Самая могущественная страна 20-го века - Страница 22 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая могущественная страна 20-го века

Какая страна на ваш взгляд была самой успешной?  

385 голосов

  1. 1. Выберите один вариант

    • Российская Империя
      18
    • Германия (включая Третий Рейх)
      32
    • Британская Империя
      13
    • Австро-Венгрия
      2
    • СССР
      89
    • США
      197
    • Франция
      1
    • Италия
      1
    • Япония
      1
    • Китай
      4
    • Другое
      7


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Какая страна, на ваш взгляд, была самой успешной в прошлом веке. Самой сильной в военном плане, с лучшими и развитыми технологиями, успешной в финансовом отношении и со стабильной валютой? И конечно, кто оказывал большое влияние на политику в мире и имел немалые территории.

Опрос не касается конкретной эпохи, а описывает весь 20-ый век. Суммируются все показатели, как во время мировых войн, так и исторические действия в послевоенные годы.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bernadotte
Обаме дали премию мира. Солженицын за ГУЛаг стал луреатом. Нобелевка - вещь очень политизированая. Судить надо по количеству и качеству открытий .

Берем три базовые естественные направления: физика, химия, медицина и физиология. Их за открытия и дают. Все эти за мир, литературу и экономику побоку. Результат тот же.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

По-моему здесь всё ясно. ИМХО 20 век - это век гегемонии янки. На втором месте СССР. Третье делят ВБ и Германия.

Ссылка на комментарий

По-моему здесь всё ясно. ИМХО 20 век - это век гегемонии янки. На втором месте СССР. Третье делят ВБ и Германия.

Согласен, кроме Германии -скорее Франция.

Ссылка на комментарий

Согласен, кроме Германии -скорее Франция.

Франция ни о чем весь 20 век была. Уж лучше хотя бы Третьего Рейха она ну никак не может быть.

Ссылка на комментарий

Франция ни о чем весь 20 век была. Уж лучше хотя бы Третьего Рейха она ну никак не может быть.

Не, ну после 3-го Рейха то уже Великой Германии не было, я об этом. А Франция как бы нам того не хотелось, осталась сильной и большой.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2)Сейчас Германия-ключевой игрок в Европе.
а век сейчас какой?
Франция ни о чем весь 20 век была.
да ладно. До Второй мировой была очень даже ничего.
До 1945 Британская Империя
которая все это время медленно умирала. Хотя, конечно, на море была сильна.
Берем три базовые естественные направления: физика, химия, медицина и физиология. Их за открытия и дают.
ну, Полингу дали за какую-то херню.
Относительно науки, как сравнивать? По количеству нобелевских лауреатов? Тогда все однозначно.
наука вообще вещь интернациональная. Тут писькомеряние выглядит глупым. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Bernadotte
которая все это время медленно умирала. Хотя, конечно, на море была сильна.

Но второй после США. Начиная с 1939г. количественный и качественный отрыв американского флота начал расти стремительным темпом. Когда уже никто не придерживался договоренностей Вашингтонской конференции.

ну, Полингу дали за какую-то херню.

"За исследование природы химической связи и её применение для определения структуры соединений"

Легко выносить суждения о том, о чем не имеешь ни малейшего представления))

наука вообще вещь интернациональная. Тут писькомеряние выглядит глупым.

Ага, очень интернациональная)) Только вот что-то Зимбвабве не до "Хаббла".

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ага, очень интернациональная))
в смысле что она служит всему человечеству, да и любые научные открытия основываются на других открытиях.

Кстати и с изобретениями та же штука. Радио как пример.

"За исследование природы химической связи и её применение для определения структуры соединений"
но потом загонять стал старичок.

Да и открытий-то много, а премия одна. И по какому критерию выдают?

Только вот что-то Зимбвабве не до "Хаббла"
да им не то, что не до "Хаббла". Там государство-то есть как таковое?
Начиная с 1939г. количественный и качественный отрыв американского флота начал расти стремительным темпом.
я разве сравнивал с США? я сказал, что она была сильна, в "Битве за Атлантику"-то победила. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

斯頓波

Думаю Саудовская Аравия.

Ссылка на комментарий

Ну до тех пор в БИ был самый сильный флот в мире, но к 30-м годам британский деградирует, а американским наоборот количественно и качественно усиливается и наступает паритет, если не его преимущество. И уже ничего не могло поколебать или воспрепятствовать, даже гипотетически, экономической мощи США.

А кайзеровский вы не забыли второй по мощи в мире после английского который БИ выпилили с преогромнейшим удовольствие в конце Великой войны и который им так тогда мешал?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
А кайзеровский вы не забыли второй по мощи в мире после английского который БИ выпилили с преогромнейшим удовольствие в конце Великой войны и который им так тогда мешал?

Великая война была в 1914-18. Бернадотт указал , что флот БИ деградировал к 30ым

Ссылка на комментарий

Великая война была в 1914-18. Бернадотт указал , что флот БИ деградировал к 30ым

Я её и имел ввиду(ПМВ)...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Я её и имел ввиду(ПМВ)...
А кайзеровский вы не забыли второй по мощи в мире после английского который БИ выпилили с преогромнейшим удовольствие в конце Великой войны и который им так тогда мешал?
Ну до тех пор в БИ был самый сильный флот в мире, но к 30-м годам британский деградирует, а американским наоборот количественно и качественно усиливается и наступает паритет, если не его преимущество. И уже ничего не могло поколебать или воспрепятствовать, даже гипотетически, экономической мощи США.
Ссылка на комментарий

да ладно. До Второй мировой была очень даже ничего.

Ой не смешите мой тапочки "очень даже ничего".И чем же армией?Самая большая армия Европы до ВМВ?И нечего так себе слила Рейху благодаря бестолковым генералам мыслившим по опыту Первой мировой и постройкой не менее глупого долгостроя и дорогостроя наподобие линии Мажино...Политика барахло из-за постоянных срачей в верхах на фоне либерального помешательства и чуть ли не на грани бунта(распущенный полностью народ что и наблюдаем сейчас с однополыми браками и тд и тп). Единственное что умеют делать так это бабье тряпьё,парфюм и насаждать демократию вместе с США. ИМХО деградирующий народ извиняюсь перетрахавшийся с неграми арабами и евреями

Ссылка на комментарий

Volchenock

Асасай, по всей совокупности возможностей и материальных благ. 80 % мирового ВВП на 3 % населения мира в 1945 году это вам не хер с горы.

Ссылка на комментарий

мое мнение таково самая мощная страна в мире по вооружению это ГЕРМАНИЯ потому что самые мощные танки были у них это к примеру ТИГР,КОРОЛЕВСКИЙ ТИГР,ПОНТЕРА,и.т.д вооруженные силы ВЕРМОХТА СС ЛЮФТВАФФЕ СС и хорошая тактика боя да и ещё германия хотела полететь в космос только двигатили были слабей а вот нащёт политики я покапаюсь и вот мой вопрос для коментаторам что было бы если 3 рейх (адольф гитлер ) выйграл войну?

ВАРЛОКС ПРИЩЕЛ!

Ссылка на комментарий

enot1980
мое мнение таково самая мощная страна в мире по вооружению это ГЕРМАНИЯ потому что самые мощные танки были у них это к примеру ТИГР,КОРОЛЕВСКИЙ ТИГР,ПОНТЕРА,и.т.д вооруженные силы ВЕРМОХТА СС ЛЮФТВАФФЕ СС и хорошая тактика боя да и ещё германия хотела полететь в космос только двигатили были слабей а вот нащёт политики я покапаюсь и вот мой вопрос для коментаторам что было бы если 3 рейх (адольф гитлер ) выйграл войну?

Танка"ПОнтера" в природе не существует! И "ВЕРМОХТ" также не существовал.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

KoDer666
Танка"ПОнтера" в природе не существует! И "ВЕРМОХТ" также не существовал.

Историк намба ван знает историю лучше чем ты.

PS: почему в опросе РИ и СССР разделены, а Германия нет?

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102737

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    140

  • Толстый

    56

  • nelsonV

    26

  • KaKaKTyC

    23

  • Оружейник

    16

  • Sinist

    14

  • Bernadotte

    13

  • Эквилибриум

    12

  • ibnXattab

    12

  • Агент Госдепа

    12

  • йцукенгшщз

    11

  • Mr. Eco

    10

  • Melzer

    9

  • Jœrmuŋgandr

    9

  • enot1980

    9

  • Alex2411

    9

  • лекс

    8

  • SCORE

    8

  • Den9510

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • Buonaparte

    7

  • feldwebel

    7

  • Empy

    7

  • Человек-Рудольф

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Русско-Японская война была проиграна из-за системного кризиса РИ. Это не причина - это следствие.    Японцы предлагали царю Северную Манчжурию безо всякой войны. Забери, только не мешай на

pawlinmawlin

Очевидный и невероятный ответ - США. И мне очень интересно, откуда взялись те 48%, которые проголосовали по-другому. Мощь экономики + научная мощь + военная + адекватные лидеры, которые знали, как и к

vito-san

Швейцария. Весь век вокруг неё ходят вооружённые до зубов толпы, чего-то выясняют и воют, а банкирам по фиг. И часы классные делают.

Ричард

Ну, судя по авке у нас фанаты Польши в треде.   Могущественная, великая Речь Посполитая .   Hide  

Gorthauerr

Конечно США. До 1917/18г была совокупность Великих Держав, после ПМВ США стали гегемоном.  

Incog

Если грубо говоря. Сверхдержавой США стали после 45, как и СССР. A гегемоном США стали после 91, то есть 9 лет в 20 веке полностью за ними. 

UBooT

А мне здаёцца, шта появление первого советского человека следует искать у шумеров... Шумеры стерпят всё.

лекс

То что привёл в качестве "интересных" рассуждений @belogvardeec откровенный бред. Нет там ничего интересного. Единственное разумное зерно, наоборот, тщательно ретушируется. Весь акцент на слове "

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...