Тёплые игры из детства - Страница 14 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тёплые игры из детства

Раньше было лучше?  

77 голосов

  1. 1. Раньше игры были лучше и душевней?

    • Ещё как!
      55
    • Я этого не застал и мне до этого говна мамонта дела нет.
      4
    • Сейчас клепают на порядок выше.
      17


Рекомендованные сообщения

Скажу сразу, пишем про стратегии на всех платформах.

Меня впечатлили стратегии: на ZX Spectrum- Ласт Бэттл, лазер сквад и, конечно, же Чёрный ворон от Славы Медноногова.

Помню, как запустил ворона в первый раз и, спустя какое-то время, был удивлён, обнаружив, что это реал-тайм стратегия на

Спектруме! Первая и единственная! Кто играл, тот поймёт :)

На IBM PC: Max, Ред Алерт, Цивилизация 2. Вроде ничего не забыл. Если что, добавлю. :)

Изменено пользователем kalistor
ЛикБез!
Ссылка на комментарий

NoOneName

Опрос.

Сам из ностальгии играю в эмулятор NES, а когда повезет и в настоящую Dendy Junior :D

Много играю в DOS игры, иногда шастаю в интернете и нахожу уникальные и интересные игры. Из любимых - Хсом первый, Мастер оф Орион - обе штуки, Doomы, да и вообще много чего.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName
Парадокс, во времена оные ждали отдельные хиты по несколько лет. Сейчас конвеер игростроя выстреливает пачками. Игры стало делать быстрее, или проще?
"Индиговенные" казуалочки? Вы хотите проект ААА класса созданный одним человеком без бюджета ради фана?

Такого никогда не будет. Коллектив и бюджет всегда будут давать качество и объем разработки, выводящий соовествующие проекты на более высокий уровень, и делая проекты одиночек, вне зависимости от типа реализованного контента и абсолютного уровня качества, "индиговенными".

Что до порога вхождения - то он сейчас критически низок и продолжает понижаться. Сейчас даже трехлетние дети пишут свои игры. Можно создать игру не написав ни строчки кода от вида которой у игроков лет 10-15 назад челюсть бы на пол падала. Но сколько не понижай сложность реализации - от факта того что в равных условиях бюджет определяет качество никуда не уйти. А бюджет - это продажи...

Я думаю наоборот. Бюджет фактически не важен, как пример моды для игр которые делают исключительно энтузиасты.

Не люблю эти две игры, но пример по ним очень легко провести: Dota как мод на варкрафт3 или dota 2. Одна сделанная энтузиастами в качестве дополения к игре на её ресурсах фактически за бесплатно, другая же как отдельная игра со своим бюджетом. А какая между ними существенная разница для игрока? Игры де-факто одинаковые, но у одной из них была еще и включенная в бюджет рекламная компания и как следовательно рассчитанная на получение прибыли с этой игры.

Поэтому ответ на вопрос почему игры делаются на мой взгляд такой: больше бюджета - больше людей для деланья самой игры - быстрее делается. Этим же можно и обьяснить "долгострои" вроде Duke Nukem Forever - не было денег, не было разработки. То что продалось скорее всего клепали около года.

Ссылка на комментарий

theSobaken

Былые времена всегда будут казаться более тёплыми и добрыми нежели настоящие. А конвейерный шлак был и раньше. Был Serious Sam, стал call of duty и т.п. Улучшилась графика и возросли возможности для реализации. Благодаря ним мы можем лицезреть такие шедевры как Journey.

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

А для нет ничего дороже в стратегиях чем Повелители магии и Ориона, а так же вторые и третьи Герои.

Ссылка на комментарий

NoOneName
А для нет ничего дороже в стратегиях чем Повелители магии и Ориона, а так же вторые и третьи Герои.

Маster of magic сложная, не разобрался. Орион не спорю, шедевр.

В героях разобрался но абсолюнто не понравились.

Ссылка на комментарий

Маster of magic сложная, не разобрался. Орион не спорю, шедевр.

В героях разобрался но абсолюнто не понравились.

Ну жаль, что не разобрались с Magic, игра интереснейшая. А вот в героях, особенно во вторых щедевральная кампания.

Ссылка на комментарий

"Индиговенные" казуалочки? Вы хотите проект ААА класса созданный одним человеком без бюджета ради фана?

Такого никогда не будет. Коллектив и бюджет всегда будут давать качество и объем разработки, выводящий соовествующие проекты на более высокий уровень, и делая проекты одиночек, вне зависимости от типа реализованного контента и абсолютного уровня качества, "индиговенными".

Что до порога вхождения - то он сейчас критически низок и продолжает понижаться. Сейчас даже трехлетние дети пишут свои игры. Можно создать игру не написав ни строчки кода от вида которой у игроков лет 10-15 назад челюсть бы на пол падала. Но сколько не понижай сложность реализации - от факта того что в равных условиях бюджет определяет качество никуда не уйти. А бюджет - это продажи...

Эадор конечно не проект ААА класса, но довольно недавний и всё кроме графики и музыки сделано одним человеком. И тем не менее не смотря на не лучшую графику(а если вы фанат этой эпохи вам на неё начхать) она отличается прекрасным геймплеем.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Раньше игры были лучше и душевней?

Ага,все началось с того, что все закончилось...)

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Франческа

Для PBEM нужны минимум 8-12 игроков, иначе это не PBEM, а онанизм.

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий

RAC00N

У меня первой стратегией была Dune 2 на Сега Мега драйв, самая эпичная игра детства, а также играл в Мега-ло-манию и Worms.

А вот уже на первой Соньке выбор был богаче.

1. Civilization 2 - великолепная игра, по мне одно из лучших творений Сида Мейера.

2. Warcraft 2 - до сих пор порой поигрываю, понравился даже больше 3й части.

3. Red alert retaliation и Dune 2000.

4. Populous.

5. Wargame.

6. Hogs of war.

Изменено пользователем RAC00N
Ссылка на комментарий

NoOneName
У меня первой стратегией была Dune 2 на Сега Мега драйв, самая эпичная игра детства, а также играл в Мега-ло-манию и Worms.

А вот уже на первой Соньке выбор был богаче.

1. Civilization 2 - великолепная игра, по мне одно из лучших творений Сида Мейера.

2. Warcraft 2 - до сих пор порой поигрываю, понравился даже больше 3й части.

3. Red alert retaliation и Dune 2000.

4. Populous.

5. Wargame.

6. Hogs of war.

Не понимаю как можно играть на приставках в стратегии.

Ссылка на комментарий

Франческа
Не понимаю как можно играть на приставках в стратегии.

С трудом. ;)

Ссылка на комментарий

hardkorzh

Есть такая штука,типа облачного сервиса где можно играть онлайн в крутые игры. слышал тянет при скорости 5-15мбит/cек. Есть демо доступ пока еще, так что можно опробовать сервис - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все игрушки тянут на максималках. Подскажите кто играл и есть ли отзывы? :013:

Ссылка на комментарий

Ranadan

Мой мозг внезапно вспомнил древнющую игру, но я в упор не помню название. Возможно, она была даже на спектруме. Стратежка в космосе. Название как то связано с Легионом, то ли 7-й легион, то ли Легион смерти. Твой корабль содержит батальоны солдат по типу клонов. Белые скафандры, все дела. Высадка на планеты, где фигурки-квадратики сражаются на карте с местной защитой, такими же фигурками. Суть в том, как, кого и сколько высадить, чтобы захватить планету. Может, кто-то что-то помнит*?

Ссылка на комментарий

NoOneName
Мой мозг внезапно вспомнил древнющую игру, но я в упор не помню название. Возможно, она была даже на спектруме. Стратежка в космосе. Название как то связано с Легионом, то ли 7-й легион, то ли Легион смерти. Твой корабль содержит батальоны солдат по типу клонов. Белые скафандры, все дела. Высадка на планеты, где фигурки-квадратики сражаются на карте с местной защитой, такими же фигурками. Суть в том, как, кого и сколько высадить, чтобы захватить планету. Может, кто-то что-то помнит*?

Master Of Orion 1 или 2, судя по

Высадка на планеты, где фигурки-квадратики сражаются на карте с местной защитой, такими же фигурками. Суть в том, как, кого и сколько высадить, чтобы захватить планету. Может, кто-то что-то помнит*?
Ссылка на комментарий

Герои бригантины на PS 1, ККНД 2, цивилизация 2, варкрафт 2, Z все на PS 1

Еще "Риск" на PS 1

Ссылка на комментарий

С трудом. ;)

в принципе, со временем приспосабливаешься и не трудно. больше всего раздражали тормоза из того что на карте много юнитов, и циве 2 особенно бесили 10 минутные ходы(

Ссылка на комментарий

WolfRus

Дюна, Дюна-2, Mechwarrior, потом уже первый Warcraft, Steel Panter

Еще была такая игрунька - Scorched Earth, в которую игрались вдвоем-втроем сутками напролет :)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Герои бригантины на PS 1, ККНД 2, цивилизация 2, варкрафт 2, Z все на PS 1

Еще "Риск" на PS 1

Риск скорее настольная игра )

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 03.06.2016 at 2:37 PM, ozzy969 сказал:

в принципе, со временем приспосабливаешься и не трудно. больше всего раздражали тормоза из того что на карте много юнитов, и циве 2 особенно бесили 10 минутные ходы(

За то и люблю старые игры на новом железе - все мгновенно идет, или циклами в досбоксе ускоряется по надобности.

Ссылка на комментарий

Koshatikk

Вот список моих первых игр:

Call of Duty 1

Panzer Elite Action: Dunes of War

Sniper Elite 1

В тылу врага 2 (Faces of War)

Великие Битвы: Курская дуга (Frontline: Fields of Thunder)

Lock On

КА-52 против Команча

Под Андреевским флагом

Потом появились:

Call of Duty 2

Call of Duty 4

...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88595

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    45

  • roll84

    23

  • NoOneName

    20

  • SCORE

    11

  • Франческа

    9

  • Detech

    6

  • Freezze

    6

  • Godemar

    6

  • iRoMaN

    6

  • GameForGame

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Postal

    4

  • Dart An'ian

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • Roman2612

    4

  • Олег Добрый

    3

  • fursh

    3

  • Dart_Evil

    3

  • xa6apuk

    3

  • Оружейник

    3

  • mr_john

    3

  • Old_Wayfarer

    3

  • Пися Камушкин

    3

  • oleg-k000

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...