Тёплые игры из детства - Страница 11 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тёплые игры из детства

Раньше было лучше?  

77 голосов

  1. 1. Раньше игры были лучше и душевней?

    • Ещё как!
      55
    • Я этого не застал и мне до этого говна мамонта дела нет.
      4
    • Сейчас клепают на порядок выше.
      17


Рекомендованные сообщения

Скажу сразу, пишем про стратегии на всех платформах.

Меня впечатлили стратегии: на ZX Spectrum- Ласт Бэттл, лазер сквад и, конечно, же Чёрный ворон от Славы Медноногова.

Помню, как запустил ворона в первый раз и, спустя какое-то время, был удивлён, обнаружив, что это реал-тайм стратегия на

Спектруме! Первая и единственная! Кто играл, тот поймёт :)

На IBM PC: Max, Ред Алерт, Цивилизация 2. Вроде ничего не забыл. Если что, добавлю. :)

Изменено пользователем kalistor
ЛикБез!
Ссылка на комментарий

NoOneName

Опрос.

Сам из ностальгии играю в эмулятор NES, а когда повезет и в настоящую Dendy Junior :D

Много играю в DOS игры, иногда шастаю в интернете и нахожу уникальные и интересные игры. Из любимых - Хсом первый, Мастер оф Орион - обе штуки, Doomы, да и вообще много чего.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Франческа

Преимущественно в квесты, которые закончились для меня вместе с выходом Still Life, в апреле 2005 года.

Ссылка на комментарий

Преимущественно в квесты, которые закончились для меня вместе с выходом Still Life, в апреле 2005 года.

какие именно? в свое время у меня даже родители играли в Сиберия 2 :)

Ссылка на комментарий

Франческа

Я ограничусь только 2003 и последующими годами, потому раньше было столько всего хорошего, что просто (прошу простить) лень перечислять.

Итак:

В 2003 году, как минимум: Salamambo: Battle for Carthage, Cameron Files 2: The Pharaoh's Curse, The Black Mirror, Broken Sword 3: The Sleeping Dragon, Journey to the Center of the Earth, Uru: Ages beyond Myst.

В 2004 году, как минимум: Crystal Key 2: The Far Realm, Aura: Fate of the Ages, Jack the Ripper, Syberia 2, Legacy: Dark Shadows, Still Life (хотя она уже вроде 2005 года).

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий

NoOneName

Квесты это прекрасно, несколько лет назад только в них и играл, сейчас поднадело, последний пройденный квест был в прошлом году, в этом по настоящему играл только в Full Throtlе, но еще не прошел.

Возможно, дело в терпении, сейчас я не могу днями втыкать в одну головоломку и можно свободно узнать в интернете прохождения.

Что печально, жанр забытый полностью, как сказала Франческа. Вообще никаких квестов последниe 10 лет не встречал.

Из старых квестов "ненавижу" Sierroвские. Одно нелогичное движения и вся игра на смарку. Даже частые сохранения не всегда помогут.

Спойлер по игре КирандияНажмите здесь!
 Сьел в начале игры все яблоки, а потом через много часов игр меня просят эти яблоки. До сих пор неохота переигрывать :D :D [Cкрыть]
Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Frodogel
а для меня РТВ не старая игра :blush:

Компьютер у меня появился в 2005 году и РТВ для меня стал первой игрой. До этого играл только в приставки в Сегу да в PS1, а там я название игр не помню и не запоминал специально(до сир пор на даче валяется целая коробка дисков), знаю что играл во всяких там Блейдов, гонки и Розовых Пантер :lol: . Последний раз в PS1 играл в 2008 году на даче от безделья в какой-то шутер.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Из старых игр у меня только Казаки I и Dungeons Keeper II остались.

Ссылка на комментарий

Из старых игр у меня только Казаки I и Dungeons Keeper II остались.

если можна - отпишитесь как играете в Казаки на Виндоуз 7 (если у вас эта система), у меня не работают :020:

Ссылка на комментарий

Жора
Что печально, жанр забытый полностью, как сказала Франческа. Вообще никаких квестов последниe 10 лет не встречал.

Syberia II, Fahrenheit, Machinarium, The Walking Dead: The Game - это только те, что лично я отмечаю как маст хэв из жанра. Ты где был эти "последние 10 лет", на Луне? :D

А ещё недавно вышли Valiant Hearts и Broken Age. Тоже весьма хорошие игры, судя по отзывам.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

NoOneName
Syberia II, Fahrenheit, Machinarium, The Walking Dead: The Game - это только те, что лично я отмечаю как маст хэв из жанра. Ты где был эти "последние 10 лет", на Луне? :D

Syberia II прошел, но дату подзабыл, думал что 2004 год как раз.

Машинариум, хоть и хорошая игра, но это скорее чистая головоломка да еще и на Flash.

Фаренгейт и Валкин Деад - интерактивное кино, ниразу не квест.

Ссылка на комментарий

Жора
А ещё недавно вышли Valiant Hearts и Broken Age. Тоже весьма хорошие игры, судя по отзывам.

Вот я успел ещё дописать. Тоже не квесты?

Ссылка на комментарий

Франческа
Full Throtlе, но еще не прошел.

Замечательная вещь. Всё настолько клёво и логично, что можно пройти, вообще ни разу не заглянув в прохождение. А "пиратский" перевод уделает сотни нынешних лицензионных. "Когда я думаю о Морин, я вспоминаю о дороге... и неприятностях", "Парень, если ты ещё жив, то ты арестован!"...

Из старых квестов "ненавижу" Sierroвские. Одно нелогичное движения и вся игра на смарку. Даже частые сохранения не всегда помогут.

Была, была такая пушка в "Гоблинах". Если заюзать съедобный предмет "неправильным" гоблином, он норовил его сожрать с концами :)

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий

Эскулап

Сегодня установил эмулятор DOSBox0.74 и начал играть в Cannon Fodded, затем скачал Cannon Fodded 2, потом сыграю после прохождения первой части. Планирую заказать или скачать Cannon Fodded 3. Над последним работал российский разработчик (2011).

Также хотел бы заказать или купить игру, которую сыграл когда-то на PS one (есть версия для ПК) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там сражаешься в исторические эпохи, начиная от каменного века до футуристического. Графика для 1996 года супер.

post-32182-1407936925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Незабвенны Герои Меча и Магии 2-3, Age of Wonders, Цивилизация 2, Колонизаторы 2, Panzer General 2-3.

Ссылка на комментарий

Оружейник
The Walking Dead: The Game

От тех же авторов есть ещё The Wolf Among Us в том же жанре. Шедевральная игра.

Ссылка на комментарий

Франческа
Планирую заказать или скачать Cannon Fodded 3. Над последним работал российский разработчик (2011)

Не советую, особенно, если играли в первые две.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Panzer General 2 - не знаю помнит ли её кто-то из присутствующих и знает ли вообще, но, по моему мнению, одна из лучших пошаговых стратегий всех времён.

Однозначно!

И сейчас установлена.

:)

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

oleg-k000

Моя самая первая стратегия - Цивилизация, не 3, не 2, а 1!

На 386SX под DOS 6.0 работала!

Потом, чуть позже - Panzer General у кого-то записал на 5-ти дискетах в архиве!

Требовательная была! На моём 386SX не запускалась вообще, видеопамяти ей не хватало, понимаешь!

Целых 512 Кб требовала.

Приходилось "отбирать" у старшего товарища Pentium.

:D

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Хорошие воспоминания: Dune2, Civ3, Caesar3, AoE 1-2, AoM, WC3, RomeTW, Homeworld...

А вот кизячки как-то не зацепили, хотя корабли там красивые.

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Где-то в прошлом году установил DOS Box, и смог снова после хрен знает какого перерыва поиграть в Aces Over Europe и Aces Pacific. Под Windows их запустить невозможно.

Это были лучшие авиасимуляторы DOSовской эпохи, ну ещё Red Baron.

Играбельность такая, что современные игры до них не дотягивают.

Графика конечно дрянь, вот переделали бы их в Full HD!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88884

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    45

  • roll84

    23

  • NoOneName

    20

  • SCORE

    11

  • Франческа

    9

  • Detech

    6

  • Freezze

    6

  • Godemar

    6

  • iRoMaN

    6

  • GameForGame

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Postal

    4

  • Dart An'ian

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • Roman2612

    4

  • Жора

    3

  • fursh

    3

  • Грюнвальд

    3

  • xa6apuk

    3

  • Оружейник

    3

  • mr_john

    3

  • Old_Wayfarer

    3

  • oleg-k000

    3

  • Karlov

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...