Тёплые игры из детства - Страница 6 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тёплые игры из детства

Раньше было лучше?  

77 голосов

  1. 1. Раньше игры были лучше и душевней?

    • Ещё как!
      55
    • Я этого не застал и мне до этого говна мамонта дела нет.
      4
    • Сейчас клепают на порядок выше.
      17


Рекомендованные сообщения

Скажу сразу, пишем про стратегии на всех платформах.

Меня впечатлили стратегии: на ZX Spectrum- Ласт Бэттл, лазер сквад и, конечно, же Чёрный ворон от Славы Медноногова.

Помню, как запустил ворона в первый раз и, спустя какое-то время, был удивлён, обнаружив, что это реал-тайм стратегия на

Спектруме! Первая и единственная! Кто играл, тот поймёт :)

На IBM PC: Max, Ред Алерт, Цивилизация 2. Вроде ничего не забыл. Если что, добавлю. :)

Изменено пользователем kalistor
ЛикБез!
Ссылка на комментарий

NoOneName

Опрос.

Сам из ностальгии играю в эмулятор NES, а когда повезет и в настоящую Dendy Junior :D

Много играю в DOS игры, иногда шастаю в интернете и нахожу уникальные и интересные игры. Из любимых - Хсом первый, Мастер оф Орион - обе штуки, Doomы, да и вообще много чего.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE
Вот ты задаёшь такие вот вопросы, а люди понимающие такие вопросы не задают. Значит, ты душевность не можешь почувствовать. Душевность - это штука необъяснима. Она либо есть, либо нет. Её можно только почувствовать.

В мире объяснимо все, даже любовь :) Если не на физическом, то хотя бы на ментальном уровне. И прикол в том, что "душевность" есть, например, в твоем любимом сталкере, в аркануме там, или в Vigilante 8, а вот в парадоксовских играх душевности практически нет. Плюсы там совсем не в "душевности" а в уникальности игрового процесса.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
В мире объяснимо все, даже любовь :) Если не на физическом, то хотя бы на ментальном уровне. И прикол в том, что "душевность" есть, например, в твоем любимом сталкере, в аркануме там, или в Vigilante 8, а вот в парадоксовских играх душевности практически нет. Плюсы там совсем не в "душевности" а в уникальности игрового процесса.

Сифон Филтер, МоХ, Краш Бандикот на первую Сони.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Марио я много какие прошёл.

Скор, тогда они просто не твои игры парадоксов.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Вспомним старые игры которые были более проработанные по гемплею.

:D

Раньше игры делали для души

И питались разработчики манной небесной.

Уже в обозримом прошлом ( после 80-х ) игры делались не для души, а для прибыли, ибо индустрия вылезла из подполья и можно сказать установилась.

Впрочем те пресловутые времена экспериментов должны вскоре вернуться, так как основным сдерживающим фактором для смелого полета фантазии сейчас является огромная стоимость разработки, которая, как предсказывают воротилы игростроя, вскоре может начать падать ввиду непропорциональной отдачи.

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

SCORE
Марио я много какие прошёл.

Скор, тогда они просто не твои игры парадоксов.

:wacko: Что ты опять говоришь? Боюсь ошибиться, но в парадоксовские игры я, наверное, наиграл значительно больше твоего. Теперь узнаю от тебя, что они "не мои" потому что "душевности" не заметил. сам понимаешь странность?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И добивание: геймеры, что вырасли на играх 90-ых и 00-ых привыкли думать и подходить к проблеме с фантазией, то бишь, искать пути решения проблемы

Геймеры, что выросли на играх 90-х, уже давно взрослые дядьки и подходят к проблемам с фантазией несколько в других областях. А игры, как ни крути, сугубо развлекательный продукт.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Как ни парадоксально, но для меня Бомберман с Денди весьма душевная игра, а вот Марио я терпеть не мог.

Я Марио вообще терпеть не мог, не знаю, не по душе мне как-то. В Мортал Комбат играли, помню, даже школу прогуливал, когда моему соседу купили приставку...

Ссылка на комментарий

SCORE

Меня также марио совсем не цеплял. Вот игры связанные с черепашками-ниндзя в семилетнем возрасте воспринимались в кайф.

Ссылка на комментарий

feldwebel

теплые воспоминания вызвают первые казачки ...

Ссылка на комментарий

feldwebel
теплые воспоминания вызвают первые казачки ...

а если уж из совсем раннего детства - была 8-и битная денди =) марио, мортал комбат , контра

Ссылка на комментарий

ИМХО сейчас игры лучше. Конечно, раньше были нормальные продукты. Вакрафт 2, старкрафт, казаки, HoMM3, диабло. Это что первое приходит на ум. Но и всякого кала было просто горы. Всякие игры серии 100500 игр на одном диске. Тогда и новые игры было труднее достать. Когда еще в школе, то это надо было выклянчить денег, сходить в магазин, битый час стоять там и что-то выбирать. И даже если купленная игра была полнейшей фигней, то все равно сидел и играл в неё так как было жалко потраченных денег)

Сейчас-то проще. Скачал себе с торрента, понравилось - играешь, не понравилось - удалил и забыл. Игры развиваются и становятся лучше. Если был бы сейчас выбор играть в старкрафт или, например, generals, то я бы выбрал последних не сомневаясь ни секунды. Старкрафт был хорош, но для своего времени.

Ссылка на комментарий

У меня компьютер появился в 4 года (2000 год), и первые игры которые я застал это были "пятачок иразные звери", "кузя" и "пати-пат", когда мои родители перебрались в Москву матушку (2002г) я узнал о всей серии Lego-игр (island, racers, raiders и т.д.), а серьезно меня затянула зависимость с выходом в интернет и последующем ошколотенивании - в тылу врага 2 по сети, s.t.a.l.k.e.r. тени чернобыля тоже по сетке и т.д.

Я типичный ньюфажиг, хотя на дачке рубал в сегру 16-бит, много разных игр на ней видывал, а любимой была каких парней бьющих всех кулаками(не помню как называется)

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Компьютер у меня был с самого раннего детства, но вот игр я помню мало.

Самая лучшая из игр детства - "НЕВЕРьвХУДо" (перевод студии "Дядюшка Рисеч" игры "Neverhood").

Ну, еще помню, что в GTA: Vice City гонял, людей бензопилой пилил :blush::D

Ссылка на комментарий

Избигнев

Сколько мне лет-то было... вроде 12 или 13.

Первый диск был, разумеется, сборником. Сборником стратегий. Большая часть игр на нем не запустилась, а заработали три: ККНД (я в ней ничего не понял), Герои 2 (я офигел от красоты, но игра показалась мне трудной) и Данжн Кипер.

Данжн Кипер. Импы роют коридоры. Из портала вылезают твари. Все это было так гениально анимировано, что казалось абсолютно живым. Герои вторгаются в твое подземелье и ты бросаешь в тюрьму. Не виртуально, как в глобальных стратегиях, а прям так берешь когтистой лапой за шкирку и бросаешь в камеру с прутьями, и смотришь, как они там хит-пойнтами истекают. А потом появлялась камера пыток и мазохистки-Повелительницы, и...

:020: :020: :020:

Гм, да. По сабжу. Тогда были хорошие и плохие игры. Сейчас есть хорошие и плохие игры. Разницы особой нет. Просто первая любовь не забывается, а из последующего забывается многое.

Ссылка на комментарий

ИМХО сейчас игры лучше. Конечно, раньше были нормальные продукты. Вакрафт 2, старкрафт, казаки, HoMM3, диабло. Это что первое приходит на ум. Но и всякого кала было просто горы. Всякие игры серии 100500 игр на одном диске. Тогда и новые игры было труднее достать. Когда еще в школе, то это надо было выклянчить денег, сходить в магазин, битый час стоять там и что-то выбирать. И даже если купленная игра была полнейшей фигней, то все равно сидел и играл в неё так как было жалко потраченных денег)

Сейчас-то проще. Скачал себе с торрента, понравилось - играешь, не понравилось - удалил и забыл. Игры развиваются и становятся лучше. Если был бы сейчас выбор играть в старкрафт или, например, generals, то я бы выбрал последних не сомневаясь ни секунды. Старкрафт был хорош, но для своего времени.

Generals и старкрафт нельзя сравнивать. Тем более, что дженералс тоже довольно стара. Но я выбрал бы дженералс не потому ,что там графа лучше(а она там хоть и в 3д, но текстуры - дерьмо, даже хуже старкрафта) но потому ,что я фанат CnC.

Старкрафт был хорошо не для своего времени, а пока не вышел старкрафт 2, который объективно лучше.

Ссылка на комментарий

NoOneName

За что мне нравятся старые игры - проработанность, глубина, идея, глобальность и зачастую долгий геймплей. Причем это не всегда популярные игры, а вообще в целом. К примеру один казалось бы не затейливый tycoon года 92-94 представляет из себя тщательно проработанную и реалистичную систему сборки автомобилей и их продажи, причем позволяет самолично кататся на производимых автомобилях с видом от 1 лица. Причем таких известных и не известных примеров очень много. А сейчас этого нет и никому не надо. Что ещё мне в новых в частности коридорных шутерах не нравится - они короткие. Доходит до того что игра -"Игрушка на один вечер".

ПК появился у меня уже в 2000-ых, причем даже не в начале. А по душе мне больше игры 80-90ых.

По поводу графики, зачастую себя ловил на том, что мне нравится не красивая графика в виде использованых в ней последних технологий, а красиво нарисованая графика. Она может быть нарисована хоть в карандошом на бумаге, а выглядеть красиво ( как пример Neverhood)

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Nekit2109
Марио я много какие прошёл.

Тогда поиграй в I Wanna Be The Boshy.Новая игра типо Марио,и тоже жесть полная.Очень хардкорная.

Ссылка на комментарий

Detech
По поводу графики, зачастую себя ловил на том, что мне нравится не красивая графика в виде использованых в ней последних технологий, а красиво нарисованая графика.

У каждого свои странности :) Я вот часто себя ловил на мысли что графическая(!) проработка и анимация персонажей в RPG типа Battle Ogre или Final Fantasy Tactic гораздо лучше чем в современных RPG типа Ведьмака, DA или ME...

А ведь там персонажи 20 на 30 пикселей :)

f5f0343b38fb31150130057792ac81c7.jpg

Ссылка на комментарий

NoOneName
ИМХО сейчас игры лучше. Конечно, раньше были нормальные продукты. Вакрафт 2, старкрафт, казаки, HoMM3, диабло. Это что первое приходит на ум. Но и всякого кала было просто горы. Всякие игры серии 100500 игр на одном диске. Тогда и новые игры было труднее достать. Когда еще в школе, то это надо было выклянчить денег, сходить в магазин, битый час стоять там и что-то выбирать. И даже если купленная игра была полнейшей фигней, то все равно сидел и играл в неё так как было жалко потраченных денег)

Сейчас-то проще. Скачал себе с торрента, понравилось - играешь, не понравилось - удалил и забыл. Игры развиваются и становятся лучше. Если был бы сейчас выбор играть в старкрафт или, например, generals, то я бы выбрал последних не сомневаясь ни секунды. Старкрафт был хорош, но для своего времени.

Давайте просто посмотрим. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Список игр 1994 года)

Так вот, первые 2 страницы на 85 процентов Шедевры с большой буквы Ш. (Мастер оф Орион, Уфо, Дум, Варкрафт 1, ТЕS Arena, Jagged Aliance, Колонизация да и т.д)

А что же вышло в 2013? Ну разве что EU4, для некоторых индивидов GTA5 (к слову ни в одном месте, кроме самого гигантского в истории пиара, не революционная)

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

А я в детстве в салочки играл. Иногда камнями даже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88922

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    45

  • roll84

    23

  • NoOneName

    20

  • SCORE

    11

  • Франческа

    9

  • Detech

    6

  • Freezze

    6

  • Godemar

    6

  • iRoMaN

    6

  • GameForGame

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Postal

    4

  • Dart An'ian

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • Roman2612

    4

  • Жора

    3

  • Олег Добрый

    3

  • fursh

    3

  • Dart_Evil

    3

  • Грюнвальд

    3

  • xa6apuk

    3

  • Пися Камушкин

    3

  • oleg-k000

    3

  • Karlov

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...