по тревоге. В городе введен план "Перехват", а также проводятся другие комплексные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемых. Найден свидетель, который видел преступников.

Глава региона Евгений Савченко пообещал, что семьи погибших получат компенсацию.

Господи, лишь бы это не чурки.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Белгород - массовое убийство
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

Мадер просто вырос в благополучном обществе потребления, поэтому ищет причины в Штатах, инопланетянах и прочих сомнительных вещах

а дело то в социальной структуре общества

если человек отсидел, его выпустили, но дальше следить за его судьбой бросили, если профилактика преступности существует только на бумаге - все это будет продолжаться, причем на этом снова и снова будут попадаться самые неблагополучные в социальном плане граждане

в 18, 19 веке, да и в первой половине 20 ты вряд ли прошелся ночью без приключений через Москву или Питер

тогда в городах оказалась масса людей, втянутых туда волнами социальных катаклизмов и банального технического прогресса

без всякой адаптации, помощи, перспектив - как ты думаешь почему каждое землячество имело свою дружину? правда эта дружина самообороны быстро превращалась в банду условных "псковских"

стоит ли удивляться что на начало 20 века Петербург был поделен на зоны влияния преступных группировок всех мастей и национальностей, да и возрастов тоже

Ссылка на комментарий

MaDeR

Телевизор, очень надежный источник информации для глубокого анализа. Скажи, а какого качества преступления в Китае? Или в Индонезии. Что насчет Африки?

Я уже молчу о том что преступления в России таки бывают образцовые, один Чикатила чего стоит.

Я очень редко смотрю телевизор. Я не располагаю информацией про похожие резонансных дел в Африке, Китае, Индонезии, поэтому не могу прокомментировать тенденции динамики преступности. Тем более, вы назвали страны и регионы, для которых остро стоят социальные проблемы. В США злободневны другие виды социальных проблем, тем более они себя позиционируют как страна, пример с которой стоит брать. Я ещё раз подчёркиваю, что я писал о том, что в США были свои подводные камни - свои проблемы. Мы же, решив скопировать их образ жизни, перенесли и эти подводные камни, которые могут вылиться в серьёзные проблемы.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
В США злободневны другие виды социальных проблем, тем более они себя позиционируют как страна, пример с которой стоит брать. Я ещё раз подчёркиваю, что я писал о том, что в США были свои подводные камни - свои проблемы. Мы же, решив скопировать их образ жизни, перенесли и эти подводные камни, которые могут вылиться в серьёзные проблемы.

там такие же проблемы в социалке - ибо власти во многом махнули рукой на эти проекты интеграции мигрантов и цветных и все идет по накатаной: растет уровень жизни - меньше преступности, не растет - ну распишитесь

Мы же, решив скопировать их образ жизни, перенесли и эти подводные камни, которые могут вылиться в серьёзные проблемы.

пруф дай что мы переняли их образ жизни, выглядит как штамп из телека, который ты якобы не смотришь

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Огромная просьба и украинцев обратить на это внимание:

I7btwkUbt7U.jpg

Ссылка на комментарий

kirov21

MaDeR

Я очень редко смотрю телевизор. Я не располагаю информацией про похожие резонансных дел в Африке, Китае, Индонезии, поэтому не могу прокомментировать тенденции динамики преступности.

Из этого следует очень логичный вывод, что кто и откуда перенял разную преступность ты тоже не можешь. Другими словами, если бы ты слышал только о допустим, эстонских преступниках - Россия была бы заражена эстонской инфекцией.

Тем более, вы назвали страны и регионы, для которых остро стоят социальные проблемы.

И не просто так - я таки верю что преступления любого характера и психические срывы - это социальные проблемы. Благополучные граждане редко попадают в заголовки газет.

В США злободневны другие виды социальных проблем, тем более они себя позиционируют как страна, пример с которой стоит брать.

И таки есть многому чему поучится у них. Впрочем, в крайности впадать конечно не стоит.

Что же касается социальных проблем США, то у них тоже не все живут хорошо.

Я ещё раз подчёркиваю, что я писал о том, что в США были свои подводные камни - свои проблемы. Мы же, решив скопировать их образ жизни, перенесли и эти подводные камни, которые могут вылиться в серьёзные проблемы.

Я понимаю о чем ты. Но Чикатила в очень не американском государстве СССР говорит нам о том, что США нечем никого не заражала.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Мадер просто вырос в благополучном обществе потребления, поэтому ищет причины в Штатах, инопланетянах и прочих сомнительных вещах

Не сказал бы о себе так. Были в своё время и большие трудности в финансовом плане, когда выходили на голяк и выкручивались как могли. Тем более к среднему классу я себя не отношу. Я в какой-то мере маргинал (в положительном смысле этого слова). Тем более, я не вывожу явную причинно-следственную связь в ответ на вопрос о том, кто виновен во всех бедах страны.

стоит ли удивляться что на начало 20 века Петербург был поделен на зоны влияния преступных группировок всех мастей и национальностей, да и возрастов тоже

Так это же организованная преступность. Мафия не в новинку и сейчас. А наш предмет разговора о другом.

Ссылка на комментарий

пруф дай что мы переняли их образ жизни, выглядит как штамп из телека, который ты якобы не смотришь

Хех, да везде в каждом источнике написано, что конечная цель преобразований, которые ставили реформаторы в 90-ых годах - это переход от человека социалистической модели к человеку демократической модели. В том числе и образ жизни.

Я понимаю о чем ты. Но Чикатила в очень не американском государстве СССР говорит нам о том, что США нечем никого не заражала.

Да, верно. В любом обществе преступники бросают вызов государству. Государство обязано дать соразмерный ответ на этот вызов, ибо если ответ будет неадекватен, то это может привести вызовы на новый уровень: преступления "качество" преступлений будет возрастать, количество тем более. Государство в конце концов будет либо сломлено, либо сломит вызовы, дав себе период стабильности до новой волны вызовов. Чикатило бросил свой вызов обществу, ему был дан ответ.

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

kirov21

MaDeR

Чикатило бросил свой вызов обществу, ему был дан ответ.

Какой вызов, о чем ты? Он убил, трахнул и сьел (самое вкусное) 56 человек. Это больной на всю голову человек.

Ссылка на комментарий

Какой вызов, о чем ты? Он убил, трахнул и сьел (самое вкусное) 56 человек. Это больной на всю голову человек.

Да, он серийный убийца с психическими отклонениями. Он - порождение своего времени. Возможно, неосознанно, он оказался своего рода этим вызовом советскому/российскому обществу. Он создал прецедент, разрешение которого даёт представлении о состоянии общественной системы.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Серийные убийцы это немного другое, просто Чикатило стал известным благодаря свои зверствам, в том же СССР можно целый список серийных и более эпичных личностей найти в вики. Дело в том что у серийного убийцы нет мотива, а убийцу без мотива словить ой как сложно. Хотя в данном случае сравнение уместно, оба душевнобольные, только при СССР его бы пристрелили, а в России...

I7btwkUbt7U.jpg

Вот почему в профиль не показывают, я таких лиц навидался - будь здоров, легче имхо по профилю определить.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Captain Willard
Так это же организованная преступность. Мафия не в новинку и сейчас. А наш предмет разговора о другом.

сейчас заметь эта "мафия" не собирается у себя "на районе" по 70 рыл и не делят прилюдно зоны влияния - кто будет "щипать" обывателей у Народного дома Николая II, а кто на Петроградке

ибо современные люди уже живут не в бараках и углах съемных комнат и даже не в коммуналках

вот где реальное болото и место, где даже самый хороший человек станет на преступный путь

рост уровня благосостояния и социальная поддержка - вот два столпа правопорядка

Хех, да везде в каждом источнике написано, что конечная цель преобразований, которые ставили реформаторы в 90-ых годах - это переход от человека социалистической модели к человеку демократической модели. В том числе и образ жизни.

вы говорили что-то про американский образ жизни, демократическая модель существует и во флегматичной Финляндии

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

kirov21

MaDeR

Да, он серийный убийца с психическими отклонениями. Он - порождение своего времени.

Спрашивается тогда, причем тут США?

Он создал прецедент, разрешение которого даёт представлении о состоянии общественной системы.

Слово то какое, прецедент.

Ссылка на комментарий

сейчас заметь эта "мафия" не собирается у себя "на районе" по 70 рыл и не делят прилюдно зоны влияния - кто будет "щипать" обывателей у Народного дома Николая II, а кто на Петроградке

Другие времена - другая преступность. Станица Кущёвская, банда Цапка и иже с ними вам ни о чём не говорит?

вы говорили что-то про американский образ жизни, демократическая модель существует и во флегматичной Финляндии

У них свои способы отражения этой модели, при которых государство Финляндия делает всё, чтобы свести к нулю подобные риски.

Спрашивается тогда, причем тут США?

Они-то и не при чём.

Слово то какое, прецедент.

А что вас смущает в обозначенном слове? Желаете привести иной его эквивалент?

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Модерам просьба прикрепить фото к 1ой странице Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или это:

belgradi-hancagorcut-na35267.1.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Следователи выехали на место задержания подозреваемого в расстреле шести человек в Белгороде, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель СУСК по региону Елена Козырева

«Подозреваемый задержан. В ходе его задержания был ранен сотрудник полиции. Сейчас на место задержания выехали следователи», — сказала собеседница агентства.

В понедельник днем 31-летний Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации.

После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о «белгородском стрелке» полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

斯頓波

На первом фоте почти квадратное лицо, на втором овальное. :blink:

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

斯頓波

Надо отдать должное русским ментам, быстро словили, не то что нашего ловили. Молодцы ребята.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12741

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    15

  • 斯頓波

    14

  • kirov21

    12

  • MaDeR

    10

  • Captain Willard

    7

  • Dramon

    3

  • No Good

    3

  • KaKaKTyC

    3

  • ibnXattab

    2

  • WalkerQ

    2

  • Dart An'ian

    1

  • fursh

    1

  • OmarBradley

    1

  • Дохтур

    1

  • 2rapuH

    1

  • Rybinsk

    1

  • xa6apuk

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...