Correct&History Mod - Страница 3 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Correct&History Mod

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Версия игры: 1.101

Версия мода: 0.05БЕТА

Встроен русификатор и эксклюзивные титулы.

Перед первым запуском(и при обновлении) удалите файлы:

- все файлы в: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\map

- и в папке: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx\flags

- не забудьте полностью удалить мод из папки с игрой.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. \ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод-коррекция ваниальной карты и игры в целом, пока-что ориентированный на самый ранний сценарий (Старые Боги), в будущем будет адаптирован и под другие. Так-же модификация претендует и одновременно опровергает на историчность средневековья в целом, в будущем мод будет включать альтернативные события в истории, которые могли произойти, но не было суждено. Кроме того мод вносит решения для различных стран и народов, тем-же вносит разнообразие в игровую механику и процесс.

Версия 0.05 подверглась кардинальным изменениям, вплоть до того, что я начал все с нуля и вновь взглянул на карту, уже другими глазами(немного почитал интернет и всякое такое). Поэтому, не стоит приравнивать эту версию к остальным, скорее это даже другой мод, частично схожие с предыдущими версиями.

И так, что дает эта версия:

-- Византийские изменения:

- Греция и Анатолия разделены на: Грецию, Македонию, Никею и Анатолию.

- Сицилия не входит в состав Византии, но её можно аннексировать с помощью решения о возвращении византийской Сицилии.

-- Итальянские изменения:

- Сицилия входит на старте в де-юре территорию Италии(Империи), если Византии удастся аннексировать её, для владельца титула Империи Италии появится решение о возвращении Сицилии при определенных условиях.

- Королевство Италия переименована на Северную Италию.

-- История Руси:

Мод предлагает инициировать реальную историю объединения Руси. Начните играть за Новгородское княжество(сценарий старые боги) и завоюйте север. Постепенно Вы будете получать решения, которые позволят в конечном итоге объединить Русь.

Создайте первое подразделение царских дружинников. Создайте достоверные центры домонгольской Руси. Объедените в конечном итоге Русь под ваше знамя. Станьте Царем всея Руси, добейтесь уважения и проводите свою экспансию на соседние территории.

Процесс объединения Руси покажет игроку, насколько тяжело было все это сделать Рюрику и его потомкам. Особенно тяжело будет это сделать, если игрок пропустит этап крещения Руси.

- Изменены де-юре территории новгородского княжества, киевского и Русии(Руси) в целом. Отдельно создано княжество Псков.

-- Пермские изменения:

- Добавлена де-юре Империя общая для Перми и Булгаров. Увидите на карте. Меняется название в зависимости от культуры.

- Пермь не входит в де-юре территорию Руси.

-- Болгарские изменения:

- Решение о создании Болгарского Царства.

-- Сербские изменения:

- Решение о создании Сербского Царства.

Планы в будущем:

- Альтернативная история Руси;

- Восстановление Западной Римской Империи, а для неё - восстановление целостности Империи;

- Коррекция других государств с добавлением для них особых решений по ходу накопления знаний о них. В этом надеюсь, мне помогут игроки.

Надеюсь с этой стороны мод понравится некоторым больше. После последнего комментария, я решил сделать мод не просто коррекцией де-юре и банальным созданием новых титулов.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn
Руководствуясь пабликом и логикой можно делать выводы. Например Рюрик имхо не был варягом, надеюсь ты в это не веришь?

Верю.

На каких на этих? Ты точно знаешь где была та территория по старославянской летописи? Серьезно? Там с картинками?) Может они на самом деле жили чутка дальше, что есть на данной карте Сибирь?

Заволочье.

Могу дать ссыль на Википедю, раз вы Фома неверующий. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а что делаете ВЫ?

Ничего, потому что карта парадкосов вполне удовлетворительна.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ничего, потому что карта парадкосов вполне удовлетворительна.

Ок, там и играйте.

Верю.
То есть вы согласны с тем, что мы позвали править человека другой культуры и веры? Правда? Тогда чего я с вами вообще спорю.
Заволочье.

Могу дать ссыль на Википедю, раз вы Фома неверующий. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто о чем. Даже там тебе указали что это стало территорией Новгорода еще до монголов.

Покиньте тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

ладно, скажу свой слово. Я уже высказывал это мнение на форуме парадоксов.

Именно Де-Юре империи королевства вызывают наибольший спор среди народа. Никто, наверное и никогда, не придет к идеальному делению всех территоторий как они исторически были. Единственный вариант, как мне кажется, это создание кучи титулярных королеств, которые когда-либо существовали. И все. Некоторые моды пытаются имитировать абсолютно все исторические королевства.

типа этого списка, куда можно еще кое что добавить)

Most Serene Republic of Lucca

Most Serene Republic of San Marino

Most Serene Republic of Genoa

Kingdom of Edessa

Kingdom of Thessalonika

Kingdom of Antioch

Kingdom of Switzerland

Kingdom of Scania (Skåne)

Kingdom of Gascony

Kingdom of Candia

Kingdom of Strathclyde

Kingdom of Austria

Kingdom of Tuscany

Kingdom of Romania

Kingdom of Khazaria

Kingdom of Cornwall

Kingdom of Iceland

Kingdom of Prussia

Kingdom of Mann and the Isles

Kingdom of Mercia

Kingdom of Venice

Kingdom of Wessex

Kingdom of Dublin

Kingdom of Alania

Kingdom of Mallorca

Kingdom of Jorvik

Kingdom of York

Kingdom of Bosnia

Kingdom of Alania

Kingdom of Pomerania

Kingdom of Trinacria

Kingdom of the Visigoths

Kingdom of Belgium

Kingdom of Asturias

Kingdom of Dumnonia

Kingdom of Netherlands

Kingdom of Great Moravia

Kingdom of Algarve

Kingdom of Sardinia

Kingdom of Essex

Kingdom of Kent

Kingdom of East Anglia

Kingdom of Sussex

Kingdom of Upper Burgundy

Kingdom of Provence

Kingdom of Northumbria

Kingdom of Livonia

Carthaginian Empire (Player ONLY)

Gallic Empire (Player ONLY)

Archdukedom of Austria

Grand Duchy of Tuscany

Grand Duchy of Luxembourg

Sultanate of Bawadi Arabia

Sultanate of Lahej

Sultanate of Iraq

Sultanate of Morocco

Sultanate of Oman

Sultanate of Jordan

Sultanate of Bahrain

Sultanate of Rum

Unified Tribes of the Sami

Despotate of Epirus

Latin Empire

Ottoman Empire

March of Spain

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Кто о чем. Даже там тебе указали что это стало территорией Новгорода еще до монголов.
В 1342 году сын умершего посадника Варфоломея Юрьевича Лука отправился в Заволочье «без митрополича благословления и владычня», где разорил множество деревень по Северной Двине и Baгe. «Скопивши Емцан» и подчинив Заволочье, Лука Варфоломеев основал крепость Орлец на реке Емца, но был убит заволочанами.

О да. Это территория Новгорода безусловно.

Но и даже до 1342 года чья она была?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
ладно, скажу свой слово. Я уже высказывал это мнение на форуме парадоксов.

Именно Де-Юре империи королевства вызывают наибольший спор среди народа. Никто, наверное и никогда, не придет к идеальному делению всех территоторий как они исторически были. Единственный вариант, как мне кажется, это создание кучи титулярных королеств, которые когда-либо существовали. И все. Некоторые моды пытаются имитировать абсолютно все исторические королевства.

типа этого списка, куда можно еще кое что добавить)

Играл я в этот мод(минимод), и он тоже в основе реализации. Это ведь бета с предложениями. Вот сразу с этого и надо было начать, а не критиковать неполную версию)

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Но и даже до 1342 года чья она была?

Это последнее что я вам отвечу,

В Уставной грамоте князя Святослава Ольговича (1137 год) указано, что выплачивают церковную десятину (и следовательно, населены христианами) селения и погосты по реке Онеге (Погост на море), Ваге (Оустье Ваг), населённый пункт Устье Емьце при впадении реки Емцы в Северную Двину. Белоозеро в эту эпоху вошло в состав Ростово-Суздальского княжества, а северная часть Заволочья осталась частью Новгородской земли.

Обратите внимание на год и о какой земле речь. Даже написали "осталась".

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Ладно, вас разубеждать бесполезно, но ДО 1137 года Заволочье чьё было?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ладно, вас разубеждать бесполезно, но ДО 1137 года Заволочье чьё было?

Пермь Великая небось?

Завтра выпущу вторую бету с переделакой неровных вставок, мод делался ночью и местами бета вышла бетой. За это звиняйте.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Пермь Великая небось?

Там жили самодийские племена

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Там жили самодийские племена

Так и у меня они там живут, просто де-юре новгорода. Или лучше Перми, те то ведь наверное точно правили в заволчье?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Короче ваша затея бред, и переубеждать вас нет смысла. Пака!

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Короче ваша затея бред, и переубеждать вас нет смысла. Пака!

По короче сразу ясно, что ты не знаешь что ответить.

Не нет смысла, а не способен переубедить.

Вам пока сказали еще на второй странице, но вам обязательно надо было довести до этого момента и оскорбить ) такой вы тип человека, я понимаю.

Модераторов по возможности хотел бы попросить почистить мою переписку с данным человеком, знаю дофига, и все-же.. Она не к чему, я думал парень к делу ведет, а вел не к чему.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Вышла версия 0.02б, информация в первом посте.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Версия 0.03БЕТА (под патч 1.10)

Встроен русификатор.

Перед первым запуском(и при обновлении) удалите файлы:

- все файлы в: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\map

- и в папке: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx\flags

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. \ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменения:

- Добавлено эрцгерцогство(королевство) Австрия;

- Добавлено 6 номинальных титулов королевств(одна республика) со своими особыми требованиями к созданию и с особыми титулами;

- Добавлено 5 номинальных империй, так-же со своими особенными требованиями и титулами;

- Исправлены некоторые ляпы в переводах и названиях.

- Владимирская Русь переименована на Владимиро-Суздальскую Русь в связи с историчной корректировкой )

- Русская культура переименована на росскую(росы были, русы были, русских не было)

Планы на следующую версию:

- Раздел росской культуры на северных и южных росов;

- Выдуманное(теоретическое-историческое) государство россов и их национальная Империя(т.е. что было бы, если бы не было Рюрика и мы соображали сами);

- Различные решения для Руси.

- Больше королевств, включая существовавших в 5-6 веках(и всех что существовали в эпоху раннего средневековья)

- Возможно готская культура(и их кор-ва), в теории не могли они испариться за два века, хоть и кор-во их было снесено, дадим возможность им восстановиться.

- Больше империй.

- Редакция норманской теории о Рюрике, не знаю как Вы товарищи, я не верю что мы позвали править иноверца, да еще и другой культуры.

И да, не все титулы тестировались мной, поэтому, при возможности сообщите про номиналки которые вы создавали, не было ли побочных эффектов))

Так-же, для тех кто хочет вернуть мусульманские названия стран(династические), просто удалите папку: \mod\Correct_minimod\common\cultures и все вернется)

Требования к созданию номинальных титуловНажмите здесь!
 КОРОЛЕВСТВА

Республика Флоренция(Флорентийская республика)

- быть республикой;

- итальянская культура;

- полностью контролировать герцогство тоскана и пиза.

Киликийское царство(то что армянское)

- армянская культура;

- полностью контролировать герцогства: киликия(малая армения), колонея, эдесса;

К царству прописаны не смотря на кор-вский титул титулярня царя и царицы(они считали себя царством с царем)

Королевство Неаполь

- культура французская;

- полностью контролировать герцогства: капуя(при французах неаполь), беневенто, апулия и салерно;

Королевство(Княжество) Эдесса:

- греческая или армянская культура;

- титул не выше герцога;

- полный контроль герцогства Эдесса;

Королевство Саксония:

- германская культурная группа;

- полный контроль герцогства саксония;

- титул не выше герцога;

Московия(Королевство):

- росская культура(раннее русская);

- религия православие;

- полный контроль над герцогством Москва;

- являться владельцем титулов: князь(герцог) ярославля, владимира и ростова;

- титул не выше герцога;

ИМПЕРИИ

Болгарское царство:

- культура болгарская;

- полный контроль над герцогствами: крым, валахия и молдавия;

- быть королем Болгарии;

Сербское царство:

- сербская культура

- быть королем Сербии и Хорватии;

Австрийская империя:

- германская культурная группа

- католическая религия

- быть королем Австрии, Хорватии и Венгрии;

Польско-Литовская империя

- польская или литовская культуры;

- католичество;

- быть королем Литвы и Польши;

- полный контроль над туровским и волынским княжествами;

Великое княжество Литовское:

- любая христианская религия;

- или славянское\балтийское язычество;

- культуры литовская\русская;

- быть королем Киевской Руси и Литвы;

[Cкрыть]
Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Ну что сказать.. хочется крикнуть "Руки прочь от мусульманских династий !", зачем трогать то от чего собственно получаешь фан? Я не могу себе представить игру за мою любимую Византию и при этом видеть в соседях какой-то абстрактный арабский халифат, вместо агонизирующих(или возрождающихся, все зависит от партии) Аббасидов ,Фатимидов или Сельджуков! Я хоть и не люблю играть за мусульман, но противостояние против них это война против династий... и это хорошо показали парадоксы . Я могу представить королевство Египет, как христианское государство, но когда речь заходит о мусульманах этот шаблон рвется напополам, ибо там совсем другой подход.

О Руси... Зачем изобретать велосипед, когда есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кецаля, со своими границами и логикой? Просто ждем выхода и если есть желание и умение делаем сабмод. Такой сабмод очень актуален для Франции, там идиотизм парадоксов зашкаливает, ибо без столицы в Париже Франция уже далеко не Франция, а ммм... скажем Западнофранкское "недокоролевство", так же как Византия со столицей в Никее является не империей, а вшивым заштатным греческим государством находящемся где-то там на задворках цивилизации и управляемым варварами схизматиками с в-о-о-о-т таким вот ЧСВ и с крайне малыми возможностями его реализовать( после 4 крестового похода)

Нарезка королевств в пределах Византии оставляет желать лучшего, я и ванильные еле принял, а уж у Эпирского деспотата растут те же ноги,что и у Российской империи в ваниле(хотя деспотат имеет право на жизнь в виде титулярного королевства,которое образуется при соблюдении определенных обстоятельств)

Так что думаю, что у этого мода есть куда расти чтобы выйти за рамки домашнего изделия( я тоже грешен :) - пару раз "рисовал" де-юре Византию в границах начала правления Юстиниана :rolleyes: ), удачи и терпения !

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну что сказать.. хочется крикнуть "Руки прочь от мусульманских династий !", зачем трогать то от чего собственно получаешь фан? Я не могу себе представить игру за мою любимую Византию и при этом видеть в соседях какой-то абстрактный арабский халифат, вместо агонизирующих(или возрождающихся, все зависит от партии) Аббасидов ,Фатимидов или Сельджуков! Я хоть и не люблю играть за мусульман, но противостояние против них это война против династий... и это хорошо показали парадоксы . Я могу представить королевство Египет, как христианское государство, но когда речь заходит о мусульманах этот шаблон рвется напополам, ибо там совсем другой подход.

О Руси... Зачем изобретать велосипед, когда есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кецаля, со своими границами и логикой? Просто ждем выхода и если есть желание и умение делаем сабмод. Такой сабмод очень актуален для Франции, там идиотизм парадоксов зашкаливает, ибо без столицы в Париже Франция уже далеко не Франция, а ммм... скажем Западнофранкское "недокоролевство", так же как Византия со столицей в Никее является не империей, а вшивым заштатным греческим государством находящемся где-то там на задворках цивилизации и управляемым варварами схизматиками с в-о-о-о-т таким вот ЧСВ и с крайне малыми возможностями его реализовать( после 4 крестового похода)

Нарезка королевств в пределах Византии оставляет желать лучшего, я и ванильные еле принял, а уж у Эпирского деспотата растут те же ноги,что и у Российской империи в ваниле(хотя деспотат имеет право на жизнь в виде титулярного королевства,которое образуется при соблюдении определенных обстоятельств)

Так что думаю, что у этого мода есть куда расти чтобы выйти за рамки домашнего изделия( я тоже грешен :) - пару раз "рисовал" де-юре Византию в границах начала правления Юстиниана :rolleyes: ), удачи и терпения !

1. Я случайно стёр, но указывал, что если хочется вернуть династические названия - просто удалить папку \mod\Correct_minimod\common\cultures ) за это спасибо, добавлю наверх.

2. Минимод затрагивает не только Русь, причем тут мод Кецаля не знаю, поскольку сей мини-мод ориентирован на ранний сценарий.

3. Ну это не так легко реализовать, Париж.. поначалу его не было.

4. Византия и Никея, не понял о чем речь и о какой столице) Никея, позднее Никейская империя - византия времен латинской империи, не вижу тут не стыково.

5. Эпирский деспотат изменил на Эпир(в версии 0.03), согласен так корректнее. А нарезка для Византии в основном разных эпох, вообще Фессалоника считалась македонской территорией(фемой), но решил так не делать..) я её разделил для корректного баланса восстаний, ибо, Греция(что глупо вообще для тех времен) была слишком большой и если делать её вассалом, она создает большие помехи учитывая что столица императора именно в Греции и от этого постоянный штраф с вассалом. А таким образом император может просто руководить фессалоникой, без лишней для себя титулярни. В будущем как и для Руси планирую делать для византии разделы на фемы, а не конкретно государства, так будет.. корректнее что-ли)

В остальном благодарю за адекватную оценку, я именно поэтому зову пока версию бетой, поскольку она тоже нуждается в критике и коррекции(идеально с первого раза не выйдет), при общем содействии, надеюсь, изменю и корректно Францию как и территорию СРИ(например разделения на эрцгерцогства) и для Италии(там вроде лиры были, а не кор-ва, кроме сицилии и то в позднюю эпоху)

Ссылка на комментарий

2. Минимод затрагивает не только Русь, причем тут мод Кецаля не знаю, поскольку сей мини-мод ориентирован на ранний сценарий.

Просто в идеале хотелось бы видеть реализацию королевств и княжеств "по-кецалевски" - такие же границы и де-юре королевства (великие княжества), жесткая привязка столиц герцогств (княжеств) и королевств(великих княжеств), а Рюрик пусть пытается Русь(империю) создать, а не королевство Хольмгард :)

3. Ну это не так легко реализовать, Париж.. поначалу его не было.

Вроде бы да, но это та условность, которая вписывается во временные рамки игры и предопределяет развитие Французского королевства....Например Бургундию можно представит со столицей и в Провансе, и в Женеве, или даже в Дижоне(100 лет не срок :) ), а вот Франция без Парижа это как Новогородская земля без Новгорода.

4. Византия и Никея, не понял о чем речь и о какой столице) Никея, позднее Никейская империя - византия времен латинской империи, не вижу тут не стыково.

Это просто сравнение, кстати парадоксы понимают что без Константинополя нет империи - при успешном захвате императорского престола можно(и нужно) требовать Константинополь у бывшего владельца.

В остальном благодарю за адекватную оценку, я именно поэтому зову пока версию бетой, поскольку она тоже нуждается в критике и коррекции(идеально с первого раза не выйдет), при общем содействии, надеюсь, изменю и корректно Францию как и территорию СРИ(например разделения на эрцгерцогства) и для Италии(там вроде лиры были, а не кор-ва, кроме сицилии и то в позднюю эпоху)

Это здорово, надеюсь все что запланировали будет реализовано, еще раз удачи и терпения !

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Просто в идеале хотелось бы видеть реализацию королевств и княжеств "по-кецалевски" - такие же границы и де-юре королевства (великие княжества), жесткая привязка столиц герцогств (княжеств) и королевств(великих княжеств), а Рюрик пусть пытается Русь(империю) создать, а не королевство Хольмгард :)

Это разумеется планируется ) титулярня в последнюю очередь, сначала я реализую сами кор-ва и империи, потом уже, буду вычитывать их верные титулы и тогда уже впишу фемы, лиры, эрцгерцогства, кор-ва и княжества ) всему своё время, разумеется мини-мод не планирует коррекцию проводить только на де-юре территориях и названиях, коррекция она должна быть во всем)

Более того, если у меня не выйдет идеально подойти к Руси, буду просить Кецаля о помощи, ведь именно его мод меня вдохновил на коррекцию всего) или может сделаю совместимость, к примеру, с его разрешения.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Версия игры: 1.101

Версия мода: 0.04БЕТА

Встроен русификатор. Так-же адаптировано и рекомендуется подключать Correcttitlesmod(без Extendedtitlesmod) - это тот-же экстендед, только с добавлением южных россов, без него, с экстендедом от прежнего русификатора титулы южан будут как в Европе.

Перед первым запуском(и при обновлении) удалите файлы:

- все файлы в: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\map

- и в папке: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx\flags

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. \ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод-коррекция ваниальной карты и игры в целом, ориентированный на самый ранний сценарий "Старые Боги"(в других некоторые кор-ва могут работать некорректно). Добавляет новые де-юре гос-ва, культуры, номинальные(титулярные) титулы и в будущем будет добавлять различные решения для разных стран.

Изменения:

- Адаптировано под новый патч;

- Обновлен русификатор;

- Имперский титул Русь переименована на Русия;

- Упоминалось в прошлой, русская культура переименована на росскую, сама культура разделена на южноросскую и североросскую, т.е. Северные росы и южные. Это еще будет корректироваться.

- Рюрик и Дир теперь северяне(росы) и исповедуют славянское язычество. Что бы придерживаться чутка норманской теории, жены - скандинавки, некоторые члены семейства соответственно тоже.

- Дреговичи и Северяне теперь южане.

- Возвращены династические титулы для мусульман(убедили).

На следующую версию перенес изменения которые должны были быть в этой:

- Решения для Руси.

- Новые титульники.

- Выдуманное кор-во и империя россов, т.е. что было бы, если бы Русь объединил не Рюрик или даже не его соплеменники.

- Возможно готская культура и их существовавшие не так давно королевства.

Требования к созданию номинальных титуловНажмите здесь!
 КОРОЛЕВСТВА

Республика Флоренция(Флорентийская республика)

- быть республикой;

- итальянская культура;

- полностью контролировать герцогство тоскана и пиза.

Киликийское царство(то что армянское)

- армянская культура;

- полностью контролировать герцогства: киликия(малая армения), колонея, эдесса;

К царству прописаны не смотря на кор-вский титул титулярня царя и царицы(они считали себя царством с царем)

Королевство Неаполь

- культура французская;

- полностью контролировать герцогства: капуя(при французах неаполь), беневенто, апулия и салерно;

Королевство(Княжество) Эдесса:

- греческая или армянская культура;

- титул не выше герцога;

- полный контроль герцогства Эдесса;

Королевство Саксония:

- германская культурная группа;

- полный контроль герцогства саксония;

- титул не выше герцога;

Московия(Королевство):

- росская культура(раннее русская);

- религия православие;

- полный контроль над герцогством Москва;

- являться владельцем титулов: князь(герцог) ярославля, владимира и ростова;

- титул не выше герцога;

ИМПЕРИИ

Болгарское царство:

- культура болгарская;

- полный контроль над герцогствами: крым, валахия и молдавия;

- быть королем Болгарии;

Сербское царство:

- сербская культура

- быть королем Сербии и Хорватии;

Австрийская империя:

- германская культурная группа

- католическая религия

- быть королем Австрии, Хорватии и Венгрии;

Польско-Литовская империя

- польская или литовская культуры;

- католичество;

- быть королем Литвы и Польши;

- полный контроль над туровским и волынским княжествами;

Великое княжество Литовское:

- любая христианская религия;

- или славянское\балтийское язычество;

- культуры литовская\русская;

- быть королем Киевской Руси и Литвы;

[Cкрыть]
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17026

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    33

  • Falcssonn

    19

  • Роммель

    6

  • MaslovRG

    3

  • Navire

    3

  • dorimi

    2

  • Argumentator

    1

  • Станнис_Баратеон

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...