Хроники Англии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хроники Англии

Знаю, что игроков мало, лето же. Но, для порядка  

42 голоса

  1. 1. Будете играть?

    • Буду
      29
    • Не буду
      5
    • Если только другого сервера не будет
      7


Рекомендованные сообщения

Nashetovich

Публично сервер не открылся, но я уже начинаю играть и тестировать заодно

О создании сервера можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата открытия сервера теряется где-то в тумане. Может, зимой.

А это типа реклама такая или дневник.

Решил сначала поиграть дикарем не создавая город (а спаун кстати на месте Лондона)

Тут я осознал что мне дали каменный инструмент, а строить печи я не могу - потому что не могу добыть камень. Даже свеже пойманную страусятину не зажарить. Нашел ближайшую деревню Люденбург, там подкрепился морковкой. Но печи там нет, а ночью, выглянув из домика меня прирезал хрюкающий бандит.

Придя в себя, пришлось искать другую деревню. Походу нашел золото но моей киркой его не собрать. Тадам, на холме нашел новую деревню, нашел печь, пограбил немного. Пока искал свободный домик для ночевки меня загрыз какой-то барс (сложность максимальная). Так, в январе 1346, начиналась хроника Англии :))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nashetovich
Разве городов уже нет? Лондон там, Эдинбург

Есть деревни неписей, можно называть их городами.

Выходит это всё-таки чисто политический сервер с антуражем, а не рп, как я предполагал, но тоже очень хорошо.

Не знаю что вы зовете политическим сервером, но грифинга при войнах (и захвата заприваченных земель) у меня не будет

Ссылка на комментарий

Saphels
Есть деревни неписей, можно называть их городами.

Не знаю что вы зовете политическим сервером, но грифинга при войнах (и захвата заприваченных земель) у меня не будет

Какой-то унылый сервер получается.

Ссылка на комментарий

Lorent789

А вы хотите грифить?

В этом плане я полностью согласен с идеей. Другое дело, что вот допустим построить монастырь и отыгрывать монаха уже не выйдет. Так же и со всякими отшельниками, владельцами таверн и прочим. А так выходит, что города между собой там обмазываются. Срачики, войны, все дела. И это вроде неплохо, как мне кажется, просто не то, что я думал, хех.

Ссылка на комментарий

Saphels
А вы хотите грифить?

В этом плане я полностью согласен с идеей. Другое дело, что вот допустим построить монастырь и отыгрывать монаха уже не выйдет. Так же и со всякими отшельниками, владельцами таверн и прочим. А так выходит, что города между собой там обмазываются. Срачики, войны, все дела. И это вроде неплохо, как мне кажется, просто не то, что я думал, хех.

Грифинг невозможен на заприваченной земле. Война и политика не имеет никакого смысла, потому что:

Не знаю что вы зовете политическим сервером, но грифинга при войнах (и захвата заприваченных земель) у меня не будет

Это не политический сервер ни в каком месте. И не ролеплейный. Ни рыба, ни мясо.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Благодаря некоторому багу, ресурсы, которые можно собирать вне привата можно также и строить вне привата: в том числе бревна, руды, сундуки, кровати, таблички, печки, верстаки... Так что таверны и монастыри строить можно. Кстати торговые ларьки можно строить повсеместно.

В игре уже февраль 1346, Лондон заложен (пока землянка). Трудно было найти железо (нашел месторождение в холмах за Гринвичем), а труднее всего добыть песок. Как и раньше:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Грифинг невозможен на заприваченной земле. Война и политика не имеет никакого смысла, потому что:

Можно сделать обложение данью побежденного. И может быть, требовать открыть доступ к торговому центру. (иностранец может владеть чанком с ТЦ)

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Saphels
Можно сделать обложение данью побежденного. И может быть, требовать открыть доступ к торговому центру. (иностранец может владеть чанком с ТЦ)

Все таки нужно разрешить аннексию. Можно по достаточно простым правилам- если какую-то территорию захватили, на ней строят крепость оккупационной администрации и дается сколько-то дней в которые территорию можно отбить. Не хошь быть битым- вербуй армию или создавай союзы. Все честно

Ссылка на комментарий

Yankee
Можно сделать обложение данью побежденного.

Заведомо дохлая идея. Побежденные, как и раньше, просто перестанут заходить на сервер.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Заведомо дохлая идея. Побежденные, как и раньше, просто перестанут заходить на сервер.

Максимальный размер дани нужно ограничить.

Если идея совсем не будет взлетать можно будет перейти в креатив и просто застраивать Англию.

Строю первый дом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Как попасть в участники?

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Написать на форуме, когда сервер будет открыт. А сейчас сервер еще не открыт и дата открытия не известна.

Первый домик Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Первый домик ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

какие моды позволили построить такой красивый домик? это полублоки или какой-то особый материал?

Ссылка на комментарий

Nashetovich

С воскрешением!

Это carpetner's slopes и kaevator's timber frame

Ссылка на комментарий

Максимальный размер дани нужно ограничить.

Если идея совсем не будет взлетать можно будет перейти в креатив и просто застраивать Англию.

Строю первый дом ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Уж лучше сразу придумай что-то интересное, а не пытайся родить труп. Тебе же люди говорят, есть только 2 выхода.

1 - Делать сервер с войнами и разрушениями. Политика развита сильно. И внутренняя тоже.

2 - Делать песочницу без войн и разрушений. Политика развита слабо.

А делать войны "чтобы никому не было обидно" - изначально неппродуманная идея.

Ссылка на комментарий

Yankee
1 - Делать сервер с войнами и разрушениями. Политика развита сильно. И внутренняя тоже.

Импоссибру при малом количестве людей. Для такого нужно хотя бы человек 25-30 с постоянным онлайном.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Уж лучше сразу придумай что-то интересное, а не пытайся родить труп. Тебе же люди говорят, есть только 2 выхода.

1 - Делать сервер с войнами и разрушениями. Политика развита сильно. И внутренняя тоже.

2 - Делать песочницу без войн и разрушений. Политика развита слабо.

А делать войны "чтобы никому не было обидно" - изначально неппродуманная идея.

Так мне войны и не нужны тащемта, тем более что онлайн будет маленьким, вероятно. Но и "безопасные" войны не помешают.

Сегодня наконец то отправился за алмазами (просто перекапывать землю бесполезно - ресурсы спаунятся крупными но редкими жилами по 1-2-3 стака): набрал бревен, лестниц, топлива для фонарика и отправился вверх по Темзе. В горах ничего не мог найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пока не нашел вертикальную пещеру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , добавил ее в вейпоинты и стал обследовать. Нашел алмазы, железа стака на 3 и еще 2 жилы про запас. Из живности только с пяток скелетов попались: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Cделал себе базу в городке Monmouth, дабы на спаун не улетать каждый раз. заодно и дань с местных собирать. Дня 3 там копался..

А еще я отключил заброшенные шахты и каньоны - хватает и пещерок, если найти хорошую систему пещер можно обогатиться.

Алсо приходиться развивать навыки паркура - в горах. Ведь ломание камня вне привата запрещено, а лестниц всегда не хватает.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Еще одно здание - овчарня

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Еще одно здание - овчарня

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Лол, не думаю, что такой текстурпак в стиле диснеевской сказки подойдёт для средневековой англии.

Ссылка на комментарий

Написать на форуме, когда сервер будет открыт. А сейчас сервер еще не открыт и дата открытия не известна.

Первый домик ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Поздняя осень или зима, лето оно для другого же...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18995

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    27

  • Saphels

    10

  • 3arin2

    9

  • vonBulka

    5

  • Yankee

    3

  • Falcssonn

    3

  • Lorent789

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • MaslovRG

    2

  • r25

    2

  • Krayns

    2

  • Мостовик

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Ouan

    1

  • Diplomate

    1

  • Vaniy

    1

  • KoDer666

    1

  • mr_john

    1

  • Armagnak

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • RushFor

    1

  • Siniomor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...