Correct&History Mod - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Correct&History Mod

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Версия игры: 1.101

Версия мода: 0.05БЕТА

Встроен русификатор и эксклюзивные титулы.

Перед первым запуском(и при обновлении) удалите файлы:

- все файлы в: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\map

- и в папке: Мои Документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx\flags

- не забудьте полностью удалить мод из папки с игрой.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. \ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод-коррекция ваниальной карты и игры в целом, пока-что ориентированный на самый ранний сценарий (Старые Боги), в будущем будет адаптирован и под другие. Так-же модификация претендует и одновременно опровергает на историчность средневековья в целом, в будущем мод будет включать альтернативные события в истории, которые могли произойти, но не было суждено. Кроме того мод вносит решения для различных стран и народов, тем-же вносит разнообразие в игровую механику и процесс.

Версия 0.05 подверглась кардинальным изменениям, вплоть до того, что я начал все с нуля и вновь взглянул на карту, уже другими глазами(немного почитал интернет и всякое такое). Поэтому, не стоит приравнивать эту версию к остальным, скорее это даже другой мод, частично схожие с предыдущими версиями.

И так, что дает эта версия:

-- Византийские изменения:

- Греция и Анатолия разделены на: Грецию, Македонию, Никею и Анатолию.

- Сицилия не входит в состав Византии, но её можно аннексировать с помощью решения о возвращении византийской Сицилии.

-- Итальянские изменения:

- Сицилия входит на старте в де-юре территорию Италии(Империи), если Византии удастся аннексировать её, для владельца титула Империи Италии появится решение о возвращении Сицилии при определенных условиях.

- Королевство Италия переименована на Северную Италию.

-- История Руси:

Мод предлагает инициировать реальную историю объединения Руси. Начните играть за Новгородское княжество(сценарий старые боги) и завоюйте север. Постепенно Вы будете получать решения, которые позволят в конечном итоге объединить Русь.

Создайте первое подразделение царских дружинников. Создайте достоверные центры домонгольской Руси. Объедените в конечном итоге Русь под ваше знамя. Станьте Царем всея Руси, добейтесь уважения и проводите свою экспансию на соседние территории.

Процесс объединения Руси покажет игроку, насколько тяжело было все это сделать Рюрику и его потомкам. Особенно тяжело будет это сделать, если игрок пропустит этап крещения Руси.

- Изменены де-юре территории новгородского княжества, киевского и Русии(Руси) в целом. Отдельно создано княжество Псков.

-- Пермские изменения:

- Добавлена де-юре Империя общая для Перми и Булгаров. Увидите на карте. Меняется название в зависимости от культуры.

- Пермь не входит в де-юре территорию Руси.

-- Болгарские изменения:

- Решение о создании Болгарского Царства.

-- Сербские изменения:

- Решение о создании Сербского Царства.

Планы в будущем:

- Альтернативная история Руси;

- Восстановление Западной Римской Империи, а для неё - восстановление целостности Империи;

- Коррекция других государств с добавлением для них особых решений по ходу накопления знаний о них. В этом надеюсь, мне помогут игроки.

Надеюсь с этой стороны мод понравится некоторым больше. После последнего комментария, я решил сделать мод не просто коррекцией де-юре и банальным созданием новых титулов.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.

Кроме спасибок, у пользователей есть какие-то предложения по изменению других государств? Там кто-то о Франции говорил и прочих, если кинете источник или какую-то достоверненькую(более-менее) карту, я постараюсь реализовать сию коррекцию в след. версии. Был бы признателен в помощи, так как тяжело найти точную информацию по многим королевствам не являясь их поклонником)

Можно любые кор-ва существовавшие или существование которых было возможно в те годы.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Кроме спасибок, у пользователей есть какие-то предложения по изменению других государств? Там кто-то о Франции говорил и прочих, если кинете источник или какую-то достоверненькую(более-менее) карту, я постараюсь реализовать сию коррекцию в след. версии. Был бы признателен в помощи, так как тяжело найти точную информацию по многим королевствам не являясь их поклонником)

Можно любые кор-ва существовавшие или существование которых было возможно в те годы.

Дорогой мой, ваш "новый" мод,(0.04), является обычной профанацией!!! Я Вам говорю , что сила не в новых де-юре(или титулярных, которые я могу нарисовать в любой момент) королевствах или герцогцствах и даже не в культурах, а в том о чем говорит мод Кенцаля... А он говорит об одном - центр Владимирского княжества находится во Владимире , ну а центр Французского королевства (следуя логике) находится в Париже!!! И (я еще раз повторяю) Капеты делали все для своего города, чтобы он сначала стал центром Севера Франции, ну а потом (и говорила шепотом: а что потом, а что потом?) центром Франции...

И я к сожалению настаиваю на своих заблуждениях и т.п. В общем на счет Франции Вы неправы...

Изменено пользователем Navire
Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон

Насчет нововведений относительно восстановления ЗРИ- разве плох стандартный ивент из "Наследия Рима"?

Изменено пользователем Станнис_Баратеон
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Насчет нововведений относительно восстановления ЗРИ- разве плох стандартный ивент из "Наследия Рима"?

Не плох ) это лишь, разбавить краски.. Не всем хочется играть за греков, кому-то надоела сама византия и так далее )

Кроме того ЗРИ будет доступен ивент о конвертации культуры в римскую)

upd. кроме того за ЗРИ можно будет провести альтернативную схизму, где православие станет еретичеством )) ну, а почему бы нет..)

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Argumentator

Я думаю, автору мода есть смысл создать ивент, ускоряющий распространение технологий для языческих стран, принявших одну из организованных религий. И стоит подправить стартовые условия на 11-тый век, а то уж больно Русь отсталым медвежьим углом выглядит, что недостоверно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17024

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    33

  • Falcssonn

    19

  • Роммель

    6

  • MaslovRG

    3

  • Navire

    3

  • dorimi

    2

  • Argumentator

    1

  • Станнис_Баратеон

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...