Имя России - Страница 4 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Имя России

Имя России по вашему менению   

110 голосов

  1. 1. ваше мнение

    • Александр Невский
      3
    • Пётр Столыпин
      13
    • Иосиф Сталин
      15
    • Александр Пушкин
      5
    • Пётр I
      23
    • Александр Суворов
      10
    • Владимир Ленин
      2
    • Дмитрий Менделеев
      2
    • Федор Достоевский
      7
    • Иван Грозный
      6
    • Екатерина II
      5
    • Александр II
      14


Рекомендованные сообщения

feldwebel

Результаты / число проголосовавших

1. Св. благоверный князь Александр Невский / 313 650

2. Столыпин Петр Аркадьевич / 304 035

3. Сталин Иосиф Виссарионович / 298 882

4. Пушкин Александр Сергеевич / 295 306

5.Петр I / 264 909

6. Суворов Александр Васильевич / 261 114

7. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич / 259 792

8. Менделеев Дмитрий Иванович / 254 132

9.Достоевский Федор Михайлович / 247 486

10.Иван IV Грозный / 230 425

11. Екатерина II Великая / 92 065

12.Александр II Oсвободитель / 83 991

вы согласны с этими результатами?

Изменено пользователем feldwebel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А если писать кириллицей человек будет греком или русским?))

Ссылка на комментарий

Red rain
кАК СДЕЛАТЬ ТЕМУ ПРО ТО, ЧТО ВСЕ ПИШУТ ПО-РУССКИ, НО ОБЗЫВАЮТСЯ ЕВРЕЯМИ

Пригласить в эту тему Олегарда. :lol:

Ссылка на комментарий

По своему была оригинальна Екатерина 2.

По разным оценкам (по данным СМИ), за три десятилетия правления фавориты Екатерины обошлись казне в 100 миллионов рублей. Ежегодный бюджет России не превышал тогда 70-80 миллионов рублей, и 40% (около 30млн.) шло на постоянно воюющие армию и флот. То есть в среднем в год на любовников царица тратила по три миллиона - десятую часть от расходов на оборону.

Так что по сути век Екатерины был золотым веком российской олигархии. А героям 90-х и нулевых очень далеко до тех олигархов, заказавших Гавриилу Державину слова гимна с припевом: "Славься сим, Екатерина! Славься нежная к нам мать!..."

Однако Екатерина стала Великой и некоторые её любовники стали крупными государственными деятелями (например: Г.Потёмкин, Г.Орлов, П.Завадовский).

Ссылка на комментарий

По своему была оригинальна Екатерина 2.

По разным оценкам (по данным СМИ), за три десятилетия правления фавориты Екатерины обошлись казне в 100 миллионов рублей. Ежегодный бюджет России не превышал тогда 70-80 миллионов рублей, и 40% (около 30млн.) шло на постоянно воюющие армию и флот. То есть в среднем в год на любовников царица тратила по три миллиона - десятую часть от расходов на оборону.

Так что по сути век Екатерины был золотым веком российской олигархии. А героям 90-х и нулевых очень далеко до тех олигархов, заказавших Гавриилу Державину слова гимна с припевом: "Славься сим, Екатерина! Славься нежная к нам мать!..."

Однако Екатерина стала Великой и некоторые её любовники стали крупными государственными деятелями (например: Г.Потёмкин, Г.Орлов, П.Завадовский).

За такими похождениям она уж никак не Имя России, которое можно с гордостью носить.

Ссылка на комментарий

Подобные проекты - весьма спорная и немного неправдивая затея. Он, как я думаю, является лишь количественным индикатором благожелательной предрасположенности населения к той или иной личности, оставившей след в истории России. И это ещё зависит от подачи фактов (школьные уроки истории, информация в СМИ, телевизионные передачи). Того же Александра Невского ряд историков оценивает неоднозначно, дисперсия оценок обширна: от "Святого благоверного князя", до человека, пошедшего, фактически, в услужении Орде и грабящего корованы совершавшего грабительские набеги на торговые пути. Споры в учёных кругах кардинально не влияют на общественное мнение, а вопрос о вкладе в общее дело на пользу России той или иной личности продолжает оставаться открытым. Ведь так и должно быть. Плюрализм мнений - это нормально, по крайней мере, для здорового общества.

Ссылка на комментарий

Подобные проекты - весьма спорная и немного неправдивая затея. Он, как я думаю, является лишь количественным индикатором благожелательной предрасположенности населения к той или иной личности, оставившей след в истории России. И это ещё зависит от подачи фактов (школьные уроки истории, информация в СМИ, телевизионные передачи). Того же Александра Невского ряд историков оценивает неоднозначно, дисперсия оценок обширна: от "Святого благоверного князя", до человека, пошедшего, фактически, в услужении Орде и грабящего корованы совершавшего грабительские набеги на торговые пути. Споры в учёных кругах кардинально не влияют на общественное мнение, а вопрос о вкладе в общее дело на пользу России той или иной личности продолжает оставаться открытым. Ведь так и должно быть. Плюрализм мнений - это нормально, по крайней мере, для здорового общества.

Да, пропаганда всегда хорошо помогала в таких вопросах.Порой население верит им, чем само могло бы открыть книжку и получить своё мнение об данной персоне.

Ссылка на комментарий

За такими похождениям она уж никак не Имя России, которое можно с гордостью носить.

Похождениями это трудно назвать. Фаворитизм в те времена был обычным явлением во многих странах, то есть это было в порядке вещей. Однако Екатерина просоединила к РИ все южные плодородные земли, включая Крым. В те времена, в Европе редкая пушка могла стрельнуть без ведома Екатерины. Таков был авторитет России.

Ссылка на комментарий

Да, пропаганда всегда хорошо помогала в таких вопросах.Порой население верит им, чем само могло бы открыть книжку и получить своё мнение об данной персоне.

А я пропаганду не имел в виду. Мной лишь была выражена мысль о том, что населению иногда свойственна узость мышления и неспособность критически мыслить, подвергать критике авторитеты. Нужно перестать опираться на одну точку зрения, следует знать не только "официальное" мнение, но и альтернативные версии.

Ссылка на комментарий

kalistor

Наполеон

Ссылка на комментарий

А я пропаганду не имел в виду. Мной лишь была выражена мысль о том, что населению иногда свойственна узость мышления и неспособность критически мыслить, подвергать критике авторитеты. Нужно перестать опираться на одну точку зрения, следует знать не только "официальное" мнение, но и альтернативные версии.
Ну а знать другое невысказанное мнение можно только открыв книжку или другое информационное.
Ссылка на комментарий

kalistor
Ну а знать другое невысказанное мнение можно только открыв книжку или другое информационное.

was

Ссылка на комментарий

Хотелось бы конечно, чтоб именем России стал Александр 2 Освободитель. Но как видно из результатов всероссийского опроса, это будет не скоро, если вообще когда-нибудь случится.

А ведь царь отменил крепостное право, готовил Конституцию России, хотел ее сделать конституционной монархией. Но не угодил народу, взорвали. Правильно наверно Петруха в свое время сказал: "С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так: если б я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел Русским государством и никогда не сделал бы его таковым, коково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей".

Ссылка на комментарий

mihail92

Про реформы царя скажу так - в старом доме жить плохо и опасно, но еще хуже и опаснее сносить то, что мешает и ставить нужные, но опасные предметы без учета прочности частей дома.

Александр - это Имя русских благих намерений.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Я освоил писать. я могу говорить с выами... Почему вы не говорите со мной ??

И тут я натурально обосрался, вспомнив "Сферу".

Ссылка на комментарий

Хотелось бы конечно, чтоб именем России стал Александр 2 Освободитель. Но как видно из результатов всероссийского опроса, это будет не скоро, если вообще когда-нибудь случится.

А ведь царь отменил крепостное право, готовил Конституцию России, хотел ее сделать конституционной монархией. Но не угодил народу, взорвали. Правильно наверно Петруха в свое время сказал: "С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так: если б я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел Русским государством и никогда не сделал бы его таковым, коково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей".

Александр делал реформы прежде всего опасаясь революции, а так и не пошевельнул пальцем.Реформы были, но с учётом интересов дворян.
Ссылка на комментарий

electromagic
Хотелось бы конечно, чтоб именем России стал Александр 2 Освободитель. Но как видно из результатов всероссийского опроса, это будет не скоро, если вообще когда-нибудь случится.

А ведь царь отменил крепостное право, готовил Конституцию России, хотел ее сделать конституционной монархией. Но не угодил народу, взорвали. Правильно наверно Петруха в свое время сказал: "С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так: если б я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел Русским государством и никогда не сделал бы его таковым, коково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей".

Не ну а чо. Петруха честно сказал, что русские говно, поэтому сначала его папашка довел страну до упадка, а потом и он половину населения заставил принять ислам, другую вогнал в рабство, попутно бухая, собственноручно убивая и мучая людей. Воистину петр велосипед.

Ссылка на комментарий

Не ну а чо. Петруха честно сказал, что русские говно, поэтому сначала его папашка довел страну до упадка, а потом и он половину населения заставил принять ислам, другую вогнал в рабство, попутно бухая, собственноручно убивая и мучая людей. Воистину петр велосипед.

Насколько я знаю Алексей Михайлович ничем себя с плохой стороны не показал, казаков присоединил, Польшу почти победил.Ну а если в случае с Николаем 1, то да.Он страну к упадку привёл и сам того упадка видеть не хотел, поэтому принял яд.

Ссылка на комментарий

UBooT

Да. согласен... Летмифайт подвигает, хоть и восьмидесятые годы...

Ссылка на комментарий

Роммель

Достоевский рулез, это единственный(кроме Сталина) русский, которого знают во всём мире. В США по его книгам даже учат полицейских.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Владимир Путин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17048

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    14

  • pop890

    13

  • mihail92

    6

  • ibnXattab

    5

  • Yase

    4

  • Адмирал

    4

  • Dart An'ian

    3

  • OmarBradley

    3

  • kalistor

    3

  • nelsonV

    3

  • enot1980

    3

  • Captain Willard

    2

  • Толстый

    2

  • Killen

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • O-Ren

    2

  • MaDeR

    2

  • feldwebel

    2

  • МИК

    2

  • Роммель

    2

  • Saphels

    1

  • Richard

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Цави

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...